Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > INTERNATIONAL AQUATIC PLANTS LAYOUT CONTEST (IAPLC) И ДРУГИЕ КОНКУРСЫ > IAPLC 2012

IAPLC 2012 International Aquatic Plants Layout Contest в Юбилейном для ADA 2012 году

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 23:49   #91
Button
Участник Форума
 
Аватар для Button
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 93 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 70
Button На пути к росту репутации
По умолчанию

Как так, NA это далеко не только подводный биотоп.

Если у кого есть книга *Мир природного аквариума*, где собраны ранние работы Такаши Амано, то там, перед фотографиями аквариумов (кстати, отсортированных по объему) есть вступления:

*Учась на примерах природного ландшафта я вижу одновременно данный миг и более широкий временной интервал.*

*Что мы подразумеваем, используя экспрессию летних трав? Для меня это это ассоциируется со свежими пышными дикими травами, появляющимися в начале лета.*

*Создание природных аквариумов - просто мое личное выражение того, что я вижу в природе. Если я продолжу наблюдения за ней, то в свою очередь, продолжу свое творчество. Надеюсь, что при созерцании этого маленького мира у многих людей или по меньшей мере у одного-единственного человека рождается чувство удовлетворения*

По-моему из этого явно следует, что нет никаких ограничений, поскольку природа это далеко не только подводный пейзаж.
Button вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Button за это полезное сообщение:
ravattar (11.07.2012), Tamara (11.07.2012)
Старый 11.07.2012, 00:02   #92
Konstantin_K
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 240 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 233
Konstantin_K Обладает хорошей репутацией на ФорумеKonstantin_K Обладает хорошей репутацией на Форуме
По умолчанию

На счет подумать иногда бывает, но к сожалению в 99% случаев механизм раскрутки современного искусства не таков. Основная движущая сила - желание людей, имеющих много денег, купить на них все, даже непокупаемое. То, что за деньги не приходит: муза, вдохновение, озарение, то что делает человека творцом. Зависть могущественного, но творчески импотентного человека. И тогда создается деньгами некий пустая сущность. Берется что угодно и покупается за огромные деньги. Чем больше, тем лучше. Рейтинг "аффтара" растет невообразимо, а покупатель становится обладателем "шедевра". Который еще и перепродать дороже может получиться. И ведь получится, торговать воздухом - это ведь то, что покупатель умеет делать лучше всего. Ну а самое главное - удастся пнуть реального творца, смешать его его с потоком симулякров, уровнять с фекалиями. Ведь пипл оценивает искусство по тому, сколько оно стоит.
Konstantin_K вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Konstantin_K за это полезное сообщение:
admin (11.07.2012), Gliga (11.07.2012), GrinjA (11.07.2012), Mogicanin (11.07.2012), nata_boa (11.07.2012), rubra (11.07.2012)
Старый 11.07.2012, 00:03   #93
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Да и сил взять за определение скейпов последнюю цитату то ему удовлетворяют все работы из топ 200. Быть может по исходя из того вызывает ли у него удовлетворен ние того или иного скейпов он и отбирал работы для топа.
__________________
http://vk.com/aquascaping
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ravattar за это полезное сообщение:
Tamara (11.07.2012)
Старый 11.07.2012, 00:04   #94
Konstantin_K
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 240 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 233
Konstantin_K Обладает хорошей репутацией на ФорумеKonstantin_K Обладает хорошей репутацией на Форуме
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Button Посмотреть сообщение

По-моему из этого явно следует, что нет никаких ограничений, поскольку природа это далеко не только подводный пейзаж.
Никто не говорит про ограничение, но первые работы были именно подводными. Про биотоп я просто привел пример, причем употребил слово "даже"
Konstantin_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 00:11   #95
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Да только пипл это те кому это искусство не по карману. И лишь одна на многие тысячи работ так раскручивается. И все же причина тому идея которая стоит за той или иной работой.

Для доисторического человека Мона Лиза - хороший коврик для входа в пещеру.
__________________
http://vk.com/aquascaping
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 06:37   #96
Konstantin_K
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 240 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 233
Konstantin_K Обладает хорошей репутацией на ФорумеKonstantin_K Обладает хорошей репутацией на Форуме
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ravattar Посмотреть сообщение
Да только пипл это те кому это искусство не по карману.
Функция пипла в этом дискурсе в том и состоит, чтобы "искусство" было не по карману. Зато пипл можно водить на выставки , где он будет "признавать" это искусством, причем, что интересно, совершенно бесплатно. Платить придется только нескольким кураторам и искусствоведам.
Цитата:
И лишь одна на многие тысячи работ так раскручивается. И все же причина тому идея которая стоит за той или иной работой.
Не всякий бизнес удачен
Цитата:
Для доисторического человека Мона Лиза - хороший коврик для входа в пещеру.
Кстати, пример искусственно перераскрученной картины. Другие картины Да Винчи значительно менее известны широкой публике, просто в силу того, что публика знает и смотрит только то, что показывают, и лень посмотреть еще что-то. Если посмотреть на другие портреты кисти Леонардо, то с удивлением можно увидеть, что на многих лицах, и женских и мужских имеется такая же улыбка с сжатыми губами.
Konstantin_K вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Konstantin_K за это полезное сообщение:
Mogicanin (11.07.2012), nata_boa (11.07.2012), rubra (11.07.2012)
Старый 11.07.2012, 14:39   #97
Mogicanin
Участник Форума
 
Аватар для Mogicanin
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 76
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 94 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 79
Mogicanin На пути к росту репутации
По умолчанию

Если Вас нет в этом списке, не пытайтесь заказать у меня аквариум, я устал возвращать на орбиту Ваши глаза!
__________________
© Сергей Светличный
Mogicanin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mogicanin за это полезное сообщение:
Владимир-Ст (12.07.2012)
Старый 11.07.2012, 15:22   #98
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mogicanin Посмотреть сообщение
Если Вас нет в этом списке, не пытайтесь заказать у меня аквариум, я устал возвращать на орбиту Ваши глаза!
+100!!!
admin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
newpaul71 (11.07.2012)
Старый 11.07.2012, 20:49   #99
Tamara
Участник Форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 37 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 88
Tamara Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

что-то вспомнилось, вот так же все ругали №17 за нитки
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Tamara за это полезное сообщение:
ravattar (11.07.2012)
Старый 11.07.2012, 20:53   #100
Tamara
Участник Форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 37 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 88
Tamara Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ravattar Посмотреть сообщение
Если скейп рассматривать как искусство то задний фон это одно из изобразительных средств. По мне так просто раньше такой прием смотрелся дешево потому что не умели его правильно использовать а теперь появились примеры (131, 177, 194) как можно это сделать изящно.
целиком согласна.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Tamara за это полезное сообщение:
ravattar (11.07.2012)
Старый 11.07.2012, 21:17   #101
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Зря я завел разговор о современном искусстве. Спорить о нес все рав но что спорить есть ли бог. Для атеистов верующий шарлатан а для верующего человека атеист богохульник. Я верю в существование современного искусства и для меня существует реальность post modernity другие нет.
__________________
http://vk.com/aquascaping

Последний раз редактировалось ravattar; 11.07.2012 в 21:26.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 21:42   #102
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Весьма интересная дискуссия развернулась на тему акваскейпа. На мой взгляд, споры ведутся в русле попытки дать наиболее правильную дефиницию Nature Aquarium (или же акваскейпу), обозначить рамки, критерии, пределы "полета фантазии" авторов. На самом деле, никакого четкого определения не существует. Даже в небольших статьях от ADA больше размытых намеков и околофилософских сентенций. Наверное, это разумно: любые рамки приносят любому направлению и виду искусства, скорее, больше вреда. Однако это не означает, что взгляды одних могут превалировать над другими. Вероятно, дискуссия спровоцирована все-таки не желанием найти-таки единственно правильное определение того, в чем принимают активное участие столько талантливых (и не очень) аквариумистов со всего мира - а попыткой дешифровать критерии "стартового отбора", в данном случае ТОП-200 (ранее - первой судейской сотни). Критериев как таковых никто и нигде не публиковал. Основатель конкурса, господин Амано всячески лишь запутывает аудиторию, уделяя внимание сложно-собранным аквариумно-бумажно-селиконовым работам во время своего "тронного" выступления, которое случается ОДИН раз в год во время церемонии IAPLC. А к тому же еще и "такое" наполнение лучшей двухсотки.... Не знаю, быть может нужно прожить в Японии какое-то время, чтобы разгадать этот ребус... Но лично у меня нет никаких оснований предполагать, что аквариум с пластиковыми рыбками в недалеком будущем не имеет шансов оказаться в судейском пуле на столе того же С. М. Кочетова... Да еще в векторе изменения судейской схемы с расширением демократических публичных процедур: 100% уверенность, что работы турецких мастеров получат значительное количество симпатий народных масс.

Последний раз редактировалось admin; 11.07.2012 в 21:50.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 22:36   #103
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Как говориться лучший совет это свой пример. У нашего конкурса будет та прозрачность попадания в судейский топ которую вы Александр хотите видеть на iaplc?
__________________
http://vk.com/aquascaping
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 23:29   #104
Христенко Юрий
Старожил
 
Аватар для Христенко Юрий
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Северный Кавказ, Краснодарский край
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 76 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 177
Христенко Юрий Вскоре станет довольно популярнымХристенко Юрий Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Приятно читать мнения и высказывания, ранее как-то сам вступал в споры, а сейчас, когда пришлось пройти через участие в разных конкурсах, организацию своего конкурса, что-то изменилось. На мой взгляд всему есть место в конкурсе, даже аквариуму с золотой рыбкой, правильно организованной, когда рыба огорожена от растений стеклом, а почему нет? Как-то всё стало обыденным и может фон-фото как-то внесёт новизну и привлечёт новых людей.
__________________
"… И опыт сын ошибок трудных ..." АС. Пушкин
Христенко Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Христенко Юрий за это полезное сообщение:
Tamara (22.07.2012)
Старый 12.07.2012, 00:39   #105
aqamix
Участник Форума
 
Аватар для aqamix
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: МО Долгопрудный
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 36 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
aqamix На пути к росту репутации
Отправить сообщение для aqamix с помощью Skype™
По умолчанию

Добрый вечер!

У меня вот складывается впечатление по прочитанному, что если будет отмашка из Японии посадить золотую рыбку в скейп, то большинство, я не говорю все, побежит это делать! Господа, как же Вы быстро меняете свои мнения!

Слава богу, Саша Тарасенко держится, огромная ему за это благодарность!!!!!!!!!!
И надеюсь, что Российский конкурс сохранит в себе все то, что до этого было в цене!!!!!!!!!
aqamix вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо aqamix за это полезное сообщение:
admin (12.07.2012), Amadei (13.07.2012), Mogicanin (12.07.2012), nata_boa (12.07.2012), rubra (12.07.2012), Владимир-Ст (12.07.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger