Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > РАЗНОЕ > Свободная тема

Свободная тема Здесь можно поговорить о том, что прямо не относится к содержанию основных разделов Форума

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2010, 14:20   #1
newpaul71
Старожил
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 252 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 117
newpaul71 Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для newpaul71 с помощью ICQ
По умолчанию Спасите пруд!

Уважаемык коллеги. Так случилось,что будучи в гостях на одном из участков Подмосковья,в Клинском районе, я увидел пруд, который на самом деле имеет определённую функциональную нагрузку - он сделан на случай пожара. Но летом его состояние,мягко говоря, не важное. А именно: тина, много ряски, в общем вода цветёт сильно, и на лицо дисбаланс экологического равновесия. Из гидробионтов только моллюски и бобры))))
Местные жители прознали, что я занимаюсь аквадизайном, и буквально одолели меня вопросами о том, как же сделать так, что бы пруд был украшением местности, а не только лужей на случай пожара. Кстати берега пруда очень живописные, к нему со всех сторон подступает лес. Поэтому,коллеги, прошу совета, кто чем поможет. Какие можно предпринять меры? Я сразу предположил, что в пруд нужно запускать рыбу, желательно питающуюся тиной и водными растениями. Вроде это БЕЛЫЙ АМУР, но он вырастает до 1 метра! А пруд маленький. Где-то глубиной от 1 метра до 2х, а площадь зеркала в среднем метров 200. В общем, буду рад советам!
newpaul71 вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки

Метки
пруд!, спасите


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger