Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > ДИЗАЙН > Техника дизайна аквариумов с использованием камней - IWAGUMI

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2009, 09:25   #1
Евгений Б.
Завсегдатай
 
Аватар для Евгений Б.
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: МО
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 91
Евгений Б. Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию Обработка камней

Кумаю для многих не является секретом что Seriy Stone смотрятся вовсе не эффектно без дополнительной пыли. Кто как их обрабатывает поделитесь опытом. Как обрабатывают в АДА?
Евгений Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 12:11   #2
Button
Участник Форума
 
Аватар для Button
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 93 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 70
Button На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Б. Посмотреть сообщение
Кумаю для многих не является секретом что Seriy Stone смотрятся вовсе не эффектно без дополнительной пыли. Кто как их обрабатывает поделитесь опытом. Как обрабатывают в АДА?
Насколько мне известно их не обрабатывают. По крайней мере такой инфо мне нигде не попадалось.
Идея с обработкой пришла мне после того, как камни в течение месяца в аквариуме поменяли цвет с светло-серого, почти серербристого, до почти черного. Просто такое резкое изменение цвета очень сильно меняет первоначальную картинку и задуманное выглядит совершено иначе. Например, если раньше светлые камни хорошо смотрелись на черном фоне в окружении темной зелени, то темные камни в том же окружении теряются, поскольку лучше смотрятся со светло-зелеными оттенками, либо на светлом фоне, либо на фоне светлой зелени.



Поскольку карбонатная корка растворяется кислотами, то вариантов тут немного. Все зависит от того какая кислота. Вот и все разнообразие.
Тереть их жесткой щеткой занятие сомнительное по своей увлекательности и производительности.

Так что, либо кислота для аккумулятора, либо жидкий антинакипин.
Мне ближе второй вариант. Главное, что процесс темнения камней происходит теперь в воде в несколько раз быстрее. Камни из старой партии у меня почти совсем бархатно-черные, новые пока что темно-серые. Совсем новые, после обработки серые, блестящие с белыми прожилками.
Вообще, интересно посмотреть как они будут выглядеть со временем.
Меня когда-то эти камни подкупили своим видом на этой картинке, черные и блестящие:


Button вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
камней, обработка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger