Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > INTERNATIONAL AQUATIC PLANTS LAYOUT CONTEST (IAPLC) И ДРУГИЕ КОНКУРСЫ > Российский Открытый Конкурс Дизайна Растительных Аквариумов 2011

Российский Открытый Конкурс Дизайна Растительных Аквариумов 2011 Russian Open Aquatic Plants Layout Contest 2011

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2011, 13:19   #76
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

В google несколько недель назад появилась функция поиска по картинкам.

Помимо прочего машина выдает набор изображений визуально похожих на введенное в качестве запроса.

Вот что получается если ввести первые три работы

Предчувствие моря



Гора-лягушка



Пробуждение старой рощи

ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 13:19   #77
Button
Участник Форума
 
Аватар для Button
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 93 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 70
Button На пути к росту репутации
По умолчанию

Браво господа, ПОСЛЕ вручения всех наград, официальной торжественной церемонии, высоких гостей, всех слов и чествований взять и кинуть в победителя и жюри грязью, причем, так из-за угла.

Персонально Марлинскому Оскар Уальд (с): "Критика требует куда больше культуры, чем творчество."
Button вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Button за это полезное сообщение:
Amadei (02.07.2011), Julsimor (03.07.2011), magelan (05.07.2011), mitrich (08.07.2011)
Старый 03.07.2011, 22:10   #78
omega71
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Мос. обл. Истринский р-он
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 29 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 83
omega71 На пути к росту репутации
По умолчанию

Друзья, сочувствующие и не други. Давайте перейдем все же в рамки "взаимнослышащего" диалога. Давайте не будем выливать наши эмоции как положительные, так и отрицательные с плеча.
Вздохнем досчитаем до десяти......
И будем конструктивны.................
ИМХО
omega71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 23:56   #79
Vadim1
Участник Форума
 
Аватар для Vadim1
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Автономная Республика Крым. Ялта
Сообщений: 80
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 122
Vadim1 Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omega71 Посмотреть сообщение
Вздохнем досчитаем до десяти......
И будем конструктивны.
Считал я до десяти искал конструктив, но так и не понял, как , исходя из каких принципов акваскейпа , оценивались работы не входившие в сорок, 61, 62, и не скрою моя 63, ну не понять мне до сих пор этой иерархии, но может я сильно переоцениваю себя, себя ведь каждые хвалит, объясните мне самовлюблённому балбесу, неужели я настолько плох.
__________________
Слушай меня и радио, и мы тебя не обманем.
Vadim1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 13:20   #80
Button
Участник Форума
 
Аватар для Button
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 93 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 70
Button На пути к росту репутации
По умолчанию

Вадим, у вас превосходное состояние растений в аквариуме, великолепная зеленая куба, прибитая ко дну светом. Чего не хватает на мой взгляд - глубины, ярусности, прописанных планов. Только передний план и все, дальше нет горизонта - только глубокий обрыв. Отличный папоротник, красивые камни, но это сразу и передний план, и средний, и дальний. Другими словами, в работе не отражена перспектива совсем. Поскольку конкретно этот российский конкурс - это конкурс природного аквариума = природного пейзажа, то собственно пейзаж предполагает уход вдаль, построение композиции, работа с планами.

Работа №62, с менее сочным состоянием растений, но там есть попытки сделать перспективу, обозначить горизонт и планы. Работа №61 не претендует на пейзаж, там часть зеленого луга, клумба и вполне соответствует.

Все ИМХО.
Button вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 14:04   #81
Vadim1
Участник Форума
 
Аватар для Vadim1
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Автономная Республика Крым. Ялта
Сообщений: 80
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 122
Vadim1 Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Ну теперь понятно, а то я прям извёлся, значит клумба, надо обдумать эту революционную идею .
__________________
Слушай меня и радио, и мы тебя не обманем.
Vadim1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 20:26   #82
omega71
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Мос. обл. Истринский р-он
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 29 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 83
omega71 На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim1 Посмотреть сообщение
Считал я до десяти искал конструктив, но так и не понял, как , исходя из каких принципов акваскейпа , оценивались работы не входившие в сорок, 61, 62, и не скрою моя 63, ну не понять мне до сих пор этой иерархии, но может я сильно переоцениваю себя, себя ведь каждые хвалит, объясните мне самовлюблённому балбесу, неужели я настолько плох.
Ну я на 59-м

PS А ошибки те же
omega71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 22:19   #83
Vadim1
Участник Форума
 
Аватар для Vadim1
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Автономная Республика Крым. Ялта
Сообщений: 80
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 122
Vadim1 Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Ну и что? На мой взгляд работы : 41, 42, 45, 50,52, 55, 57 проигрывают Вашей, а если убрать бревно по центру композиции, то список можно будет расширить, так можно о многих работах сказать, они явно не на своих местах. Я так думаю.
__________________
Слушай меня и радио, и мы тебя не обманем.
Vadim1 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vadim1 за это полезное сообщение:
omega71 (04.07.2011)
Старый 04.07.2011, 23:32   #84
omega71
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Мос. обл. Истринский р-он
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 29 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 83
omega71 На пути к росту репутации
По умолчанию

И все же, мое личное мнение, мы либо принимаем условия данного конкурса и участвуем в нем, либо ищем другой конкурс.........
omega71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 00:19   #85
Vadim1
Участник Форума
 
Аватар для Vadim1
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Автономная Республика Крым. Ялта
Сообщений: 80
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 122
Vadim1 Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Ну допустим я участвую и в других конкурсах и там более или менее, но понятно из каких критериев исходят судьи, да и этот конкурс в прошлом году прямо со старта показал себя ,как заслуживающий внимания. Комментарии были к каждой работе, а их было не на много меньше, даже к самой последней и то были какие то мысли, а в этом году зазнались, видимо присутствие гостей и участников из дальнего зарубежья , прибавило пафоса и высокомерия, поэтому аутсайдеры , такие как я остались без внимания, вот видимо суть всех моих рассуждений, а хотелось бы, честно , хотелось бы комментов от компетентных в аквадизайне людей, ведь если что-то не идёт, надо узнать , что же? Ну вот в принципе и всё.
__________________
Слушай меня и радио, и мы тебя не обманем.
Vadim1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 01:06   #86
Button
Участник Форума
 
Аватар для Button
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 93 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 70
Button На пути к росту репутации
По умолчанию Осторожно: злой коммент =)

Последние сообщения напомнили - power is like being a lady... if you have to tell people you are, you aren't.
Авторство и по-русски не помню.
Button вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 01:51   #87
Julsimor
Участник Форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: г.Королёв
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 176
Поблагодарили 53 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 89
Julsimor Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для Julsimor с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim1 Посмотреть сообщение
Ну допустим я участвую и в других конкурсах и там более или менее, но понятно из каких критериев исходят судьи, да и этот конкурс в прошлом году прямо со старта показал себя ,как заслуживающий внимания. Комментарии были к каждой работе, а их было не на много меньше, даже к самой последней и то были какие то мысли, а в этом году зазнались, видимо присутствие гостей и участников из дальнего зарубежья , прибавило пафоса и высокомерия, поэтому аутсайдеры , такие как я остались без внимания, вот видимо суть всех моих рассуждений, а хотелось бы, честно , хотелось бы комментов от компетентных в аквадизайне людей, ведь если что-то не идёт, надо узнать , что же? Ну вот в принципе и всё.
Во всех конкурсах есть о чем поспорить! Может присутствие гостей не "пафоса" прибавило, а геморроя организаторам? Вам не пришло в голову, что тот же Амано требует 1000% внимания? То, на что силы ушли в прошлом году, просто было непреодолимо! Разве вы не читали призывы о помощи? Вы её оказали? Может именно Вашего участия не хватило? Дела, а не слова показывают людей!

Последний раз редактировалось Julsimor; 05.07.2011 в 01:53. Причина: ошибка
Julsimor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 10:19   #88
Vadim1
Участник Форума
 
Аватар для Vadim1
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Автономная Республика Крым. Ялта
Сообщений: 80
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 122
Vadim1 Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Julsimor, наверное всё так и произошло, как Вы сказали, но надеюсь Вы понимаете, что ни чего просто не происходит и приезд Маэстро тоже что-то значит. К сожалению помощь в Москве оказать не могу, но Вы приезжайте к нам в Ялту, тут уж я смогу помочь по многим проблемам, очень широкого спектра .
Цитата:
Сообщение от Julsimor Посмотреть сообщение
Дела, а не слова показывают людей!
Точно!
__________________
Слушай меня и радио, и мы тебя не обманем.
Vadim1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 12:37   #89
Button
Участник Форума
 
Аватар для Button
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 93 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 70
Button На пути к росту репутации
По умолчанию

Довольно часто встречаются акваскейперы, которые воодушевлены и наполнены креативной энергией, но пока еще не имеют опыта и достаточного технического знания, как инструмента выражения своей креативности.

С одной стороны, это очень хорошо - высокая оценка человеком своих качеств, возможностей и достоинств позволяют двигаться вперед, но с другой стороны, недостаточная, маскируемая неуверенность, получив подпитку в виде явной или мнимой недооцененности, создает предпосылки к стагнации развития, поскольку неудачи воспринимаются случайностью, неблагоприятным стечением обстоятельств или недостаточной компетенцией окружающих, и вместо работы над ошибками начинается поиск *виновных*. Это опасная ловушка, поскольку если акваскейпер не умеет постоянно критически смотреть на свою собственную работу, то тем самым он отказывается от возможности двигаться дальше.

Просто важно всегда помнить, что успех это не случайность, а закономерность, это работа и потребность в постоянном самостоятельном совершенствовании. Вот обратите внимание, что анонимная (для судейства) работа Григория Полищук(а) была оценена всеми очень высоко, несмотря даже на некоторую непрозрачность воды, вызванную, видимо, предшествующей подменой из-за сильно желтящей воду Амазонии. Это просто значит, что настоящий шедевр не может остаться не замеченным и не нуждается в рекламе, а это закономерность.
Button вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Button за это полезное сообщение:
admin (05.07.2011), Julsimor (05.07.2011), mitrich (08.07.2011), Water (05.07.2011)
Старый 05.07.2011, 12:58   #90
Vadim1
Участник Форума
 
Аватар для Vadim1
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Автономная Республика Крым. Ялта
Сообщений: 80
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 122
Vadim1 Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Button , Вы правы конечно, потому и хочется комментариев, например на европейском конкурсе , хотя моя работа была далеко от первого десятка , я их получил, и в прошлом году получил. То как я расставляю для себя номера работ , это лично моё видение и хочется понять по каким именно моментам оно не совпадает с судейским, а ответ :" на усмотрения орг комитета" мне ничего полезного не дал, кроме подозрений в недобросовестном отношении ко всем без исключения участникам, но это опять же моё мнение, спорить и искать виновных не надо, надо адеквата и аргументов по поводу именно работ , а не личностей. Ну вроде всё, я пошёл на море, а Вы?
__________________
Слушай меня и радио, и мы тебя не обманем.
Vadim1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
конкурсных, обсуждение, работ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменения Критериев оценки конкурсных работ admin Российский Открытый Конкурс Дизайна Растительных Аквариумов 2011 0 02.03.2011 20:10
Обсуждение конкурсных работ admin Конкурс Дизайна растительных аквариумов стран СНГ 24 31.05.2010 13:50
Обсуждение конкурсных работ IAPLC 2009 admin IAPLC 2009 131 12.05.2010 17:07


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger