Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > ПРОДУКТЫ AQUA DESIGN AMANO > Системы подачи СО2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2009, 17:58   #1
Professor
Участник Форума
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Professor На пути к росту репутации
По умолчанию Причиндалы для СО2

Народ, кто-нибудь пользуется "амановскими" причиндалами для СО2? Очень-преочень интересно что и как работает. Планирую купить диффузоры на свои аквасы. Стыдно признаться но до сих пор стоят деннерлевские, недоволен я ими: пузыри огромные. Видел как пылят "амановские" - вот это да! Есть мнения у публики?!

И еще, хотелось бы разобратся с редуктором от ADA. Видится очень дорогим - этот тот что с манометром. А в чем его превосходство перед тем же деннерлевским?
__________________
Аквариум - это хобби. Но для некоторых - это почти жизнь...
Professor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 15:55   #2
Artem
Знакомимся
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Artem На пути к росту репутации
По умолчанию

ADA дифузоры разительно отличаются от Делерлэшных!! Сам переходил с одних на другие!! Про качество пузыря я даже говорить ничего не буду!! НО: важно учесть такие факторы, такие как: 1) место расположения в струе воды выходящей из лилипайпа(обычно напротив) для правильной закрутки мельчайших пузырьков СО2 и их разлету по все банке, что приводит к великолепному насыщению воды СО2, 2) Совместно с заменой воды важно обновлять РН реагент с новой водой в Drop Checker. 3) своевременная очистка дифузеров (особенно если применяется ECA, т.к. может ускоряться рост эеленых водорослей на стеклах и следовательно и на дифе тоже) с помощью Superge(чем только раньше не пробовал). И могу посоветовать Clean Bottle. МЕГА удобно!! Ни капли мимо! Ни брызг при открывании! Стоит копейки! И конечно кайф от пользования японской вещюгой а не банками из под крупы или ......!! 4) Правилно подобрать размер дифа к Вашей банке 5) Обязательно выветривать лишний СО2 путем поднятия выходящего лилипайпа в ночное время(когда свет выкл.). Нельзя забывать, что без света растючка перестает потреблять и перерабатывать СО2 и начинает выделять его излишки обратно в воду, ну и плюс рыбы ДЫШАТ!!!
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Artem за это полезное сообщение:
Bozhkov (08.12.2009), КРАК (01.03.2013)
Старый 08.12.2009, 00:12   #3
Bozhkov
Banned
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 114 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 0
Bozhkov На пути к росту репутации
По умолчанию

У меня вопрос к пользователям адавского счетчика пузырьков. Какой размер пузырька? Очень хочеься настроить СО2 по рекомендвции ADA (3 п/сек. на 60 см. аквариум) через распылитель, но как это сделать без оригинальных пузырькв?
Bozhkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 11:56   #4
uwcsergey
Banned
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
uwcsergey На пути к росту репутации
По умолчанию

а не пробовали с помощью родного реактора со2 в ночное время аэрировать воду? Амано так делает, и автоматизировать не сложно двумя электромагнитными клапанами. Мне пока не удалось продавить неоригинальный поленгласс обычным компрессором, интересно родной продавится?
uwcsergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 12:22   #5
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bozhkov Посмотреть сообщение
У меня вопрос к пользователям адавского счетчика пузырьков. Какой размер пузырька? Очень хочеься настроить СО2 по рекомендвции ADA (3 п/сек. на 60 см. аквариум) через распылитель, но как это сделать без оригинальных пузырькв?
Пузырек в счетчике от ADA (CO2 Beetle Counter или CO2 Glass Bubble Counter) может отличаться от того же пузырька в других счетчиках. Но... Други мои, Амано очень часто говорит о том, что все настройки - от количества подаваемого СО2 до дозировки удобрений - должны затачиваться индивидуально для каждого экокомплекса. Более того, настройки СО2 не являются раз и навсегда даже для одной и той же банки неизменяемыми. Например, после тримминга растений количество зеленой биомассы уменьшается. И в этот момент жизни аквариума необходимо снижать и дозировку удобрений и соответственно количество вносимого СО2. Так что искать точный рецепт не очень правильно, а может и вредно. Наблюдайте за своим аквариумом и тонко настраивайте экосистему. Другого пути нет.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
КРАК (01.03.2013)
Старый 08.12.2009, 19:45   #6
Юрек
Участник Форума
 
Аватар для Юрек
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 79
Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 69
Юрек На пути к росту репутации
Отправить сообщение для Юрек с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uwcsergey Посмотреть сообщение
а не пробовали с помощью родного реактора со2 в ночное время аэрировать воду? Амано так делает, и автоматизировать не сложно двумя электромагнитными клапанами. Мне пока не удалось продавить неоригинальный поленгласс обычным компрессором, интересно родной продавится?
Вряд ли получиться продавить компрессором.... У ADA в линейке продуктов есть специальные Pollen Glass Air, для аэрирования. Туда ставят другие керамические пластинки, менее "плотные"
Юрек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 20:32   #7
Bozhkov
Banned
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 114 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 0
Bozhkov На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Пузырек в счетчике от ADA (CO2 Beetle Counter или CO2 Glass Bubble Counter) может отличаться от того же пузырька в других счетчиках.
Вы имеете ввиду отличие размеров пузырька в ADAвских счетчиках?

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
все настройки - от количества подаваемого СО2 до дозировки удобрений - должны затачиваться индивидуально для каждого экокомплекса
Затачивают обычно готовое лезвие ножа, но никак не балванку. Я имею ввиду, что от чего-то нужно всётаки отталкиваться. Можно придумывать свой рецепт удобрений, а можно взять готовые, и подобрать дозировку. Тоже самое я думаю и про СО2.
Bozhkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 00:29   #8
bliss
Участник Форума
 
Аватар для bliss
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 19 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
bliss На пути к росту репутации
По умолчанию

Для мониторинга СО2 использую стеклянный бабл-чеккер, который наполняю водой. Вовремя подачи газа из-за остаточного давления в траке напор выгоняет воду из бабл-чеккера и к концу недели он пустой. Приходиться каждую неделю пополнять водой приборчик.

Может быть кто то знает способ ограничить движение воды из бабл-чеккера?
Надоело разбирать систему для наполнения прибора водой,да и каждый раз есть вероятность что то разбить.
bliss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 11:54   #9
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Вода из счетчика пузырьков может уходить только в одну сторону - в обратную направлению подачи газа. Это происходит, скорее всего, из-за неправильной работы обратного клапана, который стоит перед счетчиком пузырьков. Рекомендую заменить обратный клапан.

Перезаправка же счетчика пузырьков осуществляется простым заполнением его водой через канал выхода СО2 на трассу подачи (это для ADA Bubble Counter и CO2 Beettle Counter).
admin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
bliss (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 00:03   #10
bliss
Участник Форума
 
Аватар для bliss
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 19 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
bliss На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Перезаправка же счетчика пузырьков осуществляется простым заполнением его водой через канал выхода СО2 на трассу подачи (это для ADA Bubble Counter и CO2 Beettle Counter).
Пожалуйста, поподробнее. Я как не пытался заливать воду она выходит под обратным давлением при этом СО2 не подается в систему.
bliss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger