Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > INTERNATIONAL AQUATIC PLANTS LAYOUT CONTEST (IAPLC) И ДРУГИЕ КОНКУРСЫ > IAPLC 2009

IAPLC 2009 Конкурсные работы, обсуждение проблематики работ, судейства и другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 01:45   #16
Mogicanin
Участник Форума
 
Аватар для Mogicanin
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 76
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 94 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 79
Mogicanin На пути к росту репутации
По умолчанию

Да, Александр, Вы правы,новых тенденций по результатам конкурса этого года отследить невозможно.
В прошлые годы случайность попадания в призеры исчислялась двумя-тремя работами, в этом году наоборот, наблюдается случайность попадания в призеры действительно достойных работ. Возможно это объясняется тем, что из-за увеличения колличества страдает качество. И при сортировке работ организаторами конкурса не уделяется должного внимания. И то, что судьям приходится оценивать работы по крошечным фотографиям, на которых 90% критериев оценки теряют здравый смысл(например состояние растений, временной прогресс композиции, состояние гидробионтов и т.д. по фото в таком разрешении определить невозможно), еще больше наталкивает на мысль о несовершенстве системы рейтингования на этом конкурсе. В этом году это несовершенство достигло своего апогея.
Очень надеюсь, что организаторы конкурса тоже обратят на это внимание, сделают правильные выводы и в следующем году мы сможем получать максимум удовольствия от просмотра работ призеров!

Андрей Дриневский, это не зависть, это возмущение масс! Обратите внимание на оценки. Четверо судий во главе с Такаси Амано поставили работе от 189 до 198 баллов из максимальных 200. Теперь взгляните на работу №17(в ней использованы растения которые не живут под водой, а также многие элементы в аквариуме свидетельствуют о том что аквариум свежий). И посмотрите на критерии судейских оценок. Следовательно эти четверо судий практически не снижали баллы этой работе по трем критериям , которым этот аквариум явно противоречит. Еще больше печалит то факт, что маэстро Амано сам назвал работу "странной" и "не живой" и тем не менее поставил ей очень высокие оценки - это и внесло сумятицу в умы бывалых акваскейперов.
__________________
© Сергей Светличный

Последний раз редактировалось Mogicanin; 29.10.2009 в 02:20. Причина: исправил опечатки
Mogicanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 11:43   #17
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mogicanin Посмотреть сообщение
Еще больше печалит то факт, что маэстро Амано сам назвал работу "странной" и "не живой" и тем не менее поставил ей очень высокие оценки - это и внесло сумятицу в умы бывалых акваскейперов.
Я больше того скажу, что когда господин Амано, давший первое место работе Нгуена (из Вьетнама), комментируя ее, высказал несколько замечаний. Одно из них, на мой личный взгляд, совершенно обосновано - коряга в центре имеет не самую удачную форму. И вместе с тем.... отдает этой работе Гран-при...
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 12:56   #18
mitrich
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 176 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 142
mitrich Вскоре станет довольно популярнымmitrich Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

А ведь следующий конкурс IAPLC будет юбилейным, 10-ым.
Очень хочется видеть, верить, желать и т.п., чтобы это действо жило и процветало, было как и раньше объективно и в результате приносило плоды в виде достойных работ со свежими идеями. Этот конкурс самый авторитетный в мире, но если его не подвергать критике и обсуждению, то он начнет жиреть, замыкаться и гнить.
Интересно было бы изменить форму присылаемых работ к м/н жюри, т.е помимо печатных работ отправлять электронные версии в полном масштабе (всего-то 400-500 мБ) - надо доверять людям. Среди самого м/н жюри постоянно проводить отбор, т.е. видеть их активность в виде развития движения акваскейпа: например создание клубов в регионах и странах, проведение и организация различных конкурсов, семинаров или же творческая активность их самих - акваскейперовские работы.
Может быть можно что-то новое придумать и с внутренним отбором работ, во всяком случае вполне возможно технически создать таблицу по всем картинкам, где будут конкретно указано набранное кол-во очков по всем оцениваемым критериям.
Александр, интересно, была ли какая-нибудь информация о Корее? практически в этом году эта страна не участвовала в конкурсе.
mitrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:21   #19
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitrich Посмотреть сообщение
Александр, интересно, была ли какая-нибудь информация о Корее? практически в этом году эта страна не участвовала в конкурсе.
Ничего о Корее не слышал... Ни на церемонии, ни за ее пределами
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 23:57   #20
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Мне показалась работа Павала Баутина похожей на Гран-При, изобразительной техникой. Проводя анлогии с живописью, хотя сам по себе природный акваримум импресивен, так же как и живось в целом, в эти две работы напоминают мне своимим крупными мазками картины импрессионистов.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:35   #21
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

После того как я опубликовал перевод комментариев admin на

http://www.aquascapingworld.com/foru...lts-out-6.html

Были даны несколько интересных комментариев
Shadow пишет:
Ребята, вы имеете в виду растение с левой сторону? Если это так, и если я не ошибаюсь, оно водное, прямой перевод с китайского языка "Солнце трава" не совсем научное название.

Enrico Serena пишет:

Этот аквариум был награжден специальным призом от художник Такаси Мураками. Он достаточно хорошо ценимый художник особено госпадином Амано.

Если я правильно понял перевод в ходе веченики (рад был узнать, что я был не единственным кто столкнулся с некоторыми затруднениями [я так полагаю имеется в виду перевод]...) Mr. Мураками сказал что-то о том, что акваримум выглядит как научно фантастический пейзаж [fantascientific landascape].
Г-н Амано сказал что-то о том, что он выглядит как аквариум стариного имперского стиля прошлого века.
...

Ciao

StanChung пишет:

Ха-Ха-Ха

Разлагающийся мох и бурые водоросли очень заметны. Я люблю этот акваримум - он невероятно иной, но в тоже время он не очень-то "растительный" Вероятно, он как опливуха, как снег на голове, всем тем, кто стремится сделать свои банки безупреными, а растения чтобы были сочными, живыми и здоровыми. (Да, что я говорю? Я один из них)

У меня много всяких мыслей о судьях, а не о танках / участниках, ибо все мы просто выполнили свою работу. Мы направили ее на суд, и некоторые из них были оценины, а некоторые нет.

Вот почему некоторые из судей, вы можете это ясно видеть, не оценивали -Top 100 банок не были ясно дефференцированы, так как все они были в пределах 10-15 баллов разници! Тогда как обычно, мы можем сказать что есть по крайней мере 50 очков разницы между 1-й и 100-й местом . Даже если мы не можем прийти к этому выводу, мы должны по крайней мере потратить некоторое время на повторный подсчет и создать некоторое разделение.

Тогда имеет место крушение некоторых надежд, разбить которые мы больше всего боимся. Каждый судья могут оценить выбраное им первому место в близкое к идеальному число очнов наоборот выбранное им как последнее (наиходшее) будет оценено более чем в 100 точках меньше. Хотя, я посмотрел на некоторые работы и не имеют понятия, как они получили такие оценки.

Очевидно, жури представляет из себя смесь из этих трех типов судей:
'Паулу' - акваскейперского рода парень, который знает, что почем.
'Randy' - достаточно от этой отрасли бонза, который сам у себя на уме.
'Dreaded Simon' - разрушитель мифов, который не боится сказать как оно есть на самом деле.

Конец разглагольствования о народе [видимо имются в виду судьи], у нас на носу 2010, с нетерпением ожидаемая десятая версия конкурса.

С наилучшими пожеланиями,

Стен Чонг.

Shadow пишет:

В жури 18 судей, что того чтобы банка заняла такое высокое место по крайней мере большенство должно оценить ее на хорошо.

Извините Энрико у меня были трудности перевода. Мои друзья сказали мне что китайский перевод был намного-много лучше. Вы слышали множество пауз в английском переводе. В такие моменты хотел бы я говорить по китайски.

Enrico Serena пишет:

Нет лучшего места во всем белом свете чем Токило для того чтобы столкнуться с Трудностями Перевода (имеется в виду фильм и на него дана ссылка). Очень было много пауз в английском переводе... было очень трудно сохранить контакт с остальными [видимо имеется в виду японо- и китайскоговорящая часть аудитории]... тогда как китайский переводчик непрерывно говорил.

Последний раз редактировалось ravattar; 31.10.2009 в 21:42.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ravattar за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2009, 01:10   #22
Mogicanin
Участник Форума
 
Аватар для Mogicanin
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 76
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 94 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 79
Mogicanin На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Этот аквариум был награжден специальным призом от художник Такаси Мураками. Он достаточно хорошо ценимый художник особено госпадином Амано.
Сначала этот комент ввел меня в замешательство - "какой художник мог наградить аквариум №17?"
Но гугл расставил все по своим местам!
Работы Мураками как раз под стать аквариуму №17!!:



Этож какой больной фантазией нужно обладать, чтоб так изуродовать масяню????

__________________
© Сергей Светличный
Mogicanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 01:58   #23
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Да но видимо его ценят в Японии и особо его ценит Амано. Я как любитель аниме нахожу эти картины. Компазиция, пропорции, гармония цвета, все безупречно. Теперь стало интересно какой у Амано любимый мангака.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 02:04   #24
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mogicanin Посмотреть сообщение
чтоб так изуродовать масяню????
На картике изображен DOB, можно разгляжеть в левом ухе букве D, а в правом B, область рта это O. DOB это сокращение от Dobojite dobojite (Почему? Почему?)

Название картины с масяняподобием Tan Tan Bo (2001) и Tan Tan Bo Puking (2002) (Puking - блевать англ.).
Кстати Масяня была созданна 2001 в интернете впервые появилась 22 октября, тогда как Mr. DOB был создан Мураками в 1997 как свое альтерэго.

Tan Tan Bo Puking представляет собой автопортрет в котом автор хотел изобразить свои внетреннее состояние. Картина изображает алигорию самоубийственного стремления современного общества к потреблению.

Мураками часто сравнивают с Густавом Климтом и Энди Ворхолом.

http://www.guggenheim-bilbao.es/micr....php?idioma=en

Последний раз редактировалось ravattar; 01.11.2009 в 19:40.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 02:24   #25
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Вот что про него написанно в Вики
1. В 2008 скульптура Такаси Мураками "My Lonesome Cowboy" (1998) была продана на аукционе Sotheby за $15.2 миллионов (ценовой рекорд для Мураками)

Фото скульптуры (от 16 лет, эротика)

http://s51.radikal.ru/i133/0910/d2/194cabffb6df.jpg

2. "In 2008, Takashi Murakami made Time magazine's "100 Most Influential People" list, the only visual artist included."
В 2008 году Такащи Муракими был в список "100 самый влиятельных людей" журнала Time единственным художником.

http://www.louisvuitton.com

Сумочка с его орнаментом




Еще есть брелоки с Пандами.

Рекламное психоделическое видео superflat monogram - takashi murakami for louis vuitton

http://www.youtube.com/watch?v=Mha26...layer_embedded

Судя по второму видео

Superflat First Love by Takashi Murakami for Louis Vuitton

http://www.youtube.com/watch?v=yqaXxSBZTZc

Действительно прообраз его разноцветных панд это большая и маленькая панда из Панда-ко-Парда Хаяо Маядзаки.

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5213

KaiKai & KiKi

http://www.youtube.com/watch?v=KaE9VPY1xXk

Интересная деталь, на его выставках работают настоящие бутики louisvuitton продающие им сконструированные сумочки, и они являются частью экспозиции тем самым он стирает грань между искуством и коммерцией.

Последний раз редактировалось ravattar; 01.11.2009 в 04:32.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 21:03   #26
Mogicanin
Участник Форума
 
Аватар для Mogicanin
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 76
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 94 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 79
Mogicanin На пути к росту репутации
По умолчанию

Спасибо, просветили...
Я не психолог, но фантазию автора назвать здоровой не рискну, скорее наоборот. Психика явно травмирована. Хотя вполне естественно для людей, с рождения живущих на электронной плате, и являющимися частью часового механизма. Но вот хоть убейте, не пойму, что в этом может найти наш Советский человек????

Автор безсусловно обладает недюжинным талантом - суметь найти поклонников такого искусства... т.е. нет, не правильно я выразился... поклонников такого искусства более чем достаточно(психика каждого из нас в какой то мере травмирована), автор сумел свои работы донести до этого, определенного вкуса, круга людей.

Но я все таки склоняюсь к тому, что правильно представив народу чистый холст, стоит нескольким, сколько-нибудь авторитетным людям назвать это "модным" - и вуаля, чистый холст станут считать шедевром!

П.С. Об искусстве можно спорить бесконечно, но здесь не место и не время
__________________
© Сергей Светличный

Последний раз редактировалось Mogicanin; 01.11.2009 в 21:09.
Mogicanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 21:28   #27
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Рассуждения о ментальном здоровье не уместны, в художественном язуке Мураками нет ничего экстроординарного на фоне японской поп-культуры (то есть удобоваримой всеми японцами).

Начиная с ван-Гога понимание искуства стано приктически невозможно без некого концептуального ключа некой теории которую помагает понять что именно рисует художник. В этом смысле искуство становится все более и более сложнее для понимания. Наверное очень условно можно сравнить с математикой, не возможно оценить красоту теоремы не понимаю ее.

В искустве Мураками видется мне всесьма психоаналитичности (это я уже понял из текстов). И в тоже всемя он вполне доступен для чистого эстетичесного восприятия.

Вот например







Для поступления в ВУЗ он очень много рисовал цветы, так как в бакалавратуре изучал классическиую технику живописи деветнацатого века Nihonga. Но позже счел что современная японская поп-культура намного интерснее.

Последний раз редактировалось ravattar; 01.11.2009 в 21:35.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ravattar за это полезное сообщение:
Tamara (09.12.2009), Vadim1 (12.05.2010)
Старый 02.11.2009, 12:44   #28
Professor
Участник Форума
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Professor На пути к росту репутации
По умолчанию

Ой, что-то народ кажется в живописании и жарком споре в офф-топ ушел....

Други мои, форум-то аквариумный, а не по современным течениям в изобразительном искусстве...
И как администрация на все это зрит???
__________________
Аквариум - это хобби. Но для некоторых - это почти жизнь...
Professor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 19:25   #29
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Это имеет отношение к оценке работы №17 или точнее к оценке веса той оценке которую дал этой работе Такащи Мураками.

На последок. К тому что было уже сказано о современном искустве. Есть картина но невозмножно в полной мере ее оценить не умею ее как-либо интерпретивровать порождая тем самым в своей голове некую смесь текст интерпритаций и чувственных переживаний.

Какое это имеет отношение к аквариумистике? Самое прямое, в чем на мой взгляд беда постсоветских скейперов? Ону уже с одной стороны и обладают достаточной техникой и средствами для создания скейнов. Мне видится что корень в отсутсвии первородной идеи, то есть некого меседжа который автор хотел бы передать через скейп. В этом же кроется по моему и неспособность понять многие другие скейпы как например нынешнее гран-при или гран-при 2008 все. Под этой способность я так же подразумеваю способность при сочерцинии порождать в голове некую смысленно чувственную интрепритацию.

Мое восприятие №4 2008 сильно изменилось после того как я на централе прочитал сообщение автора о том что именно он вкладывал в свое творение (пишу по памяти дать точную ссылнку не смогу) Два дерева росли на двух противоположных берегах, реки и казалось что им никогда не суждено быть вместе, но шло время они расли пролостали их корги по руслу реки у вот в какой-то момент уже невозможно было понять где начинаются корни одно и кончаюся корни другого.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ravattar за это полезное сообщение:
Button (10.12.2009)
Старый 10.11.2009, 23:43   #30
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию



На централе Ben Belton ретранслирован ответ Eishi Yamamoto

http://www.aquaticplantcentral.com/f...-yamamoto.html

Цитата:
The post below is from Eishi. Hopefully he will gain access to the forum soon to answer your questions. Ben
__________________________________________________ ______________________________

I do appreciate your many comments and criticisms on my aquascaping, my fellow friends !! Thanks a lot.

Ben, a good friend of mine, sent me a breaking news to me that many guys of Aquatic Plant Central had got interested in my aquascape and they had wanted me to answer their questions on its details, flora, fauna, driftwood, rocks, etc. I tried to gain access to the forum attaching my comments on its form, however, for some reason, I haven't made it yet. So I thought I am asking Ben for forwarding the contents of my own for the fellow friends so that they can get proper info on it. During this weekend, when I get some time to spare, I will give it a try again without fail. Please understand, guys.

" A Breezeway In The Valley " is the title that I made. In fact, in this layout, I tried to create the image of old trees in the flood of sunlight in the valley, through which a soft, gentle breeze are blowing all the way down to the bright emerald - green sea. And it sounds as if you can fly with the gentle breeze enjoying a slumber down to the sea, that is, utopia !

Can you imagine that way like me ? I do hope you can !

And another thing. I tried to express " something very profound " in this scene.
it's " Wabi " and " Sabi " . Wabi and Sabi are the highest aesthetic values found in traditional Japanese arts. Wabi expresses a way of being clear and calm, pursued by Sen No Rikyu who performed the art of tea ceremony as you may know. While, Sabi expressess of a way of being well - seasoned, refined, simple, which is an ideal state in Basho's Haiku ( poems in seventeen syllables). Both men tried to seek the beauty with nature staying away from complicated, somewhat annoying human relations.

I'm not sure I made it successfully or not, though, because I am just a novice or beginner on the aquascaping, five year experience, but anyway, I intended to express that mind of my own in the scene. " Simple, slim, compact and profound " is exactly what I have been pursued in my way of life.

Now, details :

Flora :
Bolbitis heudelotti with driftwood rooted on, background. Java moss ( Vescularia dubyana ) attached on the rocks on the right side.

Fissidens bryoides Hedw. ( Found in Hokkaido and mainland in japan.) , mid - ground. It's not Fissidens fontanus found by Mr. Tony Gomes in US.

Vesicularia ferriei ( background nearby the glass wall of the tank )

Fauna : Green neon

Driftwood :

Sevral old black wood ( ADA ), Boxwood branch ( Long, thin driftwood ) , which were captured in a lake in the mountain in Kamakura, Japan. 25 ~ 6 pieces.

Substrate :
Tazuna, Japanese river sand.

White sand ( imported from Malasia) and some small stones found in the river in Kamakura, Japan.
Перевод:

Цитата:
Пост ниже от Eishi. Надеюсь, он получит доступ к форуму и вскоре ответит на ваши вопросы. Бен
____________________________________________

Я ценю ваши многочисленные комментарии и критические замечания по моему aquascaping, мои дорогие друзья! Спасибо большое.

Бен, мой хороший друг прислал мне о сенсационную новость для меня, о том что много ребят Aquatic Plant Central заинтересовались моим Aquascape и они хотели бы, чтобы я ответил на их вопросы о его деталях, о флоре, фауне, корягах, камнями, и т.д. Я пытался получить доступ к форуму для того чтобы разместить свои комментарии, однако, по некоторым причинам, я не [смог] сделал [ть] этого еще. Подумав, я прошу Бена переслать мой ответ моим дорогим друзьям для того чтобы они получили его непосредственно. В эти выходные, у меня будет свободное время, и я потрачу его на надуюсь успешную попытку [попасть на форум]. Пожалуйста, поймите, ребята.

"Breezeway In The Valley" так я озаглавил свою работу. В действительности [таков был мой замысел], в ней, я попытался создать образ утопающих в солнечном свете старых деревьев в долине, сквозь которую мягкий, нежный ветер спускается к яркого изумрудно–зеленому морю [японском есть два слова имеющих значение зеленый аой и мидори мидори это цвет травы которая всегда зеленая с точки зрения европейцев, тогда как аой это цвет переменчивого моря он варьируется от синего до зеленого, так что возможно имелось в виду изумрудно-синий]. И это создает впечатление, как будто вы можете парить вместе с нежным ветром наслаждаясь скольжением в дремоте вниз к морю, идеале замысел был таков!

Можете ли вы представить себе это, как я? Я надеюсь, что [да] вы можете!

И еще одно. Я попытался выразить "нечто очень глубоко" в этой сцене, - "Ваби" и "Саба". Ваби Саби это самые высокие эстетические ценности, присущие традиционному японскому искусству. Ваби выражает способность быть четким и спокойным, исповедоваемый Сэном Риккю, который довел до совершенства искусство чайной церемонии, как вы знаете. В то время как, Саби выражает путь быть совершенным - опытным, изящным, простым, который нашел свое идеально выражение хайку Басе (стихи в семнадцати слогах). Оба они пытались найти красоту в природе, воздерживаясь от сложных, в некотором смысле, раздражающих человеческих отношений.

Я не уверен в том что я сделал это успешно или нет, ибо, я всего лишь начинающий или новичек на ниве aquascaping-а, пятилетний опыт, но в любом случае, я намеревался выразить то что было у меня в голове в этой сцены. "Простота, изящность, лаконичность и проникновенность " это именно то чему я следовал в моем образе жизни.

Теперь о деталях:

Флора:
Bolbitis heudelotti на коряге направленной на плавник фон.
Java Мосс (Vescularia dubyana) крепится на камни справа.

Fissidens bryoides Hedw. (найден на Хоккайдо и на материковой Японии ), Средний план. Это не Fissidens fontanus найденный г-н Тони Гомес в США.

Vesicularia ferriei (фон возле заднего стекла аквариума)

Фауна: зеленый неоновый

Коряги:

Несколько старых коряг черного дерева (ADA), веточки бука (длинные, тонкий корягки), которые были выловлены из озере в горах в городе Камакура, Япония. 25 ~ 6 штук.

Субстрат:
Tazuna, японский речной песок.

Белый песок ( из Малайзия) и некоторые мелкие камни найдены в реке в городе Камакура, Япония.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ravattar за это полезное сообщение:
Button (10.12.2009)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger