Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > ОБЩИЕ ВОПРОСЫ АКВАСКЕЙПИНГА И ПРИРОДНОГО АКВАРИУМА > Союз аквадизайнеров России

Союз аквадизайнеров России Этот подраздел был создан по инициативе форумчан для обсуждения объединения аквариумистов: формат, принципы, задачи, организационно-правовой статус и другие вопросы

Результаты опроса: Нужно ли объединиться российским акваскейперам в некую организацию?
Нужно. Потребность в таком объединении давно назрела 10 28.57%
Нужно. В таком формате мы сможем быстрее развивать аквадизайн и растительный аквариум в целом. 19 54.29%
Нужно, и я лично готов принять самое активное участие в такой организации (ассоциации) 10 28.57%
Считаю, что в этом проекте нет никакого смысла, либо он безнадежен 3 8.57%
Мне все равно 2 5.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2010, 11:38   #136
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZEF Посмотреть сообщение
Не надо так нервничать уважаемый я прекрасно знаю и о сайте и конкурсе и о Ваших целях . Скажу прямо я Вам просто не верю.
Простите, а зачем ВАМ МНЕ ВЕРИТЬ? Я Вас в разведбой с собой не приглашаю, денег в долг не прошу... да и выпить чарку водки за один стол тоже не звал... Боюсь, Вы переоцениваете мои способности в плане влияния на будущий Союз... Хотя это приятно...

Становится опять же очевидным то, что Вы используете вполне конкретную ветку в Форуме, чтобы высказать свое "фи" лично мне... Но тогда это по всем правилам любого форума - флуд... Должен сделать Вам предупреждение...

Последний раз редактировалось admin; 25.09.2010 в 11:43.
admin вне форума  
Старый 26.09.2010, 00:39   #137
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

Нада союз. Чем больше всяких интереснойтей в моем хобби, тем оно интересней =) Никто же ничем из аквариумистов не рискует! Дак почему бы не попробовать? Опять же лишнюю подпись на аквафоруме можно приделать, значек купить, "цихлидников" и "моряков" подразнить - все удовольствие =) Обязательно надо. Я хочу что бы в хобби которым я увлечен, происходило как можно больше событий. Мне это приятно, мне это интересно, я готов голосовать рублем за свои игрушки.

оффтоп: Русскоязычные форумы любой тематики, всегда славились наличием хороших, крепких троллей. Ученые из Сызрани подсчитали, что если собрать всю энергию затраченную троллями и прибавить к ней энергию на противостояние им, можно снабдить светом и теплом всю республику Калмыкия и прилегающие к ней районы. Правительство уже заинтересовалось исследованиями Сызранских ученых и распорядилось выделить из фондов направленных на модернизацию страны деньги для создания первых тематических форумов на основе нано технологий, которые будут размещены в Сколково (сообщает "честная газета")

Последний раз редактировалось Marlinskiy; 26.09.2010 в 00:49.
Marlinskiy вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Marlinskiy за это полезное сообщение:
Button (26.09.2010), Julsimor (27.09.2010), omega71 (26.09.2010)
Старый 27.09.2010, 11:46   #138
Julsimor
Участник Форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: г.Королёв
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 176
Поблагодарили 53 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 89
Julsimor Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для Julsimor с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемый AZEF, честно говоря, вас неприятно читать, в ваших постах так и сквозит какая-то ненависть, может это даже зависть...не знаю...не засоряйте наш форум негативом, не хотите - не участвуйте в союзе, не нравится Александр - не общайтесь с ним! И всем будет благо!
По поводу совмещения бизнеса и дизайна вообще читать смешно! Я вот, например, флорист, при этом отлично совместила это с цветочным бизнесом.А сейчас то же пытаюсь делать с аквадизайном, ведь если бизнес рождается из сильного увлечения - это же прекрасно! Человек, работающий в среде, в которой ему всё близко и интересно, счастливец! Что за пессимизм!
Julsimor вне форума  
Старый 29.09.2010, 13:56   #139
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию Круглый стол состоялся...

Ну что ж... Круглый стол состоялся.

Хочу отметить, что все, кто хотел прибыть на заседание, были без исключений. Это очень важно и приятно отметить.

Дискуссия, на мой взгляд, была весьма конструктивной и, как мне показалось, откровенной. Вообще же встречи в подобном формате, когда встречаются за одним дискуссионным столом представители аква-бизнеса, электронных СМИ и аквариумисты "глаза в глаза" по-моему проводится впервые. Это весьма интересный опыт, даже безотносительно к тематике беседы...

По самому разговору могу сказать, что абсолютное большинство участников высказалось За создание Союза и готово принять активное участие в нем. Это, безусловно, воодушевляет. Было принято фундаментальное решение о создании такого Союза. Дело - за воплощением...
admin вне форума  
Старый 29.09.2010, 18:45   #140
Христенко Юрий
Старожил
 
Аватар для Христенко Юрий
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Северный Кавказ, Краснодарский край
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 76 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 177
Христенко Юрий Вскоре станет довольно популярнымХристенко Юрий Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

И это радует
Христенко Юрий вне форума  
Старый 01.10.2010, 02:44   #141
Аркадий
Участник Форума
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Аркадий На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Дело - за воплощением...
молодцы, вот только хотелось бы чуточку конкретики, если можно канешна
Аркадий вне форума  
Старый 01.10.2010, 13:09   #142
CubaLibre
Участник Форума
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 56 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 99
CubaLibre Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для CubaLibre с помощью Skype™
По умолчанию

Подробности после приезда Александра Тарасенко из Японии.
А если кратенько, то было порядка 28 человек на встрече. Подавляющее большинство высказалось за организацию данного объединения. Так что факт организации Союза можно признать свершившимся. После приезда Александра нужно будет заняться организационно-правовыми вопросами, такими как юридическая регистрация объединения, уставные документы, планы действия и прочая, прочая....

Последний раз редактировалось admin; 08.10.2010 в 13:34.
CubaLibre вне форума  
Старый 08.10.2010, 13:41   #143
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

В рамках большой насыщенной работы в Японии во время тура "Nature Aquarium Party 2010", как и было оговорено ранее с руководством компании ADA, мы взяли видеоинтервью у самого Такаши Амано. Полная версия этой очень интересной, на мой взгляд, беседы будет включена в фильм, который сейчас монтируется творческой бригадой 31-го канала Челябинского ТВ под руководствои Анатолия Чернышева. Я рассказал маэстро об идее создания в России Союза аквадизайнеров и задал вопрос об отношении гуру акваскейпинга к этому. Господин Амано полностью поддержал эту инициативу и пожелал вновь создаваемому Союзу большого успеха. Мастер также подчеркнул, что со воей стороны готов оказывать Союзу помощь и поддержку!
admin вне форума  
Старый 12.10.2010, 11:44   #144
KsKs
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
KsKs На пути к росту репутации
По умолчанию

admin
Сформулированную вами цель, касающуюся популяризации аквариумистики, полностью поддерживаю. Более того, считаю её ОСНОВНОЙ.
Хотелось бы много написать, но постараюсь кратко.
Высказывающиеся здесь вопрошают: "Для кого этот союз?", говоря, что нет тех, кому это нужно, нет энтузиазма. Думаю и то и другое есть. Нет КУЛЬТУРЫ, аквакультуры. Живут же большие и маленькие зоомагазины с их пластмассовым ассортиментом, люди что-то покупают, спрос есть, покупатель не дорос - это ДА....Т.е. я хочу сказать, человек, приходящий в аквариумистику, с чего начинает? какой у него стереотип в мозгах? Круглый аквариум с золотушкой, а почему? А потому, что он не видит достойных аквариумов, акваскейперских произведений искусства, а когда видит, не верит, что такое вообще возможно сделать самому.
Я вообще из глубинки, ни в нашем маленьком городке, ни в Перми, НИГДЕ НЕТ ни одной достойно оформленной аквы. Думаю, Питер и Москва вряд-ли могут похвастаться высокой аквакультурой в массах, (домашние аквариумы любителей не в счет).
ДВИЖЕНИЕ акваскейперов, СНГ, России (как угодно) нужнО.
Маленький пример: мы на региональной интернет-площадке года полтора назад тоже рассуждали на тему создания "клуба"... в итоге мы просто встречаемся, и нас мало. Со скрипом, но мы работаем над этим.

Готова предложить помощь по нашему региону. Работаю в сфере PR-технологий, рекламы. Есть налаженные контакты со СМИ Пермского края, опыт организаторской деятельности.
KsKs вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо KsKs за это полезное сообщение:
newpaul71 (21.10.2010), ravattar (12.10.2010)
Старый 12.10.2010, 12:19   #145
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KsKs Посмотреть сообщение
Готова предложить помощь по нашему региону. Работаю в сфере PR-технологий, рекламы. Есть налаженные контакты со СМИ Пермского края, опыт организаторской деятельности.
Это очень здорово! Уверен, что без поддержки в регионах акваскейпинг рискует остаться "элитным" хобби нескольких фанатично влюбленных в это напраление аквариумистики человек, которые в основном живут в Москве, Санкт-Петербурге... Что касается СМИ, эта Ваша возможность сейчас наиболее остро востребована и для продвижения культуры современного аквариума, и для укрепления позиций создаваемого Союза аквадизайнеров. Вот бы побольше таких предложений из разных уголков нашей большой страны...

Не могли бы Вы поподробнее рассказать о Вашем клубе, его составе, деятельности, проектах, планах?
admin вне форума  
Старый 12.10.2010, 13:14   #146
KsKs
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
KsKs На пути к росту репутации
По умолчанию

Александр, рассказывать особо не о чем. Нас, как клуба, пока не существует. Мы переехали на свой
KsKs вне форума  
Старый 12.10.2010, 13:58   #147
KsKs
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
KsKs На пути к росту репутации
По умолчанию

Рассказывать пока особо не о чем. Нас, как клуба, не существует.
Началось всё с расширения аквариумной ветки на одном из Пермских форумов. Для сбора и обсуждения коллективных заказов растений и рыбы нам пришлось переместиться на свой сайт. Сейчас мы его активно развиваем, привлекаем новичков, консультируем, распространяем информацию о ресурсе среди дружественных зоомагазинов. На день аквариумиста организовали в Перми небольшую PR-акцию с поздравительными листовками.
В наш костяк входят разные аквариумисты: коллекционеры рыб и растений, разводчики, цихлидники, акваскейперы, химики, биологи, физики из Перми и других городов Пермского края. Начав обсуждать тему клуба аквариумистов мы столкнулись с множеством проблем, первая из которых помещение. Поиски пока продолжаются, но мы часто встречаемся, обсуждаем нашу дальнейшую организацию, перспективы развития, потребности, всё примерно как в этой теме... Удалённость друг от друга мешает в конкретных делах, в организации, например, тех же выставок. А разность интересов членов объединения приводит к торможению движения в каком-то конкретном направлении аквариумистики.
KsKs вне форума  
Старый 27.10.2010, 01:24   #148
Никалаич
Знакомимся
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Никалаич На пути к росту репутации
Отправить сообщение для Никалаич с помощью Skype™
По умолчанию

1. союз аквадизайнеров - слишком узконаправленно, участников будет не много со всеми вытекающими. за бортом окажутся многие, в т.ч. и те продавцы золотых рыбок в круглых аквариумах, и обычные акваколлекционеры, которые по определению должны (и смогут) быть посредниками и движущей силой и "внедрять идею в массы...". больше всего пострадает глубинка. делайте союз аквариумистов. повесите в опросе галку за создание союза аквариумистов, проголосую "за"
Никалаич вне форума  
Старый 27.10.2010, 12:56   #149
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никалаич Посмотреть сообщение
1. союз аквадизайнеров - слишком узконаправленно, участников будет не много со всеми вытекающими. за бортом окажутся многие, в т.ч. и те продавцы золотых рыбок в круглых аквариумах, и обычные акваколлекционеры, которые по определению должны (и смогут) быть посредниками и движущей силой и "внедрять идею в массы...". больше всего пострадает глубинка. делайте союз аквариумистов. повесите в опросе галку за создание союза аквариумистов, проголосую "за"

Союз аквариумистов - слишком амбициозный проект. Я его считаю неподъемной ношей. Да и зачем аквариумистам (в широком толковании) нужен Союз или иное объединение? Простите, но у меня в голове всплывает всякая чепуха наподобие объединения Птичьего рынка и его борьба с мешочниками...
Наше узкое направление по замыслу должно расширяться: медленно, постепенно, может даже болезненно (а "добрых" людей у нас всегда хватало), но развиваться и расширяться. Мы (энтузиасты) хотим сделать, как я уже ранее говорил, работоспособную организацию, решающую КОНКРЕТНЫЕ, а не мифические проекты. Что же касается того, кто пострадает, то тут Вы перегибаете. Союз - не военизированная организация и не планирует Бороться с кем бы то ни было. Задача ставится иная - продвижение и популяризация. Более того, деятельность Союза направлена как раз вовне. Иными словами говоря, после его создания Союз не станет закрытой секретной организацией, наоборот, его деятельность будет публичной и открытой. Мы же уже обсуждали как важнейшую задачу привлечение СМИ и так далее. Мы намерены продвигать не аквариумистику, но одно из ее направлений - акваскейп. Дай-то Бог, чтобы у нас это получилось.
admin вне форума  
Старый 27.10.2010, 14:37   #150
Daxel
Участник Форума
 
Аватар для Daxel
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Daxel На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Союз аквариумистов - слишком амбициозный проект. Я его считаю неподъемной ношей. Да и зачем аквариумистам (в широком толковании) нужен Союз или иное объединение? Простите, но у меня в голове всплывает всякая чепуха наподобие объединения Птичьего рынка и его борьба с мешочниками...
ИМХО
А почему не сделать проще? Есть акваскейперы, многие из которых скоро придут на встречу. Там же будут и другие заинтересованные лица. Живое общение будет в любом случае. До этого можно определиться с задачами объединения, его целями и путями их достижения. То есть, создать проект какой-то программы. Дать скейперам и другим заинтересованным людям этот проект на изучение и корректировку, и на встрече обсудить. А уже после обсуждения и внесения изменений в эту программу заниматься названием, логотипом, уставом и прочими вопросами. Причем, не "всем миром", а именно теми, кто войдет в это объединение, с возможностью подключения других людей к работе с уже принятой программой. К чему ломать копья, споря о названии организации и ее логотипе, если ее еще не существует?
Daxel вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Метки
создание союза, союз акваскейперов, союза аквадизайнеров


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger