Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > INTERNATIONAL AQUATIC PLANTS LAYOUT CONTEST (IAPLC) И ДРУГИЕ КОНКУРСЫ > IAPLC 2013

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2013, 19:48   #46
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Почему так долго но статистики конкурса? Интересно Сергей Кочетов уже получил файлы для судейства?
__________________
http://vk.com/aquascaping
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ravattar за это полезное сообщение:
Acrobat (27.06.2013)
Старый 02.07.2013, 08:48   #47
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Опубликована статистика.
2164 заявки из 57 стран.

Ура в этом году от России рост числа участников +9 заявок ( 47% ) по сравнению с предыдущим годом. Хотя это все еще меньше на 5 заявок, чем в 2010 году.


Japan 662
China 370
India 213
Taiwan 76
Brazil 73
Hong Kong 65
Thailand 64
Indonesia 57
Vietnam 47
Malaysia 45
Poland 42
Germany 35
Italy 32
Hungary 31
France 28
Russia 28
Spain 26
Ukraine 25
U.S.A. 23
U.K. 21
Philippines 18
Czech Republic 15
Singapore 14
Australia 13
Turkey 13
Canada 11
Macau 9
Serbia 9
Croatia 8
Korea 8
Bosnia-Hercegovina 7
Portugal 7
Romania 6
Belarus 5
Macedonia 5
Mauritius 5
South Africa 5
Iran 4
Lithuania 4
Mexico 4
Sweden 4
Reunion 3
Slovakia 3
Belgium 2
Chile 2
Denmark 2
Greece 2
Kazakhstan 2
Latvia 2
Netherlands 2
Bulgaria 1
Israel 1
Moldova 1
Morocco 1
Norway 1
Slovenia 1
Switzerland 1
__________________
http://vk.com/aquascaping
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ravattar за это полезное сообщение:
Acrobat (03.07.2013), admin (03.07.2013), Юрек (02.07.2013)
Старый 03.07.2013, 20:32   #48
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mogicanin Посмотреть сообщение
болезнь под названием "АКВАСКЕЙП"
Сергей эта болезнь, называется СЧАСТЬЕ ( если верить философам). Сперва я думал что это "состояние" есть просто удовлетворение, но позже я понял что это не так. Это именно состояние СЧАСТЬЯ. Главное его отличие от Удовлетворения, заключается в том, что чувство удовлетворения быстро проходит (примерно как секс), а счастье НАКАПЛИВАЕТСЯ от одной точки к другой.
Этими точками являются ваши работы. Но не просто работы, а работы в которых вы перешагнули себя в предыдущей точке. Грубо говоря, если ваша новая банка объективно лучше предыдущей, чувтсво счастья увеличивается и остается с вами до следующей точки. Кароче его можно "качать". Какая-то магия, сука. Магия не аквайскейпа, но творчества
И это волшебно...

Последний раз редактировалось Marlinskiy; 03.07.2013 в 20:40.
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Marlinskiy за это полезное сообщение:
Mogicanin (18.07.2013)
Старый 03.07.2013, 21:29   #49
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Я бы сказал что счастье это уверенность в том что чувство удовлетворение будет испытываться регулярно.
__________________
http://vk.com/aquascaping
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ravattar за это полезное сообщение:
nata_boa (18.07.2013)
Старый 03.07.2013, 22:26   #50
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

Привет Вадим. Постоянное, равномерное чувство удовлетворения не сущестует впринципе. Секс с постоянным партнером, прием наркотиков, безграничная возможность покупок, безграничная власть: все это не приносит счастья. Все это лишь временное удовольствие, которое быстро проходит, иначе весь мир был бы счастлив.

Я не претендую на то что открыл вам путь к счастью, но я лишь хочу тыкнуть пальцем: ребята тут ( в акваскейпе, творчестве, искусстве) что-то неладное и предложить вам вариант ответа. Я понимаю что этот ответ подходит не всем. Если вы сразу не чувстуете о чем я говорю, вы либо заняты не тем делом, либо я заблуждаюсь.
Я не говоорю что Светличный счасливый человек, но он однозначно испытывает что-то что мне очень напоминает признаки счастья.

Последний раз редактировалось Marlinskiy; 03.07.2013 в 22:33.
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Marlinskiy за это полезное сообщение:
Mogicanin (18.07.2013)
Старый 03.07.2013, 23:45   #51
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
Сча́стье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.
Вики
__________________
http://vk.com/aquascaping
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 01:55   #52
yermolayev
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
yermolayev На пути к росту репутации
По умолчанию

Случайно наткнулся на Ваше бурное философское обсуждение касательно акваскейпа 1-2 страницах этой темы, вызванное анонсом Саши акваскейп-галереи в Харькове. Жаль, что только через 3 месяца я нашел это обсуждение.

Не буду многословен, так как обсуждение давнишнее. Скажу одно - слишком много философии. Все должно проверяться на практике. А практика такова. Есть живая галерея, в нее приходят посетители, тыкают пальцем и говорят "Хочу!", спрашиваю "Кто делает?", заказывают, получают что хотят и все довольны.
Живой галереи нет, и интереса к акваскейпу тоже нет. Пора бы уже вылазить акваскейпу из рунета и приземляться в реальность.

Кстати, спрашивали фотографии из галереи акваскейпа в Харькове. По указанной мной ссылке есть больше фотографий. И повидимому, только у меня есть время эти фотографии делать. В четверг буду делать снова фотосессию. Обязательно выложу.

Очень жаль что в галерее больше с нами не работает Саша Гребенюк. Его два акваскейпа теперь обслуживает Владимир Ужик.



yermolayev вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо yermolayev за это полезное сообщение:
Acrobat (17.07.2013), admin (18.07.2013), charlie (31.07.2013), denis (17.07.2013), GrinjA (18.07.2013), KsKs (29.07.2013), Marlinskiy (17.07.2013), Mogicanin (18.07.2013), nata_boa (18.07.2013), ravattar (17.07.2013), Vaser (09.08.2013)
Старый 17.07.2013, 19:42   #53
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

Сергей философия тут вся моя, можете ее избыток валить на меня. А практики тут нет совсем. Тут либо никто не практикует, либо не спешат делится опытом. Ну вы знаете... бизснес секреты и всякие прочие глупости. Неудачные проектами тоже делится не любят. Практика мне известна пока одна-общероссийская.
И она говорит в пользу псевдоморя и моря. Я имею ввиду общую российскую практику. Рынок он ведь такой, вполне возможно окажется, что предлаать псевдоморе окажется более выгодным, даже и в вашей галлерее.
Сергей, а можете поделиться более подробными цифрами. Сколько уже клиентов принесла галлерея, в каком месте расположена (проходимость, престижность района). Пробовали ли выставлять там другие аквариумы? Какие формы рекламы используете? ну и вобще какие подводные камешки? Я бы с удовольствием почитал. Может и российские практики подключатся к обсуждению.
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Marlinskiy за это полезное сообщение:
Acrobat (17.07.2013), admin (18.07.2013), denis (19.07.2013), GrinjA (18.07.2013), Mogicanin (18.07.2013), nata_boa (18.07.2013)
Старый 17.07.2013, 21:18   #54
yermolayev
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
yermolayev На пути к росту репутации
По умолчанию

Давайте я завтра там буду, нафотографирую и выложу. Заодно сделаю пару общих фотографий рекламы. По клиентам, лучше скажет Сергей Светличный или Владимир Ужик. Мне лишь в целом интересна поднятие рынка растительной аквариумистики, поэтому я в этом проекте.
yermolayev вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо yermolayev за это полезное сообщение:
admin (18.07.2013), Mogicanin (18.07.2013)
Старый 18.07.2013, 01:56   #55
Mogicanin
Участник Форума
 
Аватар для Mogicanin
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 76
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 94 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 79
Mogicanin На пути к росту репутации
По умолчанию

Мимо основной темы, но раз начали - продолжу.
В студии "ZooLand" находятся 15 аквариумов. Из них 2 акваскейпа Сергея Ермолаева, и две моих работы. Обслуживание нам оплачивается. Все остальные: 3 моря, 2 псевдо, 2 травника, 1 c пираньями, и 3 с пластмассой – принадлежат студии Aquarium Classik и находятся на правах рекламы этой студии. Что касается рекламы - визитки, открытки, фотографии на стенах, и все аквариумы и прайсы рядом с ними, кроме скейпов, подписаны «студией аквариум классик». Соответственно, клиенты если и есть, то они автоматически натыкаются на студию «Аквариум классик». Насколько мне известно – «толпами не валят»))).
Что касается предпочтений, примерно 90% посетителей заходят в студию с фразами типа - «папа а дэ морэ?». Не все знают гуппи, но все тащатся от «Немо»(((, причем другие амфиприоны их тоже мало интересуют. Район в Харькове самый престижный и перспективный.

Фото своих аквариумов я не выкладываю, отправил на конкурс и правила чту))).
__________________
© Сергей Светличный
Mogicanin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Mogicanin за это полезное сообщение:
admin (18.07.2013), GrinjA (18.07.2013), Vaser (09.08.2013)
Старый 18.07.2013, 10:23   #56
Konstantin_K
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 240 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 233
Konstantin_K Обладает хорошей репутацией на ФорумеKonstantin_K Обладает хорошей репутацией на Форуме
По умолчанию

Интересно, свежеприобретенный "Немо" сразу будет унитазирован с целью освобождения?
Konstantin_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:22   #57
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
«В любви к слабому всегда кроется стремление к убийству...»
"Тайное свидание" Кобе Абэ.
__________________
http://vk.com/aquascaping
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 16:33   #58
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Очень интересн ваш опыт, ребята! Говорю искренне. Я уже годика как три-четыре вынашиваю идею галереи аквариумов. Масса мыслей, прожектов, подпрожектов и тысяча всяческих вещей, прямо и косвенно, относящихся к такой галерее. Проанализировав опыт проведения трех конкурсов, два последних из которых стали международными, я пришел к мысли, что проект столь мощного и потенциального события как ROAPLC довольно "тяжел" для воплощения, питающегося в основном энтузиазмом считанных фанатиков (да простят меня все мои друзья и коллеги, которые работали вместе со мной по теме ROAPLC - это, что называется любя))). Коммерческий выхлоп - очень незначителен, емкость с т. зрения пропаганды напрямую определяется медийной привлекательностью, а последний фактор прямо пропорционален рекламному бюджету. Я бы конечно не хотел столь цинично подходить к мероприятию, в котором столько красоты, вдохновения, душевных сил всех, кто участвовал в конкурсах, но для правильной оценки такого ивента важно в конце концов сложить и вычесть всё и вся. Так вот. Итог моих досужих размышлений: гораздо большим потенциалом с точки зрения продвижения скейпа, безусловно, обладает постоянно действующая галерея (не выставка и не про-коммерческий стенд в одном из выставочных комплексов, пусть даже престижных и привлекательных для толстосумов). Для меня очевидным и первостепенно важным условием успешности проекта галереи является заявление и аккуратное поддержание ИМИДЖА, харизмы и того искусства (и никак не меньше), которое воплощено в представленных работах, и духа, который должен во всех мелочах (включая отсутствие агрессивной или даже джинсовой рекламы на стенах, потолках, в туалетных комнатах, и т.д.) должен преподнести посетителям такое явление как Природный, скейперский аквариум. И здесь, я уверен, неумелое обращение с рекламным и промо инструментом в одночасье все испортит.
Рано или поздно выставка, представляющая работы студий, мастеров, ремесленников (псевдоморя и прочие подводные пошлости) превратится в ярмарку, а потом и в базар. Если коммерция не будет обуздана, то вскоре в такой галерее начнут предлагать откаты за выгодные места для аквариумов, удобно расположенные стенды с брошюрами и все такое прочее, что неплохо работает в гипермаркетах....
Понимая сложность задачи, я бы старался держаться не прямого коммерчески обоснованного рейтинга такой галереи, но роста интереса к ЯВЛЕНИЮ АКВАСКЕЙП в целом. Подогретое общество потом само будет искать и мастеров, и студии, которые выполняют такие проекты. ИМХО

Последний раз редактировалось admin; 18.07.2013 в 16:43.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо admin за это полезное сообщение:
GrinjA (18.07.2013), Konstantin_K (19.07.2013), KsKs (29.07.2013), Mogicanin (22.07.2013), nata_boa (18.07.2013), ravattar (18.07.2013), Vadim1 (25.07.2013)
Старый 21.07.2013, 13:53   #59
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
… Более половины отобранных оргкомитетом работ оказались выполненными в стиле ивагуми, но среди них есть настоящие новинки
Сергей Кочетов

Пролистал топ 200 прошлого года и там насчитал 64 ивагуми. Меньше трети.
__________________
http://vk.com/aquascaping
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ravattar за это полезное сообщение:
Acrobat (21.07.2013)
Старый 27.07.2013, 16:57   #60
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
медийной привлекательностью, а последний фактор прямо пропорционален рекламному бюджету
Александр, что вы имеете в виду под «медийной привлекательностью»? Если все то что привлекает социальную среду, то аквариумы обладают ничтожной медийной привлекательностью и одним размером бюджета тут особо дело не исправить. Хотя продажи банок с астронотусами и черепами повысить можно.


Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
поддержание ИМИДЖА, харизмы духа...
Ну вы же конечно пишете про аквариумы как объекты искусства? Если так, то все верно, предметы искусства должны обладать определенной аурой, создавать атмосферу. Теоретики искусств называют это контекстом. И я даже знаю где вы этим контекстом заразились.
Понять насколько контекст важен можно только в тот момент, когда ты понимаешь что он вообще существует. К скейперам такое понимание приходит после посещения Ниагаты. Для некоторых разница настолько кажется сильной что этот опыт оставляет огромный след в их жизни и сильно меняет отношение к NA c хорошего на сакральное.
Да, если создавать именно галерею а не торговый зал то ауру создавать тоже придется. Аура сама себя не создаст. И вот тут то и первый подводный камешек. Научившись создавать предмет искусства, скейпер понимает что он не умеет создать должной ауры. А без неё акваскейп вырваный из своего первоначального контекста (другая культура, сады камней, дзен, созерцание, природа, и прочее) утрачивает огромную часть своей красоты и растворяется в контексте пираний и черепов. Именно поэтому рядовой представитель общества видит его работу совсем по-другому, он не видит большой разницы между NA и черепами, а если говорить в художественном смысле, то вообще нихрена не видит.
Это печально, да. Но есть выход. Сам контекст и предмет искусства не связаны навечно. Например, можно отрицать сам предмет искусства (как я это иногда делаю с NA), но любить его контекст и наоборот.
Короче контекст можно вообще создать свой, не обязательно что бы он полностью совпадал с оригиналом. Ведь те кто оригинал не видели, не могут сравнить и сказать хуже у вас вышло или лучше( они вообще не догадываются о его влиянии). Но наличие хоть какой-то ауры, хоть какого-то имиджа намного повышает все художественные и коммерческие показатели галереи.
Кстати вот что касается галереи в Харькове. Если стоит условие обязательно использовать черепа и пираний в галерее, то я бы не выделял их в отдельные «пошлые» аквариумы, ибо оригинальный контекст скейпов все равно утерян) я бы попытался во-первых создать новый объект искусства слив воедино классический скейп и черепа, а затем придать этому какую-нибудь ауру, имидж, харизму, контекст (может выйти и очень джае интересно) и тут мне вспоминается работы Кнота о которой я уже писал.

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
я бы старался держаться не прямого коммерчески обоснованного рейтинга такой галереи
Я бы тоже. Но как мы видим реальность диктует свои условия. Но лучше трансформировать реальность под себя на сколько это возможно, чем она будет делать это с тобой и тоже по мере сил.
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
2013, iaplc


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger