Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > INTERNATIONAL AQUATIC PLANTS LAYOUT CONTEST (IAPLC) И ДРУГИЕ КОНКУРСЫ > Российский Открытый Конкурс дизайна растительных аквариумных композиций 2012

Результаты опроса: Нужен ли нам наш конкурс акваскейпа?
Да, однозначно нужен 59 93.65%
Не уверен, что этот конкурс сильно влияет на продвижение акваскейпа 1 1.59%
Нет, не нужен: есть IAPLC и другие конкурсы 3 4.76%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 03:39   #31
Юрек
Участник Форума
 
Аватар для Юрек
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 79
Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 69
Юрек На пути к росту репутации
Отправить сообщение для Юрек с помощью ICQ
По умолчанию

Саш, конечно же я поддерживаю идею продолжения Конкурса. Куда я с подводной лодки... =)

Sleepy, Христенко Юрий, вы бы прокомментировали как-нибудь свою точку зрения.
Юрек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 08:10   #32
Cjyb21
Знакомимся
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Cjyb21 На пути к росту репутации
По умолчанию

Конкурс нужен. А для развития скейпа , конкурсы нужно проводить в различных городах ( в этом году в одном, на следующий год в другом). А что бы лучше продавалась продукция ADA, производителю нужно ездить по городам и устраивать открытые мастер- классы(в регионах об АDA и скейпе знают единицы) , иначе это сделают немцы.
Скидывайте счет, чем могу помогу.
Cjyb21 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Cjyb21 за это полезное сообщение:
Ajrin (25.10.2011)
Старый 25.10.2011, 11:41   #33
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

В рамках мозгового штурма решил высказать идеи которые пришли в голову.

Можно в качестве приза предоставлять возможность создать аквариум в каком-нибудь торговом центре, как это делал Александр в качестве рекламы своей студии. Возможно можно найти такой торговый центр который мог бы стать способом конкурса и который предоставил бы в качестве спонсорской помощи место размещения аквариума победителя. Такой аквариум даел бы возможность победителю показать себя и рекламировал бы сам конкурс и акваскейпинг.

Вторая идея подать грант в министерсто культуры на этот конкурс.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 11:42   #34
Владимир-Ст
Участник Форума
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Московская область, г. Ступино
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 73 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 57
Владимир-Ст На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Tamara
как Вы думаете, почему не все даже участники приехали на награждение,несмотря на визит Амано?((
Рядовой скейпер ,да еще в кризис...вряд ли!
оплатить бы свет и воду по счетчику
Цитата:
bliss
Помпезности поменьше. Нас спасет аскетичная гениальность. Награждать можно и в живописном месте в подмосковье а не в центре белокаменной, дешевле будет. Призы могут вручать метры акваскейпинга а не шоу поп культура, до сих пор не могу понять зачем они там надо.
Надо сосредоточиться не на помпезности а на полезности и качестве конкурса. А голодные художники поймут, именно в голодном состоянии рождаются шедевры, а делиться своими достижениями приятней в теплом кругу единомышленников и созидателей.
Согласен с вышепроцитированными товарищами.

Александр, вопрос по ADA. Почему только ADA и Ваш конкурс. В названии конкурса Российский Открытый.... Открытый для участников со всего мира хорошо, но почему напрочь отвергается присутствие других, не менее именитых, брендовых компаний? Да, ADA мерседес в аквариумистике по выражению одного моего хорошего знакомого, да, Dennerle рассчитано на среднего достатка человека, да, Тетра массовая продукция, но ведь многие участники Вашего конкурса используют их продукцию, создают свои работы на грунтах не только ADA, используют фильтры и других производителей...
Почему нельзя конкурс считать Российским Открытым в широком смысле этого слова, начать сотрудничество с немецкими производителями, американскими...
Мне кажется у Вас должно получиться, Вы прекрасный организатор.
Владимир-Ст вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Владимир-Ст за это полезное сообщение:
amateur (26.10.2011)
Старый 25.10.2011, 11:55   #35
aqamix
Участник Форума
 
Аватар для aqamix
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: МО Долгопрудный
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 36 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
aqamix На пути к росту репутации
Отправить сообщение для aqamix с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, то что Тетра сюда рвется это мы знаем, путь сначала продукцию приведут в соответствие с задачами конкурса!!!!!!!

Последний прожектор на строительном рынке более соответствует задачам, чем их продукция!
aqamix вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aqamix за это полезное сообщение:
zimbabwa (25.10.2011)
Старый 25.10.2011, 11:59   #36
ks1971
Знакомимся
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ks1971 На пути к росту репутации
По умолчанию

Здравствуйте! На форумах практически не бываю, однако получив письмо со строками "Если Вам не безразлична судьба нашего отечественного конкурса акваскейпа, прошу Вас не остаться безучастным и высказать свое мнение: оно очень важно для нас и для нашего конкурса", решил высказать свое мнение.

1. Надо помнить, что в первую очередь Господин Т. Амано создавал конкурс не из любви к акваскейперам, а как механизм продвижения торговой марки ADA. С точки зрения ведения бизнеса это абсолютно правильно и оправдано. Российский конкурс служит такой же цели - продвижению бизнеса компании "Неомарин", и, в общем, это тоже нормальное явление.
2. Популяризация акваскейпинга, как хобби/досуга, безусловно достойное дело, и здесь достаточно пойти по пути создания полностью виртуального конкурса, но с привлечением известных мастеров акваскейпинга, как было и предложено выше в теме. Тем более, что современные возможности web'a позволяют выполнить задачу "популяризации" на все 200 %.

С уважением,
Сергей Кудряшов
ks1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:09   #37
Zebroad
Знакомимся
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zebroad На пути к росту репутации
По умолчанию

Предлагаю подрезать призовой фонд победителям до лучших времен.
Невозможно зарабатывать на искусстве.Искусство ради искусства!

Со своей стороны - готова подвезти вулканическую лаву (большой декоративный камень) для участия в конкурсе. также имеется затейливая коряга продогловатая.
Осталось немного грунта ADA (декоративный лесной). Растения для скейпа.

Вообщем готова побыть алтруистом. Бесплатным ассистентом. 20 лет в аквариумистике. Все технологии знакомы. У самой есть работы.
Привезти , отвезти чего-нить для конкурса.
Zebroad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:10   #38
aqamix
Участник Форума
 
Аватар для aqamix
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: МО Долгопрудный
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 36 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
aqamix На пути к росту репутации
Отправить сообщение для aqamix с помощью Skype™
По умолчанию

А награждать победителей Вы тоже виртуально будите, как то не по русски!
aqamix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:11   #39
Zebroad
Знакомимся
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zebroad На пути к росту репутации
По умолчанию

также могу отдать аквариум Днерли (60 литров) куб под нужды конкурса.
Zebroad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:11   #40
Владимир-Ст
Участник Форума
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Московская область, г. Ступино
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 73 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 57
Владимир-Ст На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
aqamix
Ну, то что Тетра сюда рвется это мы знаем, путь сначала продукцию приведут в соответствие с задачами конкурса!
Что то я не заметил в обсуждении попыток Тетры прорваться на конкурс, если Вы имеете ввиду мои слова про Тетру как народную марку, то я сказал и про Dennerle, мог бы и про еще десяток компаний сказать. Я не представитель какой то компании, пользуюсь продукцией очень многих производителей, аквариумов ADA, фильтров Eheim, светильников Giesemann, кормов Tetra, растений Tropica, грунтов Gex, Dennerle, Tropica...
Наверное многие из нас не используют только на ADA для участия в конкурсе и с удовольствием участвуют в нем.

Поэтому нужно определиться - конкурс ADA и Неомарин - это одна позиция,
Российский открытый конкурс - это другая позиция.
И с этой точки зрения рассматривать проблему.
Владимир-Ст вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир-Ст за это полезное сообщение:
akadama (25.10.2011), amateur (26.10.2011)
Старый 25.10.2011, 12:17   #41
Zebroad
Знакомимся
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zebroad На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ks1971 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! На форумах практически не бываю, однако получив письмо со строками "Если Вам не безразлична судьба нашего отечественного конкурса акваскейпа, прошу Вас не остаться безучастным и высказать свое мнение: оно очень важно для нас и для нашего конкурса", решил высказать свое мнение.

1. Надо помнить, что в первую очередь Господин Т. Амано создавал конкурс не из любви к акваскейперам, а как механизм продвижения торговой марки ADA. С точки зрения ведения бизнеса это абсолютно правильно и оправдано. Российский конкурс служит такой же цели - продвижению бизнеса компании "Неомарин", и, в общем, это тоже нормальное явление.
2. Популяризация акваскейпинга, как хобби/досуга, безусловно достойное дело, и здесь достаточно пойти по пути создания полностью виртуального конкурса, но с привлечением известных мастеров акваскейпинга, как было и предложено выше в теме. Тем более, что современные возможности web'a позволяют выполнить задачу "популяризации" на все 200 %.

С уважением,
Сергей Кудряшов
А какая разница, кто что продвигает? У неомарина качественные работы. Наконец-то кто-то у нас, в Москве культуру скейпа продвигает.
Эти дешевые темные аквариумы с золотыми рыбками с декорациями из пластмассы уходят в прошлое.

Я за конкурс!!! Давайте лучше поможем кто чем сможет Неомарину.
Zebroad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:25   #42
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ks1971 Посмотреть сообщение
Надо помнить, что в первую очередь Господин Т. Амано создавал конкурс не из любви к акваскейперам, а как механизм продвижения торговой марки ADA. С точки зрения ведения бизнеса это абсолютно правильно и оправдано. Российский конкурс служит такой же цели - продвижению бизнеса компании "Неомарин", и, в общем, это тоже нормальное явление.
Хочу прокомментировать это тезис. Во-первых, согласиться с автором, что, вероятнее всего, (хотя нам это доподлинно неизвестно) конкурс IAPLC рассматривался как один из эффективных способов продвижения идей Природного Аквариума, а с ней и продукции ADA, поскольку автор Nature Aquarium и Глава компании ADA, которая финансирует на 100% IAPLC, - одно и то же лицо. Но в этом посте я явно усматриваю некий подтекст, подчеркивающий доминирование интересов извлечения прибыли над гуманистическими целями. И тут я категорически не сторонник противопоставления бизнеса и интересов общества. Это все выползает, извините за такой оборот речи, из советского идеологического штампа: капитал - лютый враг всего человечества. Это мое мнение. Если же говорить об IAPLC и господине Амано, то как раз-таки этот пример явно и бна пальцах развенчает идеологию борцов с капиталистическими идеалами. Ведь IAPLC действительно совершил прорыв в аквариумистике, причемв масштабах планеты. Спорить с этим, полагаю, нелепо.

Теперь об интересаз компании "Неомарин". Разумеется, любые инвестиции имеют своей целью извлечение прибыли, и автор предыдущего поста прав, - это нормально. Но..! Цель эта НЕЕДИНСТВЕННАЯ. Если угодно, то лично выступал и выступаю за широкое продвижение акваскейпа в широкие массы как хоббистов, так и состоятельных людей, желающих иметь у себя дома такой шедевр как Природный Аквариум и, тем самым, дающих возможность "обогатиться" талантливым мастерам, умеющим Это делать. Я лично виже не противоречие а синергию интересов бизнеса и широкой аудитории при реализации именно таких проектов как конкурсы аквадизайна. Вот почему на первое и единственное заседание инициативной группы по созданию Союза аквадизайнеров я и приглашал как бизнесменов, так и акваскейперов. Я глубоко и искренне уверен в том, что цели процветания аквабизнеса и интересы аквариумистов при проведении конкурсов акваскейпа очень во многом совпадают. И я не хочу перечислять прописных истин о том, что любой более менее серьезный проект требует огромных усилий и, что важно(!) - денег. Так что прошу не передергивать мои слова, тем более, что злопыхательские упреки в адрес якобы жирующих организаторов конкурса уже давно высказаны. Сейчас же я просто поделился своими мыслями с аудиторией, как мне кажется, заинтересованных людей (читай - единомышленников)
admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо admin за это полезное сообщение:
Julsimor (25.10.2011), roman1967 (25.10.2011)
Старый 25.10.2011, 13:18   #43
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Судя по тому как меняется стиль самого Амано конкурс для него не источник вдохновения но новых приемов это хорошая площадка чтобы научиться чему-то новому.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ravattar за это полезное сообщение:
admin (25.10.2011)
Старый 25.10.2011, 13:27   #44
roman1967
Знакомимся
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
roman1967 На пути к росту репутации
По умолчанию

чем больше аквариумистов тем больше спрос, отсюда растет бизнес, то есть и конкуренция соответственно, а это в свою очередь приводит к падению цен, что опять же не может не радовать рядового аквариумиста

admin выше просил опубликовать счет для перечисления средств ??
__________________
Форум аквариумистов Центрального Черноземья http://forum.miraqva.ru
roman1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 13:54   #45
ks1971
Знакомимся
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ks1971 На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Хочу прокомментировать это тезис. Во-первых, согласиться с автором, что, вероятнее всего, (хотя нам это доподлинно неизвестно) конкурс IAPLC рассматривался как один из эффективных способов продвижения идей Природного Аквариума, а с ней и продукции ADA, поскольку автор Nature Aquarium и Глава компании ADA, которая финансирует на 100% IAPLC, - одно и то же лицо. Но в этом посте я явно усматриваю некий подтекст, подчеркивающий доминирование интересов извлечения прибыли над гуманистическими целями. И тут я категорически не сторонник противопоставления бизнеса и интересов общества. Это все выползает, извините за такой оборот речи, из советского идеологического штампа: капитал - лютый враг всего человечества. Это мое мнение. Если же говорить об IAPLC и господине Амано, то как раз-таки этот пример явно и бна пальцах развенчает идеологию борцов с капиталистическими идеалами. Ведь IAPLC действительно совершил прорыв в аквариумистике, причемв масштабах планеты. Спорить с этим, полагаю, нелепо.

Теперь об интересаз компании "Неомарин". Разумеется, любые инвестиции имеют своей целью извлечение прибыли, и автор предыдущего поста прав, - это нормально. Но..! Цель эта НЕЕДИНСТВЕННАЯ. Если угодно, то лично выступал и выступаю за широкое продвижение акваскейпа в широкие массы как хоббистов, так и состоятельных людей, желающих иметь у себя дома такой шедевр как Природный Аквариум и, тем самым, дающих возможность "обогатиться" талантливым мастерам, умеющим Это делать. Я лично виже не противоречие а синергию интересов бизнеса и широкой аудитории при реализации именно таких проектов как конкурсы аквадизайна. Вот почему на первое и единственное заседание инициативной группы по созданию Союза аквадизайнеров я и приглашал как бизнесменов, так и акваскейперов. Я глубоко и искренне уверен в том, что цели процветания аквабизнеса и интересы аквариумистов при проведении конкурсов акваскейпа очень во многом совпадают. И я не хочу перечислять прописных истин о том, что любой более менее серьезный проект требует огромных усилий и, что важно(!) - денег. Так что прошу не передергивать мои слова, тем более, что злопыхательские упреки в адрес якобы жирующих организаторов конкурса уже давно высказаны. Сейчас же я просто поделился своими мыслями с аудиторией, как мне кажется, заинтересованных людей (читай - единомышленников)
Александр, я согласен с Вами. Однако надо просто смотреть реалиям в глаза, если бизнес-проект приносит убытки (о которых Вы сами и написали), то логично изменить логику/форму этого проекта. Например, сделать конкурс виртуальным, не думаю, что от этого он много потеряет, скорее даже приобретет. Возможно, когда "Неомарин" вырастет до уровня ADA, можно будет опять вернуться к "дорогому шоу", никто же не говорит, что это плохо. Здесь главное сам конкурс не потерять.

С уважением,
Сергей Кудряшов
ks1971 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ks1971 за это полезное сообщение:
nata_boa (25.10.2011)
Ответ

Закладки

Метки
2012, roaplc


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые правила судейства IAPLC 2012 ravattar IAPLC 2011 51 30.05.2012 19:05
Пресса о ROAPLC 2011 admin Российский Открытый Конкурс Дизайна Растительных Аквариумов 2011 0 09.08.2011 19:38
Все работы ROAPLC 2011 admin Российский Открытый Конкурс Дизайна Растительных Аквариумов 2011 25 24.07.2011 14:08
Моя работа для ROAPLC 2011 atling Школа Мастерства 17 10.07.2011 13:45


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger