Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > РАЗНОЕ > Свободная тема

Свободная тема Здесь можно поговорить о том, что прямо не относится к содержанию основных разделов Форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2014, 19:41   #1
Vadim1
Участник Форума
 
Аватар для Vadim1
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Автономная Республика Крым. Ялта
Сообщений: 80
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 121
Vadim1 Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию А что, форум сдох?

Последнее сообщение 11 января 2014, лихо, всё , сдыхает форум, жалко, много интересных людей здесь делились своими мыслями и взглядами.
__________________
Слушай меня и радио, и мы тебя не обманем.
Vadim1 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vadim1 за это полезное сообщение:
Acrobat (11.02.2014)
Старый 18.01.2014, 19:49   #2
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Соглашусь, что активность на форуме поутихла. Но лично я против искусственного "подогрева" площадки. Тем не менее, форум жив...)))
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 20:38   #3
Vadim1
Участник Форума
 
Аватар для Vadim1
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Автономная Республика Крым. Ялта
Сообщений: 80
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 121
Vadim1 Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

А ведь конкурс, какой нибудь , даже в рамках СНГ, или просто России, очень бы оживил общение, разыгрывались бы целые бури отзывов и мнений, было здорово, когда то.
__________________
Слушай меня и радио, и мы тебя не обманем.
Vadim1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 01:34   #4
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

Вадим, сдох не форум, умирает формат. Формат NA. Причины я думаю обсуждать не имеет смысла, они очевидны. Аквайскейпинг не спасут ни бурные обсуждения, ни коммерческая поддержка, ни конкурсы. Его могут спасти только одни существа- таланты. И не просто таланты, нужны новые последовтали. Нужны новые люди, с нвоым взглядом, независимые от авторитетов, которые проложат мостик к новым формам. Таких сейчас нет и в ближайшем будущем не предвидется. История показывает, что создатели определенного стиля или направления никогда не покидают пределов своего творения. Та же самая участь постигает их прямых последователей. Все они варятся в одном формате до конца дней. С редкими как правило, неудачным попытками поисками нового пути. И тут нельзя их упрекать. Нельзя усперкнуть Амано что он нашел коммерческую жилу и плюнул на творчество. Он просто не способен дать что-то новое. Ты себе не представляешь сколько существует в мире «тупиковых» направлений в искустве. Их в сотни раз больше чем нам известных. Если NA станет один из них этого даже никто не заметит.
Как быть и что делать.
Если вы последователь NA то не надо ничего менять. Это бесполезно. Это я бы посоветовал даже самым признаным скейперам. Продолжайте делать то что вам нравится. А еще лучше займитесь своими идеями, которые совершенно не относятся к NA или даже отрицают их. Если NA суждено получить «вторую жизнь» или новый виток, то авторами этого точно будете не вы. Или угаснем потихоньку все вместе или придет человек, который встряхнет болото так что оно заиграет совсем по-новому.
Но это не значит что нужно теперь все бросить. Как говорит популярная современная поговорка «Пох..й, пляшем…». Так и тут. В конце концов мы занимаемся тем что нам нравится и это лучше чем выдавливать из себя что-то, что априори будет уродливо и пошло. Просто нужно помнить, что возможно за поворотом тупик. Но смысл не в не достижении конца пути, а наслаждаться путешествием.
Это кстати касается и коммерческой перспективы. Бизнес не сможет бесконечно эксплуатировать одну и ту же художественную идею. Он неизбежно превратит ее в обычный кич, к которому очень скоро все потеряют интерес. И его же сущность заставит искать что-то новое где-то в другом месте. Никакой бизнес неспособен создавать художественную ценность. Он ее лишь использует. Поэтому он с нами в одной лодке и не стоит искать спасения с его стороны.

Последний раз редактировалось Marlinskiy; 23.01.2014 в 01:44.
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Marlinskiy за это полезное сообщение:
Acrobat (11.02.2014), Vadim1 (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 11:36   #5
Vadim1
Участник Форума
 
Аватар для Vadim1
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Автономная Республика Крым. Ялта
Сообщений: 80
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 121
Vadim1 Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marlinskiy Посмотреть сообщение
Продолжайте делать то что вам нравится
Скажу честно, всю свою жизнь только так и поступаю. Звёзд не нахватался, но и жалеть не о чем. Про форум- но Украинский то жив и количество аквафорумов на украине растёт, просто потому, что люди хотят общаться, пусть даже не про "рыбок", делиться чем-то наработанным , каким-то опытом, или ошибками, в общем .
__________________
Слушай меня и радио, и мы тебя не обманем.
Vadim1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 18:00   #6
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Сказу по секрету: теперь все движение происходит в фейзбуке.
__________________
http://vk.com/aquascaping
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 00:12   #7
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

Чему все зациклились на каких-то движениях? Это же не сборный ансамбль песни и пляски. Для творчества вообще не нужны никакие движения. Собрать действительно талантивых людей в кучу практически невозможно. Они все индивидуалисты. В движениях как правило «тусят» либо новички либо бездари с солидным стажем. Определять пульс NA надо не по «движениям» в фейсбуке а по работам на конкурсах. А там сплошные шаблоны и штапмы, которые щедро подчерпываются в «тусовках». Тусовки конечно важны, но не в виде лайков к бездарным копиям. Другое дело настоящие тусовки, где можно напиться вина и поговорить о наболевшем. Но причем тут форумы и фейсбуки?
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 19:44   #8
Vadim1
Участник Форума
 
Аватар для Vadim1
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Автономная Республика Крым. Ялта
Сообщений: 80
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 121
Vadim1 Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Ну про фейсбук, может и справедливо, а вот форумы, это полезная затея, всё на форумах(грамотно построенный) по полочкам лежит, ерудной болтать, в одном месте, по делу спросить , в другом и так далее, форум, это польза. А этот-то оживает, или это агония?
__________________
Слушай меня и радио, и мы тебя не обманем.
Vadim1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 22:30   #9
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim1 Посмотреть сообщение
А этот-то оживает, или это агония?
Этот ждет. Он Зреет, Он ВЫНАШИВАЕТ ИДЕЮ КАК МАТЬ ДИТЯ. Этот ФОРУМ НЕ ДЛЯ СТРЕЛЬБ, ОН ДЛЯ ВЗРЫВОВ. Взрывов КОГДА ОШМЕТКИ БОЛТОНОЙ ТИНЫ, ЛЕТЯТ В ЛИЦО ЛЮБИТЕЛЯМ "КЛАССИКИ".
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 10:57   #10
Венечка
Знакомимся
 
Аватар для Венечка
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Венечка На пути к росту репутации
По умолчанию

Скорее всего народ постепенно перестаёт увлекаться рыбками.
Венечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 12:06   #11
Vadim1
Участник Форума
 
Аватар для Vadim1
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Автономная Республика Крым. Ялта
Сообщений: 80
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 121
Vadim1 Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Ну прошло чуть больше года и , вот оно, новое сообщение, или я живу в параллельном мире с огромными скоростями. У кого сколько времени прошло?
__________________
Слушай меня и радио, и мы тебя не обманем.
Vadim1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 13:39   #12
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim1 Посмотреть сообщение
Ну прошло чуть больше года и , вот оно, новое сообщение, или я живу в параллельном мире с огромными скоростями. У кого сколько времени прошло?

А есть что-то, чем бы Вы лично хотели поделиться, о чем-то поспрашать, предложить для обсуждения? Я уверен, что некоторая часть зарегистрировавшихся на этом форуме откликнулась бы на интересный пост или актуальное обсуждение.

Несекрет, что данная площадка активно поддерживалась мной в связи с проходившими в России конкурсами и раскруткой бренда ADA. Задача так или иначе выполнена. Сегодня ADA - это уже не секта, не закрытый клуб элитной скейперской тусовки, а явление в растительной аквариумистике, о которой знает большинство обычных и начинающих аквариумистов. Сегодня я ни коим образом не чувствую "охлаждения" сообщества к теме Амано и всему тому, что связано с этим уже давно "Мировым" явлением. Подтверждением тому считаю объемы продаж продуктов ADA. Я лично, как и ранее, продолжаю взаимодействовать с хоббистами, которые приезжают к нам в салон, стараюсь помочь разобраться, дать дельные советы, предостеречь от ошибок, обсудить последние новости и т.д. Конечно же мне бы хотелось, чтобы и эта площадка "работала". Но увы... Но ни коим образом я бы не хотел (да на это и нет времени) искусственно разогревать ресурс. Если сегодняшние тренды в сообществе таковы, что этот форум утратил свою полезность или актуальность для большинства аквариумистов, то значит это так и есть, как бы горько ни было это признавать. Но положение дел с популярностью этого форума отнюдь никак не коррелирует с популярностью Природного аквариума - это я вам как торгаш и в некотором роде апологет NA говорю... Так что не стоит затевать заунывных трелей о гибели идей и т.д. Идея живет, и не просто живет, но стала сегодня мировым трендом.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
ravattar (18.05.2015)
Старый 16.05.2015, 13:54   #13
Vadim1
Участник Форума
 
Аватар для Vadim1
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Автономная Республика Крым. Ялта
Сообщений: 80
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 121
Vadim1 Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Ну утратил, так утратил, жаль, но и на других ресурсах не сильно "гуляют" , а узнав, в связи с переходом под юрисдикцию другого государства, о ценах на аквапродукцию, думаю АДА , это из разряда элит, должны же быть аквариумисты типа "сделай сам" или " как прожить и не работать" , вот их интересно было бы послушать и иногда, кое чему научиться.
__________________
Слушай меня и радио, и мы тебя не обманем.
Vadim1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 14:06   #14
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim1 Посмотреть сообщение
узнав, в связи с переходом под юрисдикцию другого государства, о ценах на аквапродукцию, думаю АДА , это из разряда элит, должны же быть аквариумисты типа "сделай сам" или " как прожить и не работать" , вот их интересно было бы послушать и иногда, кое чему научиться.
Полагаю, Вы заблуждаетесь по поводу "элит". Уж поверьте опыту продаж... Наоборот, хоббисты "прочувствовали" своими руками, своим опытом все преимущества продуктов ADA, и теперь помимо "ширпотреба" народ все больше тянется к продуктам, которые еще пару лет назад относились в общественном мнении к имиджевым. А что касается "своими руками" (или как из г.. конфетку сделать) - то причем тут форум, посвященный Амано?! Китайские (и не только) производители уже все руки в кровь стерли, пытаясь предложить на рунке аналоги продуктов ADA. Однако не удалось - аквариумисты тоже прошли и этот путь и смогли самостоятельно, без навязчивой рекламы и промоушена, разобраться в вопросе - Что такое настоящее качество ADA...
admin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
ravattar (18.05.2015)
Старый 16.05.2015, 14:34   #15
Vadim1
Участник Форума
 
Аватар для Vadim1
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Автономная Республика Крым. Ялта
Сообщений: 80
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 121
Vadim1 Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
форум, посвященный Амано?!
Ой блин, точно, Акважурнал же. Пардоньте. Зато за сегодня вон как нафлудили, прямо реанимация.
__________________
Слушай меня и радио, и мы тебя не обманем.
Vadim1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
сдох?, форум, что


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать форум полезным и читабельным admin Предложения и замечания по работе Форума 53 09.11.2012 16:49


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger