Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > ОБЩИЕ ВОПРОСЫ АКВАСКЕЙПИНГА И ПРИРОДНОГО АКВАРИУМА > Союз аквадизайнеров России

Союз аквадизайнеров России Этот подраздел был создан по инициативе форумчан для обсуждения объединения аквариумистов: формат, принципы, задачи, организационно-правовой статус и другие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 15:06   #31
nata_boa
Завсегдатай
 
Аватар для nata_boa
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 119 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 101
nata_boa Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для nata_boa с помощью ICQ Отправить сообщение для nata_boa с помощью Skype™
По умолчанию

я указала всего лишь собственное мнение. О себе писала т.е.. Мне кажется, что его озвучивание выгодно именно организаторам, тк вскрывает позиции читающих. Я не права?
Удручаться не стоит. Предлагать что-либо с моей стороны некорректно по причинам, описанным в более ранних постах. Я действительно наблюдатель и созерцатель сейчас, ибо имею несколько иное мнение: основную финансовую нагрузку (для формирования конкурсных фондов и тд) должны брать на себя коммерческие организации. Физ лица, скейперы, интересующиеся и активисты могут\должны вносить суммы, приближающиеся к символическим величинам. Иначе это не Союз акваскейперов, а чисто коммерческая организация организуется (исключается вхождение большой части скейперов. Если я права - кликните сенкс этому посту те, кто считает сумму в 320 долларов год слишком большой )
nata_boa вне форума  
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо nata_boa за это полезное сообщение:
aquatest (06.12.2010), atrix (07.12.2010), creaband (06.12.2010), Esion (28.06.2011), krasvlad (22.04.2011), magelan (07.12.2010), pups (10.12.2010), sochi (06.12.2010), vitamin (08.12.2010), Zuboskal (06.12.2010), Zwerr (06.12.2010)
Старый 06.12.2010, 15:15   #32
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata_boa Посмотреть сообщение
Физ лица, скейперы, интересующиеся и активисты могут\должны вносить суммы, приближающиеся к символическим величинам. Иначе это не Союз акваскейперов, а чисто коммерческая организация организуется.
Коммерческой является организация, преследующая цель ИЗВЛЕЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ от своей деятельности! Это корневой признак любого коммерческого предприятия (вне зависимости от его названия). Цели и задачи создаваемого Союза уже мной предлагались и описывались выше, а они несколько отличаются от зарабатывания бабла.)))

Если, как Вы говорите, взносы делать символическими, то, боюсь, и деятельность такого Союза будет очень даже "символической", то есть будет отсутствовать как таковая. Это ИМХО. Что же касается направления основного бюджетного lily pipe inflow (пардон за такое сравнение)))) в карманы бизнеса и спонсоров, то я с Вами абсолютно согласен. Но... Если эти самые карманы закрыты для нас, то что получается? Стоп?! До лучших, так сказать, времен?! Так вот я бы хотел видеть в Союзе тех, кто хочет начать действовать сейчас, а не потом. Кроме того, я уже призывал народ искать таких вот спонсоров, проводить беседы с ними, очаровывать перспективами и т. д. Кто же отказывается от этого важного направления деятельности..
admin вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
Юрек (06.12.2010)
Старый 06.12.2010, 16:17   #33
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Создал специальную ветку для обсуждения и голосования по вопросу членских взносов.
admin вне форума  
Старый 06.12.2010, 18:49   #34
aquatest
Знакомимся
 
Аватар для aquatest
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
aquatest На пути к росту репутации
По умолчанию

Мне кажется нужно сначала собрать как можно больше людей (физ лиц) с низкими взносами. Если в союзе аквадизайнеров много людей. то и коммерческие организации подтянутся с более высокими взносами. А так, 4 человека со взносами 10000 руб - это не союз, а союзик.
И еще такой вопрос, если у Вас такие высокии критерии к коммерческим организациям, скажите что союз может дать коммерческой организации?

Мое мнение: физ лица = не более 1000 руб в год
Организации не больше 20000 руб.

К примеру в союз предприятий зообизнеса России не более 30 000 руб в год взнос. для организаций! ))) Знаю не по наслышке.
aquatest вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо aquatest за это полезное сообщение:
sochi (06.12.2010)
Старый 06.12.2010, 20:01   #35
newbie
Знакомимся
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
newbie На пути к росту репутации
Exclamation

А можно сдавать деньги, но с ограничением использования?
Я, например, не хочу спонсировать конкурс СНГ. Особенно после того, как Андрей Тарасенко потер мои посты в той ветке.
newbie вне форума  
Старый 06.12.2010, 20:49   #36
Христенко Юрий
Старожил
 
Аватар для Христенко Юрий
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Северный Кавказ, Краснодарский край
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 76 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 177
Христенко Юрий Вскоре станет довольно популярнымХристенко Юрий Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

С вашего позволения, опишу мысли о взносах для Союза:
что значит для меня аквариумистика? увлечение, хобби, приятное времяпровождение... Оно требует определённых денежных вложений для поддержания жизнеспособности коллекции аквариумных растений. Участие в конкурсах аквариумного дизайна, так же дело требующее затрат. В зоомагазине мне предложили сотрудничество, где я консультирую, поставляю рыб, растения и получаю дополнительный заработок 250 - 400 $ в месяц к основной работе, в моём городе это нормальный месячный заработок. В своём крае пытался помочь людям вливаться в ряды участников в конкурсах - дарил растения для дизайна. Эти растения растят, но в профессиональных конкурсах выступать не готовы, разве что в местных, любительских. Пытался создать группу людей, которые будут оформлять и обслуживать аквариумы на дому. За те деньги, которые готовы заплатить за обслуживание работает только один человек.
Не так много людей готовых вступить в Союз дизайнеров, не так много людей фанатично увлеченных аквариумистикой в направлении профессионального дизайна. Лично я не готов вложить 320 $ в Союз.
Живым примером оказалась закупка растений из Японии http://forum.aquaplants.ru/viewtopic...1555&start=130, заинтересованных было много, а когда пришли растения и узнали цену, люди просто физически не смогли их выкупить даже по закупочной цене.
Такова реальность, хобби не должно напрягать.
Христенко Юрий вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Христенко Юрий за это полезное сообщение:
aquatest (06.12.2010), sochi (06.12.2010)
Старый 06.12.2010, 20:53   #37
Христенко Юрий
Старожил
 
Аватар для Христенко Юрий
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Северный Кавказ, Краснодарский край
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 76 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 177
Христенко Юрий Вскоре станет довольно популярнымХристенко Юрий Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от newbie Посмотреть сообщение
... Особенно после того, как Андрей Тарасенко потер мои посты в той ветке.
У Александра есть брат?
Христенко Юрий вне форума  
Старый 06.12.2010, 21:11   #38
sochi
Знакомимся
 
Аватар для sochi
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sochi На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svyatoi Посмотреть сообщение
Не так много людей готовых вступить в Союз дизайнеров, не так много людей фанатично увлеченных аквариумистикой в направлении профессионального дизайна.
Нужно пригласить всех людей увлеченных акваскейпом, поэтому не должно быть никаких факторов отпугивающих от вступления в союз, в том числе и взносы.
sochi вне форума  
Старый 06.12.2010, 21:47   #39
Христенко Юрий
Старожил
 
Аватар для Христенко Юрий
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Северный Кавказ, Краснодарский край
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 76 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 177
Христенко Юрий Вскоре станет довольно популярнымХристенко Юрий Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sochi Посмотреть сообщение
Нужно пригласить всех людей увлеченных акваскейпом...
А точнее пригласить всех людей, которые имеют дома аквариумы с живыми растениями или только мечтают об этом. Ведь каждый заводит дома аквариум с идеей сделать, что-то необычное. Как-то читал книгу Литвака "Принцип сперматозоида", смысл этого принципа - каждый из нас рождён победителем, мы из миллионов братьев и сестёр появились на свет пройдя столько преград в утробе матери, мы победители. А родившись, мы становимся ленивыми. И человек, устанавливая дома аквариум с идеей, что он будет самым красивым, сталкивается с проблемой содержания, быстро отступается от своей затеи. Здесь бы ему помочь и словом и делом, может на это обратить особое внимание при создании Союза?
Христенко Юрий вне форума  
Старый 06.12.2010, 23:55   #40
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sochi Посмотреть сообщение
Нужно пригласить всех людей увлеченных акваскейпом, поэтому не должно быть никаких факторов отпугивающих от вступления в союз, в том числе и взносы.
Куда пригласить - это вопрос первый! Зачем (с какой целью) пригласить - это вопрос второй!

Приглашать, на мой взгляд, можно и нужно таких уважаемых персон как Сергей Михайлович Кочетов или Такаси Амано (например). В Союзе должны быть активные люди, которых приглашать никуда не нужно - они сами должны иметь горячее желание прийти и действовать, приводя других за собой ИМХО.
admin вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
Daxel (07.12.2010)
Старый 07.12.2010, 00:01   #41
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svyatoi Посмотреть сообщение
И человек, устанавливая дома аквариум с идеей, что он будет самым красивым, сталкивается с проблемой содержания, быстро отступается от своей затеи. Здесь бы ему помочь и словом и делом, может на это обратить особое внимание при создании Союза?
Согласен! Обеими руками - За! Только Союз это должен делать не стихийным образом, как например происходит на аквариумных форумах, - а вполне себе организованно: на семинаре, конференции, мастер-классе и т.д. Вот вопрос: зачем для того, чтобы попытаться сделать красивый аквариум нужно куда-то вступать? Союз должен беспокоиться о том, чтобы новички могли получить исчерпывающую информацию по вопросам офрмления, содержания аквариума в дизайнерском стиле. Это да. Но...боюсь, происходит подмена понятий. Союз не создается как объединение тех, кому импонирует акваскейп, аквадизайн и так далее. Повторюсь, Союз видится все же действующей единицей, способной реализовывать массу задач, одна из которых и есть - информационная поддержка новичков.
admin вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
Daxel (07.12.2010)
Старый 07.12.2010, 00:03   #42
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svyatoi Посмотреть сообщение
хобби не должно напрягать
Я бы все-таки перефразировал: Хотелось бы, чтобы хобби не напрягало... Зачастую же многие, испытывая искреннее удовольствие от своего хобби, все же расплачиваются за него в прямом и переносном смыслах: кто-то укрывает семейный бюджет от супруги, кто-то откладывает покупку путевки на курорт и так далее. Так что, Юрий, извини, но я не соглашусь с твоей формулой идеального хобби.
admin вне форума  
Старый 07.12.2010, 00:12   #43
omega71
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Мос. обл. Истринский р-он
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 29 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 83
omega71 На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Почему же сразу "перечеркивает"? Я же уже упоминал, что это были мои предложения, и не более. Где Ваши конкретные предложения??!

Я который раз уже (и не только я) замечаю, что некоторые из уважаемых участников форума предпочитают позицию созерцания за происходящим и критики, и не более. А хотелось бы конструктива... Что же касается сумм, то тут при чтении вышеупомянутого и других постов у меня лично возникает ощущение, что Союз предсталяется неким кем-то там высоко учрежденным фондом или корпорацией, дающих некие привелегии участникам, вступившим в него (нее). И тут мы обсуждаем лишь вопрос, а сколько нам было бы нежалко оторвать от себя своих кровных... Меня это не просто настораживает, но удручает. Союз создается ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ людьми и компаниями для решения конкретных задач (перечень которых мы и будем обсуждать). Стало быть Союз предполагает наличие некоторого количества активистов (если угодно энтузиастов), которые и хотят принять участие в осуществлении тех самых задач...
Те же, кто не испытывает нужды в активной деятельности на благо интересов, стоящих во главе угла Союза, вовсе НЕ ОБЯЗАНЫ становится членами Союза. Тем более возможны и совместные проекты Союза с теми или иными организациями и аквариумистами.... А у меня возникает ощущение, что все хотят стать некоей элитой, и для этого и нужно вступить в этот самый Союз. Еще раз хочу подчеркнуть - создаваемый Союз нацеливается, прежде всего, на большую и непростую работу. А привелегии.. я думаю, это не первостепенная задача Союза.. Хотя со временем, я уверен, члены Союза должны почувствовать некие преимущества от такого Союза.
Не хотелось вступать в полемику до 11 декабря.
Но смотрю многие не смогут приехать, а потому попробую сформулировать свою позицию.
Обсуждать суммы взносов, особенно сейчас, когда мы четко не понимаем цели и задачи данного союза.......... немного рано.
Замечу, я намеренно этот вопрос хочу оставить именно до прояснения первоочередных задач.
Не хочу быть миротворцем, но у каждего зерно правды свое есть.
Во первых это действительно должен быть союз решающий многие задачи.
Во вторых как союз он должен быть доступен и престижен. И не деньги должны создвать определенные барьеры, и уж тем более давать преимущества в членстве тому или иному.
И наконец о конкретике - я думаю не стоит говорить что союз нужен, так давайте наконец создадим его.
Но именно как СОЮЗ, а не как партию.

PS К моему сожалению, общаясь даже с теми, кто был на "Круглом столе" когда и было принято решение о создании союза, по проешествии времени, начинаешь видеть мягко говоря неверие в данное мероприятие.

Такие вопросы я думаю надо решать коллегиально, в живую, за круглым столом, и желательно на двумя-тремя пришедшими.
ИМХО
omega71 вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо omega71 за это полезное сообщение:
Aquatic (09.12.2010)
Старый 07.12.2010, 02:38   #44
Daxel
Участник Форума
 
Аватар для Daxel
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Daxel На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omega71 Посмотреть сообщение
PS К моему сожалению, общаясь даже с теми, кто был на "Круглом столе" когда и было принято решение о создании союза, по проешествии времени, начинаешь видеть мягко говоря неверие в данное мероприятие.
Это да. Люди просто не понимают того, что читают. Сам недавно общался с одним человеком, сказавшим примерно так: "Тарасенко говорит непонятно и устраивает поборы". А я с Александром согласен. И мне жаль, что он пошел на послабления в этой теме.
Кто, как и на какие средства организовывал конкурс СНГ? Понравился конкурс? Организаторы IAPLC даже разрешили на их конкурс эти же работы выставить. Хотите конкурс в следующем году? Ответ: "Хотим, но чтобы бесплатно, и чтобы его организовал не я, а кто-нибудь другой, да еще и на свои деньги".
Хотите семинар по аквадизайну? Ответ: "Хотим, но чтобы бесплатно, и чтобы другие люди сами все организовали и приехали за свой счет в наш Верхне-Нижне-Подмышкин со всем своим оборудованием, травой, водой, рыбами, камнями, корягами и аквариумами, а то у нас нет денег на такие мероприятия, да и нам просто некогда заниматься такими вопросами".
А мастер-класс для школьников в Питере? На чьи деньги было приобретено оборудование, аквариумы, рыбы и растения, которые впоследствии просто подарили детишкам-участникам? Да только за это нужно благодарить организаторов этого праздника.
Почему многие про это забыли? Диву даешься, когда читаешь про "десять баранов" - "двадцать баранов". Что, разве купив "корочку Союза аквадизайнеров" за тысячу рублей тут же становишься аквадизайнером? И почему за тысячу, а не за десять рублей, или не за десять тысяч рублей? Что за торги? Александр Тарасенко ясно сказал, что есть организация (-циИ?) и частные лица, которые мало того, что согласны платить озвученные им суммы денег за членство в Союзе, так организация (-циИ?) предлагает (-ют?) сделать скидку для членов Союза на свою продукцию. И правильно, что многих отпугнут суммы в 833,33 рубля в месяц в течение года. ИМХО, чем меньше базара, тем больше толку будет. Пример - эта тема. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Уж лучше пусть количество членов Союза будет меньше, чем толпа народа будет до хрипоты спорить друг с другом, чем же им заняться в ближайшее время.
Как же я жалею, что не могу приехать на встречу, и лично поблагодарить людей, которым небезразличны вопросы развития и продвижения аквариумистики и аквадизайна.

Извините...
Daxel вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Daxel за это полезное сообщение:
Аркадий (07.12.2010)
Старый 07.12.2010, 03:38   #45
nata_boa
Завсегдатай
 
Аватар для nata_boa
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 119 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 101
nata_boa Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для nata_boa с помощью ICQ Отправить сообщение для nata_boa с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daxel Посмотреть сообщение
А мастер-класс для школьников в Питере? На чьи деньги было приобретено оборудование, аквариумы, рыбы и растения, которые впоследствии просто подарили детишкам-участникам? Да только за это нужно благодарить организаторов этого праздника.....
Цитата:" Все имущество, а также средства на организационные расходы предоставлено спонсорами:

Генеральный спонсор – компания JBL GmbH&Co. KG (Германия), европейский лидер в производстве высококачественных товаров для аквариума, террариума и пруда.

Спонсоры:

Группа компаний «Унитекс» (Россия), импорт и оптовая торговля профессиональными товарами для аквариума, террариума и пруда ведущих европейских производителей, торговые марки JBL, Dennerle, Europet Bernina, Schego и другие.

Компания «Акватех» (Россия), производитель высококачественных аквариумов и террариумов, широкий ассортимент, доступная цена, индивидуальный подход к каждому клиенту.

Компания «Tropica Aquarium Plants» (Дания), один из европейских лидеров в производстве и продаже высококачественных живых аквариумных растений.

Компания «BestAquatics» (Россия), дистрибьютор компании «Tropica Aquarium Plants» в России. Передержка, разведение, оптовая и розничная торговля высококачественными живыми растениями и сопутствующими товарами для пресноводной аквариумистики."
ссылка на пресс-релиз http://www.all4aquarium.ru/forum/index.php?topic=288.0
Еще раз. Скейперские взносы не покроют и 10-ой доли таких мероприятий. И участие физ лиц в союзе - не должно являться вариантом сбора средств на них. Я могу заплатить сумму в 300 долларов год. Только зачем мне это? Это не взнос годовой. Это инвестиция. Прекрасные слова о продвижении в массы акваскейпинга - не в счет, уж простите. он отлично пиарится и посредством форумов, конкурсов виртуальных и блогов (именно как направление, а не коммерч. деятельность). Подробнее читайте в посте К. Кучеренко в соседней ветке. http://www.aquajournal.ru/forum/showthread.php?t=225
nata_boa вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо nata_boa за это полезное сообщение:
Daxel (07.12.2010), Zuboskal (07.12.2010), Христенко Юрий (07.12.2010)
Закрытая тема

Закладки

Метки
встречу, есть, организовать, предложение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger