Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > ОБЩИЕ ВОПРОСЫ АКВАСКЕЙПИНГА И ПРИРОДНОГО АКВАРИУМА > Союз аквадизайнеров России

Союз аквадизайнеров России Этот подраздел был создан по инициативе форумчан для обсуждения объединения аквариумистов: формат, принципы, задачи, организационно-правовой статус и другие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 14:39   #46
Daxel
Участник Форума
 
Аватар для Daxel
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Daxel На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata_boa Посмотреть сообщение
Это не взнос годовой. Это инвестиция. Прекрасные слова о продвижении в массы акваскейпинга - не в счет, уж простите.
Спасибо, Ната. Совершенно согласен с этими словами. Именно поэтому, ИМХО, Александр и создал параллельную ветку, где идет голосование по таким инвестициям. А Константин, ИМХО, доходчиво объяснил. Только там опять сработал человеческий фактор: "А что я буду с этого Союза иметь?"

Кстати:
http://www.all4aquarium.ru/forum/index.php?topic=288.0
Цитата:
Организаторами первого в истории России мероприятия такого формата стали группа компаний «Унитекс» и дирекция международной выставки товаров и услуг для животных «Зоосфера». Большую поддержку этому начинанию оказал недавно образованный «Союз Аквадизайнеров России».
Где можно узнать, какую именно поддержку оказал Союз Аквадизайнеров России этому мероприятию, кроме, собственно, приглашения дизайнеров к участию и судейству? Я не имею в виду, что Союз занимался рассылкой приглашений. Это к слову о прозрачности действий Союза...
Daxel вне форума  
Старый 07.12.2010, 14:41   #47
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata_boa Посмотреть сообщение
Прекрасные слова о продвижении в массы акваскейпинга - не в счет, уж простите. он отлично пиарится и посредством форумов, конкурсов виртуальных и блогов (именно как направление, а не коммерч. деятельность).
Осмелюсь оспорить это утверждение. Пиарится не акваскейп,а, скорее, антиакваскейп. Если даже бегло пробежать по некоторым известным форумам, то, скорее, найдешь сотню и один довод даже не смотреть в сторону акваскейпа. Если попытаться кристаллизовать основные темы обсуждения акваскейпа, то лично у меня рисуются вот какие штампы: 1. Акваскейп - это ДОРОГО! 2. Акваскейп - это АРХИСЛОЖНО и недоступно (мало информации, отсутствуют какие-либо организованные курсы или семинары по тематике и т.д.) 3. Акваскейп - это удел немногочисленных фанатиков, которые траву готовы покупать за безумные(!!!) деньги. и так далее. Я, скорее, нахожу форумы тормозом популяризации аквадизайна. На мой взгляд, популяризации больше бы поспособствовало создание нескольких ПУБЛИЧНЫХ аквариумов в этом стиле, и чем больше их будет, тем активнее скейпинг будет проникать в общество (если хотите). СМИ (имею в виду общедоступные, а не отраслевые) - вот самая эффективная сила, которая нам пока, увы, не доступна. А Союз как раз-таки и должен ВСЕРЬЕЗ заняться этими и массой других вопросов.
admin вне форума  
Старый 07.12.2010, 16:34   #48
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daxel Посмотреть сообщение
Где можно узнать, какую именно поддержку оказал Союз Аквадизайнеров России этому мероприятию, кроме, собственно, приглашения дизайнеров к участию и судейству? Я не имею в виду, что Союз занимался рассылкой приглашений. Это к слову о прозрачности действий Союза...

Собственно, коль скоро Союза как такового еще нет, но есть те, кто хочет в него вступить и верит в него, то тут на скору руку и было решено провозгласить о Союзе и его поддержке данного конкурса. Кстати, футболки с логотипом опять же экстренно были изготовлены за мой собственный счет. Так что я уже сделал взнос в кассу Союза в размере 12000 рублей (вместе с оплатой стоимости услуг художника по логотипу). Жаль, что не дождался принятия окончательного решения по этому вопросу со стороны большинства. Ну, думаю, меня никто не осудит за этот волюнтаризм - деньги все равно для всех "чузые", да и времени не было...)))
admin вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
Daxel (07.12.2010)
Старый 07.12.2010, 16:54   #49
wayward2004
Знакомимся
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
wayward2004 На пути к росту репутации
По умолчанию

Я полностью поддерживаю идею проведения конкурса, и это, как мне кажется, должно помочь союзу утвердиться. Более того максимально готов содействовать в проведении данного конкурса.
НО, есть большая ложка дегтя.
Союз не должен строиться на пожертвования от акваскейперов. Я общаюсь с многими, для всех без исключения это БОЛЬШАЯ сумма денег, которую мы все готовы инвестировать в развитие. Правильно сказал Константин, скидки сейчас мало интересуют, так как у многих уже есть оборудование.
Задача союза должна быть в продвижении каждого акваскейпера в отдельности, помочь ему встать на ноги, помочь заработать денег, часть которых он будет отдавать союзу. Должно быть взаимовыгодное сотрудничество.
Следующая задача - помочь скейперам с материалами. Нужно создавать пул хардскейпа, растений и в конце концов аквариумов. Так как сейчас никто не сможет сделать быстро "крутой" аквариум. Тут я готов организовывать вылазки за материалами для хардскейпа.
Еще одна задача - организация открытых уроков. Тут можно договариваться со школами, делать в них занятия по аквариумистике. Дети будут приносить впечатления домой, и, возможно, у них появится аквариум, и, возможно, даже без золотой рыбки.
Вот задачи союза.
PS чем больше взнос, тем меньше людей в нем. Для кого будут стараться те 6 человек, которые смогут в союз вступить? Чем больше людей, тем быстрее сдвинется все с мертвой точки.
wayward2004 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо wayward2004 за это полезное сообщение:
nata_boa (07.12.2010), Zuboskal (14.12.2010)
Старый 07.12.2010, 17:51   #50
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wayward2004 Посмотреть сообщение
Я полностью поддерживаю идею проведения конкурса, и это, как мне кажется, должно помочь союзу утвердиться. Более того максимально готов содействовать в проведении данного конкурса.
Андрей, а ГДЕ взять деньги? Какие идеи?

Цитата:
Сообщение от wayward2004 Посмотреть сообщение
Союз не должен строиться на пожертвования от акваскейперов. Я общаюсь с многими, для всех без исключения это БОЛЬШАЯ сумма денег, которую мы все готовы инвестировать в развитие.
На какие средства должен строиться Союз? Где их взять?



Цитата:
Сообщение от wayward2004 Посмотреть сообщение
Следующая задача - помочь скейперам с материалами. Нужно создавать пул хардскейпа, растений и в конце концов аквариумов. Так как сейчас никто не сможет сделать быстро "крутой" аквариум. Тут я готов организовывать вылазки за материалами для хардскейпа.
За чей счет будет организовываться такая экспедиция?



Цитата:
Сообщение от wayward2004 Посмотреть сообщение
PS чем больше взнос, тем меньше людей в нем. Для кого будут стараться те 6 человек, которые смогут в союз вступить?
Разумеется для всех остальных... А какие варианты еще?

Цитата:
Сообщение от wayward2004 Посмотреть сообщение
Я общаюсь с многими, для всех без исключения это БОЛЬШАЯ сумма денег, которую мы все готовы инвестировать в развитие. Правильно сказал Константин, скидки сейчас мало интересуют, так как у многих уже есть оборудование.
Тут нужно и важно уточнить. ЧТО подразумевается под Союзом. Это что - некая касса взаимопомощи или очередной "МММ"? Какие инвестиции? Простите меня, но для тех, кто делает взносы в Союз, идея возврата средств (с процентами или без) должна быть чуждой...

Я предлагаю перестать заниматься словоблудием и начать давать конкретные идеи и предложения по тому, где и как найти деньги, на каких условиях.
А декларации давайте оставим к первомайским демонстрациям и для всякого рода эссе на темы акваскейпинга и его продвижения... Благо, есть кому писать...)))
admin вне форума  
Старый 07.12.2010, 19:07   #51
wayward2004
Знакомимся
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
wayward2004 На пути к росту репутации
По умолчанию

Все мы эгоисты по своей природе, это свойственно человеку.
Все мы подтвердили на первой встрече, хотим получать от Союза денежный доход.
Развиваться союз будет только в том случае, если люди состоящие в нем будут получать доход, или пока законодательство не обяжет (можно привести аналогию с саморегулируемыми организациями).
Чем оправдать взносы:
- для акваскейперов - работой в рамках Союза, за которую они сполна расплатятся с Союзом
- для простых смертных - скидками на оборудование, доступом к материалам.
Исходя из этого постулата - чем больше людей в Союзе, тем выгоднее Союзу.
У Союза должно быть правление, в рамках которого принимаются все основополагающие решения о деятельности Союза.
wayward2004 вне форума  
Старый 07.12.2010, 19:30   #52
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wayward2004 Посмотреть сообщение
Все мы подтвердили на первой встрече, хотим получать от Союза денежный доход.
Андрей, может я что-то путаю, но об этом говорили представители бизнеса, но отнюдь не простые смертные.


Цитата:
Сообщение от wayward2004 Посмотреть сообщение
Развиваться союз будет только в том случае, если люди состоящие в нем будут получать доход
Андрей, а ты ничего не путаешь? Союз - общественная некоммерческая организация. Для целей, о которых ты говоришь, нужно создавать нечто иное - студию аквадизайна, например, или аквасалон... Тоесть коммерческую организацию с целью извлечения прибыли. Союз же может осуществлять коммерческую деятельность, но... с целью финансирования некоммерческих проектов, организуемых союзом... Иначе, все встает с ног на уши... Разберись в терминах...



Цитата:
Сообщение от wayward2004 Посмотреть сообщение
Чем оправдать взносы:
- для акваскейперов - работой в рамках Союза, за которую они сполна расплатятся с Союзом
- для простых смертных - скидками на оборудование, доступом к материалам.

Опять-таки речь идет о коммерческих взаимоотношениях, причем явных... Зачем той или иной коммерческой струтктуре вступать в Союз для раздачи дисконтных карт на продукцию? Это можно сделать и без всякого Союза - в рамках акций...


Цитата:
Сообщение от wayward2004 Посмотреть сообщение
Исходя из этого постулата - чем больше людей в Союзе, тем выгоднее Союзу.
Союз создается не для выгоды своей или своих членов. Мое глубокое убеждение, что материальное благополучие членов Союза лежит за рамками целей и задач, которые должен решать Союз. Я категорически против превращения Союза в ширму для решения материальных вопросов членов Союза напрямую... Разумеется, если тот или иной член Союза, активно работая в нем и на поприще акваскейпинга, обрастет славой и признанием, которые принесут ему в последующем хороший доход, я бы приветствовал это. Но..все это следствие деятельности Союза и его членов, и прямо эти обстоятельства никак не должны быть взаимосвязаны. Иными словами говоря, Союз не должен выступать работодателем, равно как и представителем кого бы то ни было во взаимоотношениях, связанных с извлечением прибыли, если только эта прибыль не предназначена для самого Союза и его проектов.

Что касается принятия основополагающих решений, то они должны приниматься высшим органом - Общим собранием членов Союза.. Вообще вопрос о размежевании правополномочий - важный и его обязательно нужно рассматривать, но отдельно... Не стоит все валить в одну кучу...
admin вне форума  
Старый 07.12.2010, 19:43   #53
Аркадий
Участник Форума
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Аркадий На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wayward2004 Посмотреть сообщение
Все мы эгоисты по своей природе, это свойственно человеку.
точно, поэтому и коллективизм не прижился, вот тока как тогда объяснить саму идею объединения? эгоизм как бы индивидуален, хотя, может я и ошибаюсь

Цитата:
Сообщение от wayward2004 Посмотреть сообщение
Все мы подтвердили на первой встрече, хотим получать от Союза денежный доход.
как много вылазит на поверхность, а я то и вправду решил что основная задача - продвижение в массы, а оно оказываиста вон как все повернулось....
имхо, но сомневаюсь аднака в полной искренности этого утверждения, чет мне не верится что все меркантильны.

Цитата:
Сообщение от wayward2004 Посмотреть сообщение
Развиваться союз будет только в том случае, если люди состоящие в нем будут получать доход, или пока законодательство не обяжет (можно привести аналогию с саморегулируемыми организациями).
Цитата:
Сообщение от wayward2004 Посмотреть сообщение
Чем оправдать взносы:
- для акваскейперов - работой в рамках Союза, за которую они сполна расплатятся с Союзом
- для простых смертных - скидками на оборудование, доступом к материалам.
насчет что для акваскейперов, не знаю, не мое, спорить не буду, а вот относительно второго, какими скидками и на что? уже мульен раз написано, кому оно надо, те уже все имеют, купили давно и без скидок
Цитата:
Сообщение от wayward2004 Посмотреть сообщение
Исходя из этого постулата - чем больше людей в Союзе, тем выгоднее Союзу.

У Союза должно быть правление, в рамках которого принимаются все основополагающие решения о деятельности Союза.
так оно и ежику понятно, чем больше людей, тем выше собираемость, но, все же снова имхо, лучше 10 нормальных, чем 100 баласта, и кстати, правление это кто? эгоисты? а как им зарплату начислять? из чего?
Аркадий вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Аркадий за это полезное сообщение:
admin (07.12.2010)
Старый 07.12.2010, 19:52   #54
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
так оно и ежику понятно, чем больше людей, тем выше собираемость, но, все же снова имхо, лучше 10 нормальных, чем 100 баласта
Этому утверждению я бы дал максимальный балл своего согласия! И к тому, поверьте, у меня есть свой собственный опыт - организация и проведение конкурса СНГ. Поддерживающих, одобряющих, мысленно находящихся с нами - организаторами, державших за нас и за конкурс кулачки, было немало... Но работало всего 4 человека.. Сам не верю, когда оглядываюсь назад... Неужели это было возможно?!

Я - ЗА небольшую, но МОГУЧУЮ кучку!!!!

И вообще массовость, как мне кажется, хороша для майданов и прочих там оранжево-желто-сиреневых революций... и прочих шоу с большим скоплением людей...Но работой тут и не пахло...
Кроме того, мы уже споткнулись об один, в общем-то не самый сложный вопрос, если реально и без пафосной народоугодной риторики взглянуть на актуальные вопросы.... Предложений, подчеркиваю, кроме как от Андрея никто не сделал.. никаких... Зато столько мнений... Как же работать, товарищи, с такими вот серьезными оппонентами дальше? Мозг просто взрывается. А самое страшное (опять же из собственного опыта) ни одного мало-мальски серьезного мероприятия так не сделать.

Последний раз редактировалось admin; 07.12.2010 в 20:00.
admin вне форума  
Старый 07.12.2010, 20:17   #55
newbie
Знакомимся
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
newbie На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Все мы подтвердили на первой встрече, хотим получать от Союза денежный доход...
Насколько говорят в кулуарах, там был не только бизнес, но вопрос был задан всем. Можно узнать, кто нибудь осудил этот подход?
newbie вне форума  
Старый 07.12.2010, 20:37   #56
volcan0
Знакомимся
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
volcan0 На пути к росту репутации
Отправить сообщение для volcan0 с помощью ICQ Отправить сообщение для volcan0 с помощью Skype™
По умолчанию

Не выдержал.... буду использовать тезисы и определения, звучащие на том самом круглом столе.
Акваскейпинг - это элитная аквариумистика. Аквариумистика Барвихи Вся остальная аквариумистика - лесом. Это дорого, это престижно. Цель - заработать денег всем, и не кривите душой господин Тарасенко, это за столом подтвердили все, включая меня, только я пожелал заработать на вас (бизнесе), а не на скейперах.
Если же отвлечься от темы окешивания аквариумистики, и заняться вопросом Союза как социальной единицы, то у меня один вопрос - а на кой черт Союзу такая огромная дыра в бюджете, как конкурс СНГ? Это конкурс топовых бойцов, не имеющий никакого отношения к социальной силе Союза. На эти деньги можно устроить десяток конкурсов и семинаров для детей, новичков и т.д. Так что переложить непосильную ношу СНГ2011 на конкурс - не просто не умно, но и деструктивно.
volcan0 вне форума  
Старый 07.12.2010, 20:59   #57
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volcan0 Посмотреть сообщение
Если же отвлечься от темы окешивания аквариумистики, и заняться вопросом Союза как социальной единицы, то у меня один вопрос - а на кой черт Союзу такая огромная дыра в бюджете, как конкурс СНГ?
Прежде всего, хочу особо поблагодарить господина Беляева, который все-таки "не выдержал" и примкнул к нашей честной компании, что, я уверен, несомненно, свидетельствует о его заинтересованности в проекте "Союз аквадизайнеров России".

Вопрос о том, "на кой черт"...конкурс СНГ очень даже актуальный! Спасибо, что Вы его задали. На мой взгляд, ответ на него со стороны всех заинтересованных в Союзе способен раскрыть многим из нас глаза на очень многое, и не только на сам Союз.

Цитата:
Сообщение от volcan0 Посмотреть сообщение
Это конкурс топовых бойцов, не имеющий никакого отношения к социальной силе Союза. На эти деньги можно устроить десяток конкурсов и семинаров для детей, новичков и т.д.
Ну вот опять это дурацкое слово "бюджет" и призренное "деньги"... Я задал вопрос аудитории, простой как пять пальцев на руке, - ГДЕ БУМ БРАТЬ эти самые деньги? Тишина... Вот и Вы, красиво и оборотисто высказываясь о "барвихинской аквариумистике", рассуждаете так, как будто Союз сидит на мешке с деньгами и напряженно размышляет - сколько еще взять с несчастных и обделенных аквариумистов и куда бы их так повыгоднее вправить... Ну не смешите же меня... Мешок-то ...пустой)))

Так что, господин Беляев, Ваше пиар-насыщенное сообщение, пардонте не в тему.
admin вне форума  
Старый 07.12.2010, 21:06   #58
volcan0
Знакомимся
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
volcan0 На пути к росту репутации
Отправить сообщение для volcan0 с помощью ICQ Отправить сообщение для volcan0 с помощью Skype™
По умолчанию

Что вы, я процитировал речи со стола.. Барвиха, лакшери, заработать....

Моя заинтересованность в Союзе однозначна, да же если обиженный за мою прямоту мыслей господин Тарасенко его возглавит - если это будет социальная структура, я буду с ней по мере своих сил.

А вопрос то мой остался без ответа, но я перефразирую, если вы не поняли его:

Господин Александр Тарасенко! А не кажетя ли Вам, что попытка переложить зачатый вами НЕ ДЕШЕВЫЙ пиар себя (Неомарин я конечно имею ввиду) на плечи такой хрупкой идеи, еще да же не воплотившейся, как Союз? Вы это делаете, потому что не тянете второй конкурс? Союзу СЕЙЧАС не нужны такие траты (а мы то знаем какие они были), ни разу, и любой трезвый человек это поймет и подтвердит.

А в остальном - Верным путем идете товарищи! С меня 1000р
volcan0 вне форума  
Старый 07.12.2010, 21:13   #59
volcan0
Знакомимся
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
volcan0 На пути к росту репутации
Отправить сообщение для volcan0 с помощью ICQ Отправить сообщение для volcan0 с помощью Skype™
По умолчанию

Да, и конструктива, коль просите.
В общеобразовательной программе Москвы стоит статья на поощрение развития природных тем, приобщающих детей любить животных и т.д.
Запускайте аквариумы в садиках! деньги? - да часть родители сами сдадут, часть спонсоры (попсовая Тетра , ага, например) и т.д.
Не социальная ли работа это?
volcan0 вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо volcan0 за это полезное сообщение:
Аркадий (07.12.2010)
Старый 07.12.2010, 21:20   #60
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volcan0 Посмотреть сообщение
С меня 1000р
А что? Разве уже собрание утвердило стоимость корочек Союза?


Цитата:
Сообщение от volcan0 Посмотреть сообщение
если это будет социальная структура, я буду с ней по мере своих сил.
Выше всяких похвал!!! Браво! Еще один балл на PR!


Цитата:
Сообщение от volcan0 Посмотреть сообщение
Господин Александр Тарасенко! А не кажетя ли Вам, что попытка переложить зачатый вами НЕ ДЕШЕВЫЙ пиар себя (Неомарин я конечно имею ввиду) на плечи такой хрупкой идеи, еще да же не воплотившейся, как Союз? Вы это делаете, потому что не тянете второй конкурс? Союзу СЕЙЧАС не нужны такие траты (а мы то знаем какие они были), ни разу, и любой трезвый человек это поймет и подтвердит.
Первое. Вы отстали от жизни... Теперь я пиарю ALEXANDER Aqua Design Studio.
Второе. На хрупкие плечи создаваемого Союза пиар могут переложить не только "Неомарин" или, скажем, "Ля Мер", или "Унитекс", но и Ваша престижнейшая и любимая в стране Интернет-площадка. Условия просты и буквальны: покажи, что твой ресурс может быть поелезен для раскрутки Союза (а не Неомарин), заплати взнос, и пиар с помощью Союза тебе обеспечен.

Теперь по конкурсу. Да, действительно конкурс требует бюджета и, вы правы и проницательны, -немалого. Кстати, еще раз хочу заверить всех, что конкурс СОСТОИТСЯ! Его начало будет объявлено в течение пары недель. Будет ли Союз участвовать в его проведении или нет - конкурсу быть. Кстати, у него появились вполне уважаемые и серьезные партнеры...
Мне казалось, что в проведении такого конкурса заинтересованы многие, и, прежде всего, акваскейперы, для кого бы они не делали своих аквапейзажей: обитателей Барвихи (и что она Вам так далась....) или для своей семьи...

А еще мне импонирует, что Вы признаете насущность расходов (и без Конкурса) для создаваемого Союза... Так вот вопрос к Вам как как большому знатоку поиска средств на существование крупного проекта - посоветуйте, сделайте одолжение, где взять средства на... регистрацию Союза, создание его атрибутики, создание web сайта (полноценного и рабочего), проведение хоть какого-нибудь самого низкобюджетного мероприятия, по типу того. который предлагался ранее Андреем Кривчиком - мастер-класс в школе...
admin вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Метки
встречу, есть, организовать, предложение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger