Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > INTERNATIONAL AQUATIC PLANTS LAYOUT CONTEST (IAPLC) И ДРУГИЕ КОНКУРСЫ > IAPLC 2012

IAPLC 2012 International Aquatic Plants Layout Contest в Юбилейном для ADA 2012 году

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2012, 11:59   #136
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marlinskiy Посмотреть сообщение
Больше людей понимали что выиграть конкурс под силу каждому.
Вот тут, как мне кажется, и есть основной посыл всех изменений в процедуре отборов, голосований и судейства. Правда, я считаю, что такая доля популизма (а иначе это никак не назовешь) способна на какое-то время привлечь больше внимания (как любое новое шоу), но со временем также легко может погубить на корню как само шоу, так и все благие намерения, которые когда-то, далеко в истории закладывались в фундамент этого действа. Это же легко проследить на примере многих сверх-новых проектов на том же ТВ. Расплатой за гиперпопулярность, на мой взгляд, является низкий уровень качества, нарочитый попсовый привкус и в финале - падение рейтингов, и.... гибель проекта... Массовый продукт - это всегда и во все времена означало лишь: СРЕДНИЙ и ДОСТУПНЫЙ. А вот тут как раз стоило бы всерьез подумать о роли эксклюзивности, харизмы и элитарности. Ведь именно эти категории всегда ассоциировались с Природным Аквариумом и всем тем, что выходило из рук Такаси Амано, в том числе, и IAPLC. Что будет с конкурсом БЕЗ всего этого.... не знаю...
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 12:02   #137
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

Александр, а когда вы успели стать приверженцем теории, что всеми решениями АДЫ управляет лишь жажда наживы? Помнится мне вы раньше были ярым оппонентом таких рассуждений. Всех людей с подобным взглядом с форума выжили, а другие просто обходят его стороной понимая что безсмыслено затевать тут подобный разговор и делают это на других сайтах.
Новая система, которая еще себя не показала в полной мере так сильно поменяла ваши взгляды? Вы уверены что вы освобождены от предвзятости?
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 12:08   #138
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Это же легко проследить на примере многих сверх-новых проектов на том же ТВ.
Ну если вы имеете ввиду российское ТВ то тут вы как раз ошибаетесь. Оно таким стало как раз по причине сильного регулирования и направлености на определенную аудиторию. Все "чуждое" на ТВ не попадает отсеиваясь на стадии цензуры. Цензура и нежелание видеть что либо недостойное и сделало его таковым. Одни довольны, другие нет. Вы оказались в "других"
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 12:14   #139
Христенко Юрий
Старожил
 
Аватар для Христенко Юрий
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Северный Кавказ, Краснодарский край
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 76 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 177
Христенко Юрий Вскоре станет довольно популярнымХристенко Юрий Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Дриневский Посмотреть сообщение
Ребята вы обсуждаете не понятно что...
"Держава"- какая?! Представившая 19 работ, смешно честное слово
Какая разница, да хоть один участник, но ему не помешает поддержка, кто-то болеет за любимую футбольную команду и это нормально.
__________________
"… И опыт сын ошибок трудных ..." АС. Пушкин
Христенко Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 12:17   #140
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Я как любой нормальный человек не могу быть непредвзятым (у нас даже не все судьи смогут похвалиться этим качеством))). Это первое.

Я нигде и никогда не утверждал, что ADA всегда и во всем ведома лишь коммерческими интересами. Передергивание - не признак такта и интеллигентности. Это второе.

Дополняя тезис о бессмысленности каких-либо протестов со стороны российских акваскейперов в адрес организаторов IAPLC, я позволил себе поразмышлять с точки зрения обычной, если хотите, бытовой логики о соразмерности величин. В данном случае, о степени влияния малого (или, что вернее, ничтожно малого) на грандиозно большое. Не более того.

И наконец, последнее. Я никого не выживал с этой площадки. Если мне не изменяет память, я как админ забанил одного или пару человек за откровенное хамство и троллинг. И ни минуты не сожалею об этом. А насчет трафика посещаемости я уже неоднократно высказывался - для меня этот критерий не работает: на данной площадке нет рекламодателей, и у меня нет необходимости привлекать их высокими рейтингами.

Вот не хотел писать офтоп....
admin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
Tamara (22.07.2012)
Старый 13.07.2012, 12:27   #141
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Россия с точки зрения коммерческой подоплеки конкурса, то есть квоты в мировых продажах ADA, вообще ничтожна.... Так что, как ни прискорбно отметить - все наши возмущения имеют эффект не более чем бури в небольшом стакане (или даже рюмке))) воды.
ну вот же. Я понял ваш текст так что АДА не обращает особого внимания на замечания тех стран где рынок сбыта их продукции не велик. Или как еще можно трактовать выражение "коммерческая подоплека"?
Впрочем мне бы не хотелось что бы этот тред свалился в эту старую тему. Но вы уже не в первый раз в этом треде обранили подобные заявления, что для вас нехарактерно. Первый раз я сделал вид что не заметил. Теперь не мог не спросить. Я не пытаюсь вас в чем то укорять, просто спросил когда произошли такие изменения в вашем сознании?

А куда приведут конкурс новые изменения и как вы говорите попса, я не знаю. Но я точна знаю куда его приведет следование курсу "элитарности". К эскалации, сжиманию и постепенному увяданию.
Не все в жизни происходит так как нам бы хотелось. Реальность диктует...
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 23:05   #142
Zwerr
Участник Форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 67
Zwerr На пути к росту репутации
По умолчанию

Ладно бог им судья тем "работам" которые подняли волну негатива не только у нас но и в блогах-форумах по всему миру.
Давайте лучше устроим мини-голосование по топ-200!
Выбираем три лучшие работы, а по окончании 31.07.12 распределяем места по большинству набранных голосов.
Лично я почти сразу определился с выбором.
Моя тройка:
180
092
047

з.ы. интересно будет сравнить наш выбор с окончательным итогом конкурса.
Zwerr вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Zwerr за это полезное сообщение:
Tamara (22.07.2012), Владимир-Ст (14.07.2012)
Старый 14.07.2012, 00:46   #143
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Я проголосовал так :159, 167, 177.

Я не думаю что питицию надо было бы выыдвигать от российского сегмента. Я предложил сформулировать это предложение здесь, оптисать его и предложить мировому сообществу через Facebook и скажем aquascapingworld.com и если бы эта идея была бы поддержанна то донести ее до ADA от имени международной коалиции.
__________________
http://vk.com/aquascaping
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 01:02   #144
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Хотя какие бы то ни было предлагать можно только после, подведения итогов и публикации буклета конкурса. Может быть и так все хорошо.

Пока просто по-рассуждать о том какая схема была бы оптимальной. Так как мне представляется что это не тривиальная задача, учитывая масштабы конкурса.
__________________
http://vk.com/aquascaping
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 01:04   #145
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

И как мне все же показалось основное влияние на тенденцию развития скейпе имеет не непосредственной выбор топ 100, 200 и 27 и победителей, разворачивающаяся дискуссия вокруг них.
__________________
http://vk.com/aquascaping
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 10:13   #146
newpaul71
Старожил
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 252 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 117
newpaul71 Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для newpaul71 с помощью ICQ
По умолчанию

А я проголосовал так: № 167 - ravattar - потрясающая ассоциация - Вы просто поэт!))) согласен - взгляд уже не со стороны человека а быстро летящей птицы! № 26 - нравятся мне "крупные мазки" благородного аппоногетона, по стилю вроде как японец, ну и за свою десятую, конечно, проголосовал ибо она мне нравится самому, иначе я не занимался бы скейпом))))
newpaul71 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо newpaul71 за это полезное сообщение:
ravattar (15.07.2012)
Старый 18.07.2012, 23:09   #147
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Что хорошего в абстрактном искусстве?
__________________
http://vk.com/aquascaping
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 03:59   #148
Konstantin_K
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 240 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 233
Konstantin_K Обладает хорошей репутацией на ФорумеKonstantin_K Обладает хорошей репутацией на Форуме
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ravattar Посмотреть сообщение
Хочу обратить внимание, что в предыдущих сообщениях речь шла не об абстрактном искусстве, где форма отдельно от содержания выступает как самостоятельный носитель красоты. А о том, что называется "современным" (интересно, кому современным? Термин появился уже довольно давно) или "актуальным" искусством. Здесь механизм повышения "художественно-общественной ценности" произведения путем организации его купли-продажи-перепродажи за большие деньги расцвел полным цветом. Для традиционного искусства он тоже иногда имел место во все времена, но скорее это получалось спонтанно: богатому человеку что-то исренне нравилось, он покупал это за большие деньги, что увеличивало общественнуюю оценку произведения и статус автора в глазах обывателя. В искусстве же современном-актуальном это превратилось в отработанную технологию.

Обычно считается, что искусство апеллирует к чувствам, эмоциям. Сложное произведение вызывает сложный спектр чувств, которые часто сложно передать словами. Вы написали, что современное искусство - оно на тему подумать. Мысль, которую можно подумать, в отличие от чувств - штука вербализуемая. Когда я смотрел на многие произведения современного искусства, мысли, разумеется возникали. Но среди них не было ни одной, которая показалась бы мне глубокой. Возможно, я просто не достиг истинного понимания, либо мой генератор мыслей имеет недостаточное развитие. Поэтому интересно услышать пример каких-нибудь хороших актуальных работ с пояснением над чем и как следует в них думать.
Konstantin_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 12:56   #149
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Сходите на Винзавод. Обычно есть комментарий ко всей экспозиции и к каждому экспонату по отдельности.
__________________
http://vk.com/aquascaping
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 13:00   #150
Konstantin_K
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 240 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 233
Konstantin_K Обладает хорошей репутацией на ФорумеKonstantin_K Обладает хорошей репутацией на Форуме
По умолчанию

На Винзаводе был много раз. Просто мне хотелось комментариев от понимающего человека на тему "подумать". Ну нет, так нет.
Konstantin_K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger