Такаси Амано

Глава компании ADA, основоположник концепции "Nature Aquarium"

     Для меня большая радость видеть ежемесячный журнал «Aqua Journal» теперь доступным он-лайн и на русском языке. Информация этого Интернет-сайта включает в себя описание акваскейпов, над которыми я работаю сегодня, самого процесса их создания, а также технику содержания подводных пейзажей. Мы также знакомим с историей разработки тех или иных продуктов, даем информацию о новых товарных линейках. Я очень хочу, чтобы российские аквариумисты использовали выложенную на этом сайте информацию как подсказку для усовершенствования своих аквапейзажей.

     Я слышал, что аквариумистика как хобби существует в России более 150 лет. В июне 2003 года я был приглашен в качестве докладчика Московским Аквариумным Клубом и прочитал лекцию о Природном Аквариуме. Я помню, как глубоко меня впечатлило то, с какой страстью российские аквариумисты отнеслись к теме доклада.

    Г-н Александр Тарасенко, директор компании «НЕОМАРИН», российского дистрибьютора ADA, занимается продуктами Nature Aquarium уже около двух лет и принимает активное участие в реализации продуктов ADA в России. Он успешно прошел испытание в 4-хдневном семинаре - Nature Aquarium Seminar, прошедшем в штаб-квартире ADA в Ниигате (Япония). Я так рад тому, что именно он сейчас запускает этот проект – российскую он-лайн версию Aqua Journal.

     Доктор Сергей Михайлович Кочетов – мой старый друг, и наши отношения длятся с 1998 года, когда я был награжден Московским Аквариумным Клубом Почетной Медалью за вклад в развитие аквариумного хобби. Господин Кочетов является членом жюри Международного Конкурса Дизайна Растительных Аквариумов (IAPLC), организованного Aqua Design Amano в 2001 году.

     Мне бы очень хотелось, чтобы Интернет-сайт «Aqua Journal» работал как информационный оазис для российских аквариумистов-травников. Я надеюсь стать свидетелем еще большего развития концепции «Nature Aquarium», а также растительной аквариумистики в России, равно как и достойного представительства россиян на Международном Конкурсе Дизайна Растительных Аквариумов (IAPLC) в следующем году.

    

        Спасибо. 

Такаси Амано

 

 


  

купить фару на солярис

Яндекс.Метрика