Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > INTERNATIONAL AQUATIC PLANTS LAYOUT CONTEST (IAPLC) И ДРУГИЕ КОНКУРСЫ > Российский Открытый Конкурс Дизайна Растительных Аквариумов 2011

Российский Открытый Конкурс Дизайна Растительных Аквариумов 2011 Russian Open Aquatic Plants Layout Contest 2011

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2011, 21:03   #1
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию Обсуждение конкурсных работ

Друзья!

Предлагаю открыть обсуждение самого главного - работ участников ROAPLC 2011. Лично мне кажется. что ряд работ заслуживают детального рассмотрения и дискуссий. Например, работа Димы Паршина... Выскажу для затравки свое суждение о ней. После закрытия приема работ лично для меня не возникало сомнений в том, что именно эта работа имеет высокие шансы стать Первой. Многоплановость композиции - на мой взгляд, уже стала фирменным почерком Димы. Его работы всегда отличаются сложной послойной структурой и непременными новаторскими решениями. Ступени, ведущие зрителя в глубь композиции великолепно придают динамику, и сценарий действа становится очевидным с первого же взгляда.



Обилие акцентов делает работу интересной с точки зрения ее фрагментарного изучения. Димины работы всегда приглашают зрителя рассматривать и изучать каждый кусочек насыщенного пространства. Решение заднего плана, на мой взгляд, весьма рискованное. Но Диме удалось избежать эффета замкнутого пространства, ведь деревья на заднем плане создают ощущение стены. Но... в этой стене есть небольшое пространство, которое манит зрителя и тут срабатывает очень интересный трюк, о котором говаривал Амано на одном из своих семинаров. Заключается этот трюк в том, чтобы заставить зрителя додумывать, дорисовывать невидимую часть композиции, которая скрыта за горизонтом. Если мастеру удается создать эту иллюзию, то вопрос о перспективе и безграничности картины не возникает. Мне кажется, Дима успешно справился с этой задачей.

С чем я не очень согласен с Димой - ствол с правой стороны... Мне кажется, он недостаточно прорисован. Оригинальное решение с использованием фактурного дерева, к сожалению, нивелировано папоротником, который, мне кажется, непропорционален стволу дерева и лишает зрителя наслаждения от ощущения живого дерева, которое прекрасно пердается фактурой коры.... Но это всего лишь мой взгляд...
admin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
mitrich (19.06.2011)
Старый 15.06.2011, 12:05   #2
Zwerr
Участник Форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 67
Zwerr На пути к росту репутации
По умолчанию

Извиняюсь что наверно не в тему, но где можно посмотреть конкурсные работы?
Ну все перерыл на сайте конкурса, так и не нашел кроме выше выложенной работы ну и пары работ в других темах.
Zwerr вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Zwerr за это полезное сообщение:
amateur (16.06.2011), newpaul71 (15.06.2011)
Старый 15.06.2011, 13:14   #3
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zwerr Посмотреть сообщение
Извиняюсь что наверно не в тему, но где можно посмотреть конкурсные работы?
http://www.aqa.ru/raboti_ROAPLC2011
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:19   #4
Zwerr
Участник Форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 67
Zwerr На пути к росту репутации
По умолчанию

Я конечно понимаю что для умудренных профи далее 41 места это не работы, а так баловство но хотелось бы и их посмотреть.
Zwerr вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Zwerr за это полезное сообщение:
amateur (16.06.2011), OleJa (15.06.2011)
Старый 16.06.2011, 19:47   #5
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

К сожалению, борохлит движок сайта.... Не удается выложить фото на сайт. Ждем, пока программисты исправят ошибку. Приношу извинения за задержку...
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 20:51   #6
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Пока разбираемся с сайтом решил выложить некоторые комментарии судей, данные по их собственному смотрению....

Наталья Романович о работе Дмитрия Паршина:

"Эта замечательная работа, покорила мое сердце сразу и без сомнений. (Кто влюблялся с первого взгляда, - меня поймет ). Кропотливо и точно собранная ритмика стволов деревьев, словно растущих над обрывом, ступеней-камней, зовущих бегом пробежаться по ним туда, в самый вверх, где меня ждет совсем другой мир – мир облаков и синего-синего моря. Всё в этой работе вибрирует одним словом – ожидание, нетерпение, стремление заглянуть за манящие деревья вдали. Заглянуть обязательно и непременно, для того чтобы увидеть важное и так трепетно ожидаемое.
Пейзаж полон намеков, но не раскрывает их, а только подталкивает зрителя самому догадываться о главном, о том, что скрыто за горизонтом. Размещение манящей арки в сильной точке плоскости изображения – очень удачный, часто используемый ход. Но в этой работе автор наполнил все пространство своей работы занимающими взгляд элементами. Причем все эти элементы неизменно подчинены замыслу автора. И ажурные листья лютика среди мелкотравья гемиантуса куба и выразительный, поросший папоротником ствол дерева (справа) и вторящая его коре, теплому цвету расбор и охристо –оливковым камням криптокорина (слева). Каждый элемент в работе не случаен. Каждым сантиметр продуман и взвешен. Но автору удалось сохранить легкость восприятия пейзажа, не перегрузить его, оставив много свободного места в центре картинной плоскости , наполнить ее большим количеством воздуха.
Красивая, гармоничная работа, без излишнего нагромождений масс, но, тем не менее, удачно сочетающая очень большое количество хардскейпа с широким видовым разнообразием растений."
admin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
mitrich (19.06.2011)
Старый 16.06.2011, 20:55   #7
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Гари Ву (Гонконг) дал довольно критичный отзыв работе Дмитрия:

"When first time look at this layout, it like a forest, however I cannot associate the layout with the title, this layout could be develop more naturally, but now is a little bit rough."

Перевожу: "При первом взгляде на данную работу, она выглядит как лес. Однако я не могу ассоциировать этот пейзаж с его названием: его можно было бы выполнить более естественно, но сейчас он смотрится слегка грубоватым."
admin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
mitrich (19.06.2011)
Старый 16.06.2011, 21:02   #8
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Судья из Малайзии LC Chan так высказался о работе Дмитрия: "A wild look for the overall layout. The used of the different size driftwood created the depth for the layout. It will score better grading if the foreground is flattened and add more fishes. Nice job!"

Перевожу: "В целом вся композиция смотрится естественно дикой. Использованные коряжки различного размера придают пейзажу глубину. Работа получила бы более высокую оценку, если бы передний план был ровнее, а также если бы было больше рыб. Прекрасная работа!"
admin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
mitrich (19.06.2011)
Старый 18.06.2011, 14:51   #9
Христенко Юрий
Старожил
 
Аватар для Христенко Юрий
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Северный Кавказ, Краснодарский край
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 76 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 177
Христенко Юрий Вскоре станет довольно популярнымХристенко Юрий Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Предлагаю открыть обсуждение самого главного - работ участников ROAPLC 2011. Лично мне кажется. что ряд работ заслуживают детального рассмотрения и дискуссий...
Давайте обсудим.
Но перед этим:
Цитата:
Сообщение от mitrich Посмотреть сообщение
http://www.aquaticscapers.com/en/contest-gallery/20
Сейчас немного по другому воспринимаются данные работы этого Европейского конкурса и в первую очередь связано это с предстоящими результатами Открытого российского конкурса. Насколько интереснее будут представлены на нашем конкурсе картинки, а также соответствие занятых мест с качеством работ, т.е. грамотная работа членов жюри ...
Насколько грамотно судили члены жюри, останется на их совести, а мы видим следующее:

Работа, итоговый рейтинг: 2 Wei Cheong Chung (Malaysia) - работа участвовала в Европейский конкурс ASE 2011 http://www.aquaticscapers.com/en/con...detail=269&z=2

Итоговый рейтинг: 6 Kian Hong Sim (Malaysia ) – работа участвовала в Европейский конкурс ASE 2011 http://www.aquaticscapers.com/en/con...detail=233&z=4

Итоговый рейтинг: 7 Jordi Pelegrí – работа участвовала в конкурсе AGA 2010 http://kokosite.freeiz.com/sc2010/PA...=0&vol=0&id=84

Итоговый рейтинг: 11 Hunor Orban Hungary / Венгрия - работа участвовала в венгерском конкурсе HAC 2010 и заняла 1 место http://www.hac-aquascaping-contest.com/galeria-1.html

Итоговый рейтинг: 12 Enrico Serena Italy - работа участвовала в конкурсе AGA 2010 и заняла 3 место http://1.bp.blogspot.com/_r4HL5iB3oR...re_AGA2010.jpg

Итоговый рейтинг: 13 Makarikhin Illarion / Макарихин Илларион Украина - работа участвовала в конкурс AGA 2010 http://kokosite.freeiz.com/sc2010/PA...0&vol=2&id=119

Итоговый рейтинг: 14 Hector Baca (Mexico) - работа участвовала в Европейский конкурс ASE 2011 http://www.aquaticscapers.com/en/con...detail=277&z=1 и заняла 1 место в категории нано.

Итоговый рейтинг: 19 Andre Luiz Longarco ) Brazil / Бразилия - работа участвовала в конкурс AGA 2010 http://kokosite.freeiz.com/sc2010/PA...=0&vol=2&id=45

Итоговый рейтинг: 22 Америко Афонсо Траннин Гуацелли Бразилия – 3 место (CPA конкурса Paranaense aquascaping) http://www.aquahobby.com/phpBB2/view...63694&start=10

Итоговый рейтинг: 26 Bozhkov Konstantin Ukraine, уникальная работа, с этой композиции даже Амано сделал аквариум в свою галерею

Не помогло снижение места в прошлом году и тема http://aquajournal.ru/forum/showthre...5+%E6%E5%ED%F3

Итоговый рейтинг: 27 Samir Godinjak Bosnia and Herzegovina - работа участвовала в Европейский конкурс ASE 2011 http://www.aquaticscapers.com/en/con...etail=202&z=22

Что-то пропустил.

Так что это было? Конкурс участников из других конкурсов?
Как же тяжело было оценивать жюри, ведь некоторые работы уже занимали высшие места.

Немного работ в лучших 40 сделаны для конкурса, но всё же некоторые порадовали:

Итоговый рейтинг: 1, Паршин Дмитрий – какая перспектива, новизна, смотрю на работу и вспоминаю тему «Вопрос о дизайне» http://aquajournal.ru/forum/showthread.php?t=250 , где Дмитрий пишет:
Цитата:
Сообщение от mitrich Посмотреть сообщение
Одна из ранних работ Шишкина "ДЕРЕВЕНСКИЙ ДВОР"
Маленький кусочек в открытой двери, где передается перспектива заднего плана.
Можно ли подобие такой картинки разглядеть в аквариумном пейзаже?
А ведь можно, смог сделать и по достоинству был оценен.

Итоговый рейтинг: 3 Полищук Григорий – приятная работа.

Итоговый рейтинг: 5 Кучеренко Константин

Итоговый рейтинг: 8 Гребенюк Александр

Итоговый рейтинг: 10 Адриано Монторо Никацио / Adriano Montoro Nicacio Brazil, в своём блоге он пишет:
«Первоначально этот аквариум был создан для конкурса aquascaping Paranaense (CPA) и Acuavida Aquascaping конкурса (AAC) в этом году, но так как не было 2011 издание международного конкурса, так же, подписав его за пределы национального конкурса, (ROAPLC) и Aquascaping World Competition (ASWC)…» http://adrianomn.blogspot.com/
Христенко Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Христенко Юрий за это полезное сообщение:
atling (19.06.2011), mitrich (19.06.2011), Vadim1 (18.06.2011)
Старый 18.06.2011, 22:20   #10
Zwerr
Участник Форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 67
Zwerr На пути к росту репутации
По умолчанию

Ну вот еще немного:
Итоговый рейтинг:
12 Enrico Serena Italy - работа участвовала в конкурсе IAPLC 2010 и заняла 255 место
Итоговый рейтинг:
32 Ponomarev Ivan - работа участвовала в конкурсе IAPLC 2010 и заняла 244 место


А собственно все грустно, если бы был запрет на уже участвовавшие в других конкурсах работы то остались похоже только одни любители в количестве нескольких человек.
Zwerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 00:46   #11
Vadim1
Участник Форума
 
Аватар для Vadim1
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Автономная Республика Крым. Ялта
Сообщений: 80
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 122
Vadim1 Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Ну а мне бы хотелось увидеть все работы, а их всё нет и нет, прям военная тайна , или так задумано, ведь должен же я для себя ,63 место, увидеть 62 и 64, а иначе зачем участвовать, как анализировать и делать адекватные выводы, да и хотелось бы , чтоб широкие массы посмотрели и моё творчество и оценили, а иначе зачем участвовать в подобных мероприятиях, позвали бы метров, человек так двадцать и раскидали рейтинг между ними, но надо отметить, они действительно мастера, работы очень впечатляют.
__________________
Слушай меня и радио, и мы тебя не обманем.
Vadim1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 01:03   #12
Konstantin_K
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 240 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 233
Konstantin_K Обладает хорошей репутацией на ФорумеKonstantin_K Обладает хорошей репутацией на Форуме
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zwerr Посмотреть сообщение
Ну вот еще немного:
А собственно все грустно, если бы был запрет на уже участвовавшие в других конкурсах работы то остались похоже только одни любители в количестве нескольких человек.
На самом деле довольно сложно за год сделать несколько достойных скейпов. Поэтому я спокойно отношусь к тому, что люди шлют одну комозицию на несколько конкурсов.
Konstantin_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 11:33   #13
Христенко Юрий
Старожил
 
Аватар для Христенко Юрий
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Северный Кавказ, Краснодарский край
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 76 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 177
Христенко Юрий Вскоре станет довольно популярнымХристенко Юрий Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Обсуждать, так обсуждать.
Да, скучно бы смотрелся конкурс без работ зарубежных товарищей, слабоват уровень, за исключением единиц, наших работ. Снижать ощутимо балы за повторное участие, плагиат всё равно необходимо, только так можно поддерживать престиж конкурса. Будьте добры готовить работу для нашего конкурса, а не приходить с других. Рано Наталья Рамонович и Павел Баутин ушли в жюри, выступать бы им и поддерживать на высшем уровне конкурс, а судьи всегда найдутся.
"Гуртом и батьку бить хорошо", так и нам необходим союз, обьединение, клуб (как угодно можно назвать), смысл в объединении и помощи друг другу. И не ограничиваться Россией, а всеми странами СНГ.
Продукция ADA хороша, но на ней не сошёлся свет, аквариумисты из провинциальных городов её не потянут, лично я использую продукцию разных производителей (ADA: грунт амазония, повер санд, бактер 100; Dennerle: не плохие питательные добавки в грунт; JBL - тесты..., Hagen - внешние фильтры и т.д), всегда найдётся замена. Зачем мне пинцет за 1500 р, если по 100 - 200 руб я их приобретаю в ветеринарной аптеке. Не должно быть ограничений и рамок. Камни ADA хорошие, но чем хуже камни из Адыгеи?

Я приводил Александру Тарасенко пример, как умно и удобно сделан прайс компании Аргус (Аква Лого), в нём всё: морская и пресноводная аквариумистика, рыбы, растения, птицы, пресмыкающиеся, молюски, техника..., хоть и дороговат прайс, но удобно заказывать.
Всё высказался, теперь можете закидать камнями ADA
Христенко Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 13:35   #14
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Я не вполне уловил логику рассуждений относительно продуктов ADA. Разве где-нибудь (IAPLC или ROAPLC или еще где-то на международных конкурсах) звучало требование обязательного использования продуктов ADA?! Не стоит все валить в одну кучу: проблемы акваскейпинга и его распространения, с одной стороны, и доступность продутов ADA, с другой. Я лично опробовав продукты разных компаний, свой выбор сделал, и этот выбор - ADA: удобно, эффективно, красиво и функционально. Кто-то делает свои скейпы на продуктах других брендов или комбинируя их. Я тоже не на все аквасы ставлю фильтры Super Jet (хотя разница в производительности одноуровневых девайсов весьма ощутима). Пинцеты... У меня нет никаких сомнений, что пинцеты ADA не имеют аналогов при посадке почвопокровки, но это не означает, что нельзя пользоваться обычными пинцетами. Тут вопрос звучит так: можно белье стирать вручную, можно пользоваться дорогим стиральным аппаратом от Miele, а можно все сдавать в прачечную. В грязном ходить необязательно, если у тебя недостаточно средств на услуги персональной прачки. Кому что удобно и на что хватает средств. На мой взгляд, компании ADA до сих пор не могут простить ее первенство в основании международного конкурса, и конкурса серьезного с внушительным призовым фондом, признанием и харизмой...

Что же касается участия в конкурсах, то тут вопрос многослоен и неоднозначен. Мое мнение таково: чем больше конкурсов проводится в мире, тем лучше для распространения акваскейпинга. И не беда в том, что подчас одна работа участвует сразу в нескольких состязаниях. В конце концов, у каждого конкурса должна возникнуть некая харизма и престиж, что может побудить участников, попросту говоря, постесняться выставлять на такой конкурс работу, ранее заявленную где бы то ни было. Если говорить о нашем конкурсе (ROAPLC), нужно отметить, что он довольно молодой, с еще неустоявшимися традициями и материальной базой (деньги на его проведение добываются просто-таки с кровью и потом). Однако уровень работ, состав жюри, лично выраженное почтение со стороны основателя акваскейпа - господина Амано - все говорит о том, что у нашего конкурса есть неплохая перспектива. Я в это верю!

По поводу союза или иного объединения у меня сложилась своя т. зрения. Она такова: к сожалению, пока объективных предпосылок для такого союза нет. Я это заявляю, исходя из своего скромного опыта по организации различных мероприятий. Скажем так, не набралась еще достаточная критическая масса сообщества акваскейперов, чтобы претендовать на некую над-структуру, которая бы выполняла функции координации, поддержки движения и т.д. Иллюстрация очевидная: когда речь зашла о членских взносах, выяснилось, что мы не готовы платить сколь бы то ни было достаточные суммы, которые бы сделали возможным формирование дееспособного, реального (а не вымышленного) союза. Быть может через некоторое время что-то изменится.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
Владимир-Ст (05.07.2011)
Старый 19.06.2011, 22:06   #15
Христенко Юрий
Старожил
 
Аватар для Христенко Юрий
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Северный Кавказ, Краснодарский край
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 76 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 177
Христенко Юрий Вскоре станет довольно популярнымХристенко Юрий Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Я не вполне уловил логику рассуждений относительно продуктов ADA. Разве где-нибудь (IAPLC или ROAPLC или еще где-то на международных конкурсах) звучало требование обязательного использования продуктов ADA?! Не стоит все валить в одну кучу: проблемы акваскейпинга и его распространения, с одной стороны, и доступность продутов ADA, с другой...
В одну кучу не валю. Создание союза влечёт сотрудничество с оптовыми фирмами или создание своего магазина, где членам союза можно будет приобретать технику, растения, рыбу... Вот здесь не должно быть ограничения в выборе, каждый использует, то, что посчитает необходимым для себя.

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Что же касается участия в конкурсах, то тут вопрос многослоен и неоднозначен. Мое мнение таково: чем больше конкурсов проводится в мире, тем лучше для распространения акваскейпинга. И не беда в том, что подчас одна работа участвует сразу в нескольких состязаниях..."
Правила IAPLC не позволяют участвовать, а вернее вынуждают сначала выступить на своём конкурсе, а после на других и в этом престижность этого конкурса, к которому (это моё мнение) должны стремиться все уважающие себя конкурсы.
"2. Only unreleased/unpublished work produced by individual applicant is accepted.
Принимаются личные работы участника, фотографии которых ранее не были опубликованы.
...
4.In case of reusing the same layout motifs as the past contest, the same layout materials, reforming the layout merely by changing plants, or using mirrorreversed layout design, it will be subject of point deduction.
В случае, если автор повторно использует основную идею композиции одной из своих предыдущих работ, принимавших участие в конкурсе IAPLC ранее, одинаковые композиционные материалы, проводит перестройку композиции только за счет изменения видов растений или использует зеркально-отраженную версию подобной композиции, судьи оставляют за собой снизить очки.
5.The aquarium layout remarkably similar to the past prize winning works becomes the subject of point deduction.
В случае, если композиция,в значительной степени похожа на Гран-При одного из прошлых лет, судьи оставляют за собой снизить очки..." (Перевод Иллариона Макарихина http://arryl.blogspot.com/2010/12/iaplc-2011.html)

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
По поводу союза или иного объединения у меня сложилась своя т. зрения. Она такова: к сожалению, пока объективных предпосылок для такого союза нет... Иллюстрация очевидная: когда речь зашла о членских взносах, выяснилось, что мы не готовы платить сколь бы то ни было достаточные суммы, которые бы сделали возможным формирование дееспособного, реального (а не вымышленного) союза. Быть может через некоторое время что-то изменится.
В любом деле создаётся группа людей, которые негласно становятся костяком этого дела, они общаются между собой, помогают друг другу. И не обязательно начинать создание союза со взносов, этот костяк может сам заработать (растения, семинары, обслуживание...).
Христенко Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
конкурсных, обсуждение, работ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменения Критериев оценки конкурсных работ admin Российский Открытый Конкурс Дизайна Растительных Аквариумов 2011 0 02.03.2011 20:10
Обсуждение конкурсных работ admin Конкурс Дизайна растительных аквариумов стран СНГ 24 31.05.2010 13:50
Обсуждение конкурсных работ IAPLC 2009 admin IAPLC 2009 131 12.05.2010 17:07


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger