Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > РАЗНОЕ > Морской аквариум

Морской аквариум Обсуждаем вопросы содержания морского (рифового) аквариума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2012, 19:50   #1
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию Поездка на Interzoo 2012

Ну что ж.. Interzoo 2012 закончилась. Если честно, то масса впечатлений, истинне удовольствие от контактов с аквариумистами-профессионалами, спецами разлиных фирм-производителей перемешалось в одну кучу. Требуется время на осмысление всего и вся.

Одной из самых запоминающихся встреч была в павильоне Tropic Marin с Хансом Вернером Баллингом. На меня он произвел огромное впечатление. В очередной раз я убедился в том, что истинные профессионалы довольны скромны и ,я бы даже сказал, застенчивы)).



В двух словах о том, как произошло наше знакомство. Дело в том, что к своему стыду я не знал как выглядит Ханс. Поэтому я, рассматривая новинки от Tropic Marin, и, в частности, их биопеллеты вкупе с неким раствором, показанным при использовании биопеллетов, обрушился на Ханса, который подошел ко мне с предложением помощи, с критикой в адрес производителя. Мне не понаслышке знаком бренд Tropic Marin - компания, возглавляемая мной, уже почти 5 лет импортирует в Россию соли и прочую химию этого уважаемого производителя. Когда я прочел инструкцию по применению той самой жидкости, то обратил внимание на то, что ее стиль полностью выдержан в фирменной манере мануалов от Tropic Marin, то есть - минимум деталей и подробностей, и довольно общие характеристики. Именно с этими своими критическими замечаниями я и обрушился на скромного джентльмена, который все же сумел донести до меня принцип работы той жидкой субстанции, которая якобы призвана интенсифицировать процесс экспорта нитратов и фосфатов. Когда я уразумел логику этого продукта, то я реально заапплодировал Хансу, который является одним из разработчиков новых продуктов в линейке Tropic Marin (это было для меня новостью!). Если будет интересно, то я поведаю о деталях... Сейчас же я даже названия этого продукта не вспомню: он анонсирован и должен появиться в сток-листе в июне-июле.



Состоялась интересная и содержательная встреча с vесье Хабибом - разработчиком тестов Salifert, которым я лично пользуюсь на протяжении 8 лет. Кстати, среди новинок от Salifert - тесты "для чайников" с упрощенным алгоритмом шагов и с чуть большим шагом в результатах тестирования. Как заявил г-н Хабиб, цена этой линейки "тестов-лайт" будет ощутимо ниже профессиональных тестов. Также выпускаются наборы в различной конфигурации на различные уровни запросов как по комплекту тестов, так и по уровню точности результатов.
,
Встретился и отведал первоклассного бельгийского пива в компании Эрика Ван Ден Бренда - директора компании Ocean Nutrition. С Эриком я знаком довольно хорошо уже более двух лет. Это по истине обаятельный человек, превосходный собеседник, с острым и искрящимся чувством юмора и конечно же бескомпромисный профессионал! Среди новинок этого бренда - довольно простое и эффективное устройство (в чем сам убедился, проделав несложные манипуляции на стенде Ocean Nutrition), которое по достоинству оценят те хоббисты, которые сталкиваются с культивированием науплий артемий. Подробне об этом можно прочесть в анонсе тут

Разумеется, встретился со своим старым другом - Клодом Шумахером, руководителем компании и автором всех рецептур Fauna Marin. Здесь тоже немало новинок.

Компания EcoTech провела для своих дистрибьюторов встречу, на которой помимо по-американски незатейливой презентации самой компании и забавной истории ее рождения, были представлены апгрейды их уже знаменитых перемешивающих помп, а также smart-технологий, реализованных в линейке LED светильников Radion. Анонсировался специальный портал, который позволит объединить всех пользователей девайсов EcoTech в некую глобальную сеть по образу и подобию соц.сети. Функционал этой сети будет позволять не только обмениваться полезной инфой с соплеменниками по применению оборудования EcoTech, но и предоставит каждому индивидуальному пользователю "слить" на свой аккаунт на этом портале все сведения и настройки всех своих приборов. Как считают в компании EcoTech, это раскрывает огромные возможности для конечных пользователей, которые смогут обмениваться своими решениями в области настроек "архитектуры" девайсов, получать мгновенную тех.помощь и консультации как от производителей напрямую, так и от региональных дистрибьюторов. Так, в частности, уполномоченный специалист сможет осуществлять дистанционные перенастройки девайсов и тк далее.

AQUAROCHE. Эта компания и лично Джеки Компин - разработчик и автор всех модулей этого керамического конструктора рифа - давние мои друзья. Я с удивлением узнал, что абсолютно все модули, выпускаемые на рынок компанией AQUAROCHE, изготавливаются исключительно вручную. А вдохновение Джеки черпает на рифовых атоллах, внимательно наблюдая за специфичной архитектурой коралловых рифов. На самом деле, этот человек вызывает истинное восхищение. Для него каждый из модулей - произвдение искусства, в которое он вкладывает всего себя. Это человек, которого я бы никогда не отождествил с бизнесменом: он действительно творит и воссоздает коралловую сказку в аквариуме. Те, кто хоть раз пользовался этой высокопористой керамикой, которую реально можно назвать Био-керамикой, уверен, оценили то, насколько легко и просто, и вместе с тем, красиво можно построить самый замысловатый рифовый сюжет. Скажу лишь ради рекламы, что все мои моря создавались с этим материалом! Работает! Летом поеду в гости к этим обаятельным людям (я не сказал еще о милейшей леди - Лоренс - супруге Джеки). Обещали угостить сырами, которые для Джеки представляют собой что-то весьма важное))) Послушав откровенный рассказ Джеки о создании новых модулей, услышав эту нефальшивую нотку страстного увлечения рифовым аквариумом, я попросил его написать статью, а может и несколько о том, как создаются эти модули, из чего возникают идеи и так далее. Джеки пообещал написать.

Познакомился с Альберто - немецким партнером EcoSystem. Я давно уже приметил этот интереснейший, на мой взгляд, продукт - Miracle Mud. В двух словах - минеральная грязь, обогащенная миксом микроэлементов, закладываемая в самп под растительный слой. Работает как эффективный биологический денитрификатор и поставщик необходимых микроэлементов, избавляющих, пока со слов автора концепции Ленга Сая, от необходимости использования скимера как такового. Если вдуматься, то этот метод - настоящая революция в морской аквариумистике. Вы только представьте: нет скимера - нет экспорта всего и вся, включая планктоны. Если эта технология реально работает (об этом позднее), то открывается реальная возможность выстраивать в мосрком аквариуме настоящую экосистему. Я немало прочел об этом и узнал, как от самого Ленга, так и от рифовиков. В частности, на выставке я познакомился с чешским дистрбьютором EcoSystem, который поведал мне об успешном применении этой грязи в аквасах, наблюдаемых его компанией уже на протяжении 8 лет(!). Буду пробовать сам. Мне это очень интересно.

Масса других встреч и знакомств.. Но пока, думаю, достаточно.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо admin за это полезное сообщение:
GrinjA (05.06.2012), ravattar (27.05.2012), Владимир-Ст (24.06.2012)
Старый 27.05.2012, 00:36   #2
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Я следил за вставкой через фэйсбук. Большое всего меня удивил anubias.

это витрина с упакованными стерильными живими аквариумными растениями. Я так понимаю она с охлаждением. Интересно как долго растения могут храниться в такой форме. Как дорого это все стоит.
__________________
http://vk.com/aquascaping
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
2012, interzoo, поездка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акваконкурс Юга России 2012 Христенко Юрий Конкурсы аквадизайна в России 18 16.04.2012 11:06
Поездка в Японию на Nature Aquarium Party 2010 admin IAPLC 2010 12 23.08.2010 14:45


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger