Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > РАЗНОЕ > Предложения и замечания по работе Форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2011, 15:35   #31
Владимир-Ст
Участник Форума
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Московская область, г. Ступино
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 73 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 57
Владимир-Ст На пути к росту репутации
По умолчанию

Пока писал добавление, время истекло.

Это слово посмотрел в поиске. http://www.timesaver.ru/articles/a1694.php

По поводу Дарвиновского музея - инфо нашел на украинском форуме, приглашал кого мог, но ... народу было до обидного мало. Думаю из-за отсутствия массовой информации.

Кстати, буклеты, которые Вы мне с Димой Паршиным подарили с автографами, я послал в виде призов на конкурсе http://www.aquafanat.com.ua/forum/in...dpost&p=248968, после которого появилось еще несколько аквариумистов-любителей.

Удачи Вам, и процветания в бизнесе!
Владимир-Ст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 16:04   #32
Arowana
Знакомимся
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Arowana На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Хотя я должен отметить, что сейчас я не наблюдаю какого бы то ни было взрывного интереса к теме аквскейп на других площадках, включая и Вашу.
Ну наверно тут есть причины, одна из них это закрытось и т.д.
На аквафанате отдельный есть раздел по скейпу, консультант в этом разделе Григорий Полищук, огромаднейшее ему спасибо за помощь. Но как то всё равно очень редко приходят люди за помощью, а есть приходят с аквариумами, которым до травника далеко, но они просят помочь расставить камни .

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Возможно, когда мне советуют взять человека на з/п для оживления площадки речь идет о банальных тролях?
Нет, троль не нужен, это не тот форум. Нужен консультант, постоянный, который любому пользователю готов помочь собрать скейп, не выдать готовую инструкцию, а именно помочь найти ответы на возникающие вопросы. Типа - хочь скейп? приходи, собирай, твори, мы всегда поможем. Отдельный раздел в котором каждый может собрать скейп с вашей помощью, не только на ада, а на чём позволяют ему финансы. Об этом есть смысл сдедалть баннер на всех страницах.
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Нанимать на работу человека, просто хорошо владеющего технологиями разжигания и раскрутки инет-площадок и виртуального действа, я не буду.
Вот это зря, походу тут просто не понимание как ведётся бизнес и работа в интернете.
Сайтов уже как звёзд на небе, пользователю надо указать путь среди прочих сайтов именно к вашему.
Вот ваш прямой запрос aquascape, этого сайта нет на первой странице или amano, а тут даже нечаянно вылез.
Ну и как человек найдёт ваш сайт? Ни как, соответственно и не придёт свежая кровь.
Пришли в инет, надо бороться за выдачу в поисковых системах, работать и платить тем кто раскручивает сайты.
Ваших прямых запросов под 500, по всем надо быть на первой странице яндекса, а лучше ТОП3.
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Так вот вопрос: почему на этот мастер-класс пришло только человек 30?! Все открыто, бесплатно (не считая входных билетов в музей), довольно дружелюбно мы с Димой отвечали на все вопросы гостей.
Думаю что мало народу знало. К нам обратилась тетра за рекламой их семинаров, так на тетру по 50 человек собиралось, а тут такая интересная тема и нет народу.
Плохо пиарили мероприятие значит.


Кстати, а в этом году будет делегация в Японию?
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 16:24   #33
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arowana Посмотреть сообщение
Кстати, а в этом году будет делегация в Японию?
Похоже, что поедет только Дима Паршин в одиночестве...
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 16:33   #34
Arowana
Знакомимся
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Arowana На пути к росту репутации
По умолчанию

Я бы мог составить ему компанию, если не трудно, в приват напишите какие там условия надо, даты и что по цене получается.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 16:48   #35
Bozhkov
Banned
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 114 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 0
Bozhkov На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arowana Посмотреть сообщение
Со своей стороны я могу сказать что это кучка заныканых людей по блогам в гугле, на нычку пытающихся что то клепать на конкурсы.
Это конечно жесткое высказывание. Так говорят только чем-то обиженые люди, или те, кто завидует. Я как участник той "кучки заныканых" (Мой блог) хотел бы докопаться до истины в ваших словах. Я всегда готов помоч, и участие в шоу "Жертва дизайна" тому подтверждение. Зачем гребсти всех под одну гребенку?
Проблемы закрытости нет абсолютно! Есь проблема лени, как сказал Александр. Если человек скажет любому скейперу " хочу вот такое"; "у мня есть вот это, и я прочел вот это, но мне непонятно вот это. Помогите пожалуйста." Ни один скейпер не откажет в помощи. Проблема в том, что, "хочу, не знаю, что; читать мне некогда, воду каждый день менять я не буду, а про удобрения мне вообще страшно слышать. Что вы мне посоветуете? Его посылают, и он начинает трезвонить о закрытости и наличии секретов.
Ведь, если человек, ставший скейпером, заявит о себе, его же не будут игнорировать? А как можно найти место в "тусовке" акваскейперов человеку, если он таковым не является? Это равносильно, что стать аквариумистом, не имея аквариум. Или обвинять аквариумистов в закрытости из-за того, что человеку посоветовали сначала купить аквариум.
Bozhkov вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Bozhkov за это полезное сообщение:
-iv- (07.08.2011)
Старый 05.08.2011, 16:53   #36
Владимир-Ст
Участник Форума
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Московская область, г. Ступино
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 73 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 57
Владимир-Ст На пути к росту репутации
По умолчанию

admin

Моя информация о Дне воды в Дарвиновском музее

http://www.aquafanat.com.ua/forum/in...dpost&p=204069

И отчет о посещении http://www.aquafanat.com.ua/forum/in...dpost&p=213273

со ссылками на ваш сайт.

Костя, по поводу Виталия я уверен что он не хотел никого обидеть. И Вы знаете его трепетное отношение к нам, аквариумистам. Да, это его бизнес. Не обижайтесь и не копайте глубоко - Виталий порядочный человек и некоторые резкие высказывания от боли, любимым делом заниматься очень сложно, бизнес не раскручен. И все, включая и Виталия, и Александра очень хотят видеть явление аквариумистики в более прогрессивном срезе.
Вы наверное слышали как вели себя представители крупных российских компаний на мастер-классе, сколько их было много, но ни один, за редким исключением, не проявил инциативу помочь Александру.

Последний раз редактировалось Владимир-Ст; 05.08.2011 в 17:02.
Владимир-Ст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 20:03   #37
Arowana
Знакомимся
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Arowana На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bozhkov Посмотреть сообщение
Я всегда готов помоч, и участие в шоу "Жертва дизайна" тому подтверждение. Зачем гребсти всех под одну гребенку?
Проблемы закрытости нет абсолютно! .... Ни один скейпер не откажет в помощи.
Ну да, вот ты один и не отказал .

Это всё мысли в слух, по мне так это реальные проблемы, если концепция типа масонства, так конечно же всё нормально, кто в клуб вступил, тот и сделает скейп. А остальные пусть пока пусть вырастут.

Если концепция сделать NA массовым, и тогда это будет реальный рынок для бизнеса, тогда надо думать над проблемами, а их я назвал.
Никого обижать не хотел, и зависти нет и обиды тоже, я обычный барыга и проблему вижу так как описал .

В качестве помощи могу предложить много, это и ресурсы Аквафаната и самый посещаемый инет магазин в Украине, для рекламы очень хорошие рычаги.
Все кто с нами сотрудничал получали действительно ощутимую отдачу.
К примеру УДО Ермолаева, сейчас это удо бьёт рекорды продаж и давно потеснило Флорастим.

Т.е. что надо, регулярный выпуск методичек по этой теме, буклетов, журналов, это мы можем распространять через наших клиентов. Их могут распространять и ваши партнёры в России. Единственное условие, это должна быть не реклама какой то фирмы, а реклама концепции, пусть даже с ссылками на официальный сайт АДА. Тогда эту продукцию будут распространять все и не думая что пиарят конкурента.

Т.е. когда все зоомагазины будут завалены пособиями по созданию NA, когда с каждым аквариумом будет дарится такая методичка, вот тогда можно будет мечтать о свежей крови и массовости NA

Последний раз редактировалось Arowana; 06.08.2011 в 20:12.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Arowana за это полезное сообщение:
Bozhkov (08.08.2011)
Старый 06.08.2011, 23:29   #38
atling
Участник Форума
 
Аватар для atling
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 0
atling На пути к росту репутации
По умолчанию

А я вообще не понимаю о чем идет речь- объясните пожалуйста. Какое закрытое общество, какие масоны?
Вся информация по созданию акваскейпа лежит в сети в открытом доступе. И если человек не может нагуглить интересующую его тему- не факт, что после того, как ему все показали, у него что-то получится. Минимум два российских ресурса буквально ломятся от информации. Куча блогов, переводов и инструкций. Правда, информация не систематизирована и советы для новичков перемежаются с сложными для понимания графиками и формулами- но она ведь есть. А если взять переводчик и полезть в англоязычный сектор интернета- там всего еще больше. Году в 2002, когда амановских продуктов и близко не было на российском рынке (да и остальных "растительных" марок тоже), когда единственные красивые травники демонстрировал только Владислав Смирнов- тогда да, все было закрыто и труднодоступно.
Имхо, информации сейчас много- не хватает ее упорядочивания и создания пошаговых руководств. Но для этого нужно создавать что-то типа вики или другой онлайн-энциклопедии по акваскейпу.
atling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 18:29   #39
Bozhkov
Banned
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 114 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 0
Bozhkov На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arowana Посмотреть сообщение
кто в клуб вступил, тот и сделает скейп.
Во-первых, нет никакого клуба. В гуле блог вести может любой желающий. А в реале, во всяком случае на Украине, никто ни с кем не встречается. Каждый сам по себе. Во-торых, если и иметь ввиду под словом "клуб" неких людей, владеющиих искуством акваскейп, то вначале нужно создать скейп, а потом уже пытаться кудато вступить.
Еще раз хочу сделать акцент на том, что новечку всегда рады помоч (если он изучил хотя бы азы).

Цитата:
Сообщение от Arowana Посмотреть сообщение
Ну да, вот ты один и не отказал
Одни не поняли что от него хотят, у других не было времени. Это не говорит о том, что существует некая "закрытая информация" в каких-то кругах массонов. С популяризацией интернета всё доступно мировой общественности, и задача опытных заключается лиш в разжевывании информации для ленивых новечков, а это не может не разочаровывать.
Bozhkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 18:48   #40
Владимир-Ст
Участник Форума
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Московская область, г. Ступино
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 73 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 57
Владимир-Ст На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Bozhkov
...задача опытных заключается лиш в разжевывании информации для ленивых новечков, а это не может не разочаровывать.
Константин, Вы сами ответили на вопрос о разрыве опытных скейперов и остальной массы любителей, совсем не ленивых, которые здесь не появляются.

Цитата:
Bozhkov
...в реале, во всяком случае на Украине, никто ни с кем не встречается. Каждый сам по себе
А вот это самое печальное в наших странах.

И Виталий здесь абсолютно прав, нужно какое то сотрудничество, взаимодействие, объединение...

Вот посмотрите что происходит сейчас в преддверии выставки в Москве(17-19 ноября), как разрывают Вас, известных скейперов на кусочки, предлагая персональные мероприятия и мастер-классы в угоду компаниям...
Никакого объединения, никаких совместных мероприятий, никакого общения по поводу общего видения продвижения аквариумистики...
Это очень нехороший тренд.

P.S. Фотки выслал по почте сегодня. 2 диска по 3ггб.
Владимир-Ст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 19:00   #41
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир-Ст Посмотреть сообщение
Вот посмотрите что происходит сейчас в преддверии выставки в Москве(17-19 ноября), как разрывают Вас, известных скейперов на кусочки, предлагая персональные мероприятия и мастер-классы в угоду компаниям...
Ну уж и в угоду компаниям.... Владимир, не стоит так однобоко и несправедливо по отношению к тем самым компаниям рассуждать... Скейперы, участвуя в подобных ивентах, я уверен, прекрасно пиарят себя, а может быть и пытаются предложить свои услуги. Тут, на мой взгляд, интересы организаторов (кстати я и мои компании не принимают участия ни в каких мероприятиях предстоящей выставки) конкурсов с участием опытных мастеров скейпа и самих скейперов прямо совпадают. И это факт! И слава Богу, что хотя бы бизнесу интересен такой формат, в который можно вписать акваскейперов. Иначе совсем было бы невмоготу))). Незачем выискивать жертв и тех, кто на их крови делает деньги. Сотрудничество, взаимодействие. Вот рецепт процветания любой идеи или предприятия.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
Владимир-Ст (10.08.2011)
Старый 08.08.2011, 19:12   #42
Владимир-Ст
Участник Форума
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Московская область, г. Ступино
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 73 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 57
Владимир-Ст На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
admin
...Сотрудничество, взаимодействие. Вот рецепт процветания любой идеи ...
Александр, Вы все правильно пишете.

Посмотрите Киевскую выставку ЗооВетЭкспо2011:
Несколько компаний одновременно проводят мастер-классы, конкурсы на своих стендах, Общался с посетителями. Кроме раздражения н и ч е г о.
Да и сами компании, я общался с некоторыми, ничего толком посмотреть не смогли. Каждый колупался со своим стендом.
Никакого общения, никаких совместных чаепитий, ничего общего...
Владимир-Ст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 21:23   #43
Bozhkov
Banned
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 114 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 0
Bozhkov На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир-Ст Посмотреть сообщение
Константин, Вы сами ответили на вопрос о разрыве опытных скейперов и остальной массы любителей, совсем не ленивых, которые здесь не появляются.
Неленивые читают, понимаю, задают правильные вопросы и им всегда помогают. И разрыва в таких отношениях нет и быть не может. Но таких начинающих мало. И они быстро досигают хороших результатов.
Bozhkov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Bozhkov за это полезное сообщение:
-iv- (08.08.2011), admin (08.08.2011), Владимир-Ст (10.08.2011)
Старый 08.08.2011, 22:17   #44
Владимир-Ст
Участник Форума
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Московская область, г. Ступино
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 73 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 57
Владимир-Ст На пути к росту репутации
По умолчанию

Александр, Виталий, Константин, спасибо Вам за дискуссию.
Я высказал свое мнение о бизнесе. Возможно я где то не прав. Извините. Просто больно смотреть как очень интересное дело практически не движется в массы к которым себя причисляю.
Ваши мысли обязательно применю в своих лекциях в университете. Послушаю что студенты скажут, попробую и рефераты написать попросить на тему аквариумистики и ее развитии.
Спасибо всем.
Успехов и удачи.
Владимир-Ст вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Владимир-Ст за это полезное сообщение:
admin (08.08.2011)
Старый 24.10.2011, 20:55   #45
elvad
Знакомимся
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
elvad На пути к росту репутации
По умолчанию

У сайта aquajournal.ru не отображается значок сайта - Favicon
http://ru.wikipedia.org/wiki/Favicon
Сделайте, пожалуйста
elvad вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо elvad за это полезное сообщение:
admin (24.10.2011)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger