Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > ПРОДУКТЫ AQUA DESIGN AMANO > Система субстратов ADA

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2011, 20:55   #16
Bozhkov
Banned
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 114 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 0
Bozhkov На пути к росту репутации
По умолчанию

Перемешивание произойдет в момент вырывание травы с корнем из грунта. Если Траву срезать ножницами, или вообще не трогать, то грунт будет лежать слоями столько, сколько позволяют ему физические свойства находится в воде невредимым.
Bozhkov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Bozhkov за это полезное сообщение:
admin (28.07.2011), Владимир-Ст (29.07.2011)
Старый 01.08.2011, 00:34   #17
Konstantin_K
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 240 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 233
Konstantin_K Обладает хорошей репутацией на ФорумеKonstantin_K Обладает хорошей репутацией на Форуме
По умолчанию

А если я захочу поменять растения на другие?
Konstantin_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 12:28   #18
Ivan
Знакомимся
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ivan На пути к росту репутации
По умолчанию

так просто обрежте под корень и тут же сажаите новые. Старый корень сгниёт .
Выдергиват с корнем не благодарное дело . Белый power sand обезательно оказется на поверхности да и муть поднимится.
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ivan за это полезное сообщение:
admin (13.08.2011)
Старый 13.08.2011, 12:44   #19
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже так делаю...

Хотя в случае с розеточными такой вариант не подойдет. В этом случае немного хлопотнее. Нужно вырубить фильтр. Аккуратно вытащить растение с корнем из грунта. Спустя минут 15, когда муть осядет, нужно с помощью тонкого шланга отсифонить детрит и "пыль". Если вытаскивать растение аккуратно, то вся "грязь" будет сосредоточена в одном месте... Потом долить свежей воды и запустить фильтр. После этого я, как правило, еще вношу Green Bacter и немного всыпаю Bacter 100. Никаких проблем не возникает.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
Ivan (13.08.2011)
Старый 13.08.2011, 13:08   #20
Ivan
Знакомимся
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ivan На пути к росту репутации
По умолчанию

спасибо буду знать а зачем bacter 100 , бактерий то вроде должно хватать в давно запущеном травнике.
Я до сих пор немного не понял того что засыпав эти бактерии во внутрний фильтр через 3 месяца решив промыть его я нашел этот же порошок не растворившимся .Как вы думаете почему ?
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 13:43   #21
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Очень странно. Я вкладывал (и не раз) в бионаполнитель шарики Bacter Ball, и никаких следов... Порошок должен был полностью исчезнуть.

Bacter 100 я бы внес после мероприятий по пересадке розеточных лишь для "обновления" популяций микроорганизмов - кстати, не только бактерий: здесь всевозможные протозоа и даже многоклеточные. В том-то и кардинальное отличие этого препарата от простых бактериальных миксов: здесь вся палитра "нижней" ступени биоценоза. Поскольку система аквариума замкнутая и поступление тех или иных веществ (и форм жизни) ограничено, то обновление популяций тех же бактерий - вешь крайне полезная. Полагаю, вы слышали о проблеме монокультуры замкнутых систем. Поэтому после взрыхления слоев субстрата удаление взвесей и пыли происходит быстрее с пополнением популяций различных микроорганизмов.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 21:31   #22
plumb
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
plumb На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
так просто обрежте под корень и тут же сажаите новые. Старый корень сгниёт .
Выдергиват с корнем не благодарное дело . Белый power sand обезательно оказется на поверхности да и муть поднимится.
Я думаю, оба способа имеют свои неблагодарности. Стараюсь удалять корни, хотя первое время срезал. В сложных случаях делаю примерно так как описал admin. Инъекции Bacter100 непосредственно в грунт, наверное, небесполезная штука - хотел, но так лично и не попробовал. По ощущениям, аквасойл после определённого периода становится не слишком благоприятной средой для развития бактерий, возможно, в том числе и благодаря оставленным в грунте корням. Это из личного опыта, не более.
plumb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 15:41   #23
Som
Знакомимся
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Коломна
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Som На пути к росту репутации
По умолчанию

Я имею опыт использования ADA Aqua Soil Amazonia.
У меня водопроводная вода жесткая. Как мне сказали жесткая вода не подходит для данного питательного грунта, ему нужна мягкая вода. Но даже на такой воде как у меня грунт показал себя фантастически. Все сложные/прихотливые растения успешно росли на этом грунте. Но свойства грунта быстро иссякли. Грунт активно смягчал воду. Но с каждым месяцем все становилось хуже и хуже. Хотя в целом более года на этом грунте у меня все хорошо росло. Никаких особых вспышек водорослей не замечал. Воду подменивал по-началу как рекомендовалось. В итоге этим грунтом я категорически доволен. Рекомендую для использования. Он реально отвечает заявленным показаниям.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger