Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > INTERNATIONAL AQUATIC PLANTS LAYOUT CONTEST (IAPLC) И ДРУГИЕ КОНКУРСЫ > Российский Открытый Конкурс дизайна растительных аквариумных композиций 2012

Результаты опроса: Нужен ли нам наш конкурс акваскейпа?
Да, однозначно нужен 59 93.65%
Не уверен, что этот конкурс сильно влияет на продвижение акваскейпа 1 1.59%
Нет, не нужен: есть IAPLC и другие конкурсы 3 4.76%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 22:09   #61
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

ну продолжайте делать конкурс растительных аквариумов, с 10 участниками, прилагая каждый год все больше усилий и получая все меньше результатов. У вас и выбора то большого нет. Либо идете в ногу с мейнстримом и развиваетесь, либо всю жизнь влачите скромное существование в NA андеграунде, каждый год рискуя потерять конкурс
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 22:24   #62
aqamix
Участник Форума
 
Аватар для aqamix
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: МО Долгопрудный
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 36 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
aqamix На пути к росту репутации
Отправить сообщение для aqamix с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо большое, что позволяете нам продолжать конкурс! Общими усилиями сохраним его, как Российский Открытый Конкурс дизайна растительных аквариумных композиций, именно для любителей аквариумов, а не в угоду обстоятельствам!
aqamix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 22:29   #63
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

Объясните мне одну простую вещь? Что вам мешает на предложенный мною вариант, отправлять растительные аквариумы? Развивайте, кто мешает? Если первые строчки рейтингов будут занимать именно, растительные банки, это ли не будет самым настоящим продвижением концепции NA? Или вам важнее не творчество, как таковое и зрители, а окружающие его (творчество) понты, бусики и болтовня? Если второе, то вы просто случайный человек, в этом деле. такие люди отсеются, что только оздоровит NA направление.
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 22:33   #64
aqamix
Участник Форума
 
Аватар для aqamix
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: МО Долгопрудный
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 36 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
aqamix На пути к росту репутации
Отправить сообщение для aqamix с помощью Skype™
По умолчанию

А, что Вам мешает самому сделать такой конкурс и назвать его "С миру по нитке, голому рубаха!
Это целая концепция, можно от нее отойти частностями, но не всем общим направлением. Это надеюсь понятно!
aqamix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 22:50   #65
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

Я лишь предложил вариант, но похоже тред начинает скатываться в мёд. Поэтому, пожалуй, буду закругляться.
Если не уступать концепции NA и упрямо давить свою линию, то только вариант предложенный Кудряшовым, других просто нет. Ну вытяните вы в этом году конкурс что изменится? С каким настроением вы туда поедите? Все что нужно было для популяризации NA в России уже было сделано. Какие результаты? Оправдались ожидания? Я уже не говорю об экономической целесообразности, а ведь деньги тратятся не малые. Да и Тарасенко не железный. Сдастся он, махнет рукой и приплыл ваш конкурс
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 22:52   #66
atling
Участник Форума
 
Аватар для atling
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 0
atling На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marlinskiy Посмотреть сообщение
Кто по вашему напокупал цифровых камер по 20-30 тысяч, что ы завалить вконтакте сюжетами, аля я и моя кошка?
Понятия не имею что происходит вконтакте. Хотя, возможно, вы правы- на "яндекс фотках" качество фотографий выросло за последние годы очень сильно. Если только там не профессиональные фотографы все сидят.
Но где гарантия, что все накупившие камеры, кинутся делать аквариумы на предложенный вами конкурс? Многим людям аквариумы вообще глубоко неинтересны- ни пресные, ни морские, ни осушенные.
Вот еще подумалось- чуть ли не с начала двухтысячных в России регулярно проводятся растительные конкурсы- и виртуальные и реальные. AQUAREX, ЗооРусь, ЗООСФЕРА- это навскидку, их кучи было, каждый год одна точно.
Не везде там был "акваскейп", но около. И свою публику они собирали. Каждый год. Андеграунд.
А вот предложенная вами идея до сих пор никем не реализована, несмотря на ее простоту и очевидность. Может не нужна?
atling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 23:20   #67
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

atling Ну что вы зациклились, кто, да кто? А кто будет снимать растительные аквариумы? Нужна искать выходы. Создавайть гайды, как сделать хороший снимок мыльницей и прочее. Я не спорю, первый конкурс будет выглядеть очень скромно. Но так происходит везде. Посмотрите первые работы IAPCL, "скромность" его второе имя, в сравнении с последними. Люди готовы тратить деньги на игрушки, поверьте. Они не готовы разбираться в тонкостях растительных банок, а вот тратить деньги на игрушки он любит. Как в модной песне:
любит наш народ
сериалы про бандитов,
просто так набрать кредитов...
И творчество любит, но оно не должно быть слишком сложным, чем безусловно грешит NA, кто бы там, что не говорил. А вот взять кредитик на камеру, могут. НЕ сразу коненчно, постепенно, но купит. Я к тому что Остутствие участников последних конкурсов, это не причина отсутствия техники, а отсутствие интереса к NA и дороговизна продукции ада. Камера ведь еще и объект понтов, которые так любит наш народ, так что в хозяйстве пригодится
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 19:17   #68
omega71
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Мос. обл. Истринский р-он
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 29 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 83
omega71 На пути к росту репутации
По умолчанию

Да ребята.....
"Караван идет , собаки лают", а конкурс сам по себе.
Админы и модераторы .... ау, вы где. Куда смотрите??
omega71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 20:54   #69
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omega71 Посмотреть сообщение
Админы и модераторы .... ау, вы где. Куда смотрите??
Мы тут..)))

Из всей ветки пока только ясно одно: конкурс поддерживается большинством тех, кто посещает этот форум. Это уже неплохо)))

Из реальных предложений - организовать сбор пожертвований.... Лично я не уверен в эффективности и разумности такого варианта поддержки.

Было предложение поучаствовать в работе по организации... Тут нужно знать, конкретно на каком участке (я их озвучил чуть выше).

Желающих стать волонтером конкурса (кроме Владимира Ст.) я тут не увидел... Жаль...

Обращений по поводу спонсорства тоже пока не было кроме одного, озвученного в этой ветке.

Буду думать.... Что еще сказать
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 00:47   #70
atling
Участник Форума
 
Аватар для atling
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 0
atling На пути к росту репутации
По умолчанию

Ок.
Денег на спонсорство у меня, разумеется, нет, но могу помочь в следующем-

Цитата:
Информационное обеспечение: Реклама в Интернете
Сейчас доделаю свой блог и повешу там рекламу. Правда, там будет два гарантированных посещения в сутки- яндекс-бот и гугл-бот, так что не знаю, будет ли это помощью.

Цитата:
администрирование раздела, его наполнение.
Если не боитесь давать админку волонтерам- с удовольствием.

Цитата:
3. Работа с участниками Конкурса (с заявками участников): Сбор заявок, обработка, систематизация. Переписка, сбор дополнительной информации о призерах и так далее.
Тоже ничего сложного в этом не вижу (сам не участвую в конкурсе, конечно).


Цитата:
Призы, подарки, их изготовление.
Уточните, пожалуйста- заказать в мастерской памятные платы по готовым эскизам, или нарисовать эскизы с нуля?

Цитата:
Оргкомитет. Сообщество людей, которые готовы в полном объеме взять на себя ВЕСЬ комплекс вопросов по организации и проведению конкурса. Хочу заметить, что участие в Оргкомитете предполагает распределение обязанностей по конкретным участкам.
А куда делись те, кто работал над предыдущими конкурсами? Я думал есть команда с четко сложившимися обязанностями, а тут требуются буквально все.
atling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 10:48   #71
omega71
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Мос. обл. Истринский р-он
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 29 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 83
omega71 На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atling Посмотреть сообщение
А куда делись те, кто работал над предыдущими конкурсами? Я думал есть команда с четко сложившимися обязанностями, а тут требуются буквально все.
Для проведения конкурса нужны серьезные финансовые вливания. Со сбором "пожертвований" как правильно было сказано, конкурс перейдет в разряд "Мой любимый домашний аквариум". Что в принципе то же конкурс, но не в данной теме.
Делать сейчас данное мероприятие проще (слабее) того что уже было, подорвать начавшийся интерес к нему. Тогда будет для конкурса полезней вообще в этом году его не проводить.
А по поводу людей......
Людей то найти можно, профессионалов альтруистов нет.
Кто то работает за деньги, кто то за имя, кто то на рекламу. У каждого свой интерес, не обязательно финансовый.
ИМХО

Последний раз редактировалось omega71; 28.10.2011 в 10:54.
omega71 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо omega71 за это полезное сообщение:
admin (28.10.2011)
Старый 28.10.2011, 12:42   #72
Bozhkov
Banned
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 114 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 0
Bozhkov На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omega71 Посмотреть сообщение
Делать сейчас данное мероприятие проще (слабее) того что уже было, подорвать начавшийся интерес к нему. Тогда будет для конкурса полезней вообще в этом году его не проводить.
Скорее всего так иесть.
Возрождение РОАПЛК будут куда более интригующим, если он запомитатся по 2011 году. А после "опущения планки" поднять ее будет , наверно, сложнее, чем возобновить конкурс.
Bozhkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 13:12   #73
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Как не горько признавать, но я все же соглашусь с двумя последними постами. Малобюджетных и, прямо скажем, довольно скучных конкурсов сейчас немало (да простят меня те, кто организовывал такие конкурсы). По замыслу организаторов ROAPLC, он должен был стать, если хотите, достойным ответом IAPLC. И когда мистер Амано во время пресс-конференции сразу после окончания Торжественной церемонии в Президент Отеле пошутил на счет того, что, возможно, вскоре русский конкурс затмит японский, я лично воспринял это как лучшую похвалу нам всем - и организаторам, и конечно же участникам. Это и была главная оценка наших совместных усилий, и эта оценка, позволю себе предположить, была "Отлично". Я не спорю, что Президент Отель - не единственная возможная площадка для церемонии: для выбора этого места были веские причины. Среди них и визит столь высоких гостей как Такаси Амано и Холгер Винделов, и попытка прорваться на самые верхние этажи СМИ освещения. Но, друзья, даже для Дарвиновского музея будет необходим весьма ощутимый бюджет.

Урезать призовой фонд... Можно конечно. Но именно призовой фонд является одним из лейблов любого конкурса... Думаю, с этим никто спорить не станет. Более того, у каждого конкурса должны быть свои традиции, только так он имеет шанс завоевать престиж и авторитет, причем не только в России или Украине, но и за дальним рубежом. Постоянство в призовом фонде - знак такой стабильности и авторитетности, тем более, для молодого конкурса! Поэтому я бы очень не хотел "подрезать" призовой фонд.

У каждого претендующего на значимость меропряития, по моему глубокому убеждению, должен быть вектор вверх или, во всяком случае, статус его не должен понижаться. Иначе каждый раз конкурс будет затачиваться под текущую финансовую ситуацию... Это неверно.

Я пока не пришел к окончательному решению, все еще надеюсь на.... чудо)))
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 15:27   #74
Konstantin_K
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 240 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 233
Konstantin_K Обладает хорошей репутацией на ФорумеKonstantin_K Обладает хорошей репутацией на Форуме
По умолчанию

То что нельзя снижать планку ни в коем случае - абсолютно согласен. Но не всегда много потраченых денег обязательно ведут к повышению уровня, и наоборот, качественное и интересное мероприятие может быть сравнительно экономным. По прошлому году мне показалось, что некоторые достаточно дорогие элементы церемонии в итоге не сработали так, как хотелось бы.
Выбор самого места. Президент-отель - место слишком официозно-казенное учреждение, ассоциирующееся с депутатами и чиновниками, а не с культурной жизнью. Мне кажется, интереснее, и скорее всего сильно дешевле были бы какие-то современные площадки типа "гаражей" и "винзаводов". Такое позиционирование еще и добавило бы нахаляву некоторую арт-аудиторию, а возможно и прессу, освещающую культурную жизнь. Какие-то площадки в Подмосковье, возможно, тоже были бы интересны и очень бюджетны. И к природе ближе - летом ведь церемония проходит.
Нужны ли всякие скучающие "селебрити" для привлечения прессы? Пресса на них может клюнуть только желтая.
Торжественный ужин в формате "Голубого огонька" тоже смотрелся малодинамично, не способствовал свободному общению публики. И тоже скорее всего обошелся дорого. Формат фуршета со шведским столом значительно дешевле. Можно даже не всех кормить: не все хотят плотно поесть. При этом люди ходят по залу, свободно собираются в кучки. Выглядит это тоже более современно и живо. Размер зала для фуршета может быть значительно меньше в расчете на тоже самое количество человк.
Под сильным вопросом для многих, с кем я общался был концернтный номер в виде балета (не знаю, сколько это стоило, но церемония точно не много бы потеряла). Вообще, концертная программа - это накая вещь, которую нельзая навязывать в нагрузку. На концерты люди ходят сами, выбирая по своим вкусам и пристрастиям. Здесь концерт - это аквариумное шоу, именно на это представление пришли люди, и этого достаточно.
А вот каталоги, думаю, все-таки полезно печатать. И продавать всем за деньги, и участникам тоже. Возможно напечатать маленьким тиражом на цифровой печатной машине в расчете на окупаемость с некоторой прибылью. Лучше пусть кому-то не хватит. Допечатать потом не проблема.
Вообще, торговля тщательно подобранным ассортиментом на церемонии может вполне внести некую прибавку в бюджет. Тут надо прикинуть, сколько денег в наличии есть у типичного посетителя, и какую массу груза он готов с собой унести. Мне кажется, что каталоги IAPLC тоже бы неплохо продавались.
Konstantin_K вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Konstantin_K за это полезное сообщение:
-iv- (29.10.2011), Julsimor (29.10.2011), KsKs (08.11.2011), nata_boa (28.10.2011), Zuboskal (30.10.2011)
Старый 28.10.2011, 15:50   #75
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin_K Посмотреть сообщение
Мне кажется, интереснее, и скорее всего сильно дешевле были бы какие-то современные площадки типа "гаражей" и "винзаводов"
Костя, мы рассматривали в прошлый раз Винзавод. Там цены, как ни странно, очень сопоставимы с Президент Отелем!!!

Мы тоже имели в виду этот потенциал:
Цитата:
Сообщение от Konstantin_K Посмотреть сообщение
Такое позиционирование еще и добавило бы нахаляву некоторую арт-аудиторию, а возможно и прессу, освещающую культурную жизнь.
Но цены тамошние меня просто пригвоздили... Эта площадка - одна из самых дорогих в Москве.



Цитата:
Сообщение от Konstantin_K Посмотреть сообщение
Нужны ли всякие скучающие "селебрити" для привлечения прессы? Пресса на них может клюнуть только желтая.
Отделить желтую от нежелтой прессы не всегда легко))). Но в нашем случае любая пресса пришлась бы кстати. Сам понимаешь, выбирать из тех или иных СМИ можно только в том случае. когда из них есть очередь... А акваскейп, увы.... такого интереса не вызывает пока... даже у районных газетенок, типа бирюлевского вестника.... Тут надо быть реалистом. А кроме всего прочего, я планировал как раз тех представителей "селебрити", которые не только интересны прессе, но и на которых я возлагал надежды как на потенциальных промоутеров скейпа...






Цитата:
Сообщение от Konstantin_K Посмотреть сообщение
Торжественный ужин в формате "Голубого огонька" тоже смотрелся малодинамично, не способствовал свободному общению публики. И тоже скорее всего обошелся дорого. Формат фуршета со шведским столом значительно дешевле. Можно даже не всех кормить: не все хотят плотно поесть. При этом люди ходят по залу, свободно собираются в кучки. Выглядит это тоже более современно и живо. Размер зала для фуршета может быть значительно меньше в расчете на тоже самое количество человк.
Согласен.


Цитата:
Сообщение от Konstantin_K Посмотреть сообщение
А вот каталоги, думаю, все-таки полезно печатать. И продавать всем за деньги, и участникам тоже. Возможно напечатать маленьким тиражом на цифровой печатной машине в расчете на окупаемость с некоторой прибылью.
Сомневаюсь, что они будут продаваться. Есть опыт первого конкурса....


Цитата:
Сообщение от Konstantin_K Посмотреть сообщение
Тут надо прикинуть, сколько денег в наличии есть у типичного посетителя, и какую массу груза он готов с собой унести.
Опять же из опыта... Ее величество, госпожа Халява.... Увы.. именно она правит бал на наших церемониях за редким, я бы даже сказал, - редчайшим исключением...
admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
2012, roaplc


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые правила судейства IAPLC 2012 ravattar IAPLC 2011 51 30.05.2012 19:05
Пресса о ROAPLC 2011 admin Российский Открытый Конкурс Дизайна Растительных Аквариумов 2011 0 09.08.2011 19:38
Все работы ROAPLC 2011 admin Российский Открытый Конкурс Дизайна Растительных Аквариумов 2011 25 24.07.2011 14:08
Моя работа для ROAPLC 2011 atling Школа Мастерства 17 10.07.2011 13:45


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger