Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > ОБЩИЕ ВОПРОСЫ АКВАСКЕЙПИНГА И ПРИРОДНОГО АКВАРИУМА > Для НОВИЧКОВ

Для НОВИЧКОВ Этот подраздел создан специально для тех, кто еще не знаком с Природным Аквариумом, делает первые шаги в растительном дизайне

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 20:52   #1
Julsimor
Участник Форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: г.Королёв
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 176
Поблагодарили 53 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 89
Julsimor Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для Julsimor с помощью ICQ
По умолчанию Помогите решить проблему с водорослями!

Здравствуйте, видимо сама я справиться с этим НЕ МОГУ! Честно скажу, уже здают нервы, это просто невозможно остановить!
Банка 230л запущена в июле на амазонии, первые 4 месяца всё было идеально, всё по рецепту, водорослей не было вообще. В ноябре перед отпуском я заметила первое явление сине-зелёных. Сразу уменьшила удо, в итоге пришлось свести к нулю, т.к. они явно провоцировали рост, воду меняла раз в 3 дня, вроде успокоилось. Пока отдыхала 5 недель, за аквариумом следила подружка, воду меняла раз в неделю, удо не добавляла. Когда я вошла домой, оставалось только поплакать, в акве было не видно ничего вообще, всё как плесенью окутало, трава почти сдохла под ней, вонь стоята болотом. Рыб отсадила, креветок выловила, вынула и выкинула почти всю траву. Заливала глутаровый неделю большими дозами, меняла каждый день воду. Затем высадила грядки, пол банки бликсы и пол банки индики. Они пошли в рост, но проблема появилась снова. Стала добавлять Algae Destroyer Advanced, никакого эффекта, эритромицин, если не путаю, тоже ничего. Черезмесяц трава росла уже очень активно. Co2 продлжала добавлять, но удо не лила. В итоге всё прошло, водоросли пропали, через месяц решилась на новый дизайн. Старые коряги, все зелёные, класть не стала, положила новые. Грядка роталы сзади осталась. Травы в акве уменьшилось, но не катастрофично. Через 2 ндели мира и спокойствия вернула рыб и креветок, удо так и не лью, т.к. после одного нажатия на следующий день опять вспышка. Прошло 3 недели и опять катастрофа. Влила фитон гит, затемнила на 2 дня. НЕ ПОМОГАЕТ! Помогите, сил уже нет, столько месяцев борьбы и всё в пустую, уже пошли мысли прекратить всё это навсегда!
Миниатюры
IMG_4746sm.jpg  
Julsimor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 21:05   #2
Даби
Завсегдатай
 
Аватар для Даби
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Челябинск, Южный Урал
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 92 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 94
Даби Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Эритромицин. 1 таблетка (250 мг) на сто литров воды. РАБОТАЕТ!!! Проверьте дозировку. Очистить от оболочки, растворить в воде и вылить в аквариум. Воду для подмен как-то готовите? Фильтруете или кондиционеры добавляете при подменах? У нас циано в прошлом году текли из крана. Пока Москва не вмешалась. Скандал был жуткий.
__________________
Homo Aquarius

Последний раз редактировалось Даби; 18.02.2011 в 21:14.
Даби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 21:11   #3
Julsimor
Участник Форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: г.Королёв
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 176
Поблагодарили 53 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 89
Julsimor Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для Julsimor с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо, но почему-то не помогает, добавляла 5 дней, 2 табетки на 230л, может просто мало было...
Julsimor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 21:40   #4
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Юленька, хочу тебя поблагодарить за порцию смеха, который меня не оставляет и теперь... Прошу меня правильно понять. Я это пишу не со зла. Просто выглядит это так: мы их давили, давили...давили, давили, давили-давили.... о они....

Я еще бы попробовал к тому смертоносному коктейлю из антибиотиков и альгецидов пару капель Доместоса или, на крайний случай, - ФЭЙРИ (но.. не более пяти капель! Он же экономный!)

Если серьезно, то Юля, тебе просто напросто УДАЛОСЬ уничтожить почти всех... и своих и чужих.... Нужно попытаться восстановить здоровый бактериальный фон в системе. Как? Я тебе по телефону сообщу....

Еще раз СПАСИБО!!! Так я давно не смеялся... вернее, не ржал...
admin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
Julsimor (18.02.2011)
Старый 09.04.2011, 09:22   #5
newpaul71
Старожил
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 252 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 117
newpaul71 Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для newpaul71 с помощью ICQ
По умолчанию

Юля, как Ваши дела, восстановили био равновесие? Фотка есть ? Или на конкурс послали?
newpaul71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 22:28   #6
Julsimor
Участник Форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: г.Королёв
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 176
Поблагодарили 53 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 89
Julsimor Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для Julsimor с помощью ICQ
По умолчанию

Привет Как это не смешно -нет...4 дня без света и прочее, прочее, прочее...и...вот оно, ЧУДО!!! Они вроде сдохли, всё такое светленькое и красивое, травка растёт, прямо приятно посмотреть, чистенько так! Прошла неделя, воду меняла раз в 2 дня, смотрю - появляются в уголочках
Посмотрю, что будет ещё через неделю,но думать об этом страшно Да, конкурс много потерял без моих грядок!!!
Julsimor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 22:59   #7
Julsimor
Участник Форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: г.Королёв
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 176
Поблагодарили 53 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 89
Julsimor Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для Julsimor с помощью ICQ
По умолчанию

что-то фотка не вставилась...
Julsimor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
водорослями!, помогите, проблему, решить


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите сделать первый шаг! wikki Для НОВИЧКОВ 9 25.10.2009 19:40


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger