Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > ОБЩИЕ ВОПРОСЫ АКВАСКЕЙПИНГА И ПРИРОДНОГО АКВАРИУМА > Союз аквадизайнеров России

Союз аквадизайнеров России Этот подраздел был создан по инициативе форумчан для обсуждения объединения аквариумистов: формат, принципы, задачи, организационно-правовой статус и другие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 21:32   #61
volcan0
Знакомимся
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
volcan0 На пути к росту репутации
Отправить сообщение для volcan0 с помощью ICQ Отправить сообщение для volcan0 с помощью Skype™
По умолчанию

Ну что же вы заладили PR PR... сколько тут проходимость? 20 человек в сутки? Сколько из 20 знают меня по нику или фамилии?
Бросайте эти ненужные подковырки.

Цитата:
покажи, что твой ресурс может быть поелезен для раскрутки Союза (а не Неомарин), заплати взнос, и пиар с помощью Союза тебе обеспечен.
Конечно конечно, как только высокое собрание определит, что делает Союз, для кого и почем это мне, как мемберу.

Цитата:
еще мне импонирует, что Вы признаете насущность расходов (и без Конкурса) для создаваемого Союза...
А я сюда не гадить пришел, как вам показаться может. Мне получить ответы на свои вопросы, коль скоро "я так крут" (из нашей личной переписки) и помочь людям с определением формата Союза... он же может состояться в любое время и в любом месте, где люди договорятся
volcan0 вне форума  
Старый 07.12.2010, 21:38   #62
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volcan0 Посмотреть сообщение
А я сюда не гадить пришел, как вам показаться может.
Это может показаться или почудиться... Но Вы с Вашей разоблачительной прямотой не в бровь, а в глаз ударили меня вопросами о намерениях Неомарина пиариться с помощью еще несозданного Союза. Правда, смешно и нелепо ударили-то... Если пиар и возможен, то небесплатный, а на общих условиях для членов - юр. лиц... А Конкурс СНГ, как это не прискорбно звучит для Вас, реально продвинул акваскейп не только в стране, но и заявил о нем зарубежом... Так что, я и Вас приглашаю к участию в дележе славы от удачно проведенного очередного конкурса (без Союза в том числе).... Правда, придется изрядно раскошелиться....
admin вне форума  
Старый 07.12.2010, 21:51   #63
volcan0
Знакомимся
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
volcan0 На пути к росту репутации
Отправить сообщение для volcan0 с помощью ICQ Отправить сообщение для volcan0 с помощью Skype™
По умолчанию

Да ради Бога, пусть я буду нелеп, но конкретный вопрос был задан, и конкретный ответ был получен - конкурс будет и без Союза (не за его счет). Меня это более чем устраивает.
Цитата:
Конкурс СНГ, как это не прискорбно звучит для Вас, реально продвинул акваскейп не только в стране, но и заявил о нем зарубежом...
Ужас, какой я злодей. Желаю акваскейпу погибнуть, оказывается.

Мне приятно, что под прессом вопросов (не моих) на которые у вас нет ответов, вы наконец так можете отдохнуть и попереписываться со мной. Не лучшая роль конечно, но то же положительная.

Цитата:
Правда, придется изрядно раскошелиться...
Да, цена PR в интернет возросла, тут вы правы. Ну если партнеры крутые у конкурса, то вы потянете ценник всенародно любимого и самого посещаемого акваресурса в интернет Хотя бартер, вероятно, возможен.

Я предлаю дать людям осмыслить нашу переписку (только чур не править, админы они все могут ) и может да же отписать свои мысли. Мне вот интересно, неужели я один услышал в завершении собрания вопрос о заработке, элитности и деньгах (заработке)?
volcan0 вне форума  
Старый 07.12.2010, 22:00   #64
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volcan0 Посмотреть сообщение
Мне приятно, что под прессом вопросов (не моих) на которые у вас нет ответов, вы наконец так можете отдохнуть и попереписываться со мной. Не лучшая роль конечно, но то же положительная.
Ну так и тянет Вас в оффтоп.. Но я не стану пользоваться админскими правами... пока во всяком случае... Кстати, зачем Вы так с aquaplants? Может все-таки пересмотрите свою политику по отношению к невинно причисленным к сообщникам Неомарина и aquajournal. Ходатайствую перед Вами публично за aquaplants. Хотя может у Вас и другие есть вопросы к Андрею Кривчику, но если та кара, котрой Вы его подвергли вызвана Вашими домыслами о нашем тайном союзе, то Вы заблуждаетесь...


Цитата:
Сообщение от volcan0 Посмотреть сообщение
Да, цена PR в интернет возросла, тут вы правы. Ну если партнеры крутые у конкурса, то вы потянете ценник всенародно любимого и самого посещаемого акваресурса в интернет Хотя бартер, вероятно, возможен.
Да, Вы правы... Теперь и спонсорский пакет информационного партнера Конкурса никак не впишется в баннер (размещенный с ротацией) на Вашем сайте, особенно после подтверждения информационной поддержки со стороны Министерства культутры РФ и информационного портала INFOX.RU

Последний раз редактировалось admin; 07.12.2010 в 23:37.
admin вне форума  
Старый 07.12.2010, 22:06   #65
volcan0
Знакомимся
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
volcan0 На пути к росту репутации
Отправить сообщение для volcan0 с помощью ICQ Отправить сообщение для volcan0 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Ходатайствую перед Вами публично за aquaplants
Не смею вам отказать.
Цитата:
Министерства культутры РФ и информационного портала INFOX.RU
И опять же, не смею тягаться с ними... я мелкий байтик в океане интернет. Надеюсь, их поддержки будет достаточно.
volcan0 вне форума  
Старый 07.12.2010, 22:08   #66
newbie
Знакомимся
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
newbie На пути к росту репутации
По умолчанию

По-моему вам пора выпить, в баньку сходить или там на рыбалку сгонять.
newbie вне форума  
Старый 07.12.2010, 22:08   #67
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volcan0 Посмотреть сообщение
Надеюсь, их поддержки будет достаточно.
Я так не думаю и рассчитываю на участие других уважаемых больших и не очень информационных ресурсов. Вот здесь я ЗА массовость. Так что мы работаем дальше , и мы - организаторы конкурса - открыты к предложениям о сотрудничестве, правда, честном!

За aquaplants - спасибо!
admin вне форума  
Старый 07.12.2010, 22:29   #68
Аркадий
Участник Форума
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Аркадий На пути к росту репутации
По умолчанию

может быть хватит ломать копья по поводу финансирования конкурса. сделать вступительный взнос в пределах 1000р -этого вполне хватит на призовой фонд и на проведение конкурса.
веришь в себя?-не такие большие деньги,не уверен-сиди как я и не выставляйся.
Аркадий вне форума  
Старый 07.12.2010, 22:34   #69
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
может быть хватит ломать копья по поводу финансирования конкурса. сделать вступительный взнос в пределах 1000р -этого вполне хватит на призовой фонд и на проведение конкурса.
Не хватит, если конечно призовой фонд не делать символическим.
admin вне форума  
Старый 07.12.2010, 22:35   #70
newbie
Знакомимся
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
newbie На пути к росту репутации
По умолчанию

Так решили они вроде по конкурсу.
А вот тыща или нет на встрече решат
newbie вне форума  
Старый 07.12.2010, 22:36   #71
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от newbie Посмотреть сообщение
Так решили они вроде по конкурсу.
А вот тыща или нет на встрече решат

Никто ничего не решал... Вопрос о конкурсе будет одним из повестки дня встречи 11 декабря.
admin вне форума  
Старый 07.12.2010, 23:40   #72
wayward2004
Знакомимся
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
wayward2004 На пути к росту репутации
По умолчанию

Вообще упущен самый главный вопрос к скейперам, что они хотят?
И что еще важно, что скейпер может дать союзу?
Пока получается не союз, а реклама Александра и его студии
PS с другой стороны чего ожидать? Ведь только Александр занимается продвижением! Где все? Что все молчат?
wayward2004 вне форума  
Старый 07.12.2010, 23:58   #73
omega71
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Мос. обл. Истринский р-он
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 29 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 83
omega71 На пути к росту репутации
По умолчанию

Господа, и примкнувшие к ним товарищи, давайте жить дружно.
Меньше всего хотелось бы разговоров о "политике и тайных намерениях".
Давайте уже встретимся 11 го и в лицо поговорим , а?
omega71 вне форума  
Старый 08.12.2010, 04:28   #74
Amadei
Новичок
 
Аватар для Amadei
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Amadei На пути к росту репутации
По умолчанию

Меня взнос 10000 рублей в год,устраивает.Скидки на товары скорее всего в первый год не понадобятся!Мне просто не жалко этих денег,потому что (как написал Аркадий,мне все это нравится) я хочу ,что бы шоу продолжалось,хочу конкурсов,хочу встреч,церемоний,сборов,конференций и т.д.от себя :предлагаю себя на конкурсах,на встречах для решения задач и проблем,продвижение аквариумистики в Рязани,что собственно я уже делаю и это будет способствовать,я уверен,появлению новых работ и участников на конкурсах и стало быть в перспективе занятия ими и мной все более лучших результатов от России!Увидев аквариумы Аркадия и анализируя его энтузиазм становится ясно,что он действительно просто любит аквариумистику в целом и готов даже платить взносы.и я думаю такие люди будут появляться и их надо принимать в союз,это будет еще одна категория людей,которым это просто нравится и что бы все как-то двигалось они готовы делать взносы,пусть даже у них нет скейповых аквариумов.По поводу помещения, разных там значков,атрибутики я только ЗА!Если будет офис хотелось бы от дизайнеров видеть в нем(офисе)оформленные аквариумы,которые они же и будут обслуживать.Это не обязательно для всех,а по желанию самих дизайнеров!А если бюджет союза позволит приобрести себе хотя бы несколько банок,то будет вообще шикарно,в этих банках дизайнеры могли бы по очереди воплощать свои идеи,а такие как Аркадий(извините,если чем обидел)могли бы приходить в офис и наслаждаться этими аквариумами,раз дома цихлиды(я сам очень люблю всех цихлид и много видов ранее разводил).И вообще в офис надо привлекать зрителей,ну скажем для появления тех же заказов дизайнерам союза,ничего плохого в этом не вижу,стало быть какая-то коммерческая составляющая должна быть и это в уставе должно быть прописано,мол союз может выполнять работы по установке,оформлению и обслуживанию аквариумов.Собственно об этом уже много говорили на круглом столе,посвященному созданию союза и почти все были согласны с тем,что первая задача-это популяризация аквариумистики в ментальность русского народа и вторая - находить и привлекать заказы и это возможно в будущем кормило бы и союз и членов союза!и взносы тогда уменьшились бы!
Amadei вне форума  
Старый 08.12.2010, 13:01   #75
volcan0
Знакомимся
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
volcan0 На пути к росту репутации
Отправить сообщение для volcan0 с помощью ICQ Отправить сообщение для volcan0 с помощью Skype™
По умолчанию

А можно я свой список вопросов для собрания выложу, а если кто-нибудь их посчитает нужным вынести, то и хорошо (меня к сожалению не будет, по семейным, как говорится, обстоятельствам).

Итак, я бы отказался от идеи "наружного блеска" и создал простую, но крепкую структуру. А потом уже обращивал ее атрибутами, такими как:
1. Зачем Союзу офис?
1.1. В случае, если решили, что необходим и баста (статус и все такое), то - А может не в первый год-два? Съем - большая статья.
1.2. На вопрос, а где встречаться: в кафе/ресторанах. Как делает львиная доля интернетчиков, начиная от любителей ножей до коневодов. И такая структура встреч очень продуктивна и работает годами. Выбирается 2-3 кафе и раз в 2 недели снимается по очереди каждое на 10-15 человек. Приходят желающие, списки заранее НЕ ведутся. Таким образом появляется "любимое" кафе, время и костяк. Стоимость в разы меньше офиса.
2. Значки, ручки, футболки - за счет членов. Опять же на стартапе. Не за счет фондов, а именно членов. Объявляется сбор на бутболки, где каждый знает сколько ему, какой размер и плотность. На круг получится по 250-300р с носа (проходил). А тот кому не надо, он и бюджет не потянет. Значки дешевы, ручки то же, их как бонус могут сделать к футболкам.
3. Окучивать выставки и магазины - тут уже привет спонсорам.
Они, родимые, платят за стекло, свет и прочее, а скейпер-куратор запускает банку и обслуживает ее. Если банка продается или поступает заказ на аналогичную, то куратор выступает в роли исполнителя, а если не в состоянии, передает заказ в Союз. Коммерция? Да. Но она развивает мотивацию и спонсорам и участникам, ... и глазеющим на эти банки в магазинах.
4. Социальная гос программа по помощи садам и младшим школам (писал чуть выше). Знаю о ней от заведующей своего садика. Там и к бюджету присосаться можно и имя сделать (или наоборот).
5. Массивная информационная работа в инет пространстве. Наверно никто не будет со мной спорить, что ничего лучше читаемого и полезного контента быть не может. Статья тут, статья там, перелинковка, миру-мир... Главное, что бы этот контент генерился.
6. Фирмам (спонсорам) надо заявить сразу о своем желании двинуть тот то продукт и получить такую то отдачу. Заявить хотя бы правлению, что бы потом не быть обвиняемыми в криводушии.

Ну я думаю от одного лица достаточно.

А, ну и конкурс! Я ХОЧУ что бы СНГ был. Я не вижу смысла сейчас его перекладывать на Союз. О чем писал выше.

С пламенным приветом
volcan0 вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо volcan0 за это полезное сообщение:
admin (08.12.2010), atling (11.12.2010), Button (08.12.2010), Daxel (08.12.2010), nata_boa (08.12.2010), newbie (08.12.2010), Zuboskal (14.12.2010), Евгений Б. (08.12.2010)
Закрытая тема

Закладки

Метки
встречу, есть, организовать, предложение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger