Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > ОБЩИЕ ВОПРОСЫ АКВАСКЕЙПИНГА И ПРИРОДНОГО АКВАРИУМА > Союз аквадизайнеров России

Союз аквадизайнеров России Этот подраздел был создан по инициативе форумчан для обсуждения объединения аквариумистов: формат, принципы, задачи, организационно-правовой статус и другие вопросы

Результаты опроса: Нужно ли объединиться российским акваскейперам в некую организацию?
Нужно. Потребность в таком объединении давно назрела 10 28.57%
Нужно. В таком формате мы сможем быстрее развивать аквадизайн и растительный аквариум в целом. 19 54.29%
Нужно, и я лично готов принять самое активное участие в такой организации (ассоциации) 10 28.57%
Считаю, что в этом проекте нет никакого смысла, либо он безнадежен 3 8.57%
Мне все равно 2 5.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 12:06   #121
Евгений Б.
Завсегдатай
 
Аватар для Евгений Б.
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: МО
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 91
Евгений Б. Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Да и запишите меня тоже в список.
Богатырев Евгений - аквадизайнер.
Евгений Б. вне форума  
Старый 23.09.2010, 14:24   #122
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Б. Посмотреть сообщение
Да и запишите меня тоже в список.
Богатырев Евгений - аквадизайнер.
С удовольствием записали
admin вне форума  
Старый 24.09.2010, 15:30   #123
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Итак, уточненные данные по проведению Круглого стола, посвященного созданию Союза аквадизайнеров России.

Круглый стол состоится 28 сентября 2010 года в Москве, в офисе компании "ВЕРТО", расположенном по адресу:
ул. Автозаводская, д. 16, корп. 2. (район станции метро "Автозаводская")
Схема расположения офиса тут

Начало Круглого стола - 18.00

На заседание Круглого стола приглашаются только лица, обратившиеся заранее по телефонам в Москве: +7(495) 408 4181, 408 3555. Список участников Круглого стола размещен в данной ветке Форума.

Просьба с пониманием отнестись к требованию предварительной регистрации - необходимо подготовить заранее место проведения. На заседание Круглого стола лица, не зарегистрированные заранее, допущены не будут.
admin вне форума  
Старый 24.09.2010, 19:33   #124
AZEF
Знакомимся
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AZEF На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amadei Посмотреть сообщение
Целиком и полностью согласен!Когда все будет как планируется,я уверен многие мои сверстники будут просто счастливы работать в таком союзе,просто времена меняются и поколение идет наше более молодое,энергичное,которое хочет заниматься своим делом и хорошо зарабатывать и быть свободным в плане финансов,а не работать блин на заводе или на стройке.Как говорил С.М Кочетов 29.03.09 на Круглом столе , японцы,если им не нравится их работа,они просто ей не занимаются.Доводят все до совершенства и во многих отраслях именно поэтому добиваются высоких успехов.Александру Гребенюку огромное спасибо за его видение союза.Александру Тарасенко поклон за популяризацию и продвижение в массы нашего общего дала!!!
Лихое суждение молодого и энергичного (блин).Сегодня уже токаря нормального найти очень сложно а дальше такие лихие парни такого наворотят только шляпу держи.Привет союзу молодых и энергичных.
Помнится раньше подобный союз молодых бол----- назывался ВЛКСМ.
AZEF вне форума  
Старый 24.09.2010, 20:54   #125
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZEF Посмотреть сообщение
Лихое суждение молодого и энергичного (блин).Сегодня уже токаря нормального найти очень сложно а дальше такие лихие парни такого наворотят только шляпу держи.Привет союзу молодых и энергичных.
Помнится раньше подобный союз молодых бол----- назывался ВЛКСМ.

А еще, помнится, был такой "человек в футляре"... И действительно - как бы чего не вышло..... дурного....
admin вне форума  
Старый 24.09.2010, 22:43   #126
AZEF
Знакомимся
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AZEF На пути к росту репутации
По умолчанию

Зачем передёргиваете Вы прекрасно понимаете о чём я .Дерзайте на здоровье. Пост был адресован конкретному лицу (молодому и энергичному) а Вы ну что ж попробуйте только результат думаю процентов на 90 известен.Удачи.
AZEF вне форума  
Старый 24.09.2010, 23:43   #127
Daxel
Участник Форума
 
Аватар для Daxel
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Daxel На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZEF Посмотреть сообщение
Пост был адресован конкретному лицу (молодому и энергичному)
А почему нет? Что за дискриминация по возрасту?
Одни "старички" развалили производство, чтобы другие "старички" могли поворчать по поводу "отсутствия хорошего токаря": "А вот в наше время"...
А третьи "старички" идут за советом к "молодым и энергичным", чтобы, например, научиться у них работать с интернетом, электронной почтой, аськами-чатами или содержанию, выращиванию и размножению редких для них видов растений или рыб. Потому что у молодых уже есть новые знания именно из-за их молодости и энергичности. Разве это не объединение по интересам людей разного возраста, социального статуса и положения? И причем тут возраст, если опыт уже есть? Сам такой порыв молодежи, ИМХО, достоин уважения. И не нужно путать "ВЛКСМ", выполняющий "спущенную сверху директиву", и личную инициативу молодых энтузиастов.
Daxel вне форума  
Старый 25.09.2010, 07:43   #128
AZEF
Знакомимся
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AZEF На пути к росту репутации
По умолчанию

Как вы наивны,всё что Вы описали происходит с точностью до на оборот а “спущенную с верху директиву” Вы прочувствуете в полной мере.
AZEF вне форума  
Старый 25.09.2010, 09:24   #129
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZEF Посмотреть сообщение
Как вы наивны,всё что Вы описали происходит с точностью до на оборот а “спущенную с верху директиву” Вы прочувствуете в полной мере.
Возникает такое ощущение, что у Вас есть некий сокраментальный дар предвидения... Иначе никак не объяснить столь мрачных портретов еще даже не родившегося Союза, которые Вы живописуете. Не вполне понятны страхи и ужасы, связанные с командными методами, которыми оперировал почивший ВЛКСМ, с которыми Вы проводите столь, на мой взгляд, необоснованные параллели. Союз, как бы то ни было, предполагает добровольное участие в нем. Это первое и важное условие существования любого общественного объединения. А еще...обидно, что вместо конструктивных предложений по тому, как организовать Союз людей, которыми движет любовь к своему хобби, и страстно желающих обрести поддержку единомышленников, помочь другим, появляются такие вот "предостережения", лейтмотивом которых может быть лишь упадническое мировосприятие. Кто Вам сказал, что создаваемый Союз аквадизайнеров должен строиться на принципах диктатуры и волюнтаризма?! Разве об этом хоть кто-то обмолвился? Я не слышал... Так давайте не будем пытаться все вокруг раскрашивать черными и серыми красками (хотя в нашей стране у многих именно эти цвета - самые излюбленные)...
Жаль, что среди нашего брата есть те, кто болеет "наоборот" и только и ждет ошибок и промахов в деятельности "обреченного на неуспех" предприятия, чтобы воскликнуть: "Вот видите, видите. Я же говорил, что у вас ни черта не получится..." Грустно...
Но я все же искренне верю, что есть и другие... Именно им я и предлагаю встретиться 28 сентября

Последний раз редактировалось admin; 25.09.2010 в 09:29.
admin вне форума  
Старый 25.09.2010, 10:11   #130
AZEF
Знакомимся
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AZEF На пути к росту репутации
По умолчанию

Судя по стилю Ваших опусов Вы безусловно гуманитарий или просто умный человек,но за пышностью и желанием показа всех благородных идей союза пустота.Дара предвидения у меня конечно нет,простой прогноз был сделан примерно год назад.Я знаю кто Вы кто Ваши сподвижники какие цели в перспективе и тёмные тона здесь преоблодают.Есть люди имеющие авторитет в мире скейпа не лезущие в эту полемику а просто наблюдающие за происходящим.Не получится заниматься творчеством и бизнесом одновременно
AZEF вне форума  
Старый 25.09.2010, 10:30   #131
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZEF Посмотреть сообщение
Судя по стилю Ваших опусов Вы безусловно гуманитарий или просто умный человек,но за пышностью и желанием показа всех благородных идей союза пустота.Дара предвидения у меня конечно нет,простой прогноз был сделан примерно год назад.Я знаю кто Вы кто Ваши сподвижники какие цели в перспективе и тёмные тона здесь преоблодают.Есть люди имеющие авторитет в мире скейпа не лезущие в эту полемику а просто наблюдающие за происходящим.Не получится заниматься творчеством и бизнесом одновременно
Во-первых, я не старался писать никаких научных исследований... Так что слово "опус" не вполне соответствует стилистике моих постов.

Причем тут гуманитарий или технарь? Не улавливаю логики...

То, что Вы знаете меня и моих соратников, само по себе меня не настораживает. Я довольно открыто живу и работаю...

"Темные тона", которые Вы разглядели во мне и моих товарищах, к созданию Союза имеют очень незначительное отношение. Более того, ссылка к личностным характеристикам в любой дискуссии, как меня учили в университете, - признак несостоятельности аргументации стороны в дискуссии (иначе называется "женским аргументом").

Про авторитетных акваскейперов, которые, как Вы выразились, "не лезут в полемику" я знаю... И мне кажется. что причина в том, что суть полемики иногда бывает очень далека от самого хобби. И, зачастую, полемика становится беспредметной, то есть "спором ради спора" или, что еще хуже, - для того лишь, чтобы выказать свое кем-то и когда-то ущемленное эго, продемонстрировать его со всех сторон и получить недорогой бонус в виде дешевого внимания (ничего и ни к кому личного)... В Лондоне, правда, для таких вот психотерапевтических целей есть площадка в Гайд-парке... А у нас, к сожалению, только web форумы....

Совмещение творчества и бизнеса, я утверждаю, возможно. Более того, весьма успешно! Примеры: Такаши Амано (как акваскейпер и фотохудожник, с одной стороны, и как глава компании ADA, с другой) Оливер Кнотт, Клифф Ху.... Парируйте, если можете

Последний раз редактировалось admin; 25.09.2010 в 10:48.
admin вне форума  
Старый 25.09.2010, 10:57   #132
AZEF
Знакомимся
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AZEF На пути к росту репутации
По умолчанию

Ладно.Разница между гуманитарием и технарём очевидна ,это грамотно составленная и вроде бы полностью обоснованная манилка чистой вода. Далее, примеры приведённые Вами крайне не удачны все эти люди в первую очередь художники а бизнес для них даёт свободу творчества я сильно сомниваюсь что АМАНО лично ведает своим производством для этого есть другие люди.Потом сколько таких людей в мире 5 может 10 Вы же обещаете счастье всем при этом даже ни чего не производя . Вот и манилка будет союз будет счастье.
AZEF вне форума  
Старый 25.09.2010, 11:12   #133
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZEF Посмотреть сообщение
я сильно сомниваюсь что АМАНО лично ведает своим производством для этого есть другие люди.
Заблуждаетесь, господин Амано непосредственно руководит своей компанией. И это мне известно не по наслышке: я вот уже третий год работаю и встречаюсь с персоналом компании ADA, включая самого Такаши Амано.


Цитата:
Сообщение от AZEF Посмотреть сообщение
Вы же обещаете счастье всем при этом даже ни чего не производя
И вновь Вы бросаете фразу, а, вернее, обвинение, за которым ничегошеньки нет. Где и когда я обещал счастье кому бы то ни было... Я призывал и призываю заинтересованных людей встретиться и обсудить, нужен ли нам такой Союз, какие цели и задачи он должен решать, какими способами и на какие деньги... Я - не баллотируюсь ни на какие должности, и у меня отсутствует мотивация пустых обещаний. Наоборот, я заявляю, что без деятельного участия многих и многих ничего не получится... Для этого-то и нужен Союз.

Что касается, произвожу ли я что-либо или нет, Вы вновь клевещите, причем столь очевидно. А этот самый форум, на котором мы с Вами обмениваемся мнениями (я надеюсь, это так) и сайт, вмещающий себя этот форум....Вы будете удивлены, но это моих рук дело... Семинар по Природному Аквариуму в прошлом году и Конкурс дизайна растительных аквариумов стран СНГ 2010 - простите, тоже моя работа...

И я считаю, глубоко уверен, что организацией таких проектов должен заниматься не одиночка-энтузиаст (поскольку прибыли от такой деятельности, Вы будуте удивлены, абсолютно нет), а именно Союз... и не только этими проектами, но и массой других... И это не единственные задачи, которые бы я предложил для Союза.
admin вне форума  
Старый 25.09.2010, 11:20   #134
omega71
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Мос. обл. Истринский р-он
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 29 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 83
omega71 На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZEF Посмотреть сообщение
Вы же обещаете счастье всем при этом даже ни чего не производя . Вот и манилка будет союз будет счастье.
Мероприятие сугубо добровольное, кому это НАДО тот приходит.
Но не забывайте, что ваши высказывания относятся ко всем кто будет на нем.
И как то так получается, что если кого то персонально не позвали, то данное э... мероприятие ........э..э... вобщем не-айс, и люди .......... мягко говоря не супер.
Как то не очень приятно читать.
omega71 вне форума  
Старый 25.09.2010, 11:33   #135
AZEF
Знакомимся
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AZEF На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Заблуждаетесь, господин Амано непосредственно руководит своей компанией. И это мне известно не по наслышке: я вот уже третий год работаю и встречаюсь с персоналом компании ADA, включая самого Такаши Амано.




И вновь Вы бросаете фразу, а, вернее, обвинение, за которым ничегошеньки нет. Где и когда я обещал счастье кому бы то ни было... Я призывал и призываю заинтересованных людей встретиться и обсудить, нужен ли нам такой Союз, какие цели и задачи он должен решать, какими способами и на какие деньги... Я - не баллотируюсь ни на какие должности, и у меня отсутствует мотивация пустых обещаний. Наоборот, я заявляю, что без деятельного участия многих и многих ничего не получится... Для этого-то и нужен Союз.

Что касается, произвожу ли я что-либо или нет, Вы вновь клевещите, причем столь очевидно. А этот самый форум, на котором мы с Вами обмениваемся мнениями (я надеюсь, это так) и сайт, вмещающий себя этот форум....Вы будете удивлены, но это моих рук дело... Семинар по Природному Аквариуму в прошлом году и Конкурс дизайна растительных аквариумов стран СНГ 2010 - простите, тоже моя работа...

И я считаю, глубоко уверен, что организацией таких проектов должен заниматься не одиночка-энтузиаст (поскольку прибыли от такой деятельности, Вы будуте удивлены, абсолютно нет), а именно Союз... и не только этими проектами, но и массой других... И это не единственные задачи, которые бы я предложил для Союза.
Не надо так нервничать уважаемый я прекрасно знаю и о сайте и конкурсе и о Ваших целях . Скажу прямо я Вам просто не верю.
AZEF вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Метки
создание союза, союз акваскейперов, союза аквадизайнеров


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger