Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > ОБЩИЕ ВОПРОСЫ АКВАСКЕЙПИНГА И ПРИРОДНОГО АКВАРИУМА > Союз аквадизайнеров России

Союз аквадизайнеров России Этот подраздел был создан по инициативе форумчан для обсуждения объединения аквариумистов: формат, принципы, задачи, организационно-правовой статус и другие вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2010, 11:11   #11
newpaul71
Старожил
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 252 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 117
newpaul71 Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для newpaul71 с помощью ICQ
По умолчанию

"Популяризовывать акваскейп в рядах простых обывателей мне кажется ошибкой"
-Почему ошибкой? Ведь выдающиеся скейпы - это почти произведения искусства, согласитесь. Ну, это почти как картины в третьяковке. Интересующиеся сами придут в это третьяковку, и посмотрят, в том числе и дети и школьники. А что бы заинтересовались - нужна работа Союза. Я считаю, что об этом новом виде искусства должно узнать как можно больше людей.

"Мое мнение: надо популяризовать прежде всего аквариумистов на тематику акваскейпа - это более ближе и проще да и потом ведь аудитория целевая.
Простым аквариумистам может и не нужно СМИ, полагаю хватило бы просто разъяснений, обмена опытом в специальных разделах, живых встреч..."
-полностью с Вами согласен, "аквариумисты не скейперы" - наша целевая аудитория априори.

"Зайдите в "школу мастерства" даже на этом форуме и что мы там видим? 15 тем, которые можно сказать читаются но никак не комментируются (кто-то стесняется, кому-то нечего сказать в силу не профессионализма). подобная ситуация и на других ресурсах
А что из этого следует?
да только то что акваскейп мало популярен, да и никому он не нужен"
-Это сейчас такая ситуация, пока Союз не заработал в полную силу.

Выходит союз необходим только определенной группе лиц. (человек 20 может 30)?
-Активная ячейка, да. Охват аудитории посредством эллектронных средств,таких как эта площадка или подобные, не достаточный для того, что бы информировать большее количество потенциальных желающих вступить в Союз

"Создавать союз надо, но необходимо вести и пропаганду среду аквариумистов. Спросите как?
мои мысли:
Больше информации, больше фоток - своих фоток, в том числе и закулисных, описаний процессов монтажа и подбора оборудования, прогресс в том или ином аквариуме."
-Для этих целей и будет создаваться сайт Союза, где можно будет разместить целый раздел на эту тематику.

"Показать фотку с конкурса этого мало, простой аквариумист скажет "нах" мне оно нужно ведь это так сложно. И будет в чем-то прав, а когда он будет видеть от "А" до "Я" вполне может решиться попробовать что-то создать.
зарождать надо идею обладания красивого НА у себя дома в сознании людей, тогда смотришь через год ситуация начнет выправляться."
-Согласен, нужно "заболеть" этим. Это как красивая игрушка для взрослых.

"Александр пишет что у него большой опыт аквариумов на АДА, а мы толком и не видели этого опыта в сети (круглый стол начала 2009г, а ведь уже скоро 2011)!"
-Поверьте, Александр разрывается на сто тысяч маленьких Александриков, и работает для идеи с максимальной отдачей,как локомотив. Уверен, что новые члены Союза разгрузят его колоссальную общественную работу.
newpaul71 вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки

Метки
акваскейперов, названия, объединения, этимология


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Объединение акваскейперов: За и Против admin Союз аквадизайнеров России 149 27.10.2010 14:37


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger