Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > ОБЩИЕ ВОПРОСЫ АКВАСКЕЙПИНГА И ПРИРОДНОГО АКВАРИУМА > Союз аквадизайнеров России

Союз аквадизайнеров России Этот подраздел был создан по инициативе форумчан для обсуждения объединения аквариумистов: формат, принципы, задачи, организационно-правовой статус и другие вопросы

Результаты опроса: Нужно ли объединиться российским акваскейперам в некую организацию?
Нужно. Потребность в таком объединении давно назрела 10 28.57%
Нужно. В таком формате мы сможем быстрее развивать аквадизайн и растительный аквариум в целом. 19 54.29%
Нужно, и я лично готов принять самое активное участие в такой организации (ассоциации) 10 28.57%
Считаю, что в этом проекте нет никакого смысла, либо он безнадежен 3 8.57%
Мне все равно 2 5.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2010, 13:10   #61
Христенко Юрий
Старожил
 
Аватар для Христенко Юрий
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Северный Кавказ, Краснодарский край
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 76 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 177
Христенко Юрий Вскоре станет довольно популярнымХристенко Юрий Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daxel Посмотреть сообщение
... кстати, имеют противоположные взгляды на аквариумистику. С одной стороны вы видите "шаманство", а с другой - "точный рассчет", который всем так не понравился. ...
Костя, всё, прекращаю шаманить и поступаю в первый класс школы акваскейперов, быстрее открывайте школу.
Когда ездил несколько лет в Украину к Рыхлевскому и на зоовыставки шутливо сравнивал это с обучением и переходом с одного класса в другой, так и выступления в конкурсах, да ещё при поддержке более опытных товарищей можно сравнить с обучением в школе.
А если серьёзно, то выскажитесь, пожалуйста кто как видит, каким должен быть союз скейперов и давайте переходить к более конкретным делам.
Христенко Юрий вне форума  
Старый 19.08.2010, 14:22   #62
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Хочу еще пару тезисов в пользу создания школы аквадиайна высказать.
Мне по роду своей основной, так сказать, деятельности нередко приходится сталкиваться с теми, кто вообще доселе был не знаком ни с Природным Аквариумом, ни с работами Оливера Кнотта или того же Клиффа Ху. Но..., случайно увидев дизайнерские аквариумы, начинают всерьез ими интересоваться и пыпаться получить внятную инфу. И что? Для того, чтобы выйти на уровень познаний многих из форумчан, им приходится буквально лопатить Интернет. А если еще нет английского языка? Все это новичка наталкивает на мысль, что акваскейп действительно - кастовое хобби и т.д. Неоднократно я слышал вопросы о том, где бы можно было этому научиться. И речь тут не идет об овладении всем набором мастера, люди просто хотят увидеть своими глазами процесс создания, аранжировки хард-скейпа, посадки растений и всего того, что давно набило оскомину многим из тех, кто сегодня участвует в конкурсах дизайна. Вот именно эта часть "непосвященных", я думаю, приветствовала бы создание некоей школы.

И Юрий тут тоже говорил о том, что у людей, ограниченных в средствах, но имеющих живой интерес к теме акваскейпинга, есть только один выбор - рискнуть и купить, что называется, на последние (и не важно будут ли это продукты ADA или компоненты для более дешевых самомесов). Но все они обречены ступать на путь акваскейпера вслепую... А метод проб и ошибок хорош далеко не во всех случаях - если ты ищешь некоторое воплощение своих художественных замыслов в композиции - Да. Если тебе охота опробовать тот или иной новый продукт, но при этом ты четко знаешь, как работают традиционные рецептуры, - тоже да. А если человек не владеет этим стартовым багажом знаний, то для него такой метод набивания собственных шишок - только увеличение бюджета (за счет ошибочных действий при запуске, например) и жесткая проверка на преданность идеям акваскейпинга.

Кроме того, господа, не стоит забывать, что существование актерских школ и вузов, консерватории, художественных школ, факультетов журналистики и прочих учебных (академических) заведений, в которых не стесняются преподавать вполне себе творческие ремесла, вполне доказали свое право на существование. Так что самородки и Ломоносовы - это конечно все здорово, но, я уверен, что доступная информация об основах аквадизайна, экосистемы и прочих китов современного аквариума вполне могла бы быть и учебной дисциплиной.

А союз или ассоциация аквадизайнеров, на мой взгляд, призвана была бы кроме многих других задач, уже упомянутых выше, еще и содействовать формированию, если хотите, благоприятной среды для вовлечения все больших масс людей в это интереснейшее хобби.

Последний раз редактировалось admin; 19.08.2010 в 14:27.
admin вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо admin за это полезное сообщение:
Daxel (19.08.2010), Tamara (22.08.2010)
Старый 19.08.2010, 14:23   #63
nata_boa
Завсегдатай
 
Аватар для nata_boa
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 119 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 101
nata_boa Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для nata_boa с помощью ICQ Отправить сообщение для nata_boa с помощью Skype™
По умолчанию

Простите, что снова встреваю. Дело в том, что меня тут только что нежно в аське предупредили, мол, а что ты так нервничаешь и переживаешь? Тебе ведь вообще суетиться в такой узкополитической теме не стОит. Читай внимательнее, нельзя ж быть настолько несосредоточенной - "Нужно ли объединиться российским акваскейперам в некую организацию?". Так что все мои мыслеобразы по "поводу и вокруг" можно и нужно считать неправомочными и несущественными. (тут нужен "крейзи" смайл, но нету, жаль)
nata_boa вне форума  
Старый 19.08.2010, 14:41   #64
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata_boa Посмотреть сообщение
Простите, что снова встреваю. Дело в том, что меня тут только что нежно в аське предупредили, мол, а что ты так нервничаешь и переживаешь? Тебе ведь вообще суетиться в такой узкополитической теме не стОит. Читай внимательнее, нельзя ж быть настолько несосредоточенной - "Нужно ли объединиться российским акваскейперам в некую организацию?". Так что все мои мыслеобразы по "поводу и вокруг" можно и нужно считать неправомочными и несущественными. (тут нужен "крейзи" смайл, но нету, жаль)
Наташа. Кто ж этот доброжелатель??!
Тут нужно расставлять точки над "i" и, как говорят, отделять насекомых от гастрономических изысков. Когда я, например, говорю о создании объединения аквадизайнеров, проживающих в России, то подразумеваю создание не просто некоего эфимерно существующего братства единомышленников. Я вижу необходимость в создании вполне четко оформленного объединения (с организационно-правовой формой). В противном случае, это НЕЧТО будет иметь смешное воплощение кружка вязания при доме культуры, членство в котором обозначено одним лишь желанием научиться держать в руках спицы. Я уверен, что если и создавать некий союз, то он должен отвечать всем требованиям действующих в стране правил и норм (читай законодательства), цели и задачи, и все прочие реквизиты полноценного участника общественных процессов в стране, в котрой это объединение живет и функционирует. А, коль скоро, я сам и большинство форумчан - граждане РФ, то и естественно то, что мы говорим о российском союзе. Кстати, если все получится удачно, то такой алгоритм объединения можно было бы использовать и в других странах. Просто мы живем в мире, разделенном границами и многим другим... Но никто не воспрещает же включать в такой союз людей из других стран (и не обязательно, из стран бывшего СССР только). Здесь как раз-таки я не вижу никаких причин, препятствующих вхождению в такой союз иностранных граждан... Скорее, наоборот.
admin вне форума  
Старый 19.08.2010, 14:43   #65
Христенко Юрий
Старожил
 
Аватар для Христенко Юрий
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Северный Кавказ, Краснодарский край
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 76 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 177
Христенко Юрий Вскоре станет довольно популярнымХристенко Юрий Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata_boa Посмотреть сообщение
Простите, что снова встреваю. Дело в том, что меня тут только что нежно в аське предупредили, мол, а что ты так нервничаешь и переживаешь? Тебе ведь вообще суетиться в такой узкополитической теме не стОит. Читай внимательнее, нельзя ж быть настолько несосредоточенной - "Нужно ли объединиться российским акваскейперам в некую организацию?". Так что все мои мыслеобразы по "поводу и вокруг" можно и нужно считать неправомочными и несущественными. (тут нужен "крейзи" смайл, но нету, жаль)
Если так смотреть, то с таким же успехом предупредят, что и форумы российские, конкурсы и продукция аквариумная из России не для тебя.
Считаю, что правильнее, что бы в союз аквадизайнеров могли входить вне зависимости от национальности и места жительства.
Христенко Юрий вне форума  
Старый 19.08.2010, 14:59   #66
nata_boa
Завсегдатай
 
Аватар для nata_boa
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 119 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 101
nata_boa Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для nata_boa с помощью ICQ Отправить сообщение для nata_boa с помощью Skype™
По умолчанию

На самом деле, этот мой вопрос, хоть и задан был в шутливой форме, но по сути он очень важен для многих. Не буду озвучивать имен моих доброжелателей, их слишком много, сами понимаете. Я поддерживаю связь со многими аква-людьми, и скеперами и просто тихими аквариумстами. И география моих контактов весьма обширна. Я понимаю, что регистрация и фин.поддержка любого союза либо объединения, осуществляется на территории того государства, где расположен его координационный центр. В данном случае - это Москва, есно. И понимаю, что номинальное присутствие иностранцев возможно будет очень почетным и где-то даже выгодным. Но, позвольте, вопрос с названием надо тогда как-то решать. Мне-то, конечно, входить или не_входить в Российский скеп Клуб где-то и по барабану (ну в силу некой моей внутренней космополитичности и наличия многочисленных родственников в Москве), а вот некоторым самостийным, но действительно талантливым путь к вам, - под недвусмысленные знамена, - может быть, увы, заказан.

Последний раз редактировалось nata_boa; 19.08.2010 в 15:03.
nata_boa вне форума  
Старый 19.08.2010, 15:19   #67
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata_boa Посмотреть сообщение
а вот некоторым самостийным, но действительно талантливым путь к вам, - под недвусмысленные знамена, - может быть, увы, заказан.
Этот аспект кажется мне стартовым для определения очень важной вещи для существования Союза (пока буду это воображаемое объединение аквадизайнеров называть так). Членство в Союзе, по моим замыслам, - это не какой-то там знак признания абстрактных заслуг и бла, бла, бла... конкретного аквариумиста или организации (а в союзе вполне могут участовать как члены и объединения, и компании). Участие в Союзе предполагает ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, направленную на воплощение целей и задач Союза, то есть активное участие в работе. "Мертвые души", под которыми я понимаю присутствие "Свадебных баронов" конечно же неплохо и для авторитета организации, и для его международного, так сказать, рейтинга. Но, Союз создается как действующая сила и вполне себе мощная, способная не только рассуждать и определять концепции, направления, давать свои оценки (хотя это тоже важно), но и РЕАЛИЗОВЫВАТЬ!!! Поэтому ключевым критерием членства, на мой взгляд, должен быть некий послужной список на благо дела, конкретные предложения по конкретным проектам и их финансированию, участие в мероприятиях и т.д. Так что стремиться во что бы то ни стало "подтянуть" к создаваемому Союзу пусть даже очень влиятельных персон не стоит, даже наоборот - это будет большой ошибкой. Союз должен со временем обрести некую репутацию, показать свою дееспособность, возможность реально влиять на процеесы как внутри страны, так и в мире. Это конечно все программа-максимум, но без нее Союз не имеет никакого смысла.
admin вне форума  
Старый 19.08.2010, 15:40   #68
nata_boa
Завсегдатай
 
Аватар для nata_boa
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 119 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 101
nata_boa Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для nata_boa с помощью ICQ Отправить сообщение для nata_boa с помощью Skype™
По умолчанию

Понятно В общем.. союз этот, вернее, его члены, как я поняла, должны более материальное свое воплощение представлять (организовывать, пропагандировать, разъяснять и тд) и, соответственно, в кругах своих он, т.е. союз скейперов, будет предпочитать видеть скорее исполнителей различных внутренних программ, типа "развития аквариумистики в России", организация выставок, круглых столов, семинаров и конкурсов. Тогда это не союз скейперов. Это вырисовывается скорее ...определенная надскейперная организация.
nata_boa вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо nata_boa за это полезное сообщение:
Daxel (19.08.2010)
Старый 19.08.2010, 16:57   #69
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata_boa Посмотреть сообщение
Понятно В общем.. союз этот, вернее, его члены, как я поняла, должны более материальное свое воплощение представлять (организовывать, пропагандировать, разъяснять и тд) и, соответственно, в кругах своих он, т.е. союз скейперов, будет предпочитать видеть скорее исполнителей различных внутренних программ, типа "развития аквариумистики в России", организация выставок, круглых столов, семинаров и конкурсов. Тогда это не союз скейперов. Это вырисовывается скорее ...определенная надскейперная организация.
Видимо, я неправильно все объяснил. Члены Союза - это не простые исполнители воли руководства (политики партии))). Я хотел отметить и подчеркнуть, что сам Союз создается не в качестве некоего фантика для выезда наших аквариумистов под его эгидой за рубеж, например, на международные конкурсы и не для придания важности приглашению к нам того или иного авторитета в акваскейпинге: такие фокусы наша история уже знает...
Союз, по моему замыслу, должен быть реально действующей авторитетной силой, которая (за свои дела) была бы признана и государством (так проще решать массу вопросов), аквариумистами как внутри страны, так и за рубежом. В противном случае, смысла в организации такой структуры нет ровным счетом ни на грамм. Сходки для болтовни ни о чем (извините меня, но все же я позволю себе такое жесткое суждение), в результате которых ничегошеньки не происходит, и единственным положительным моментом является личное общение тех, кто живет по соседству или рядом, а также обмен травками, по моему мнению, доказали свою бесполезность.
Я подчеркиваю, что нужна организация, которая может объединять усилия (и не стоит все сводить только к материальному участию - это слишком грубо и примитивно) истовых аквариумистов по популяризации, продвижению и т.д. Ведь в наше время довольно сложно реализовывать серьезные проекты. Возьмите хотя бы конкурс СНГ. Я не буду здесь набивать себе цену. Но все же.. Всем понравилось, большинство одобрило и поддержало. Но, ребятки, мы хотим следующий конкурс? Нужен он нам? Вопрос следующий за первым - Кто будет делать его, кто даст средства и решит множество вопросов, связанных с организацией такого серьезного и знакового мероприятия??? Пора повзрослеть и начианть осознавать, что подарки и прочая халява рано или поздно заканчиваются. А дальше что? Опять лингвистические экзерсисы на форумах?

А как эту организацию расположить по отношению к несуществующему разрозненному и раздираемому мелкими дрязгами и, простите, личностными антипатиями сообществу акваскейперов (тоже кто бы объяснил, что это за звери такие) - НАД или ОКОЛО или ПОД, лично мне кажется абсолютно малозначимым. Если уж говорить о некоем эфимерном акваскейперском сообществе, то его, правильнее было бы тогда обозначать (и членить) по основынм интернет-площадкам... Но все это, по сути, не имеет никакого отношения к реальным телодвижениям и событиям...

Есть пример. Паша Баутин стал обладателем Гран-При IAPLC! Поздравления через форумы, еще поздравления по телефону.. И все..................................... А дальше...... была ТИШИНА. Мы даже не можем такому, без преувеличения, МЕГАСОБЫТИЮ придать все полагающиеся по статусу формы: где-нибудь на ТВ об этой победе сказали? Может скажут? Отсняли ли видео о Павле, его работе? В конце концов, отметили этот Праздник, как принято в большинстве сообществ - пиршеством и очным, ярким и запоминающимся чествованием своего героя? На самом деле, то, что сейчас происходит - эта так называемая радость "про себя" - симптом очень, на мой взгляд, плохой и тревожный. Вы только представьте себе, что бы случилось в Польше, победи там их земляк. Задумаемся может быть? Не пора ли?

Последний раз редактировалось admin; 19.08.2010 в 17:20.
admin вне форума  
Старый 19.08.2010, 17:55   #70
nata_boa
Завсегдатай
 
Аватар для nata_boa
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 119 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 101
nata_boa Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для nata_boa с помощью ICQ Отправить сообщение для nata_boa с помощью Skype™
По умолчанию

Кажется мне, мы тут смешиваем в одну кучу коней и людей. То мы говорим о школе акваскейперства (тьфу, язык сломала), то об организации, финансово заинтересованной в продвижении и развитии аквариумистики в России. Ведь можно искренне болеть за это дело (красивый аквариум, имею в виду) и даже писать о всяческих околоаквариумных мероприятиях, освещать, так сказать практически, как делают сегодня многие блогеры, но при этом не участвовать в фин.вопросах чисто по причине технической. И не участвовать, как вы сами понимаете, в обе стороны.
Так что на вопрос -
Цитата:
Кто будет делать его (конкурс), кто даст средства и решит множество вопросов, связанных с организацией такого серьезного и знакового мероприятия??? Пора повзрослеть и начианть осознавать, что подарки и прочая халява рано или поздно заканчиваются. А дальше что? Опять лингвистические экзерсисы на форумах?
напрашивается один ответ: будет только тот, кому это выгодно. И это не плохой ответ. Не надо во мне видеть врага этой самой "партии" ) , но это честный ответ. Потому эти самые нелюбимые вами "бла, бла, бла на форумах" - это естественные процессы. И хорошо, что они есть.
nata_boa вне форума  
Старый 19.08.2010, 18:05   #71
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata_boa Посмотреть сообщение
напрашивается один ответ: будет только тот, кому это выгодно.
Про Выгоду.... вы сильно загнули, извините... Выгоды тут, к сожалению, нет и вряд ли предвидится... Мог бы конечно раскрыть финансовые потоки в связи с организацией конкурса и церемонии, но это непринято.... Единственное, что могу сказать со всей ответственностью, как организатор конкурса, - это дело абсолютно НЕВЫГОДНОЕ, Убыточное и с колоссальными затратами человеческих ресурсов, которые отработали за просто так... и кроме "спасибо" ничего не получили... И впредь прошу не делать ярких заявлений, не владея исчерпывающей информацией - тема эта очень чувствительная, поскольку люди работали на голом энтузиазме...
admin вне форума  
Старый 19.08.2010, 18:08   #72
Даби
Завсегдатай
 
Аватар для Даби
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Челябинск, Южный Урал
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 92 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 94
Даби Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Союз, по моему замыслу, должен быть реально действующей авторитетной силой, которая (за свои дела) была бы признана и государством (так проще решать массу вопросов), аквариумистами как внутри страны, так и за рубежом.
Если есть чёткое понимание что это будет и для чего, то нужно садиться писать Устав ну и готовить другие документы на регистрацию новой "Общественной организации...". На другом уровне с "Государством" не получиться разговаривать. К тому же, будут "документы" - можно будет разговаривать о членских взносах. А как появится "партийная касса", тогда и вопросы будут легче решаться. Моё мнение, если доросли - значит надо делать. И мне, кстати, всё равно будет ли в этом чья-то корысть...
__________________
Homo Aquarius

Последний раз редактировалось Даби; 19.08.2010 в 18:14.
Даби вне форума  
Старый 19.08.2010, 18:11   #73
nata_boa
Завсегдатай
 
Аватар для nata_boa
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 119 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 101
nata_boa Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для nata_boa с помощью ICQ Отправить сообщение для nata_boa с помощью Skype™
По умолчанию

Так, стоп, я никого не хочу обидеть, тем более Вас, Александр. Я могу только догадываться о том огромном труде, что Вы с командой вложили в первый конкурс СНГ. И Вы знаете мое отношение к этому мероприятию, я все четко описала на моем скромном блоге. Я просто хочу увидеть структуру этого объединения - Союза. А пока я этого не вижу.
nata_boa вне форума  
Старый 19.08.2010, 18:12   #74
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даби Посмотреть сообщение
Если есть чёткое понимание что это будет и для чего, то нужно садиться писать Устав ну и готовить другие документы на регистрацию новой "Общественной организации...". На другом уровне с "Государством" не получиться разговаривать. К тому же, будут "документы" - можно будет разговаривать о членских взносах. А как появится "партийная касса", тогда и вопросы будут легче решаться.
Именно это и нужно делать. Анатолий, Вы смогли помочь своим участием в этом процессе? Если честно, то на Вас я бы рассчитывал в первую очередь...
admin вне форума  
Старый 19.08.2010, 18:17   #75
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata_boa Посмотреть сообщение
Я просто хочу увидеть структуру этого объединения - Союза. А пока я этого не вижу.
Наталья, так я и приглашаю всех, и Вас как человека с серьезным авторитетом и "послужным списком" лично принять участие в разработке концепции такой организации. Давайте конструктивно предлагать - как мы видим структуру, функционал, и т.д. Вместе разработаем эти важнейшие моменты, которые и войдут в Устав и будут взяты как базис для этой организации. Сейчас, как мне кажется, - время не критики, но предложений (и если возможно, то развернутых, аргументированных)...

Я - за Сотрудничество, а не противостояние. Уверен, сил для борьбы нам еще придется много потратить, но отнюдь не теперь....
admin вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Метки
создание союза, союз акваскейперов, союза аквадизайнеров


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger