Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > ПРОДУКТЫ AQUA DESIGN AMANO > Система субстратов ADA

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2011, 20:28   #46
omega71
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Мос. обл. Истринский р-он
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 29 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 83
omega71 На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sleepy Посмотреть сообщение
Потому, что тут совершенно аналогичная ситуация - использование безграмотности людей в целях извлечения прибыли.
Упс, а кто говорит о полной безграмотности людей........
Знаешь, как говорят "собака лает ветер носит" а как мой один знакомый любил повторять " собака лает, а караван идет...."
Мало ли что на этикетке с йогуртом написано, ты же понимаешь, что это не совсем так...???
omega71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 20:32   #47
Sleepy
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Sleepy На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Из того что сейчас знаю - http://www.matrix.com.ru/production/...aklastera.html , но это тоже краткие варианты.
Полнейшая афера. С совершенно некорректными опытами.
Типа "возьмем ведро воды с изучателем, оно простоит год и проверим потом на гост "вода питьевая". - так оно что с излучателем, что без него соответствовало бы. И так по всем "опытам" можно пройтись.

Вот интересно, правда такое количество дебилов есть, которым это всё продавать можно?


Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Вообще эффект интересный, правда для аквариума опыта применения у меня нет. А субъективно при использовании- прозрачность воды и вкус меняются.
Аха... "корм для собак стал на 15% вкуснее" ))
Готов взять что-нибудь такое из приборов-улучшателей на объективное тестирование. Про "вкус" ничего не буду говорить, но на десяток-другой объективных химико-физических характеристик протестировать воду могу.
Sleepy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 20:33   #48
omega71
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Мос. обл. Истринский р-он
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 29 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 83
omega71 На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sleepy Посмотреть сообщение
Аха... "корм для собак стал на 15% вкуснее" ))
omega71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 20:38   #49
Влад
Знакомимся
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Влад На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omega71 Посмотреть сообщение
.
А все таки по подробнее пожалуйста.
(черт, все таки влез в диспут)
Подробности о чем? По КДР Айрэс - знаю, что не лажа, однако с пеной у рта доказывать не буду - кому интересно можно разобраться, по ссылкам инфо есть. А так, что у нас, кроме диспутов дел нет?
Аквариумная тематика для меня нова - достался аквариум в наследство вместе с офисом . Это более интересно. Одна рыбка в жару сдохла остальные вроде в норме. Обслуживает аквариум фирма.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 20:54   #50
Влад
Знакомимся
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Влад На пути к росту репутации
Wink

Цитата:
Сообщение от Sleepy Посмотреть сообщение
Готов взять что-нибудь такое из приборов-улучшателей на объективное тестирование. Про "вкус" ничего не буду говорить, но на десяток-другой объективных химико-физических характеристик протестировать воду могу.
представляется, что отчет по типу

п.1 Цели эксперимента - лажа - не лажа
п. Алгоритм эксперимета - берем ведро....
п.2 Выводы -( варианты лажа-не лажа - ненужное зачеркнуть)

никому не нужен и время тратить не будем.

Акредитованным лабораториям доверия больше - можем впрочем скинуться на двоих , да поэкспериментировать. Осталось определить что будем исследовать , да бюджет конечно.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 21:51   #51
Sleepy
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Sleepy На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
представляется, что отчет по типу
Акредитованным лабораториям доверия больше - можем впрочем скинуться на двоих , да поэкспериментировать.
В "исследованиях" по ссылке выше "аккредитованные лаборатории" притянуты только для придания вида наукообразности и чтобы вызвать доверие у малограмотного стада.

1. Допустим, что там (на сайте) не полное вранье и в лабораторию действительно образцы сдавались. Это было бы разумно (чтобы хоть что-то показать можно было достоверного), т.к. лучший способ скрыть вранье - смешать его с правдой.
2. Что имеем по факту: Лаборатория признала, что вода соответствует стандарту "вода питьевая". Причем, эта вода скорее всего соответствовала этому же стандарту ДО "обработки прибором". И скорее всего соответствовала бы этому стандарту и БЕЗ обработки прибором. На явный обман указывает то, что в описании опыта нет ни слова про контрольную группу ведер с водой БЕЗ этого прибора. Т.е. чтобы наглядно было видно, что без прибора вода портится, а с прибором не портится. Но этого там нет. Случайно ли забыли? - Вряд ли.

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Осталось определить что будем исследовать , да бюджет конечно.
Вот именно... "Что будем исследовать?" - отличный вопрос. Потому что пока у нас есть только "вкус стал на 6% ЛУЧШЕ" )))) а в случаях контроля по любым ОБЪЕКТИВНЫМ показателям - "случайно" забывают делать контрольные образцы.

Скажите, а какое отношение вы имеете к этим мошенникам?
Sleepy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 21:52   #52
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Похоже, тема, как я и предполагал, начала скатываться во флуд...

Уважаемые участники дискуссии, обращаюсь к вам, предполагая адекватную реакцию. В теме ветки, как я понял, мы вряд ли сможем разобраться. Не считая конечно попыток противостоять светлому и прогрессивному, а главное - остро научному подходу уважаемого Sleepy, взявшего, правда без чьей либо просьбы, на себя миссию освободителя наших голов от ереси. Чтобы дискуссия продолжалась в противовес Sleepy, нам нужен никак не меньше чем доктор наук, а лучше - академик (причем не изящных искусств). Таких, как видится, нет среди нас, к своему горю так и не полюбивших в школе физику, химию и математику.

Как я уже сообщил выше, я уже 4 года применяю эти продукты (в составе полной системы субстратов ADA). Разумеется, я не могу вычленить роль и эффект каждого отдельного продукта, и поэтому мне трудно биться об заклад, говоря о необходимости внесения, скажем, препарата Tourmalin BC или того же Penac W. Но готов поручиться (тем, кому моя т. зрения и опыт интересны), что ВСЯ система работает!

В заключение прошу помнить о теме обсуждения!!!

Благодарю за понимание.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 21:59   #53
Sleepy
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Sleepy На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
уважаемого Sleepy, взявшего, правда без чьей либо просьбы, на себя миссию освободителя наших голов от ереси.
Он готов оставить все присутствующие головы в покое по первой же просьбе.

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Как я уже сообщил выше, я уже 4 года применяю эти продукты (в составе полной системы субстратов ADA). Разумеется, я не могу вычленить роль и эффект каждого отдельного продукта, и поэтому мне трудно биться об заклад, говоря о необходимости внесения, скажем, препарата Tourmalin BC или того же Penac W. Но готов поручиться (тем, кому моя т. зрения и опыт интересны), что ВСЯ система работает!
Вполне возможно. Как некоторый аналог в море - можно вспомнить корал-зюхтовые препараты. Где 2-3 препарата действительно нужны (и реально хороши!!!!) и еще предлагается купить 10 тюбиков плацебо уже просто так. "Система" такая.
Еще можно вспомнить русскую сказку про кашу из топора - из неё тоже можно много поучительного вынести.
Sleepy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sleepy за это полезное сообщение:
nata_boa (23.08.2011)
Старый 23.08.2011, 22:08   #54
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Я не хотел обидеть Вас, уважаемый Sleepy. Просто, зная Ваш недюжинный опыт в морской аквариумистике, и прочитав некоторое количество Ваших постов по "морской" тематике (я ведь тоже моряк), хочу отметить, что стиль бичевания и отрицания, достойного харизматичного и опытного человека (я имею в виду именно море), в данной теме звучит совсем иначе. Ведь Вы, насколько я понял, и не пытались разобраться с данными продуктами прежде, чем начать "спасать" головы дилетантов, стада и доверчивых обывателей. Только и всего. Кстати, Вы пресняком тоже занимаетесь? Было бы интересно узнать о Ваших достижениях в этой области аквариумистики.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 22:11   #55
nata_boa
Завсегдатай
 
Аватар для nata_boa
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 119 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 101
nata_boa Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для nata_boa с помощью ICQ Отправить сообщение для nata_boa с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sleepy Посмотреть сообщение
...
Вполне возможно. Как некоторый аналог в море - можно вспомнить корал-зюхтовые препараты. Где 2-3 препарата действительно нужны (и реально хороши!!!!) и еще предлагается купить 10 тюбиков плацебо уже просто так. "Система" такая....
Когда-то уже писала, только у себя в блоге. Но мнения своего не изменила: (имхо) только Амазония у ADA толковый, т.е. предсказуемо работающий грунт. А все остальное....так - для ассортимента. Ведь недаром все аквариумы в галерее запущены именно на Aqua Soil Amazonia, а не на Afrikana, Malaya...Причем, у меня под субстратом лежит и Пауэр Санд и турмалин и бактер 100 и пенаки, кстати , т.е. весь-весь пирог. И грунт не тревожился год. Растения только стригла, однажды только аккуратно удаляла все корни.
Да, и гранулы, в отличие от мнения, озвученного компанией ADA, прочные тоже только у Амазонии (хотя встречаются и бракованные партии и Амазонии, и тут, на этом форуме об этом говорили). Малайя рассыпалась у меня через месяц. В пыль, причем. Что тому виной было - неизвестно. Я грешу на недобросовестное хранение этого грунта у продавца, т.е. возможно она была переморожена. Но тем не менее, проблема была. А Африкана давится при посадке больше, чем Амазония и, потихоньку рассыпается. Сейчас разрушено до 70% зерен. Грунт киснет, непроницаем, свежепосаженные растения не пускают корни, стебли в грунте растворяются. Начинающиеся проблемы были описаны еще год назад. http://nataboa.blogspot.com/2010/08/blog-post.html
nata_boa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 22:13   #56
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

А по поводу Кораллен Зюхта хочу отметить, что весь коктейль препаратов этой компании изначально предполагал десятки пузырьков и весьма непростую систему внесения, от которой, я Вас уверяю, у большинства травников-любителей пресноводных аквариумов череп бы разорвало... А в догонку можно было бы услышать так много на нашу любимую тему - об отъеме средств у доверчивого аквариумиста из рода "простодушное стадо"... Однако Зюхтовские продукты работают и делают это блестяще - это я уже говорю как моряк)))
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 22:43   #57
Sleepy
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Sleepy На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Ведь Вы, насколько я понял, и не пытались разобраться с данными продуктами прежде, чем начать "спасать" головы дилетантов, стада и доверчивых обывателей.
Что конкретно Вы подразумеваете под словом "пытались разобраться" ? Покупал ли, пробовал ли использовать? - Нет. Я лишь дал "естественнонаучную" оценку описанию продукта. А именно - запах мошенничества, который ни с чем не спутать.
При этом, я не говорил, что аквариум от этих продуктов не будет лучше себя чувствовать (см. пример с витаминками в упаковке лекарства от рака). Может там там какой-нибудь медленно выделяющийся калий или комплекс или еще что-нибудь относительно полезное. Т.е. что-то несложное и дешевое, маскируемое за дорогое и на пике научных достижений.

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Только и всего. Кстати, Вы пресняком тоже занимаетесь? Было бы интересно узнать о Ваших достижениях в этой области аквариумистики.
Боюсь, что скейперско-голландского опыта у меня нет. Растючка никогда особо не вызывала желания её держать и проводить часами с ножницами. Монотонно-кропотливая работа - не моё. Больше радует созерцать уже созданные шедевры. Из аквариумов с травой у меня был только этот (слабонервным не смотреть): http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.p...e=post&id=1497
Но может быть хоть как-то зачтется опыт содержания и разведения всякой там дикой танги, малави, харацинки, а также проектирование различных карантинных комплексов, разбросанных по разным концам нашей необъятной. Ребята, я свой! Честное слово!
Sleepy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 01:09   #58
nata_boa
Завсегдатай
 
Аватар для nata_boa
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 119 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 101
nata_boa Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для nata_boa с помощью ICQ Отправить сообщение для nata_boa с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
...я уже 4 года применяю эти продукты (в составе полной системы субстратов ADA). Разумеется, я не могу вычленить роль и эффект каждого отдельного продукта, и поэтому мне трудно биться об заклад, говоря о необходимости внесения, скажем, препарата Tourmalin BC или того же Penac W. Но готов поручиться (тем, кому моя т. зрения и опыт интересны), что ВСЯ система работает!...
И да, ради справедливости, отмечу. У меня тоже раньше система работала. И довольно долго. Но только в случае использования субстрата Амазония+ пирог.
nata_boa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 02:06   #59
Konstantin_K
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 240 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 233
Konstantin_K Обладает хорошей репутацией на ФорумеKonstantin_K Обладает хорошей репутацией на Форуме
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Похоже, тема, как я и предполагал, начала скатываться во флуд...

Уважаемые участники дискуссии, обращаюсь к вам, предполагая адекватную реакцию. В теме ветки, как я понял, мы вряд ли сможем разобраться.
Александр, не нужно здесь говорить "мы". Чтобы разобраться, не нужно быть доктором наук, или академиком. Я ничего не могу сказать по поводу эффективности упомянутых снадобий, вполне допускаю, что они очень даже работают.
Но вот текст, описывающий "принцип работы" - откровенно псевдонаучное сочинение. Ни один доктор наук или академик не станет его защищать, ну может быть за исключением "академиков РАЕН" типа Петрика.
Утверждается вполне в тексте конретная вещь, что с помощью некого поля/излучения (какого, не приниципиально даже) микросвойства одного объекта (источника) передаются на другой объект - носитель, который как-то эти полезные свойства в дальнейшем начинает проявлять. Подобных текстов на самом деле много, но все они продуцируются исключительно разными параисследователями. Ни одной доказательной статьи в природе нет. Такой, чтобы было нормальное описание корректно проведенного эксперимента, подтверждающего наличие явления.
Важно понимать, что существование такого явления, если бы оно действительно было - это не просто небольшой интересный эффект, позволяющий достичь +30% урожайности, и какой-то компании заработать немножко денег. Нет, это была бы безусловная научная революция, затрагивающая глубинную сущность вещей. И уж если бы эффект реально существовал, нашлись бы люди, проделавшие исследование аккуратно и доказательно.
Поэтому считаю правильным такой вывод: либо эти составы вообще не работают, либо все-таки действуют, но процитированные тексты к реальным механизмам работы не имеют никакого отношения.
Konstantin_K вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Konstantin_K за это полезное сообщение:
admin (24.08.2011), Button (24.08.2011), Demon (26.08.2011), nata_boa (24.08.2011), Sleepy (24.08.2011)
Старый 24.08.2011, 02:11   #60
Sleepy
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Sleepy На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin_K Посмотреть сообщение
Александр, не нужно здесь говорить "мы". Чтобы разобраться, не нужно быть доктором наук, или академиком.
+1

Цитата:
Сообщение от Konstantin_K Посмотреть сообщение
Я ничего не могу сказать по поводу эффективности упомянутых снадобий, вполне допускаю, что они очень даже работают.
Но вот текст, описывающий "принцип работы" - откровенно псевдонаучное сочинение. Ни один доктор наук или академик не станет его защищать, ну может быть за исключением "академиков РАЕН" типа Петрика.
+1

Цитата:
Сообщение от Konstantin_K Посмотреть сообщение
Утверждается вполне в тексте конретная вещь, что с помощью некого поля/излучения (какого, не приниципиально даже) микросвойства одного объекта (источника) передаются на другой объект - носитель, который как-то эти полезные свойства в дальнейшем начинает проявлять. Подобных текстов на самом деле много, но все они продуцируются исключительно разными параисследователями. Ни одной доказательной статьи в природе нет. Такой, чтобы было нормальное описание корректно проведенного эксперимента, подтверждающего наличие явления.
Важно понимать, что существование такого явления, если бы оно действительно было - это не просто небольшой интересный эффект, позволяющий достичь +30% урожайности, и какой-то компании заработать немножко денег. Нет, это была бы безусловная научная революция, затрагивающая глубинную сущность вещей. И уж если бы эффект реально существовал, нашлись бы люди, проделавшие исследование аккуратно и доказательно.
+1

Цитата:
Сообщение от Konstantin_K Посмотреть сообщение
Поэтому считаю правильным такой вывод: либо эти составы вообще не работают, либо все-таки действуют, но процитированные тексты к реальным механизмам работы не имеют никакого отношения.
+1

Ну прямо по всем пунктам. Спокойно и обстоятельно...
Sleepy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
penac


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Penac W Bozhkov Удобрения 0 16.01.2011 21:13


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger