Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > ОБЩИЕ ВОПРОСЫ АКВАСКЕЙПИНГА И ПРИРОДНОГО АКВАРИУМА > Союз аквадизайнеров России

Союз аквадизайнеров России Этот подраздел был создан по инициативе форумчан для обсуждения объединения аквариумистов: формат, принципы, задачи, организационно-правовой статус и другие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 16:12   #1
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию Членство в Союзе аквадизайнеров России

В связи с дискуссией относительно размеров членского взноса при вступлении в Союз предлагаю уважаемой аудитории высказаться по данному вопросу. Начало дискуссии здесь.
admin вне форума  
Старый 06.12.2010, 23:42   #2
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

В связи с явным пока перевесом в голосовании тех, кто хотел бы номинальным взносом обойтись при вступлении в Союз, у меня появились вопросы, на которые я хотел бы попросить ответить всех.

1. Что каждый из вас хочет получить от Союза?

2. Должен ли Союз быть зарегистрирован? Должен ли у Союза быть свой web сайт, логотип, фирменный стиль? А может быть офис?

3. Какие первые шаги должен сделать Союз?

4. Где и Как найти средства на эти организационные и прочие мероприятия?

Пояснения к третьему вопросу. Дабы нам встретиться 11 декабря не на улице (прохладно и некомфортно) нам пришлось договориться с Newton баром, предоставившим нам площадку днем без взимания арендной платы за чашку чая, которую мы сможем там заказать. Собственно даже такое низкобюджетное мероприятие как чаепитие с целью встретиться и обсудить дела, небесплатное...
admin вне форума  
Старый 07.12.2010, 00:30   #3
omega71
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Мос. обл. Истринский р-он
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 29 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 83
omega71 На пути к росту репутации
По умолчанию

Если можно, я бы 11 го все таки ответил.
Может быть стоить ответить в первую очередь, тем кто не сможет быть.
omega71 вне форума  
Старый 07.12.2010, 01:19   #4
Konstantin_K
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 240 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 233
Konstantin_K Обладает хорошей репутацией на ФорумеKonstantin_K Обладает хорошей репутацией на Форуме
По умолчанию

Попробую изложить мысль: суммы 10000, 8000 и даже в какой-то мере 6000 таковы, что их приходится рассматривать как инвестиции. Т.е. ожидать от их внесения какой-то отдачи. Если идет разговор о неких скидках при покупках чего-либо, то ивестиция будет окупаться в случае, если оборудование и материалы покупаются в расчете уснановки аквариумов на заказ. Для любителей, занимающися аквадизайном как искусством, что при текущем состоянии данного дела выглядит покак как "искусство для себя", такая инвестиция является просто неким пожертвованием в пользу развития идеи. Как правило, всем оборудованием такие люди уже укомплектованы, и скидки вряд ли окупят затраты на участие в проекте. Поэтому членский взнос в чем-то выглядит как некий заградительный барьер для людей определенного типа.
Поэтому предлагаю прежде чем обсуждать конкретные суммы, решить, какой тип людей мы хотим видеть в составе Союза. Вижу три типа частных лиц:
1)Люди, для которых аквадизайн - источник дохода. Пока не очень равитая категория, хотя успешное выполнение Союзом своих задач по идее должно увеличить число таких людей.
2)Состоятельные любители - "спонсоры". Наиболее редко встречающаяся публика. Возможно, опять же пока. Часть из них может быть самостоятельными дизайнерами для "себя и друзей", часть - просто заказчиками для первой категории.
3)Просто любители акваскейпа, сочиняющие аквапейзажи для собственного удовольствия и иногда участвующие во всяких конкурсах. Пока это самый массовый тип. Озвученные суммы будут отпугивать именно этих потенциальных членов Союза.
Konstantin_K вне форума  
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Konstantin_K за это полезное сообщение:
admin (07.12.2010), Amadei (08.12.2010), Daxel (07.12.2010), magelan (07.12.2010), nata_boa (07.12.2010), omega71 (07.12.2010), Water (07.12.2010), Zuboskal (07.12.2010), Zwerr (07.12.2010), Христенко Юрий (07.12.2010)
Старый 07.12.2010, 14:13   #5
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Очень правильный посыл сделал Константин. Кроме того, я в предшествующем посте предложил как раз-таки аудитории ответить на ключевой вопрос: ЧТО Я ЖДУ И ХОЧУ ОТ СОЮЗА!!! Ответив на этот вопрос (во всяком случае, крепко задумавшись над ним), каждый получит для себя вполне внятное ощущение того, нужно ли ему вступать в такой Союз или нет. Не стану повторять уже в десятый раз цели, задачи Союза и необходимость реализации конкретных проектов, направленных на воплощение в жизнь тех самых целей и задач.

Теперь к категориям, на которые Костя условно разложил потенциальных кандидатов на членство в Союзе. В целом согласен, хотя и с небольшими коррективами. Так, в частности, я бы дополнил список немногочисленным, но тем не менее, реальным "классом" альтруистов-энтузиастов. Пример тому - уважаемый Сергей Михайлович Кочетов, который бесплатно участвовал в жюри Конкурса СНГ 2010 и вообще всегда откликается на призыв о поддержке и помощи!

И наконец, я бы дополнил список теми (опять-таки немногочисленными пока) персонами, чьи имена уже украшают историю аквариумистики и аквадизайна. Пример - Павел Баутин. Членство в Союзе таких людей лишь поднимает престиж и весомость Союза. Разумеется именно этих людей я бы ПРИГЛАШАЛ в Союз.

Так вот... Если каждый из нас попробует вписать себя в одну из вышеназванных категорий, то проще будет определиться с тем, стоит ли ему идти в такое объединение. Я уже говорил, что увлечение аквариумистикой (подчас даже очень серьезное) не повод вступать в Союз аквадизайнеров. Еще раз хотел бы повторить свое высказывание о том, что в своей деятельности Союз может и, я надеюсь, будет привлекать широкую аудиторию аквариумистов и сочувствующих. Так, например, уже сейчас я имею обращения (пока два) от членов Союза дизайнеров России о вступлении в наш Союз с исключительно одной целью - ПОМОЧЬ становлению Союза. А эта задача сейчас и есть самая главная и, если хотите, жизненноважная.

Так что, уважаемые господа, нужно просто посмотреть в суть вопроса, и, я уверен, многие дискуссии покажутся абсолютно бессмысленными.

Кстати, я вывешивал на повестку дня и вопрос о плане мероприятий Союза. И что за диво: почти НИКТО не обмолвился словечком о том, какие конкретные мероприятия нужно провести Союзу впервую, вторую, третью и т.д. очередь... Мне кажется этот факт очень красноречив... Подумайте об этом!!!
admin вне форума  
Старый 07.12.2010, 15:15   #6
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

И еще... Добавлю. Создается Союз, а не политическая партия, как правильно отметил Виталий. Идейное соратничество очень важно, но архи малозначимо для воплощений каких-то реальных (а не просто горячо поддерживаемых) проектов! Повторюсь, нужна активная, работоспособная организация, а не фан-клуб любителей ливерной колбасы...
admin вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
Amadei (08.12.2010)
Старый 07.12.2010, 15:20   #7
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Кроме того, членство, как правильно сказала Ната, не самоцель Союза (и источник его проектов). В Союзе должны состоять не все, кому не попадя пришла в голову столь странная и небесплатная идея. так что, Константин, ты прав - у членских взносов еще есть и заградительная функция... Я уверен, что если тот или иной человек - кандидат в члены Союза малоизвестен, ему еще необходимо как-то обосновать свое намерение вступить в члены Союза... Ну хотя бы показать фото своих аквариумов..)))
admin вне форума  
Старый 07.12.2010, 15:21   #8
Аркадий
Участник Форума
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Аркадий На пути к росту репутации
По умолчанию

имхо, но по моему как-то передернуто получается от самых истоков если брать. помнится когда-то речь шла о каком-то экзамене или еще чем подобном, а теперича оказываиста "плати бабосы - становись акваскейпером" хмммм..., непонятненька...

попытаюсь ответить на поставленные вопросы

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
.
1. Что каждый из вас хочет получить от Союза?
ничего, мне просто это интересно
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
.
2. Должен ли Союз быть зарегистрирован? Должен ли у Союза быть свой web сайт, логотип, фирменный стиль? А может быть офис?
ежели сие общественная организация - то вся выше перечисленная атрибутика быть обязана, включая офис и зарплату председателя.
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
.
3. Какие первые шаги должен сделать Союз?
выработать в конце-то концов устав и определиться с целями-задачами, четко их сформулировать исключив возможность разночтения
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
.
4. Где и Как найти средства на эти организационные и прочие мероприятия?
в том числе и членские взносы, хотя, смотря на какие мероприятия. кстати, а обязательно регистрировать Союз в Москве? если это не является обязательным условием то можно пошевелиться с организационными вопросами


по сумме взноса, мне фиолетово, сколько большинство решит, стока и внесу, отношу себя к третьей категории "по Konstantin_K", но все-же хотелось бы разъяснений относительно членства с Союзе, на чем остановились?
Аркадий вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Аркадий за это полезное сообщение:
admin (07.12.2010), Amadei (08.12.2010)
Старый 07.12.2010, 17:09   #9
KsKs
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
KsKs На пути к росту репутации
По умолчанию

1. Что каждый из вас хочет получить от Союза?
Считаю, что ничего конкретного (материального) давать каждому акваскейперу союз не обязан.

Союз должен в первую очередь ДВИГАТЬ аквариумистику, создавать локальные объединения аквадизайнеров, "активные группы" в регионах, предлагать пошаговое обучение, организовывать конкурсы и различные акции направленные на популяризацию аквариумистики в целом, и акваскейпа в частности.
Мне думается, что решение частных вопросов успешно берут на себя различные интернет-площадки, нет главного звена, движущего аквариумистику ближе к природе и искусству, дальше от суррогата.

2. Должен ли Союз быть зарегистрирован? Должен ли у Союза быть свой web сайт, логотип, фирменный стиль? А может быть офис?
Да.

3. Какие первые шаги должен сделать Союз?
Учредительные документы, структура рабочего звена союза, стратегический план работы и тактика по каждому направлению.

4. Где и Как найти средства на эти организационные и прочие мероприятия?
На вскидку мне видится такой путь:
- Четкие прозрачные критерии отбора членов союза, небольшие периодические членские взносы обеспечат доступность и дадут возможность привлечения большого количества участников и постоянное пополнение бюджета Союза, с помощью которого он ведет свою деятельность.
- Подбор актива Союза из специалистов в тех или иных областях, основных деятельных членов Союза, организующих работу Союза как в столице, так и в регионах (возможно не безвозмездно), и несущих определенную ответственность.

Последний раз редактировалось KsKs; 07.12.2010 в 17:13. Причина: работа над ошибками
KsKs вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо KsKs за это полезное сообщение:
omega71 (07.12.2010)
Старый 07.12.2010, 17:43   #10
wayward2004
Знакомимся
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
wayward2004 На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KsKs Посмотреть сообщение
Союз должен в первую очередь ДВИГАТЬ аквариумистику, создавать локальные объединения аквадизайнеров, "активные группы" в регионах, предлагать пошаговое обучение, организовывать конкурсы и различные акции направленные на популяризацию аквариумистики в целом, и акваскейпа в частности.
Правильно. Только откуда брать деньги? Давая работу скейперам от Союза можно заработать денег на продвижение, в противном случае скейперы будут обязанны работать по основному месту работы, дабы оплатить взнос в Союз. Круг замкнулся.
wayward2004 вне форума  
Старый 07.12.2010, 18:00   #11
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wayward2004 Посмотреть сообщение
Правильно. Только откуда брать деньги? Давая работу скейперам от Союза можно заработать денег на продвижение
А можно узнать, кто или что будет давать работу акваскейперам? Если Союз подразумевается, то как он это сделает не имея ни дем. аквариумов, для которых нужны площади, деньги на сами аквариумы и материалы для них, обслуживание наконец, ни рекламы, ни шатат, который общается с клиентами и так далее? Ведь мы же пытаемся создать нечто из ничего (подразумевая, что деньги мы на Союз не хотим "жертвовать" или "инвестировать" - кому, что удобнее)... Вот он и замкнутый круг.... Детский сад, ей Богу какой-то... Может я чего не понимаю. Подскажите, кто он - тот добрый дядя, который профинансирует все планы Союза?
admin вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
Amadei (08.12.2010)
Старый 07.12.2010, 19:16   #12
Аркадий
Участник Форума
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Аркадий На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Подскажите, кто он - тот добрый дядя, который профинансирует все планы Союза?
доброго дяди не будет, даже не надейтесь, как и предложений Союзу "заработать", ибо как только Союз начнет "зарабатывать" придет очень правильный дядя (или тетя) и напомнят о некоммерческой организации в качестве которой Союз и создается.
начнут носом водить по Уставу и задавать весьма неудобные вопросы на которые надо будет искать удобные ответы.
все-же считаю, взносы, причем НЕ символические, должны быть.
и снова возвращаясь к членству, чуть ранее Админ писал:
Цитата:
Сообщение от admin
"Я уверен, что если тот или иной человек - кандидат в члены Союза малоизвестен, ему еще необходимо как-то обосновать свое намерение вступить в члены Союза... Ну хотя бы показать фото своих аквариумов..)))"
все как раз обо мне, малоизвестен, и вот фото моих аквариумов:




и как? примите?
Аркадий вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Аркадий за это полезное сообщение:
admin (07.12.2010), Amadei (08.12.2010)
Старый 07.12.2010, 20:27   #13
Button
Участник Форума
 
Аватар для Button
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 93 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 70
Button На пути к росту репутации
По умолчанию

Меня, как и некоторую часть многоуважаемого собрания, больше интересует вопрос распределения ролей и обязанностей, а не вопрос: "Что каждый хочет получить от Союза" (Что даст вам Союз?). ИМХО несколько неправильная постановка вопроса. Хотелось бы более четкого понимания, что именно делать в Союзе. Будет ли это просто некая весомая организация, которая выдаст значок с лого и даст некую престижность, или же планируется более активное задействование акваскейперов?

Другими словами, если нарисовать гипотетическую картину - когда набралось некоторое количество лояльных участников, некоторые взносы внесены, Устав, организация официально зарегистрированы, есть сайт и логотип, дальше, что планируется? Как и чем может быть полезен каждый акваскейпер (аквадизайнер), входящий в Союз? Какие конкретные задачи будут поставлены и как они будут распределяться между участниками? Каким образом будет происходить голосование по спорным вопросам (которые озязательно возникнут)? Вопрос серьезный.

Некоторое время назад все акваплощадки буквально захлестнули пылкие обсуждения кастовости акваскейперов, так, вот не хотелось бы вернуться к тому, от чего старательно уходили, к тому, что акваскейпество это каста. Массовый рекрутинг аквариумистов, как уже выяснилось невозможен, так из тех, кто набирается, методом отсева, будет ли сколочена некая *элита* аквариумистики, таким образом?

Еще один вопрос, если организация (как правило, любая организация первые два года не прибыльна) Союза будет неприбыльна, то все ли это понимают и готовы ли входящие в Союз к такой ситуации? И должна ли такая организация (на данном этапе) нести расходы на какие-то весомые проекты с международными участием?
Button вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Button за это полезное сообщение:
admin (07.12.2010), Amadei (08.12.2010), nata_boa (08.12.2010)
Старый 08.12.2010, 03:39   #14
Amadei
Новичок
 
Аватар для Amadei
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Amadei На пути к росту репутации
По умолчанию

Меня взнос 10000 рублей в год,устраивает.Скидки на товары скорее всего в первый год не понадобятся!Мне просто не жалко этих денег,потому что (как написал Аркадий,мне все это нравится) я хочу ,что бы шоу продолжалось,хочу конкурсов,хочу встреч,церемоний,сборов,конференций и т.д.от себя :предлагаю себя на конкурсах,на встречах для решения задач и проблем,продвижение аквариумистики в Рязани,что собственно я уже делаю и это будет способствовать,я уверен,появлению новых работ и участников на конкурсах и стало быть в перспективе занятия ими и мной все более лучших результатов от России!Увидев аквариумы Аркадия и анализируя его энтузиазм становится ясно,что он действительно просто любит аквариумистику в целом и готов даже платить взносы.и я думаю такие люди будут появляться и их надо принимать в союз,это будет еще одна категория людей,которым это просто нравится и что бы все как-то двигалось они готовы делать взносы,пусть даже у них нет скейповых аквариумов.По поводу помещения, разных там значков,атрибутики я только ЗА!Если будет офис хотелось бы от дизайнеров видеть в нем(офисе)оформленные аквариумы,которые они же и будут обслуживать.Это не обязательно для всех,а по желанию самих дизайнеров!А если бюджет союза позволит приобрести себе хотя бы несколько банок,то будет вообще шикарно,в этих банках дизайнеры могли бы по очереди воплощать свои идеи,а такие как Аркадий(извините,если чем обидел)могли бы приходить в офис и наслаждаться этими аквариумами,раз дома цихлиды(я сам очень люблю всех цихлид и много видов ранее разводил).И вообще в офис надо привлекать зрителей,ну скажем для появления тех же заказов дизайнерам союза,ничего плохого в этом не вижу,стало быть какая-то коммерческая составляющая должна быть и это в уставе должно быть прописано,мол союз может выполнять работы по установке,оформлению и обслуживанию аквариумов.Собственно об этом уже много говорили на круглом столе,посвященному созданию союза и почти все были согласны с тем,что первая задача-это популяризация аквариумистики в ментальность русского народа и вторая - находить и привлекать заказы и это возможно в будущем кормило бы и союз и членов союза!и взносы тогда уменьшились бы!
Amadei вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Amadei за это полезное сообщение:
admin (08.12.2010)
Старый 08.12.2010, 10:51   #15
Demon
Знакомимся
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Demon На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
1. Что каждый из вас хочет получить от Союза?
2. Должен ли Союз быть зарегистрирован? Должен ли у Союза быть свой web сайт, логотип, фирменный стиль? А может быть офис?
3. Какие первые шаги должен сделать Союз?
4. Где и Как найти средства на эти организационные и прочие мероприятия?
Похоже, что у нас как всегда – всё в обратном порядке. Мне думается, должно быть только так:
1. Крупная коммерческая фирма (или группа фирм) заинтересованная в массовом продвижении своего товара изучает потенциал рынка. Дальше чистая арифметика проценты от начальных и перспективных оборотав – это бюджет на рекламу (в нашем случае союз)
2. В зависимости от размера бюджета определяются первые и последующие шаги. В нашем случае последовательное проведение нескольких региональных мероприятий с поддержкой местной власти - к примеру: «конкурс союза на приз губернатора области за лучший детский аквариум» с раздачей работ в школы или ….. Это как минимум будет бесплатно освещается местными СМИ если приз будет вручать сам губернатор, а это при правильной подаче такого благого дела на 99% то покажут и по федеральным ТВ в новостях – все на халяву, да и проблемы с поиском места проведения не возникнет (это не предположение, а проверенный на практике в виде соревнований по ….. вариант).
3. С регистрацией, лого и т.п. - ежу понятно.
4. Теперь, «Что каждый из вас хочет получить от Союза?» - опять все наоборот. Задача любого открытого Союза это максимальное число членов, взносов и пожертвований – докажи обратное. (во всех сколь ни будь значимых общественных организациях, фондах и т.п. постоянно идут войны и в прямом и в переносном – почему как думаешь?)

Согласись, что продвигать НатурАквариум без продажи оборудования и химии – смешно. Так зачем обычным людям за свой счет продвигать продукцию выдающегося на мой взгляд коммерсанта г. Амано и других коммерческих фирм. Амано например - для продвижения аквариумистики засекретил составы всех своих УДО.

Аквариумистика – это своего рода наркотик. Задача настоящего Союза посадить на эту иглу как можно больше народа и в этом смысле люди читающие эту ветку для Союза не интересны - они уже больны навсегда.

Мое мнение – Союз вместе с идеей продвижения аквариумистики в первую очередь необходим крупным игрокам – это их хлеб. Энтузиасты и фанатики подключатся активно и с удовольствием, но финансировать рекламную компанию Амано и товарищей на мой взгляд – бред.

А если все-таки идти по предложенному Саш тобой сценарию, то уместным было бы немного просчитать и озвучить следующее, раз уж ты берешь на себя начальную организацию и имеешь опыт:
1. Для проведения того-то надо столько
2. Расходы на рег., сайт и т.п. – столько
3. З/П, офис – столько
4. Прочие расходы – столько.

Итого – сумма. Дальше очень грубо – допустим, нет коммерсантов – понятно сколько нужно членов при таких та взносах. А то лично я, понимаю так, что чем больше, тем лучше, а какой минимум для начального старта и проведением 1-го конкурса? ХЗ?
Demon вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Demon за это полезное сообщение:
Esion (28.06.2011), nata_boa (08.12.2010), newbie (09.12.2010), pups (11.12.2010), vitamin (09.12.2010)
Закрытая тема

Закладки

Метки
аквадизайнеров, россии, союзе, членство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Союз Аквадизайнеров. Пора начинать! newpaul71 Союз аквадизайнеров России 11 18.12.2010 19:21
Этапы создания Союза Аквадизайнеров CubaLibre Союз аквадизайнеров России 3 06.12.2010 01:53


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger