Онлайн журнал о Природном Аквариуме

03/04/2014

Релиз нового КАТАЛОГА ADA 2014

Уважаемые любители растительного аквариума и поклонники акваскейпа!

Очень скоро (апрель 2014 года) компания ADA выпускает в свет новый полноцветный каталог - THE BOOK OF AQUA DESIGN AMANO (ADA concept and products).

 

Как следует из анонса ADA это издание помимо подробных и иллюстрированных описаний всей линейки продуктов ADA, включая самые последние новинки, представит концепцию ADA, ее философию. Как? Об этом мы все узнаем увидев новый каталог.

Ожидаемое время поступления каталога к нам, официальному дистрибьютору ADA в России - компанию "НЕОМАРИН" - середина лета 2014 года.

29/03/2013

Новый большой проект Nature Aquarium в Ниигате

 27 февраля 2013 года в Ниигате (Япония) в кампусе Университета фармакологии компания ADA во главе с Такаси Амано запустили еще один крупный проект - аквариум длиной 240 см.

Видеоролик о том, как все происходило.

 

фары на солярис купить

10/12/2012

Материал о Такаси Амано в Wall Street Journal

The Sage of Aquariums

Takashi Amano's large and lushly planted tanks seek to outdo nature itself. The fish are just part of the scenery 

 

 

 

 

Аквариумный Мудрец

Большие и пышные аквариумы Такаси Амано стремятся превзойти саму Природу.

Рыбы в них - всего лишь часть пейзажа.



На страницах влиятельнейшего ежедневного американского издания "Wall Street Journal" вышел очень любопытный материал, посвященный Природному Аквариуму и его автору - фотохудожнику, аквадизайнеру - Такаси Амано, человеку, с чьим именем американские медиа ассоциируют приход новой эпохи в аквариумном хобби: где аквариум из обычного хобби превращается в произведение искусства, лучшие экземпляры которого становятся лейблом всего того, что именуется элитным, передовым и современным.

В статье содержится ряд интересных фактов, касающихся биографии самого Такаси Амано и его компании - ADA.

 

Также в электронной версии издания содержится Слайд-шоу и видеоролик новостного блока о Такаси Амано.

 

 

Читайте и смотрите материал на страницах онлайн версии Wall Street Journal

 Перевод статьи читайте здесь


 

фары на солярис купить

03/11/2012

Семинар ADA

Организатор Росийского Открытого конкурса дизайна растительных аквакомпозиций  - компания "НЕОМАРИН" представляет

 

ОБУЧАЮЩИЙ  СЕМИНАР

 

 

"Система продуктов ADA, и некоторые аспекты их успешного использования

  в современном растительном аквариуме. Практика, Опыт. Анализ ошибок"

 

 

В рамках семинара будут затронуты следующие темы:

1. Краткий обзор линеек продуктов, предлагаемых компанией ADA.

2. Запуск Природного Аквариума. Основные правила, техника, уход, часто встречающиеся проблемы и способы их предотвращения/решения.

3. Система удобрений и добавок. Обобщение более чем 5-летнего опыта использования в растительных аквариумах.

4. Презентация новинок от ADA. Ряд новинок будет представлен вживую.

 

Семинар пройдет 15 ноября 2012 года в Государственном Дарвиновском музее.

Время начала семинара - 17:00 (Продолжительность семинара - 2 часа)


Для участия в семинаре необходимо подать предварительную заявку в свободной форме на E-mail: neomarinalex@yahoo.com

В письме просьба указать:

- Ваши фамилию, имя, отчество,

- Сколько вам лет,

- Где вы живете

- Есть ли у вас опыт содержания растительных аквариумов,

- Вы любитель, профессионал

- Ваши пожелания к организаторам по заявленным темам семинара.

Эта информация поможет нам провести этот семинар более содержательно и плодотворно.

Внимание! Участие в семинаре без предварительной регистрации НЕ ГАРАНТИРОВАНО!


Участие в семинаре беплатное. Возможна оплата входа в музей.

 

 

 

 

фары на солярис купить

12/10/2012

Коммюнике ADA о субстрате Aqua Soil Amazonia

Субстрат ADA - Aqua Soil Amazonia – давно уже стал популярным среди многих аквариумистов по всему миру и позиционируется как лучший субстратный материал для растительных аквариумных композиций, а также для содержания креветок. Другие компании продают субстратный материал на почвооснове, утверждая при этом, что они изготовлены в Японии или же в префектуре Ниигата. Однако свойства таких почвенных субстратов не аналогичны Aqua Soil Amazonia.

Aqua Soil Amazonia изготавливается на 100% из натурального чернозема. Регионы, где можно добывать такой чернозем достаточно ограничены не только в Ниигате, но и в Японии в целом. Более того, не весь чернозем может быть использован в качестве сырья для Aqua Soil Amazonia.
 
Гранулы Aqua Soil Amazonia довольно мягкие. Для производства гранул такого качества сырье должно нагреваться до определенной степени отвердевания материала. Сырой почвенный материал может недостаточно отвердеть в зависимости от рассыпчатости органического наполнения почвы и объема песка и глины. Даже при отвердевании материала в случае, если он рассыпается или легко растворяется в воде, его нельзя использовать в качестве субстратного материала в аквариуме. По этой причине районы, в которых возможно добывать чернозем, пригодный для использования в качестве сырья для производства Aqua Soil Amazonia, очень ограничены, как и количество такого материала. Именно по этой причине почвенные грунты большинства конкурентов ADA представляют собой смеси красных и желтых почв, смешанных с черноземом, либо имеют в своем составе прочие нечерноземные почвенные материалы, смешанные с другими компонентами. Даже продукты с использованием почв из Ниигаты изготовлены не имеют 100% натурального чернозема, такого, которым отличается Aqua Soil Amazonia.
 
Такие различия в составе или типе сырья становятся очевидными в росте растений и в размножении креветок Red Bee Shrimp. Аквариумные растения растут, потребляя азот, содержащийся в Aqua Soil Amazonia. Вот почему в грунтах, изготовленных на основе других почвенных видов сырья, нежели чернозем, либо в которых чернозем смешан с другими видами сырья, с низким содержанием азота, растения растут хуже. Субстрат Aqua Soil Africana изготавливается из красных почв, Aqua Soil Malaya – из желтых почв. Скорость роста растений в этих почвенных субстратах от ADA нисколько не сравнима с тем, как растут растения на Aqua Soil Amazonia. Этот факт столь же справедлив и для грунтов конкурирующих компаний. В дополнение, креветки Red Bee Shrimp демонстрируют быстрый и здоровый рост благодаря доступным разнообразным органическим субстанциям, которые они находят в Aqua Soil Amazonia. Они также прекрасно размножаются благодаря благотворному воздействию органических кислот, таких как гуминовые кислоты. Все эти преимущества хорошо заметны лишь только при использовании Aqua Soil Amazonia благодаря тому, что этот субстрат на 100% состоит из чернозема. Даже если в другом субстрате содержится 50% чернозема, эффект при его использовании составляет лишь половину от того, что дает Aqua Soil Amazonia.
 
Даже тогда, когда грунт изготовлен из почв Ниигаты, его производительность может быть не столь хорошей, как в случае сAqua Soil Amazonia. Мы рекомендуем делать ваш выбор того или иного продукта более внимательно, исходя из поставленных вами целей. 

фары на солярис купить

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Яндекс.Метрика