Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > РАЗНОЕ > Свободная тема

Свободная тема Здесь можно поговорить о том, что прямо не относится к содержанию основных разделов Форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2009, 16:09   #1
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию Немного о себе

Мне льстить ваше внимание к моей скромной персоне и поэтому буди предельно откровенен.
Моя " трава" кино и актуальная поп-культура в целом.
Стараюсь чаще ходить в кино хотя бы раз в неделю а лучше несколько раз
Рекомендую для начала аниме: FLCL, Neon Genesis Evangelion, кстати с Густавом Климтом я познакомился посредствам аниме Elfen Lead.

Очень рекомендую мангу "Bдame!"

Очень нравится произведения современного дизайна: машины все что угодно вот мой ежедневный рацион

http://etoday.ru/
http://www.arhinovosti.ru/
www.drive.ru

Научно-популярные новости:

www.compulenta.ru
www.memebrana.ru

В общем все как завещал отец киберреальности Тимати Лири. В конце он пришел к заключение: современная масс-медиа реальность можешь быть курда интереснее LSD-трипров.

В химическом смысле я веду исключительно трезвый образ жизни. Ни когда не курила, не пил. Три раза в неделю хожу в тренажернный зал.

Последний раз редактировалось ravattar; 14.12.2009 в 16:21.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ravattar за это полезное сообщение:
Tamara (14.12.2009)
Старый 14.12.2009, 20:55   #2
Tamara
Участник Форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 37 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 88
Tamara Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Сердечное спасибо за ссылки!
Как преподаватель, я постоянно нахожусь среди людей еще юных и потому открытых миру-
и частенько моим уже заскорузлым мозгам))) не хватает точки опоры, чтобы удерживаться в интеллектуальном пространстве на одном с ними уровне.
А так не хочется превращаться в брюзгу - все уже повидавшую и ничем новым не интересующуюся..
Ведь, что ни говори,а неприятие нового apriori - это первый признак надвигающейся старости, какой бы год рождения ни был указан в паспорте.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Tamara за это полезное сообщение:
ravattar (17.12.2009)
Старый 17.12.2009, 13:54   #3
golf
Участник Форума
 
Аватар для golf
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 179
golf Вскоре станет довольно популярнымgolf Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

дорогой ravattar ! Мне кажется, люди занимающиеся аквариумом, а темболее скейпингом, ооочень креативные и свое вдохновение могут черпать где угодно! Мне самому очень нравится и климнт(огромное панно висит у меня в шоу руме рядом с адским аквариумом) и современное искусство и аниме, но всетаки использовать напрямую без обработки в скейпе это использовать ооооочень не легко, как вы растение не посадите оно будит выглядеть растением, и надо дейсвительно иметь или очень хорошеее воображение или извените покурит, часто люди искуства для вдохновения испльзуют именно последнее, а жаль, чтобы разглядеть внем какого нибудь пришельца или еще чего!
я хотел сказать, что аквариумный пейзаж, и это конечно только мое мнение, должен напоменать то что люди в нем ВИДЯТ без всяких подтекстов! в это креатив!
golf вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо golf за это полезное сообщение:
ravattar (17.12.2009)
Старый 17.12.2009, 14:01   #4
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Я не могу редактировать собщение топикстартер,
следует добавить что данное сообщение появилось как реплика на
Цитата:
Сообщение от Евгений Б. Посмотреть сообщение
автор где такую траву можно взять?
в теме ЧИН-ЧИН и жестокая реальность

Последний раз редактировалось ravattar; 17.12.2009 в 14:10.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 14:07   #5
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golf Посмотреть сообщение
ВИДЯТ без всяких подтекстов! в это креатив!
Я придерживаюсь иного мнения работа может быть синтетической и включать в себя как аквариум (ЧИН-ЧИН) так и текст (ЧИН-ЧИН и жестокая реальность) звук (Imagine, John Lennon) и составлять вместе единое целое.

Пусть тем кому это интересно создают аквариумы которые говорят сами за себя, я иду свое дорогой.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ravattar за это полезное сообщение:
Tamara (19.12.2009)
Старый 17.12.2009, 14:18   #6
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golf Посмотреть сообщение
и современное искусство и аниме, но всетаки использовать напрямую без обработки в скейпе это использовать ооооочень не легко, как вы растение не посадите оно будит выглядеть растением, и надо дейсвительно иметь или очень хорошеее воображение
Грубо говоря моя цель вечная жизнь я себя осознаю через совокупность уникальных идей которые характеризуют меня как личность и индивид и если появятся люди которые разделят со мной мою убежденность то для меня это будет значит что в них есть частичка меня и что самая главная часть меня получит шанс пережить меня.

Вот моя цель а вовсе не искусство как таковое или что либо еще. По крайней мере пока я так это вижу.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ravattar за это полезное сообщение:
Tamara (19.12.2009)
Старый 17.12.2009, 14:39   #7
golf
Участник Форума
 
Аватар для golf
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 179
golf Вскоре станет довольно популярнымgolf Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Я не в коем случае не пытаюсь увести Вас с Вашего пути! Это ВАше дело!
Но чин-чин выглядит как среднестатистический аквариум не БОЛЕЕЕ!,
А подтекс можно написать любой и создать искусственное направление для вооброжения!
В искусствах связаных с природой есть такие направления как ШОУ сады,ШОУ аквариумы, Шоу флористика и т.д.,НО выглядят эти инстоляции совсем подругому и там уместны даже звуковое сопровождение и легкое направление текстом!
Желаю Удачи!
golf вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо golf за это полезное сообщение:
Button (17.12.2009), Mogicanin (17.12.2009), nata_boa (17.12.2009), ravattar (17.12.2009), Zuboskal (18.01.2010), Евгений Б. (17.12.2009)
Старый 17.12.2009, 14:44   #8
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Мне не вожно как выглядит аквариум для меня важно чтобы посредством этой работы нашелся хотя бы один человек который бы разделил со мной убежденность в том что самое главное стремиться быть одновременно чувственным искренним и нежным.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 14:50   #9
golf
Участник Форума
 
Аватар для golf
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 179
golf Вскоре станет довольно популярнымgolf Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Вы меня извените, но аквариум тут причем?
golf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 14:52   #10
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Аквариум лишь средство (на данный момент наиболее для меня удобное), конкурс способ (наиболее доступный и эффективный) распространения идеи
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 14:53   #11
golf
Участник Форума
 
Аватар для golf
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 179
golf Вскоре станет довольно популярнымgolf Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

но идеи же НЕТ!
golf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 14:58   #12
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию Принц-Конкорд Питер Императрица Москва и их Провинция

Пожалуй главным итогом создания аквариума для меня стали следующие

Питер в маске эмоционального стопора. Питерцы: все мы здесь из всех сил стремится сохранять спокойствие, самое главное спокойствие, в противном случает начнется хаос. Бросается в глаза множество молодых и не только людей с идеальной невротической осанкой и с широко раскрытыми глазами, почти выходящими из орбит от сдерживаемых эмоций. Питерцы лишь кажутся холодными, это лишь маска, они ее очень охотно и быстро сбрасывают, допуская человека в свое предел своего эмоционального тела они очень легко привязываются к человеку (думаю они так же легко забывают о своих привязанностях) но пока привязанность существует они всецело отдаются какому либо общему дело. Вежливость лишь удобный протокол для ведения дел. Вежливые человек предсказуем с ним легко иметь дело. Как питерец сказало так оно и будет. Они очень неохотно соглашаются на что либо наверное лишь потому что очень строго следуют взятым на себя объязательствам.

Несмотря на то что для них главным является сохранять спокойствие что в их понимании есть сокрытие всех эмоций, сами по себе искренние эмоции (в независимости от знака) для них являются очень ценной материей. Они ими питаются как вампиры. Действительно кровь есть символическое выражение эмоций.
Что такое нежность? Свойство воздействие оптимального усилия достаточно сильное для быть ощущаемым и достачно умеренное чтобы быть приятным.

Москва город оборотней , волков в человеческом обличии. Все решает ярость и интуиция. Если питерцы отрицают свою человеческую посредствам ухода к сверхчеловеческой природе то москвичи аппислируют к дочеловеческому существу.

Провинция обитель зомби, провинциалы живые мертвецы, все разваливается и гние, их внешность ужасна движения дизорганизованны, с одной стороны их смерт так очевидна но сдругой они неубиваемы.

Речь идет о крайних проявлениях.

Раньше мне не нравились ни Москва ни Питер ни Пермь, в связи с последним в некоторой степени я сам себе не нравился. Но после того как я сформулировал такую схему российского устройство мне мгновенно стали нравится все и Москва и Питер и в особенности Пермь.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 15:00   #13
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golf Посмотреть сообщение
но идеи же НЕТ!
идея в том что надо стараться не быть ни оборотнем ни вампиром ни зобмби а быть просто человеком то есть быть одновременно чувственным искренним и нежным.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 15:02   #14
Button
Участник Форума
 
Аватар для Button
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 93 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 70
Button На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ravattar Посмотреть сообщение
Аквариум лишь средство (на данный момент наиболее для меня удобное), конкурс способ (наиболее доступный и эффективный) распространения идеи
Если без подробного комментария автора идеи или вообще полного описания работы, со становлением, историей создания и ассоциациями, побудившими сделать эту работу, сама по себе работа визуально не привлекает, то грош цена такой работе. Поскольку акваскейп это в первую очередь идея передачи информации визуальными образами, на уровне восприятия, а не текст (как вариант - закон физики), изложенный на бумаги и подкрепленный лабораторным опытом в качестве иллюстрации. В данном случае - аквариумом. ИМХО
Button вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Button за это полезное сообщение:
golf (17.12.2009), Mogicanin (17.12.2009), nata_boa (17.12.2009), Sergei_T (17.12.2009), Zuboskal (18.01.2010), Евгений Б. (17.12.2009)
Старый 17.12.2009, 15:11   #15
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Значит акваскейпинг в вашем понимании это то что делает кто-то другой. Вот и хорошо.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привезли немного единиц новинок! admin НЕОМАРИН - официальный дистрибьютор ADA в России 0 30.10.2009 18:26


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger