Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > ДИЗАЙН > Школа Мастерства

Школа Мастерства Аквариумы и их авторы. Обсуждения, оценки, критика.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2011, 21:47   #1
Uragan D2
Новичок
 
Аватар для Uragan D2
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Uragan D2 На пути к росту репутации
По умолчанию 45 литров

Оборудование не убрал,стекла не чистил.ЛеньНа дизайн не претендую,но для первого раза,думаю,неплохо.Изначально задумка была другая,но из-за проблем с растениями(точнее с их наличием) вышло так как есть. Мох,зараза,не захотел прирастать к камням, а выкидывать жалко вот он и мотается возле альтернантеры,да и он еще укрытием для креветок служит.Фон переклеивал(был черный,очень темно было),поэтому новый фон неочень хорошо приклеился.Зелени пока маловато,баночка только начинает созревать,но через месяц-другой будет совсем другой вид.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030322.jpg
Просмотров: 1538
Размер:	100.9 Кб
ID:	568   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030323.jpg
Просмотров: 1470
Размер:	106.6 Кб
ID:	569   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030330.jpg
Просмотров: 1497
Размер:	101.6 Кб
ID:	570   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030333.jpg
Просмотров: 1497
Размер:	82.5 Кб
ID:	571  

Последний раз редактировалось Uragan D2; 27.03.2011 в 21:57.
Uragan D2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:53   #2
newpaul71
Старожил
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 252 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 117
newpaul71 Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для newpaul71 с помощью ICQ
По умолчанию

Если это Ваш дебют, то для первого раза действительно неплохо. Продолжайте двигаться вперёд))
Растения. Очень жаль, что у Вас проблема с наличием растений. Глоссу-то нашли?)))) Глосса это хорошо!)Для такого объёма лучше подошли бы мелколиственные растения (ротала например, хемиантусы), или с длинными тонкими листьями(валлиснерия нана) , т .к. у альтернатеры очень крупные листья для такого объёма. Мох. Его вообще нарастить не проблема, лучше конечно к корягам, но тем не менее. Берёте мох, не стесняясь разравниваете, и прикрепляете к камню самой тонкой рыболовной(желательно тёмно зелёной) леской. Или тёмно зелёной синтетической ниткой. Прямо обматываете как клубок. Мох прорастёт через леску. И всё) Глоссу подстригали уже? Если нет – подстригайте, она даст еще более плотный коврик.
Грунт. Можно было сделать уклон к переднему стеклу еще больше.
Камни. То, что их нечётное количество это правильно!)) Но пока всё не заросло, «поиграйте» с ними, располагайте по другому, смотрите, фотографируйте, на фотке сразу видны изъяны. (если не лень)))) Не забывайте про «главный» камень. Он у Вас самый большой по размеру. Расположите камни ближе друг к другу, создайте иллюзию, что эти камни, часть одной скалы. Дерзайте! )))
Рыбы. Там что у Вас, цихлида?

newpaul71 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо newpaul71 за это полезное сообщение:
Julsimor (10.04.2011)
Старый 11.04.2011, 00:05   #3
Uragan D2
Новичок
 
Аватар для Uragan D2
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Uragan D2 На пути к росту репутации
По умолчанию

newpaul71:Я уж думал никто не ответит))Да!Это дебют.Сам вижу кучу недостатков,но это обусловлено,как я и говорил,отсутстствием выбора растений(ну и финансовую составляющую тоже никто не отменял).На данный момент удалил альтернантеру,т.к.кусты выросли см. так 25-30 ну и людвигию(по той же причине).Сейчас начинает разрастаться ситняг,который и планировался на задний план изначально.Глоссостигма-то у меня изначально растет спереди)))Плюс с правой стороны какая-то непонятная фигняНа эхинодорус нежный непохож,на ситняг карликовый(или как там его?) тоже.Население:red sakura(читай вишня,ну может чуть покраснее) и рамирези.Пара баллонов обычной окраски,один кобель золотой.(сука сдохла)В будущем планирую распыление со2 (жду с ибая диффузоры а-ля-ада),ну и баллон хочу купить(тоже проблема.б.у толком не найдешь,новые слишком дорогие(у нас зарплата не как в городе-геморрое Moskau).Както раз приращивал яванца к камню,прирос намертво.В этот раз не яванец,а вроде как кристмас.Так вот он не желает прирастать.)Через пару месяцев выложу новые фото.Думаю,к тому времени более зрелый пейзаж будет.
Uragan D2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 10:16   #4
newpaul71
Старожил
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 252 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 117
newpaul71 Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для newpaul71 с помощью ICQ
По умолчанию

Так, от имени админа призываю к конструктиву. «Эпитет» в сторону Москвы - лишний. Вы не найдёте на нашем форуме флуда. О том, какой, где город можно написать на украинском аквафанате, там во время первого нашего конкурса вроде собирали автобус с нунчаками мочить москалей. Целая ветка была с ополченцами. Теперь по делу. со2 - обязательно, ничего не подстригайте без со2, т.к. растения без него не наберут силу. Если хотите пышные растения и установка со2 с баллоном дорого - соорудите бродилку - в интернете полно инструкций. (дрожжи, пластиковая бутылка, шланг, всё, затрат минимум) Вроде на тольяттинском форуме продают растючку недорого от 10 до 30 руб. за пучок. Общайтесь с москвичами, питерцами, налаживайте связи, знакомьтесь. Есть такая процедура - прополка. После неё остаётся много растений, продавать нет времени, да и не все "продавцы" по натуре, всё выбрасывается. Что, думаете, не найдётся коллеги, который бесплатно отправит растючку с проводником что ли? Если заболели этим увлечением - найдёте кучу вариантов для создания красивого скейпа.
newpaul71 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо newpaul71 за это полезное сообщение:
admin (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 17:54   #5
Uragan D2
Новичок
 
Аватар для Uragan D2
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Uragan D2 На пути к росту репутации
По умолчанию

Написал вчера вернувшись из гостей,те навеселе,вот и спетросянил неудачно.СО2 сначала подавал бродилкой,муторно да и сахара не напасешься.Пока подаю в колокол огнетушителем.Баллон будет однозначно,вопрос времени(я в актвном поиске)).Еслли можно-подскажите по растениям.Я читал про ситняг,что это чуть ли не сорняк,разрастается мгновенно.А у меня что-то не особо растет.
Uragan D2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 18:45   #6
Uragan D2
Новичок
 
Аватар для Uragan D2
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Uragan D2 На пути к росту репутации
По умолчанию

Да ,совсем забыл:освещение 2х30 сберегайки6500к(светильник над банкой в 20см от поверхности) 9 часов в сутки( с 9 до 13 и с 17 до 22),ph 7,2,Gh-10(в целом по городу).Знаю что жесткость понизить бы немешало.Жду посылку с тестами с витаватер,на глаз дистилят лить конечно же глупо.
Uragan D2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:33   #7
newpaul71
Старожил
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 252 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 117
newpaul71 Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для newpaul71 с помощью ICQ
По умолчанию

Ситняг очень красивое растение!)) Особенно если вся композиция, как у Вас ивагуми( сад камней), на переднем плане ситняг окантованный(acicularis) он почвопокровный, для переднего плана. А другой вид с листьями подлиннее - ситняг живородящий(vivipara)для заднего плана - супер будет!
Но вот все ситняги к сожалению, лучше растут в прохладной воде, от 15 градусов, максимум до 25. Любят углекислый газ, питательный грунт, и мягкую воду. Да, в зимнее время замедляют рост, так что сечас должны пойти. В общем чего гадать, придут тесты, снимите показатели воды, и расскажете.
У меня вон, когда окаменелое дерево было в скейпе - фонило, поднимало сильно kh, так я просто осмос лил и лады.
А грунт какой??
newpaul71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 07:05   #8
Uragan D2
Новичок
 
Аватар для Uragan D2
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Uragan D2 На пути к росту репутации
По умолчанию

Грунт JBL Manado.Слой около 8см.Вцелом растения неплохо растут,но сам убедился во всех недостатках данного грунта:очень легкий ,по сути это очень мелкий керамзит,не держит рельеф,грязный(приходится промывать долго).Посмотрю что дальше будет,но позже думаю перезапустить на АДА.А насчет СО2 знаю,распылял через ветку рябины(у нас попросту никаких диффузоров в магазинах нет впринципе),все расло дуром.
Uragan D2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 08:35   #9
newpaul71
Старожил
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 252 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 117
newpaul71 Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для newpaul71 с помощью ICQ
По умолчанию

по манаде согласен, он действительно как мелкий лёгкий керамзит. у меня опыта нет, только один раз в питере, когда мы приехали давать мастер класс детям на зоосфере, нам организаторы раздали этот грунт. вообще не впечатлил. лучше ады на рынке нет
newpaul71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 18:51   #10
Uragan D2
Новичок
 
Аватар для Uragan D2
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Uragan D2 На пути к росту репутации
По умолчанию

Буду потихоньку доводить композицию до ума))
Uragan D2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger