Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > INTERNATIONAL AQUATIC PLANTS LAYOUT CONTEST (IAPLC) И ДРУГИЕ КОНКУРСЫ > IAPLC 2010

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 10:46   #1
newpaul71
Старожил
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 252 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 117
newpaul71 Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для newpaul71 с помощью ICQ
По умолчанию Еще раз о малчании наших СМИ

Уважаемые форумчане. Ни для кого не секрет, что победа Росси на iaplc 2010 до сих пор остаётся новостью только для аквариумного сообщества, причём только активной её части. Есть попытки оповестить широкую общественность - но они не увенчались успехом.
Что я думаю на этот счёт. PR компания (минимальная цена) сейчас в Москве стОит от 150-170тыс руб. Где взять такие деньги, нигде. У нас пока есть только голый энтузиазм(( Предлагаю пойти другим путём. Есть такое чисто наше российское понятие "знакомство". Прошу еще раз всех активных участников пошерстить по знакомым, родственникам, друзьям, одноклассникам, сослуживцам, одногрупникам в институтах и т.д. и т.п. Наверняка найдётся несколько человек,которые работают на радио, тв, в прессе, новостных и научных порталах, глянце для богатых бездельниц и т.д. и т.п. Уже через знакомого пробиться к зрителям, слушателям, читателям значительно легче! Это может быть и репортаж, и интервью, и статья об интерьере, Центральный Дом Фотографии так же наша целевая аудитория и т.д. и т.п. Понятно дело, что популяризацией вопросов аквадизайна будет заниматься Союз Аквадизайнеров России, но сейчас-то тишина.... и, если честно, это удручает, а жареные пирожки вкусные,пока еще горячие!!((((( Итак друзья, давайте, засучив рукава, еще раз попробуем хотя бы таким путём донести до общественности о победе России, и потихоньку в массовом сознании прививать любовь к прекрасному, ибо фраза : "хочу нано аквариум 10 литров и внутри большого вуалехвоста" - не должна вообще звучать от людей, даже далёких от аквариумистики)))) Ваши идеи, информацию, и вопросы присылайте на личку мне или админу. Заранее благодарны!!
newpaul71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 12:41   #2
Vadim1
Участник Форума
 
Аватар для Vadim1
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Автономная Республика Крым. Ялта
Сообщений: 80
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 122
Vadim1 Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Не надо так переживать, сейчас подтянется ADA, только материальчик обработают и массированая реклама и освещение события , а именно ГранПри, всё будет в избытке,это в их интересах, а уж проплатить они смогут, я так думаю.
__________________
Слушай меня и радио, и мы тебя не обманем.
Vadim1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 12:49   #3
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Думаю, не стоит на это рассчитывать.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 12:53   #4
newpaul71
Старожил
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 252 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 117
newpaul71 Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для newpaul71 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim1 Посмотреть сообщение
Не надо так переживать, сейчас подтянется ADA, только материальчик обработают и массированая реклама и освещение события , а именно ГранПри, всё будет в избытке,это в их интересах, а уж проплатить они смогут, я так думаю.
Иными словами Вам не чем помочь? Давайте по существу.
Ада если уж и оплатят что-то, то только за свой PR и только на территории Японии. Ада никогда не вкладывала и не будет вкладывать деньги на pr nature aquarium в других странах. Уж поверте. Тут нужно расчтитывать только на собственные силы.
newpaul71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 13:00   #5
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Хочу заметить, что компания ADA только в последние пару лет стала оглядываться вокруг, то есть на мировой акварынок. Чтобы понять это, не нужно быть дистрибьютором ADA - достаточно просто нескольких фактов: ежемесячный печатный журнал "Aqua Journal" публикуется до сих пор только на японском языке! Я, правда, задал вопрос о публикации этого издания на английском языке на деловой встрече дистрибьюторов с руководством компании. Меня кстати поддержали практически все коллеги из других стран. Другой пример - электрооборудование, заточенное под электросеть Японии. Кстати этот вопрос тоже поднимался моим коллегой из Гонконга. Посмотрим, как будут развиваться события. Это я не ради критики торговой политики компании. Компания ADA обладает довольно мощной харизматической составляющей, и ее довольно скромное финансирование заокеанских проектов не принято обсуждать. Так что рассчитывать на прямую финансовую помощь в том или ином проекте не приходится.

В сухом остатке - лишь наша общая инициатива и энтузиазм...

А кроме того, если мы сможем выдать мощный PR-проект и оповестим ADA, то в этом случае, я уверен, отношение японских коллег может сильно измениться, и финансовая помощь от них придет...
admin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
Владимир-Ст (14.01.2011)
Старый 11.10.2010, 13:01   #6
newpaul71
Старожил
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 252 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 117
newpaul71 Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для newpaul71 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ravattar Посмотреть сообщение
Думаю, не стоит на это рассчитывать.
Вы имеете ввиду деньги ада или активность наших коллег?
newpaul71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 13:03   #7
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Деньги АДА.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 13:11   #8
Konstantin_K
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 240 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 233
Konstantin_K Обладает хорошей репутацией на ФорумеKonstantin_K Обладает хорошей репутацией на Форуме
По умолчанию

Освещение события в массмедиа должно как-то продвигаться не по коммерческим каналам, а по информационым. Ведь это новость. Новость сравнительно громкая: победитель мирового чемпионата среди почти 2000 участников. Работающая в пользу престижа страны. Возможно добавляющая небольшую копейку в пользу улучшения инвестиционного климата. Чтобы не делать брендплейсинга можно не упоминать ADA.

На самом деле журналистам всех изданий нужны новости. Они часто вынуждены придумывать новости из пальца. Мне кажется, просто из нашего узкого сообщества в нужном направлении информация не распространилась еще.
Konstantin_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 13:23   #9
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Да и похоже что на новостные каналы так просто не выйти. Я еще в августе написал на радио эхо Москвы, рейтерс, newsru.com лента.ру и еще куда не помню. И так же ни какой реакции, возможно у них эти сообщение через спамфильтры не проходит.

Так что действительно если на что у нас можно рассчитывать так это только на знакомых.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ravattar за это полезное сообщение:
admin (11.10.2010)
Старый 11.10.2010, 14:03   #10
newpaul71
Старожил
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 252 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 117
newpaul71 Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для newpaul71 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin_K Посмотреть сообщение
Освещение события в массмедиа должно как-то продвигаться не по коммерческим каналам, а по информационым. Ведь это новость. Новость сравнительно громкая: победитель мирового чемпионата среди почти 2000 участников. Работающая в пользу престижа страны. Возможно добавляющая небольшую копейку в пользу улучшения инвестиционного климата. Чтобы не делать брендплейсинга можно не упоминать ADA.
На самом деле журналистам всех изданий нужны новости. Они часто вынуждены придумывать новости из пальца. Мне кажется, просто из нашего узкого сообщества в нужном направлении информация не распространилась еще.
Мы тоже думали,что новостным журналистам нужны новости, когда пытались пиарить конкурс СНГ. Как об стенку горох. Сначала просят пресс релиз, потом говорят, что дескать ну это как-то не таааак.... это не очень интересная ноооовость. А аквариумы там будут? А рыбки плавать там будут??)) В одном сми (не буду называть) вообще сказали: вот если бы пьяная Пугачёва сподкнулась бы и разбила бы аквариум, залила бы соседей, и отвечала бы в суде - то да, вот это новость, её мы дадим.(потрясающий цинизм)))) У pr агентсв, у каждого, есть пул прикормленных журналистов, которые пишут о том, о чём скажет pr агентство. Но это,как я уже говорил, стоит денег. Поэтому будем либо опять долбить пресс релизами, либо искать знакомства.
newpaul71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 14:06   #11
newpaul71
Старожил
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 252 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 117
newpaul71 Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для newpaul71 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ravattar Посмотреть сообщение
Да и похоже что на новостные каналы так просто не выйти. Я еще в августе написал на радио эхо Москвы, рейтерс, newsru.com лента.ру и еще куда не помню. И так же ни какой реакции, возможно у них эти сообщение через спамфильтры не проходит.

Так что действительно если на что у нас можно рассчитывать так это только на знакомых.
Спасибо большое за Вашу активность!! Давайте со всех сторон доставать сми)) Просто нужно писать письма в сми персонифицированные. А потом, после отправки письма еще созванваться с респондентом и спрашивать, интересно ли ему будет написать статью или дать новость по нашей тематике??
newpaul71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 14:07   #12
newpaul71
Старожил
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 252 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 117
newpaul71 Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для newpaul71 с помощью ICQ
По умолчанию

Для админа. Саша, может имеет смысл обменяться кнопками с новостными порталами?? Есть ли такой опыт? Или это опять дополнительные средства?
newpaul71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 14:57   #13
Konstantin_K
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 240 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 233
Konstantin_K Обладает хорошей репутацией на ФорумеKonstantin_K Обладает хорошей репутацией на Форуме
По умолчанию

Возможно, тогда, новость окажется востребованной для кого-нибудь из изданий типа Новой газеты. Как раз на тему: "явное достижение, а никому не интересно".
Konstantin_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 17:55   #14
Zuboskal
Участник Форума
 
Аватар для Zuboskal
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург м.Проспект Просвещения
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 56 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 131
Zuboskal Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Напишите президенту в блог.
Zuboskal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 18:07   #15
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Уже писали .
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
малчании, наших


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger