Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > ОБЩИЕ ВОПРОСЫ АКВАСКЕЙПИНГА И ПРИРОДНОГО АКВАРИУМА > Союз аквадизайнеров России

Союз аквадизайнеров России Этот подраздел был создан по инициативе форумчан для обсуждения объединения аквариумистов: формат, принципы, задачи, организационно-правовой статус и другие вопросы

Результаты опроса: Нужно ли объединиться российским акваскейперам в некую организацию?
Нужно. Потребность в таком объединении давно назрела 10 28.57%
Нужно. В таком формате мы сможем быстрее развивать аквадизайн и растительный аквариум в целом. 19 54.29%
Нужно, и я лично готов принять самое активное участие в такой организации (ассоциации) 10 28.57%
Считаю, что в этом проекте нет никакого смысла, либо он безнадежен 3 8.57%
Мне все равно 2 5.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2010, 22:00   #106
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
истинная цель организации - это зарабатывание денег, а совсем не те те три продекларированных высоких.
ну хоть самим-то с собой можно быть честными?
На этот счет это пословица немецких предпринимателей:

Нам прибыль нужна как воздух но это не значит что мы живем для того чтобы дышать.

По мне так деньги могут испортить только испорченных.
В норме деньги все облагораживают.

Идея с оформлением замечательна, особенно если в нее добавить элемент лифта. На корейском сайте ADA есть серия фото как Амано со своей командой (почему-то мне кажется что это его ученики их Wan) оформляют аквариум. Их там человек двадцать наверное. Амано там своими руками мало что делат.

Суть предложения организовывать оформления от именя Союза так чтобы на в таких проектах могли участвовать "рядовые желающие" в роли домастерий, ради получения опыта, в манере восточной школы.
ravattar вне форума  
Старый 21.08.2010, 22:06   #107
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Например, Павел Баутин, Чемпион IAPLC 2010, имеет собственную студию дизайна.
Это обстоятельство обуславливает большую часть его успеха. Уровень конкурса возрастает, он приобретает формы конкурса для профессионалов. И это своего рода призыв становиться профессионалами. И если Союз можно наедятся что Союз станет средой способствующие становлению росту и профессионализма.
ravattar вне форума  
Старый 21.08.2010, 22:14   #108
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
как-бы и не учавствуют, отсюда и вопрос, а оно ИМ надо?
Надо. Похожий вопрос мне припоминается задавала Наталия Романович: после того как опубликовала на awuaplants.ru несколько интервью.

И я снова повторюсь: акваскейперы по своей природе интроверты, а для интровертов молчание это активная форма общения. Так что можете быть уверены акваскейперы принимают самое активное участие в этой теме.
ravattar вне форума  
Старый 22.08.2010, 00:23   #109
Аркадий
Участник Форума
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Аркадий На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ravattar Посмотреть сообщение
акваскейперы по своей природе интроверты,..... уверены акваскейперы принимают самое активное участие в этой теме.
а по конкретней? где и в чем? помимо опубликованного в ЭТОЙ теме?
не стоит пожалу
Аркадий вне форума  
Старый 22.08.2010, 04:00   #110
Даби
Завсегдатай
 
Аватар для Даби
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Челябинск, Южный Урал
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 92 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 94
Даби Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Вот именно что не стоит.
Я считаю, что поиск стабильных источников финансирования это есть основная и наипервейшая задача и руководителей какой-либо организации и её членов.

Цитата:
Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
вот только не деньги во главу угла надо ставить и не способы их зарабатывания , а именно «: Семинары, Конкурсы, может быть, детскую школу...»
По конструктивности мыслей: Кавказские Минеральные Воды, и г. Грозный, помещения с лекционным оборудованием , встреча, размещение и проживание лекторов, рекламные мероприятия по заблаговременному информированию населения – всегда пожалуйста.
Семинары, Конкурсы денег стоят. Насмотрелся я и конкурсов разовых и другой лабуды. Один раз напряглись, собрали знакомых энтузиастов. Каждый "из дома" принёс что мог, отвели мероприятие "на коленках", по большому счёту ни за что не платили и отрестились от него. Вместо нормально зала - какое-нибудь фойе. Лавок да стульев натащили кто где смог найти. Освещение только из окон. Ни микрофонов, ни экранов для видеопрезентаций... Это всё мёртворожденные затеи. Второй раз на такую фигню уже никто не купится. Даже друзей не соберёте, не то что сторонних участников. Хоть конкурсы возьмите, хоть "встречи с интересными людьми", хоть семинары. Люди хотят видеть буклеты с первокласной полиграфией, сидеть на мягких креслах, слышать то что говорит выступающий даже находясь в самом конце зала. Нормальная организация стоит денег. И деньги эти измеряются цифрами с шестью нулями!!! Вы знаете, к примеру, во сколько могут обойтись, как вы выражаетесь, рекламные мероприятия по заблаговременному информированию"? Конечно, если это не только ксерокопии расклееные на заборах... А, к примеру, нормальный семинар провести? Если всё делать с душой и на современном уровне (не уповая на голый энтузиазм), то вложиться нужно будет ой как хорошо. И денежки осядут не в карманах организаторов, а на счетах подрядчиков, которых организаторы будут нанимать для выполнения квалифицированных и очень ответственных работ. Что бы в итоге не стыдно было за проведённое мероприятие. Что бы можно было телевидение пригласить. Людей известных всей стране...

И при чём тут Минводы? Что "всегда пожалуйста"? Изъясняйтесь точнее!!!
__________________
Homo Aquarius

Последний раз редактировалось Даби; 22.08.2010 в 04:09.
Даби вне форума  
Старый 22.08.2010, 05:00   #111
Даби
Завсегдатай
 
Аватар для Даби
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Челябинск, Южный Урал
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 92 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 94
Даби Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Вот опять же пример:
Цитата:
Сообщение от ravattar Посмотреть сообщение
...мы живем в XXI веке и, в той или иной степени, эта проблема может быть решена с помощью телеконференции.
Если имеется в виду интернет-конференция, то увольте. Мы хоть и живём в ХХI веке но качество этой услуги оставляет желать лучшего. И скорость так себе, и соединение прерывается, и картинка такая что мальчика от девочки не отличишь... Представляю себе семинар того же Клифа Ху по средством телеконференции:
- Простите, что за растение у вас там растёт?
- Где? Вот это? Это не растение это коряга...

Я скайпом пользуюсь только потому что он бесплатный. Более он меня ни по одному критерию не устраивает. Хотите так работать?

У нас на работе, если есть необходимость связать несколько городов, применяется только оптоволоконная связь. Вот там картинка получается будь здоров. А для нас это важно. И стоит аренда всех коммуникаций, сами понимаете, не три рубля.
__________________
Homo Aquarius
Даби вне форума  
Старый 22.08.2010, 07:26   #112
Аркадий
Участник Форума
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Аркадий На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даби Посмотреть сообщение
Вы знаете, к примеру, во сколько могут обойтись, как вы выражаетесь, рекламные мероприятия по заблаговременному информированию"?
И при чём тут Минводы? Что "всегда пожалуйста"? Изъясняйтесь точнее!!!
Минводы...., да живу я тут,
а чево сколько стоит, знаю, прекрасно знаю, ну.... работа у меня немножко такая, поэтому и могу организовать именно в регионе КМВ, в Москве-Краснодаре, и даже пожалуй Ставрополе, не смогу, а в городах КМВ есть такая возможность, и не на коленке, а именно с хорошими креслами, современным лекционным оборудованием и прекрасной полиграфией
да и телевидение региональное пригласить не проблематично, почему-то думаю что не только не откажутся, а еще и заинтересованы будут
Аркадий вне форума  
Старый 22.08.2010, 10:40   #113
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даби Посмотреть сообщение
Если имеется в виду интернет-конференция

У нас на работе, если есть необходимость связать несколько городов, применяется только оптоволоконная связь. Вот там картинка получается будь здоров. А для нас это важно. И стоит аренда всех коммуникаций, сами понимаете, не три рубля.
Это уже вполне развитый рынок и межу двумя крайностями, (Скайпом бесплатно и оптоволоконной связью очень дорого) есть множество промежуточных решений по промежуточное стоимости.

Полагаю, что оптоволокно это какой-то профессиональных сленг, так как дело не столько в канале связи сколько в сервере.

Последний раз редактировалось ravattar; 22.08.2010 в 10:45.
ravattar вне форума  
Старый 22.08.2010, 14:04   #114
Button
Участник Форума
 
Аватар для Button
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 93 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 70
Button На пути к росту репутации
По умолчанию

Предлагаю оставить в покое вопрос с телеконференциями, поскольку стоимость хорошего оборудования с LED телевизором будет стоить порядка полмиллиона рублей. Даже, если бы оно и было, то нужно постоянное помещение, чтобы его там установить. Даже если бы было помещение, то учитывая разницу во времени связь с Японией была бы возможна только в определеное время. Мне, например, по работе Японцы пишут письма, которые я получаю на BB в пять утра, а у них в это время полдень.

Возвращаясь к вопросу Союза, считаю нужно начинать по нарастающей, если сразу ставить высокую планку можно не потянуть. Начинать нужно с малого, постепенно развиваясь. Главная ценность такого Союза - это люди, а людям нужна идея посильнее, чем возможные и предполагаемые заработки в будующем.
Button вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Button за это полезное сообщение:
Daxel (22.08.2010), nata_boa (22.08.2010), Аркадий (23.08.2010)
Старый 22.08.2010, 23:56   #115
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Насчет телеконференции - верно. Проехали. Здесь что-то типа мозговога штурма. Хотя ради справедливости можно добавить что разница во времени между Токио и Москвой всего пять часов.

Да согласен для творчества самыми лучшими мотиваторами являются: автономность, мастерство и предназначение. Последнее быть может самое сильное средство. Когда человек осознает что посредствам этой работы он является частью чего-то большего.
ravattar вне форума  
Старый 16.09.2010, 17:33   #116
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
Exclamation

Друзья!

27 или 28 сентября в Москве пройдет круглый стол, посвященный учреждению и созданию Союза аквасдизайнеров России (название будет также обсуждаться). Точное время и место сообщу позднее.

На круглом столе будут сделаны сообщения по философии и концепции будущего Союза, обсудим основные направления его деятельности, организационно-правовую структуру, членство, задачи "стартового периода", источники финансирования и ряд других вопросов. Повестка дня может изменяться и корректироваться.

Пригласили Сергея Михайловича Кочетова.

Приглашаю всех заинтересованных к сотрудничеству! Желающие принять участие в круглом столе, выступить на нем с докладом, просто поучаствовать в дискуссии - милости просим.

Для котнтакта можно использовать телефоны в Москве:

(495) 408 4181 и (495) 408 3555
admin вне форума  
Старый 20.09.2010, 04:50   #117
Amadei
Новичок
 
Аватар для Amadei
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Amadei На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Ну вот, нашелся-таки человек, который вывел все на "чистую воду"...
А Вам не кажется, Аркадий, что прошли не только времена СССР, но и передачу "В гостях у сказки" с замечательной тетей Валей давно уже не показывают по телевизору. Я не сомневаюсь, что создаваемый Союз получит немало интересных предложений от меценатов и обеспеченных любителей растительных аквариумов. Но... реальность часто оказывается так далеко от сладких мечт и иллюзий. На какие шишы, позвольте Вас спросить жить этой организации?! И мне абсолютно непонятно, в чем тут смертный грех, если Союз (в лице своих же членов) будет сам на себя зарабатывать, а заодно и на меропряития, которые, я уверен, никто не осмелиться назвать ненужными: Семинары, Конкурсы, может быть, детскую школу... Если у Вас есть какие-то конструктивные мысли по этому отнюдь непростому вопросу, - извольте, пожалуйста, изложить...

Пардон за лирическое отступление... Но. Когда же наконец мы сможем изжить из себя этот плебейский комплекс - "Хорошие люди Хорошо жить не могут" (ничего личного к кому бы то ни было...) Например, Павел Баутин, Чемпион IAPLC 2010, имеет собственную студию дизайна. Так что ж... дабы быть любимым всем сообществом, ему стоит немедленно покаяться и закрыть свою студию?! Глупость страшная и какая-то пещерная страсть всех выровнять, что в нашем менталитете означает лишь всех сделать одинаково бедными (в крайнем случае - одинаково небогатыми).... у меня мурашки бегуть по коже от таких вот люмпенских и рабоче-крестьянских идей... Еще раз, извините за флуд...
Целиком и полностью согласен!Когда все будет как планируется,я уверен многие мои сверстники будут просто счастливы работать в таком союзе,просто времена меняются и поколение идет наше более молодое,энергичное,которое хочет заниматься своим делом и хорошо зарабатывать и быть свободным в плане финансов,а не работать блин на заводе или на стройке.Как говорил С.М Кочетов 29.03.09 на Круглом столе , японцы,если им не нравится их работа,они просто ей не занимаются.Доводят все до совершенства и во многих отраслях именно поэтому добиваются высоких успехов.Александру Гребенюку огромное спасибо за его видение союза.Александру Тарасенко поклон за популяризацию и продвижение в массы нашего общего дала!!!

Последний раз редактировалось Amadei; 20.09.2010 в 04:55.
Amadei вне форума  
Старый 20.09.2010, 09:14   #118
omega71
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Мос. обл. Истринский р-он
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 29 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 83
omega71 На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Button Посмотреть сообщение
Возвращаясь к вопросу Союза, считаю нужно начинать по нарастающей, если сразу ставить высокую планку можно не потянуть. Начинать нужно с малого, постепенно развиваясь. Главная ценность такого Союза - это люди, а людям нужна идея посильнее, чем возможные и предполагаемые заработки в будующем.
Очень хочется пообщаться с Вами в живую!
Надеюсь, что и я, и Вы сможем быть на данном мероприятии.
omega71 вне форума  
Старый 21.09.2010, 20:46   #119
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию Определена дата проведения Круглого стола

Итак определена дата проведения Круглого стола по созданию Союза аквадизайнеров России

28 сентября 2010 года

Свое участие подтвердили:

Кочетов Сергей Михайлович,
Джафаров Эльдар - руководитель компании "Ля Мер"
Бугаец Сергей - руководитель аквасалона "Аквамагис"
Юрченко Станислав - директор торгового дома "Аквамагис"
Тарасенко Александр - руководитель компании "Неомарин" и Студии авторского дизайна "Alexander Aqua Design Studio"
Лукинов Юрий - менеджер по проектам компании "Неомарин"
Маркевич Кирилл - руководитель группы компаний "Унитекс"
Федорова Екатерина - финансовый директор группы компаний "Унитекс"
Новиков Дмитрий - руководитель Московского представительства группы компаний "Унитекс"
Беляев Павел - владелец интернет-портала "AQA.RU"
Кривчик Андрей - владелец интернет-портала "AQUAPLANTS.RU"
Николаев Василий - владелец интернет-портала "АКВАРИУМПЛАНТС.RU"
Дикая Евгения, Царева Юлия - владельцы аквапортала "AQUARIUM2U"
Крылова Евгения - генеральный директор компании "Bestaquatics"
Крылов Сергей - компания "Bestaquatics"
Першин Дмитрий - продюсер проекта "Живая вода"
Жаманаков Дмитрий - директор по маркетингу компании "Живая вода"
Мудриченко Дмитрий - директор петербургского филиала компании "Живая вода"
Паршин Дмитрий - аквадизайнер
Терехов Сергей - аквадизайнер
Гусев Виталий - аквадизайнер
Егоров Максим - аквадизайнер
Богатырев Евгений - аквадизайнер
Кузнецова Ольга - аквадизайнер
Кучеренко Константин - аквадизайнер
Каширин Павел - аквадизайнер

Последний раз редактировалось admin; 28.09.2010 в 11:52.
admin вне форума  
Старый 23.09.2010, 11:09   #120
Евгений Б.
Завсегдатай
 
Аватар для Евгений Б.
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: МО
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 91
Евгений Б. Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Из предоставленного списка участников видно что объединение и союз нужен только бизнесменам. Отсутствие в нем аквадизайнеров как таковых (имею ввиду кол-ное соотношение) говорит о не нужности этого союза.
Или по крайней мере о том что именно аквадизайнерам глубоко наплевать есть организация или ее нет.
То ли все интроверты, то ли каждый сам за себя, то ли .... В целом инертность публики немного удивляет.
Видимо нет такого кол-ва дизайнеров которые готовы к объединению.
Евгений Б. вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Метки
создание союза, союз акваскейперов, союза аквадизайнеров


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger