Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > INTERNATIONAL AQUATIC PLANTS LAYOUT CONTEST (IAPLC) И ДРУГИЕ КОНКУРСЫ > Российский Открытый Конкурс дизайна растительных аквариумных композиций 2012

Результаты опроса: Нужен ли нам наш конкурс акваскейпа?
Да, однозначно нужен 59 93.65%
Не уверен, что этот конкурс сильно влияет на продвижение акваскейпа 1 1.59%
Нет, не нужен: есть IAPLC и другие конкурсы 3 4.76%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 15:19   #46
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ks1971 Посмотреть сообщение
Однако надо просто смотреть реалиям в глаза, если бизнес-проект приносит убытки (о которых Вы сами и написали), то логично изменить логику/форму этого проекта. Например, сделать конкурс виртуальным, не думаю, что от этого он много потеряет, скорее даже приобретет.
Не согласен. Интернет-великая штука! Это неоспоримо. Однако у виртуального конкурса есть немало объективных изъянов, которые на мой взгляд, могут превратить хорошее вино в уксус. Церемония, какой бы она не была и где бы она не проводилась, - важная составляющая любого серьезного конкурса. Здесь я хотел бы парой слов пояснить логику организаторов двух предыдущих конкурсов, когда немало средств было затрачено на "шоу". Напомню свой тезис о продвижении акваскейпинга среди широкой аудитории. Эта цель несет в себе двоякий смысл: с одной стороны, популяризация такого современного направления аквариумистики как акваскейп способно увеличить численно ряды талантливых и интересных мастеров. С другой стороны, акваскейп хотелось донести до самых широких масс людей, для которых акваскейп мог бы рассматриваться не столько как хобби, но как современный трендовый вариант дизайна своего жилища, офиса и так далее. Замечу еще раз - это помогло бы развиваться как раз-таки профессиональному крылу акваскейпинга, которое вполне могло бы предложить на сформировавшемся рынке аквариумных услуг не банальные "рыбники" с арованами или попугаями, а "подводную живопись" как это ни высокопарно звучит. Разумеется, для решения таких задач нужны СМИ. Именно СМИ обладают огромной мощью по распространению информации. Далее все просто. Пиар-технологии, и ничего больше. Для СМИ (особенно авторитетных и эффективных) нужны очевидные заманухи. Селебрити - это как раз то, что с удовольствием "поглощают" те самые СМИ. Тут сделаю оговорку: мне самому было неприятно признавать, что для наших СМИ куда как интереснее поведать всему честному люду о проблемах в личной жизни Бабкиной, нежели половиной словечка обмолвиться о победе россиянина на IAPLC... Но таков мир, в котором мы с вами живем. Так что "песни-пляски" - отнюдь не капризы организаторов и уж тем более спонсоров, а необходимый технологический шаг, без которого, увы, задачи популяризации становятся невыполнимыми. Так что не судите строго. А кроме того, что плохого в том, что телеведущая Тина Канделаки вручила Гран-При Грише в прошлом году?

Кроме того, есть определенные стандарты для разных мероприятий. И я, скажу честно, мне ближе высококачественный продукт, выполненный по самому высокому цензу, нежели лубок или работа, сделанная на коленке.... Разумеется, есть средний вариант, и я его рассматриваю как возможный... Но откровенной лажи я делать не стану - сколь бы тяжело мне не пришлось. Так что церемонию в пивнушке я никогда делать не стану.... Это честно...

Вот почему один из вариантов опроса в этой теме - Не нужен: есть IAPLC и другие конкурсы. Тут, братцы, или - или...

А сделать из "мерседеса" "жигули" мы всегда смогем... Но.. тут я не участвую... Мне кажется, что низкосортного в нашей жизни и так хватает... Зачем лепить очередной(ое) недо... короче, недоразумение?!

Последний раз редактировалось admin; 25.10.2011 в 15:27.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо admin за это полезное сообщение:
ALexey Volkov (06.12.2011), GrinjA (25.10.2011), nata_boa (25.10.2011)
Старый 25.10.2011, 16:00   #47
ks1971
Знакомимся
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ks1971 На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Не согласен. Интернет-великая штука! Это неоспоримо. Однако у виртуального конкурса есть немало объективных изъянов, которые на мой взгляд, могут превратить хорошее вино в уксус. Церемония, какой бы она не была и где бы она не проводилась, - важная составляющая любого серьезного конкурса. Здесь я хотел бы парой слов пояснить логику организаторов двух предыдущих конкурсов, когда немало средств было затрачено на "шоу". Напомню свой тезис о продвижении акваскейпинга среди широкой аудитории. Эта цель несет в себе двоякий смысл: с одной стороны, популяризация такого современного направления аквариумистики как акваскейп способно увеличить численно ряды талантливых и интересных мастеров. С другой стороны, акваскейп хотелось донести до самых широких масс людей, для которых акваскейп мог бы рассматриваться не столько как хобби, но как современный трендовый вариант дизайна своего жилища, офиса и так далее. Замечу еще раз - это помогло бы развиваться как раз-таки профессиональному крылу акваскейпинга, которое вполне могло бы предложить на сформировавшемся рынке аквариумных услуг не банальные "рыбники" с арованами или попугаями, а "подводную живопись" как это ни высокопарно звучит. Разумеется, для решения таких задач нужны СМИ. Именно СМИ обладают огромной мощью по распространению информации. Далее все просто. Пиар-технологии, и ничего больше. Для СМИ (особенно авторитетных и эффективных) нужны очевидные заманухи. Селебрити - это как раз то, что с удовольствием "поглощают" те самые СМИ. Тут сделаю оговорку: мне самому было неприятно признавать, что для наших СМИ куда как интереснее поведать всему честному люду о проблемах в личной жизни Бабкиной, нежели половиной словечка обмолвиться о победе россиянина на IAPLC... Но таков мир, в котором мы с вами живем. Так что "песни-пляски" - отнюдь не капризы организаторов и уж тем более спонсоров, а необходимый технологический шаг, без которого, увы, задачи популяризации становятся невыполнимыми. Так что не судите строго. А кроме того, что плохого в том, что телеведущая Тина Канделаки вручила Гран-При Грише в прошлом году?

Кроме того, есть определенные стандарты для разных мероприятий. И я, скажу честно, мне ближе высококачественный продукт, выполненный по самому высокому цензу, нежели лубок или работа, сделанная на коленке.... Разумеется, есть средний вариант, и я его рассматриваю как возможный... Но откровенной лажи я делать не стану - сколь бы тяжело мне не пришлось. Так что церемонию в пивнушке я никогда делать не стану.... Это честно...

Вот почему один из вариантов опроса в этой теме - Не нужен: есть IAPLC и другие конкурсы. Тут, братцы, или - или...

А сделать из "мерседеса" "жигули" мы всегда смогем... Но.. тут я не участвую... Мне кажется, что низкосортного в нашей жизни и так хватает... Зачем лепить очередной(ое) недо... короче, недоразумение?!
Александр, я искренне надеюсь на то, что Вам удастся организовать очередной конкурс по высшему разряду. Однако и "средний" вариант не стоит со счетов сбрасывать, тем более, что есть примеры отличных интернет-конкурсов. В любом случае начатое дело стоит продолжать, поскольку начинать заново будет еще сложнее. За сим, полагаю, что наша с Вами дискуссия подошла к логическому завершению. Еще раз желаю успехов в деле организации конкурса.

С уважением,
Сергей Кудряшов
ks1971 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ks1971 за это полезное сообщение:
admin (25.10.2011), nata_boa (25.10.2011)
Старый 25.10.2011, 16:08   #48
Bozhkov
Banned
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 114 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 0
Bozhkov На пути к росту репутации
По умолчанию

Если конкурс задуман изначально для рекламы скейперов-проффесоналов в массах... то ему еще рано быть, ибо проффесионалов столько нет, чтоб оплатить для себя такую дорогую рекламу.
Популяризация скейпа как элемент дизайна это хорошо, но пока скейп развивается только среди аквариумистов, которые до этого держали золотых рыбок.
Я пытался продвигать скейпы по дизайн-студиям, кафе и т.д. Славянскому наруду нужны акулы и крокодилы. Вот тут легче будет заработать.
Bozhkov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Bozhkov за это полезное сообщение:
KsKs (08.11.2011), Владимир-Ст (25.10.2011)
Старый 25.10.2011, 16:59   #49
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roman1967 Посмотреть сообщение
admin выше просил опубликовать счет для перечисления средств ??
Всех, кто готов участвовать в спонсировании конкурса, прошу писать мне в личку или на E-mail: neomarinalex@yahoo.com

Если у кого-то есть КОНКРЕТНЫЕ предложения, также прошу сообщать о них мне: так быстрее и оперативнее можно будет определиться и с бюджетом, и с многими вопросами, которые следует решить уже сейчас.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 17:15   #50
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Для ясности привожу краткий перечень вопросов, которые требуют решения при организации конкурса:

1. Оргкомитет. Сообщество людей, которые готовы в полном объеме взять на себя ВЕСЬ комплекс вопросов по организации и проведению конкурса. Хочу заметить, что участие в Оргкомитете предполагает распределение обязанностей по конкретным участкам.

2. Информационное обеспечение: Реклама в Интернете, реклама в других СМИ, Интернет-сопровождение (специальный раздел на сайте Aquajournal), администрирование раздела, его наполнение.

3. Работа с участниками Конкурса (с заявками участников): Сбор заявок, обработка, систематизация. Переписка, сбор дополнительной информации о призерах и так далее.

4. Контакты с судьями: Переписка с ними, обработка судейских протоколов и т.д.

5. Работа со спонсорами : Спонсорские пакеты, переговоры, ведение финансового учета.

6. Техническая работа : Печать фотографий, отсылка судьям, контроль за получением, контакты с почтовой службой и судьями, контроль сроков получения Протоколов. Призы, подарки, их изготовление.

7. Церемония: Аренда помещения, контакты с владельцем арендуемого зала. Художественное оформление, печатная продукция, договоренности со смежными службами. Сценарий, Ведущие, Концертное оборудование (Свет, Звук).

У каждого из этих блоков должен быть свой ответственный. Конечно эти блоки можно совмещать...
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 02:46   #51
roman1967
Знакомимся
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
roman1967 На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Всех, кто готов участвовать в спонсировании конкурса, прошу писать мне в личку или на E-mail: neomarinalex@yahoo.com

Если у кого-то есть КОНКРЕТНЫЕ предложения, также прошу сообщать о них мне: так быстрее и оперативнее можно будет определиться и с бюджетом, и с многими вопросами, которые следует решить уже сейчас.
Эти варианты конечно же мы знаем, но боюсь некоторые искренне желающие помочь финансово просто постесняются писать о маленькой сумме кому бы то ни было, а вот перечислить копейку на счет, это другой вопрос
__________________
Форум аквариумистов Центрального Черноземья http://forum.miraqva.ru
roman1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 18:31   #52
aqamix
Участник Форума
 
Аватар для aqamix
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: МО Долгопрудный
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 36 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
aqamix На пути к росту репутации
Отправить сообщение для aqamix с помощью Skype™
По умолчанию

Добрый день!

Надо немного подождать, сейчас решается вопрос.
aqamix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 19:39   #53
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

конкурс конечно нужен, но в своем изначальном формате (т.е. для граждан снг) и в первую очередь для новичков. Для многих психологически проще принять участие в российском конкурсе, чем в IAPCL. Тут и языковой барьер, и разные сложившиеся стереотипы и еще куча всего. Мне кажется проблема в том, что конкурс не может найти себе правильный формат. Не надо ставить высоких планок и ровняться на IAPCL. Я думаю он должен позиционироваться именно, как стартовая площадка для тех кто любит делать красивые аквариумы. Конечно он не должен зацикливаться на продукции ADA да и вообще на растительных аквариумах. Цихлидники? Пожалуйста, полметровая арована? Ради Бога! Но только пусть это выглядит красиво и не банально и скучно. Что бы люди захотели это повторить в своих аквариумах. Конкурс лишь должен прививать идею о том, что аквариум должен быть красивым и аквариум это поле для творчества. Вот и все. Все остальное- полет фантазии участников, ограниченный только их способностями и финансами. Приняв пару раз участие в таком конкурсе, люди становятся уверенее в своих силах, опытнее, у них появляется азарт, новые единомышленники и многие из них захотят принять участие в IAPCL или может быть в других конкурсах, не суть важна. Они должны "заразиться". Дальше люди сами начнут пробовать новое. Кто-то начнет копать в глубь, кто-то в ширь. Каким станет этот конкурс, покажет время, но главное, что он сохранится. И мне кажется будет иметь популярность.
К чему насаждать Nature стиль? Я например им переболел и теперь совсем по иному смотрю на банки с попугаями и араванами. Смотреть по-новому меня научил именно NA и Амано. Его философию и принципы можно применять везде, хоть в ведре с головастиками.
Я думаю в таком "свободном формате", проблем со спонсорами будет значительно меньше.
В остальном не буду повторять слова Сергей Кудряшова, я с ним полностью согласен, но церемония конечно очень важно

Последний раз редактировалось Marlinskiy; 26.10.2011 в 19:49.
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 20:13   #54
aqamix
Участник Форума
 
Аватар для aqamix
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: МО Долгопрудный
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 36 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
aqamix На пути к росту репутации
Отправить сообщение для aqamix с помощью Skype™
По умолчанию

Простите, а Вы название конкурса читали - Российский Открытый Конкурс дизайна растительных аквариумных композиций 2012.

Может еще черепашек и ящериц с террариумами на этот конкурс представим?
aqamix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 20:17   #55
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

вот перечитал свой пост и сразу куча мыслей появилась, которые захотелось озвучить.
Во-первых , (назовем его "свободный формат") такого конкурса, со временем привлечет кучу спонсоров, как крупных так и мелких. Тут и мировые бренды, тут и компании предлагающие услуги по аквариумистике (они же могут и выставлять свои работы), тут и рыбразводни, тут и интернет магазины. Тут деньги, интерес а следовательно яркое интересное шоу. Вы должны превратить конкурс пресноводных аквариумов, не в просто конкурс, а в ежегодный форум, куда съезжаются все, от простых участников и зевак, до бизнесменов. На бэкграунде , могут ютиться терариумистика, прудоводстово, флористика.
А самое главное что все это будет во благо аквариумистики. Мы таки увидим интересные и впечатляющие аквариумы, действительно интересные разборы полетов, чем, как и у кого. и наконец-таки потянется простой народ. Вокруг конкурса должно закрутится множество людей с самыми разными целями. А то так и будете каждый год решать, быть конкурсу или нет.
Если этого не сделаете вы, пройдет немного времени, улягется кризис и ее воплатят другие. Аквариумный Рынок за последние годы, насыщался, он стал больше и интереснее. Делайте это сейчас, пока свободно, не стоит идти на поводу у личных принципов. дайте рынку, что ему требуется.
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Marlinskiy за это полезное сообщение:
atling (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 21:05   #56
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Интересная мысль. Правда, лично меня, когда я читал Ваш пост, не покидало чувство, что речь идет о выставке зоотоваров.... По сути, Вы предлагаете как раз формат зоовыставки... Но это, извините, совсем другое дело. А кроме того расширяя формат (террариумистика, цихлиды, попугаи) можно легко скатиться к попсовому фестивалю в стиле "Лейся песня" - песня любая, о чем угодно, с каким угодно сопровождением.... Не думаю, что такое мероприятие будет иметь будущее...
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 21:27   #57
atling
Участник Форума
 
Аватар для atling
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 0
atling На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marlinskiy Посмотреть сообщение
дайте рынку, что ему требуется.
А что требуется рынку? И нужны ли ему вообще какие-либо конкурсы?
Просто из вашего описания мне почему-то представился поток снимков на такой конкурс, качеством еще пониже чем то, что я прислал в этом году- сделанные на мобилу фотографии скалярий в мутной воде, блик от вспышки на круглом аквариуме, из которого таращатся золотые, торчащие отовсюду провода, обогреватели и шланги. Вспомните конкурс десятого года- там затесалось несколько аквариумов "не в формате". Вы хотите продвигать подобное? Мне кажется, рынок этим уже давно перенасыщен.
Цитата:
Сообщение от Marlinskiy Посмотреть сообщение
наконец-таки потянется простой народ
Простой народ, насколько мне известно, не располагает возможностью (да и желанием) устраивать фотосессии своим аквариумам, стоимостью в очень много денег и длительностью в несколько дней (считая подготовку). Как следствие, зрелище будет, имхо, не аппетитное.
А вот морской конкурс вписался бы отлично.

Последний раз редактировалось atling; 26.10.2011 в 21:36.
atling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 21:44   #58
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

Нет, вы совместите все лучшее в одном. От IAPCL вы возьмете успешно работающую формулу: конкурс аквариумных фотографий+церемония+можете сразу смело пробовать их новую форму голосования. На самой церемонии, вместо песен и плясок, будут выставлены рыбы от импортеров, корма, товары. Проводятся мастерклассы. Прямая трансляция.
Нет никаких запретов на бренды. Вася Пупкин взявший гран при, может прийти в майке Sera и гордо заявлять, что таких впечатляющих результатов ему позволили достичь продукция именно это марки. И так на самом деле и будет. Внимание в обсуждении работ заострять на параметрах воды, системе фильтрации, освещении, декорациях, рыбе и куче всего, что обсуждают обычные пользователи на форумах.
Что плохого, если человеку понравился красиво оформленный аквариум с дискусами на церемонии победителей, а в фойе можно приобрести с десяток отличных рыб самой изысканной расцветки? Что плохого в том, что цихлидники будут съезжатся поболтать, поделится мнением, прикупить рыбы? Что плохого в том, что прямо в фойе можно будет открыть и посмотреть давно интересующий тебя внешник? лампы или светильник? Купить коряг, камней, пройти мастер класс по фотографированию?
все что нужно это заинтересовать широкие аквариумные массы, конкурсом. Что бы на каждой форумной доске, копировали фотки конкурсных работ, устраивали 30 страничные сра обсуждения декораций и оборудования которое в них применялось? Сделать такой аквариумный 2-3 дневный фест.

atling Народу просто не интересн растительный аквариум. Кто по вашему напокупал цифровых камер по 20-30 тысяч, что ы завалить вконтакте сюжетами, аля я и моя кошка? Кто наводняет все эти фото форумы и устраивает там безобразие? Это все простые смертные. И среди них очень много любителей аквариума. Вот и применят свое оборудование. Стоит только начать, уровень начнет расти очень быстро, народ у нас умелый и талантлив, порой не в меру. Да, конкурс станет более попсовым, без этого никак. А что вас собственно пугает? Что ваша "илитная работа" затеряется и не найдет признания? Извините, но это уже ваш непрофиссионализм. давайте играть во взрослые игры. Плохим танцорам всегда что-то мешает.
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Marlinskiy за это полезное сообщение:
Владимир-Ст (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 21:50   #59
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

вкину ка я немного видео, что бы вы понимали, что красота и творчество не заканчивается на растительных банках

http://youtu.be/7vWfKsbUB6k

http://youtu.be/NlbSUfoQPQg

http://youtu.be/MwfmUqRWugQ

http://youtu.be/ehqalJLskbY

http://youtu.be/8bvJW67OD48

http://youtu.be/FSIigZrT8WA

http://youtu.be/q1OmBKqqbmY

http://youtu.be/V70KV_dZ9UE

http://youtu.be/IE89rD1lc88
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 21:55   #60
aqamix
Участник Форума
 
Аватар для aqamix
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: МО Долгопрудный
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 36 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
aqamix На пути к росту репутации
Отправить сообщение для aqamix с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=Marlinskiy;4114]Нет, вы совместите все лучшее в одном. От IAPCL вы возьмете успешно работающую формулу: конкурс аквариумных фотографий+церемония+можете сразу смело пробовать их новую форму голосования. На самой церемонии, вместо песен и плясок, будут выставлены рыбы от импортеров, корма, товары. Проводятся мастерклассы. Прямая трансляция.
Нет никаких запретов на бренды. Вася Пупкин взявший гран при, может прийти в майке Sera и гордо заявлять, что таких впечатляющих результатов ему позволили достичь продукция именно это марки. И так на самом деле и будет. Внимание в обсуждении работ заострять на параметрах воды, системе фильтрации, освещении, декорациях, рыбе и куче всего, что обсуждают обычные пользователи на форумах.
Что плохого, если человеку понравился красиво оформленный аквариум с дискусами на церемонии победителей, а в фойе можно приобрести с десяток отличных рыб самой изысканной расцветки? Что плохого в том, что цихлидники будут съезжатся поболтать, поделится мнением, прикупить рыбы? Что плохого в том, что прямо в фойе можно будет открыть и посмотреть давно интересующий тебя внешник? лампы или светильник? Купить коряг, камней, пройти мастер класс по фотографированию?
все что нужно это заинтересовать широкие аквариумные массы, конкурсом. Что бы на каждой форумной доске, копировали фотки конкурсных работ, устраивали 30 страничные сра обсуждения декораций и оборудования которое в них применялось? Сделать такой аквариумный 2-3 дневный фест.

Что-то знакомое очень, а вспомнил Птичий рынок в выходной день! Или выставка зооиндустрии!
aqamix вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aqamix за это полезное сообщение:
admin (27.10.2011), roman1967 (26.10.2011), Юрек (31.10.2011)
Ответ

Закладки

Метки
2012, roaplc


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые правила судейства IAPLC 2012 ravattar IAPLC 2011 51 30.05.2012 19:05
Пресса о ROAPLC 2011 admin Российский Открытый Конкурс Дизайна Растительных Аквариумов 2011 0 09.08.2011 19:38
Все работы ROAPLC 2011 admin Российский Открытый Конкурс Дизайна Растительных Аквариумов 2011 25 24.07.2011 14:08
Моя работа для ROAPLC 2011 atling Школа Мастерства 17 10.07.2011 13:45


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger