Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > ОБЩИЕ ВОПРОСЫ АКВАСКЕЙПИНГА И ПРИРОДНОГО АКВАРИУМА > Союз аквадизайнеров России

Союз аквадизайнеров России Этот подраздел был создан по инициативе форумчан для обсуждения объединения аквариумистов: формат, принципы, задачи, организационно-правовой статус и другие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 13:51   #76
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Не со всем согласен, но, в целом, идеи очень правильные и конструктивные.

Про офис... Согласен, что это - не первое и самое насущное, хотя он в перспективе (причем самой ближайшей) должен быть обозначен с контактными телефонами, факсами, часами работы, секретарем и т.д. Тут велосипед изобретен до нас и фантазировать на эту тему (пытаться все время работать из-под полы и на коленке) - смешить народ.

Встречаться можно, где угодно. Тут важен контент встречи, а не ее атрибутика.

По окучиванию спонсоров и потенциальных платежеспособных членов... Вот, кажется, самая сложная и самая важная на старте задача. И чего все на меня накинулись?! Разве ж я против того, чтобы члены Союза были освобождены от каких-либо взносов. Но, товарищи, это будет возможно лишь в тот самый счастливый для Союза момент, когда общественная касса будет заполнена за счет иных источников - например, грантов от гос. органов или меценатов, или богатых участников. Я также предлагаю ввести институт пожертвований.

Относительно деятельности Союза по обслуживанию клиентских аквасов скажу следующее. Тут мы легко можем наступить на очень большие грабли по двум, как минимум, причинам.
1. Союз - некоммерческая общественная организация. Я уже писал об этом. Суть - Союз не может зарабатывать как коммерческое предприятие. В противном случае Союз грубейшим образом нарушит закон (федеральный) об общественных организациях и может быть на этом основании ликвидирован, а его руководители могут понести уголовную ответственность за незаконное предпринимательство: это я вам говорю как юрист по образованию.
2. Как и кто будет устанавливатьочередность передачи клиентов конкретным скейперам... Представляю, что тут начнется: даже думать не хочется... Да и не стоит об этом думать - смотри п.1

Социальная деятельность - это и наш оберег, и наша реклама, и, возможно, источник доходов. Согласен на все сто! Но тут нужна программа конкретных мероприятий с конкретными адресами. Нужны ответственные за этот проект (возможно с начислением оплаты за их труд), либо на общественных началах - как будет решено и при наличии таковых энтузиастов. Но тут, я уверен, будет проблема.... надо обсуждать.

Интернет-пропаганда. Опять же на все сто согласен! Тут требуется уже деятельность ВСЕХ без исключения членов Союза! Плюс опять же ответственный за это направление - конкретный человек. И вообще, чем больше будет персонификации при распределении ролей в Союзе, тем эффективнее пойдет работа.

Что касается Конкурса (не СНГ - а Russian Open), я намерен отстаивать перед противниками его проведения до конца. Хотя готов и согласиться с мнением большинства. Повторюсь, этот конкурс не может прераваться - это будет равносильно его гибели. Мне конечно же будет жаль своих (бесплатных!) усилий, затраченных на прошлый конкурс. Но это. я считаю, не самое страшное... во всяком случае. для меня.. Конкурс может сильнее всего продвинуть Союз и сразу подбросить его статус на очень высокий уровень, причем и в том числе, - на международной площадке. Я уже не говорю о том, что этот конкурс и его церемония - прекрасный и мощный пиар-инструмент, работающий как раз вовне!!! Просто его надо грамотно подготовить и организовать. И тут конечно Союз с его потенциалом (а я не сомневаюсь в нем) может многое: приобщение к нему спонсоров, госу. структур (чем я уже активно занимаюсь), партнеров из уважаемых организаций: как общественных, так и государственных...
admin вне форума  
Старый 08.12.2010, 14:27   #77
ikhtiandr
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 124
Поблагодарили 104 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 101
ikhtiandr Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Александр, Russian Open не будет продолжением конкурса СНГ. Это совершенно другое. И к этому надо быть готовым. Я конечно верю, что Вы готовы.
Просто переживаю за судьбу конкурса.
__________________
Александр Гребенюк.
ikhtiandr вне форума  
Старый 08.12.2010, 14:46   #78
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ikhtiandr Посмотреть сообщение
Александр, Russian Open не будет продолжением конкурса СНГ. Это совершенно другое. И к этому надо быть готовым. Я конечно верю, что Вы готовы.
Просто переживаю за судьбу конкурса.

Вообще это оффтоп. Предлагаю этот вопрос обсуждать вот тут
admin вне форума  
Старый 09.12.2010, 18:48   #79
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

К сожалению, неотложные дела не позволяют мне приехать на встречу 11 декабря. Думаю, что встреча пройдет продуктивно. Желаю успехов!
admin вне форума  
Старый 09.12.2010, 20:35   #80
omega71
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Мос. обл. Истринский р-он
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 29 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 83
omega71 На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
К сожалению, неотложные дела не позволяют мне приехать на встречу 11 декабря. Думаю, что встреча пройдет продуктивно. Желаю успехов!
Я искренне сожалею.
omega71 вне форума  
Старый 09.12.2010, 21:44   #81
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Полагаю, что все высказались по встрече... Тему закрываю
admin вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Метки
встречу, есть, организовать, предложение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger