Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > ОБЩИЕ ВОПРОСЫ АКВАСКЕЙПИНГА И ПРИРОДНОГО АКВАРИУМА > Концепция "Nature Aquarium"

Концепция "Nature Aquarium" Теоретические вопросы и обсуждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2011, 08:33   #1
newpaul71
Старожил
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 252 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 117
newpaul71 Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для newpaul71 с помощью ICQ
По умолчанию Aqua Journal Digital Edition

Уважаемые коллеги, не знаю, бородатая новость или нет, ada наконец-то запускает англоязычную версию издания Aquajournal, в электронной версии. Годовая подписка 36 долл. Пример и информация тут: http://www.aquajournal-digital.net/a...l/aj201108#pg1

Последний раз редактировалось admin; 04.08.2011 в 12:16.
newpaul71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 12:18   #2
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

От имени русскоязычного издания "AQUAJOURNAL.RU" сразу хочу заявить, что ряд самых интересных материалов будет выкладываться на нашей площадке на русском языке.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо admin за это полезное сообщение:
charlie (06.08.2011), GrinjA (24.05.2012), Julsimor (07.08.2011), KsKs (01.03.2012), magelan (04.08.2011), Владимир-Ст (04.08.2011)
Старый 07.09.2011, 22:40   #3
Zuboskal
Участник Форума
 
Аватар для Zuboskal
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург м.Проспект Просвещения
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 56 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 131
Zuboskal Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Что то я не очень понимаю по поводу журнала. Первый выпуск англоязычной версии журнала начался с августовского номера. Что логично, но сам номер соответствует 188 номеру журнала (Японский вариант) за июнь. Второй номер англоязычного журнала AJ соответствует 176 номеру ( Японский вариант). У меня нет этих журналов на японском языке ,у кого эти журналы есть, озвучте пожалуйста так ли это.
Zuboskal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 00:54   #4
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
Эвкалипт одно из самых распространенных деревьев Тасмании, обладающее уникальной стратегией вживания. Посредствам его летучего и горючего масла содержащегося в его листьях эвкатипт спонтанно поджигат их посредствам сцепления ветвей трущихся друг о другаю, что вызывает лесной пожар. Полсе того как другие деревья выжены эвкалипт становится доминирующим видом. Хотя ныне происходит нечто необычайное с этим крепним деревом. Многие из них необъяснимо высыхают. некоторые говорят это может быть благодаря почвенной бактерии, но причина по прежнему неизвестна. Краткая вспышка света пробиватеся через облака и освещает мертвый эвкалипт - по-настоящему динамичное зделище воспоминания о сотворении мира.


Фото и текст Такащи Амано. Номер 1 Август, стр 7 (фото 4,5).
Миниатюры
Новый.jpg  
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ravattar за это полезное сообщение:
Батёк (08.09.2012)
Старый 02.10.2011, 01:23   #5
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
Самая большая пресноводная рыба - пирарука - самый любимый вид рыб Такащи Амано. Первый вице - губан, за ним груглохвостая рыба паразит.
Vida Cafe

Образ жизни Такащи Амано.

стр. 44-45 номер 1.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 06:54   #6
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
Такащи Амано следит за модой.

Однажды Такащи Амано получил предложение стать моделью для одного мужского журнала как самый дикий и крутой японский мужчина.

Такащи Амано всегда для автографов использует перьевую ручку.

Такаща Амано очень разборчив в еде и его девиз: "ешь блюда из местных продуктов собранных в их лучшую пору". Что является общеизвестной частью концепции "Slow Food".
Номер 2

Цитата:
"Я всегда решаю что мне делать не советуясь с кем-либо. Я использую свое воображение и визуализирую историю моего собственного успеха. Я не думаю о провале. Однажды проработав историю моего успеха я далее просто двигаюсь вперед к ее воплощению "

Воображение - ключ к успеху.

Из своей профессиональной карьеры велосипедного гонщика Амано извлек урок что чрезвычайно важно обзавестись воображением которое позволяет одолеть любые худшие возможности на пути к победе в гонке.

В велосипедной шлоке Амано прел несколько тысяч книг, это заострило его воображение.

Амано закончил карьеру гонщика и принял решение открыть свое дело в то время когда в Японии лопнул экономический мыльный пузырь. Что еще хуже пришла гадалка и сказала Амано что его удача на исходе в той мере что он застрянет в тупиковом положении. Но Амано по прежнему верил в себя и решил начать бизнес несмотря на опасения окружающий о нежизнеспособности аквариумного дела. "... я подумал что если я начну дело на дне то я не столкнусь с худшей ситуацией чем эта.
Номер 3
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 09:30   #7
Zuboskal
Участник Форума
 
Аватар для Zuboskal
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург м.Проспект Просвещения
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 56 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 131
Zuboskal Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Вышел 3 ий онлайн журнал и все встало на свои места. Октябрьский номер AJ соответствует 162 номеру ( апрель 2009) за исключением пары страниц.
Zuboskal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 19:18   #8
Zuboskal
Участник Форума
 
Аватар для Zuboskal
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург м.Проспект Просвещения
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 56 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 131
Zuboskal Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Может попробовать озадачиться переводом журналов на русский язык. Знаю что были попытки, но пока не удачно. Основная цель получать японский журнал на русском языке. Свежий номер почти в срок. (время на перевод и досылку займет)
Zuboskal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 19:58   #9
EGOIST
Знакомимся
 
Аватар для EGOIST
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Украина; Киев;
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
EGOIST На пути к росту репутации
Отправить сообщение для EGOIST с помощью ICQ Отправить сообщение для EGOIST с помощью Skype™
По умолчанию

Есть 10 последних номеров журнала в PDF есть идея перевести на русский, но не знаю как это сделать красиво кто может помочь, и в обще это реально или нет ?
EGOIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 20:11   #10
Willson
Участник Форума
 
Аватар для Willson
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Willson На пути к росту репутации
По умолчанию

Перевести для себя или поставить на коммерческую основу?

Перевести реально, а вот с правами на публикацию на русском языке,
вопрос решить будет не так просто.

Если речь идет о AquaJournale на русском я думаю нашлось бы возможно не так много желающих, но определенный контингент, своя аудитория, которая хотела бы приобрести подписку определенно нашлась бы!
Willson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 20:16   #11
Zuboskal
Участник Форума
 
Аватар для Zuboskal
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург м.Проспект Просвещения
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 56 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 131
Zuboskal Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

EGOIST японский знаете? Если нет, то через переводчика. Я смог пока перевести только один номер.Это номер 119.Перевод вышел мне в 14 тыс рублей за журнал. Сейчас его верстает знакомая, как закончит сообщу. Так что переводить для себя лично, очень дорого. Желающих получать такие журналы на русском много, только платить не кто не хочет.Плюс еще нужно учесть авторские права. Так что пока это гиблое дело.
Zuboskal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 22:19   #12
EGOIST
Знакомимся
 
Аватар для EGOIST
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Украина; Киев;
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
EGOIST На пути к росту репутации
Отправить сообщение для EGOIST с помощью ICQ Отправить сообщение для EGOIST с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Перевести для себя или поставить на коммерческую основу?
Для себя а также для людей которые в этом заинтересованы. На конвейерную основу это сильно сложно, это могут сделать только партнеры АДА если им удастся договорится с руководством о получении исходников журнала что бы заняться его качественным переводом. И распространением среди русскоязычных фанатов природного аквариум.
Цитата:
японский знаете?
Я бы хотел переводить те журналы что публикуют на английском.
EGOIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 00:13   #13
Willson
Участник Форума
 
Аватар для Willson
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Willson На пути к росту репутации
По умолчанию

Я тоже мог переводить с английского, а конечно руководить должен только представитель ADA Russia. Я удивляюсь почему только Александр этого не сделал до сих пор, косвенно даже если подписчиков было бы не много, подобный ресурс повысил бы продажи продукции АДА в разы!!!
Willson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 14:23   #14
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

))) Поверьте, я не раз выходил с подобными предложениями к ADA. Однако, к сожалению, мои предложения не нашли отклика. Уверения в том, что англоязычный вариант электронного издания журнала найдет мало подписчиков, тоже не возымели какого бы то ни было внимания...

Так что существует лишь один вариант - подписка на англоязычную версию электронного издания
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 19:16   #15
Zuboskal
Участник Форума
 
Аватар для Zuboskal
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург м.Проспект Просвещения
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 56 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 131
Zuboskal Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

admin, Александр что то у меня плохо в голове укладывается. ADA против AJ журнала на русском языке? Если фирме ADA не нужно будет переводить , печатать и брать на себя прочие расходы, а только разрешение на использование в личных целях.То в чем тогда проблема? Может если озвучить идею, тогда дело сдвинется с мертвой точки? Если человек готов платить 5 баксов за журнал на английском ( в котором собрана солянка из старых номеров ADA) то почему бы не заплатить те же 5-10 баксов за свежий номер на русском языке? Или фирма ADA зарабатывает не слабо на журналах?))))
Zuboskal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
aqua, digital, edition, journal


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фото для Aqua Journal admin НЕОМАРИН - официальный дистрибьютор ADA в России 0 19.02.2011 14:26
Интервью Дмитрия Паршина (Москва, Россия) для журнала "AQUA JOURNAL" январь 2010 год admin Техника дизайна аквариумов с использованием камней - IWAGUMI 2 06.01.2010 21:57


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger