Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > ОБЩИЕ ВОПРОСЫ АКВАСКЕЙПИНГА И ПРИРОДНОГО АКВАРИУМА > Союз аквадизайнеров России

Союз аквадизайнеров России Этот подраздел был создан по инициативе форумчан для обсуждения объединения аквариумистов: формат, принципы, задачи, организационно-правовой статус и другие вопросы

Результаты опроса: Нужно ли объединиться российским акваскейперам в некую организацию?
Нужно. Потребность в таком объединении давно назрела 10 28.57%
Нужно. В таком формате мы сможем быстрее развивать аквадизайн и растительный аквариум в целом. 19 54.29%
Нужно, и я лично готов принять самое активное участие в такой организации (ассоциации) 10 28.57%
Считаю, что в этом проекте нет никакого смысла, либо он безнадежен 3 8.57%
Мне все равно 2 5.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2009, 12:52   #11
Other
Новичок
 
Аватар для Other
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Other На пути к росту репутации
По умолчанию

Находить богатого мецената никто не собирается. Ни к чему это всё. Поддержка конечно нужна, но в другом качестве. Нужно всего лишь место, где можно разместиться и разместить аквы для творчества. Сделать акву совместными усилиями гораздо проще и дешевле. Кто-то принесёт растения, кто-то рыб, кто-то креветок, кто-то склеит банку, у кого-то камни или ещё какой декор есть.
Хорошо бы это осуществлять на базе магазина. Прибыль не эфимерная, а реальная.
Продажа размножившихся креветок, рыб, улиток и прочих обитателей
Продажа растений, которые тоже растут и множатся
Конечно есть надежда и на то, что сработает фактор рекламы. Ведь красивая, действующая аква - это и есть самая лучшая реклама того, что есть в акве: оборудование, субстраты, УДО и прочее и прочее.
Я конечно понимаю, что магазинная площадь - это деньги и они должны работать, но приведённые выше моменты помогут окупить потеряную прибыль от выделенных под это дело пары метров ИМХО.
Но не это является целью - это лишь средство для поддержания штанов, а сама мысль - это накопление опыта и рост аквариумистов в профессиональном плане. Культуру аквариумистики нужно повышать. А вот оценить накопленный опыт и позволяет конкурс, на котором и выставляются работы. И я не вижу ничего плохого, что людям хочется быть лушче и достигать новых горизонтов. Это как раз нормально для человека. А вот сидеть сиднем и ничего не менять - это путь к деградации.
По поводу индивидуальности творчества - согласен. Все знают имена мастеров художников и музыкантов и совсем немногие знают кто их этому научил и вывел в люди. Таланты нужно выращивать!!!
Other вне форума  
 

Закладки

Метки
создание союза, союз акваскейперов, союза аквадизайнеров


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger