Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > INTERNATIONAL AQUATIC PLANTS LAYOUT CONTEST (IAPLC) И ДРУГИЕ КОНКУРСЫ > Российский Открытый Конкурс дизайна растительных аквариумных композиций 2012

Результаты опроса: Нужен ли нам наш конкурс акваскейпа?
Да, однозначно нужен 59 93.65%
Не уверен, что этот конкурс сильно влияет на продвижение акваскейпа 1 1.59%
Нет, не нужен: есть IAPLC и другие конкурсы 3 4.76%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 13:13   #1
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию ROAPLC 2012: быть или не быть конкурсу

Друзья!

Приближается время, в которое обычно мы объявляли об открытии нашего Международного конкурса дизайна растительных аквариумных композиций.

Как организатор двух предыдущих конкурсов хотел поделиться с вами своими соображениями на сей счет. Несекрет, что сам конкурс и все его мероприятия довольно тяжело ударяют по бюджету. Причина в том, что по моему убеждению, такой конкурс должен соответствовать всем высоким современным стандартам международного фестиваля, посвященного акваскейпу. И образец здесь есть - ежегодно проводимый под эгидой компании ADA The International Aquatic Plants Layout Contest. Считаю, что два предшествующих конкурса соответствовали нашим представлениями об этих высоких стандартах. И, не скрою, мы гордимся этим достижением. Еще раз хочу отметить колоссальную финансовую поддержку со стороны генерального спонсора обоих конкурсов - компании "Ля Мер" и лично ее Руководителя - Джафарова Эльдара. Низкий поклон ему за столь значимый и реальный вклад в продвижение акваскейпа и аквариумистики в России... да и в Украине.

В нынешние довольно тяжелые времена возник вопрос о возможности проведения третьего конкурса. Не скрою, сейчас этот вопрос буквально висит на волоске. Причина тут проста и очевидна: финансирование. Тем не менее, я как организатор полон сил и желания не прерывать хорошей и полезной традиции ежегодного проведения Российского Открытого конкурса аквадизайна. Тем более, что его международный авторитет успел добраться до самых высоких в мировом акваскейпинге стандартов.

Сегодняшний трезвый взгляд на вещи, и прежде всего, на финансовый аспект говорит о невозможности организации и проведения нашего конкурса. Но у меня все же есть надежда... Лично я , как и ранее, готов самоотверженно трудиться и выполнить все от меня зависящее. Компания ADA также в поддержку нашего конкурса вышла с предложением помощи: нам готовы предоставить некоторые продукты в качестве призов конкурса, а также позволили всем участникам нашего конкурса со своими работами принять участие и в своем конкурсе - IAPLC 2012! Огромное спасибо компании ADA и лично господину Амано за такой дружеский шаг!

Возможно, нам придется "подрезать" призовой фонд конкурса, отказаться от помпезной церемонии... Тут все, как вы понимаете, напрямую зависит от бюджета. Дабы сохранить конкурс, я хочу свести к минимум все расходы, которые принципиально не повлияют на базовые принципы конкурса: судейство, информационное сопровождение и так дале..

Хотел бы услышать мнения уважаемой аудитории.... Пожелания... Может быть предложения помощи....

Последний раз редактировалось admin; 24.10.2011 в 18:36.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо admin за это полезное сообщение:
Ajrin (25.10.2011), Barenz (25.10.2011), charlie (24.10.2011), newpaul71 (28.10.2011), ravattar (24.10.2011), roman1967 (25.10.2011), Tamara (24.10.2011), unel (27.10.2011), Владимир-Ст (24.10.2011)
 

Закладки

Метки
2012, roaplc


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые правила судейства IAPLC 2012 ravattar IAPLC 2011 51 30.05.2012 19:05
Пресса о ROAPLC 2011 admin Российский Открытый Конкурс Дизайна Растительных Аквариумов 2011 0 09.08.2011 19:38
Все работы ROAPLC 2011 admin Российский Открытый Конкурс Дизайна Растительных Аквариумов 2011 25 24.07.2011 14:08
Моя работа для ROAPLC 2011 atling Школа Мастерства 17 10.07.2011 13:45


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger