Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > INTERNATIONAL AQUATIC PLANTS LAYOUT CONTEST (IAPLC) И ДРУГИЕ КОНКУРСЫ > Российский Открытый Конкурс дизайна растительных аквариумных композиций 2012

Результаты опроса: Нужен ли нам наш конкурс акваскейпа?
Да, однозначно нужен 59 93.65%
Не уверен, что этот конкурс сильно влияет на продвижение акваскейпа 1 1.59%
Нет, не нужен: есть IAPLC и другие конкурсы 3 4.76%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2011, 14:02   #91
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

И хочу дополнить мой последний пост. По моему глубокому убеждению, любое мероприятие, призванное что-либо популяризировать и продвигать, ОБЯЗАТЕЛЬНО должно иметь заинтересованных в нем экономически состоятельных фигур, готовых не жертвовать - но полноценно финансировать! И если отойти от красивой риторики, то всего одну цифру приведу. Бюджет последнего конкурса составил более 2 млн. руб. Я прикинул бюджет "лайт"-версии конкурса. Это не менее 600 тысяч рублей. Вопрос. Кто конкретно и на каких условиях готов вписаться в финансирование этого бюджета?! Сумму, озвученную здесь, я довел до Кирилла Маркевича. Предложение мною сделано. Условия представлены: они более чем честные - равное рекламное пространство за равные квоты финансирования. И про "уши" тут не стоит беспокоиться. У конкурса будут только те уши и тех размеров, чьи имена и в каком объеме финансировании будут задействованы при подготовке и проведении конкурса. Жду реакции.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо admin за это полезное сообщение:
atling (07.11.2011), KsKs (08.11.2011), Роман Павлович (08.11.2011)
Старый 07.11.2011, 14:09   #92
Button
Участник Форума
 
Аватар для Button
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 93 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 70
Button На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
По поводу европейских ценностей, да простит меня Кирилл, я все это всерьез принять не могу
А можно ли специально для глупых блондинок, к которым я себя причисляю, еще разок объяснить, почему невозможно объединить бренды? Заранее благодарю.
Button вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Button за это полезное сообщение:
nata_boa (08.11.2011)
Старый 07.11.2011, 14:17   #93
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Button Посмотреть сообщение
А можно ли специально для глупых блондинок, к которым я себя причисляю, еще разок объяснить, почему невозможно объединить бренды? Заранее благодарю.
Можно и нужно! Читай http://aquajournal.ru/forum/showpost...6&postcount=78
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 17:20   #94
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

Александр из сообщения по ссылке не совсем понятно, почему все споты были выкуплены представителями ADA. B по каким причинам представители других товарных марок, отказались выкупать рекламные пакеты? Высокая цена? Ада перебили цену и выкупили все пакеты? Не целевая аудитория? Или были другие причины? Ведь что-то их не устроило и они, наверняка, сказали, что именно.
"Вангую", что те самые "уши ада" от которых вы не захотели отказaться и явились причиной отказа. Но хотелось бы узнать конкретные причины.
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Marlinskiy за это полезное сообщение:
nata_boa (08.11.2011)
Старый 07.11.2011, 18:46   #95
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Markevich Посмотреть сообщение
Поразительно. Была идея, которую хотели реализовать все. Всем это было нужно, по разным мотивам, но всем. И что в результате - полный пшик. Абсолютное фиаско.
В России не умеют договариваться. Даже на уровне ТСЖ. Где интересы всех очевидны.

Нет культуры ведения переговоров. Все идет по таком сценарию высказал мнение либо получит поддержку либо нет а есть так то конец общению.

Демократия - множество голосов, при наличии культуры ведения конструктивных споров позволят прийти к наилучшему решения.

Авторитарность - позволяет максимально эффективно выполнить принятое решение.

Так что надо быть максимально демократичным на стадии принятия решения и максимально автократичным на стадии из выполнения.

У нас часто все как раз наоборот одни принят решение сто вот все будут вот так а потом это все исполнятся не строго как попало с искажениями.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ravattar за это полезное сообщение:
ALexey Volkov (06.12.2011)
Старый 07.11.2011, 18:59   #96
Владимир-Ст
Участник Форума
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Московская область, г. Ступино
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 73 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 57
Владимир-Ст На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Kirill Markevich
...привлечение форумчан к обсуждению основополагающих принципов создания союза, организации конкурсов. Обсуждению финасовых, организационных подробностей. Зачем это??!! Радостные идио ... ой, простите, энтузиасты, способны загубить самую конструктивную идею...
Спасибо г-ну Маркевичу за очень лестную характеристику форумчан.

P.S. И Вы мечтаете об уважении?
Владимир-Ст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 21:52   #97
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Но по-хорошему же людей уважают не за манеру речи, а за реальные дела? Хорошо, что господин Кирилл высказался развернуто и внятно, плохо, что пообещал больше этого не делать.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 22:07   #98
omega71
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Мос. обл. Истринский р-он
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 29 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 83
omega71 На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Кому? В какой глаз?!
............
Но, давайте без красивых фигур речи, а по существу. Конкурсы аквадизайна практически на 100% финансировались компанией "Ля Мер", а организовывал их я со своими друзьями (именно друзьями, а не партнерами по бизнесу).
.............
Конструктива как не было, так и нет... увы...
А в этом году, Ля Мер будет учавствовать в финансировании??
Что т по моему не очень хочет ...

PS Я еще раз напомню, я не против конкурса, вопреки всему, мне бы очень хотелось чтобы он состоялся.
omega71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 22:24   #99
Kirill Markevich
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 38 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Kirill Markevich На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
И хочу дополнить мой последний пост. По моему глубокому убеждению, любое мероприятие, призванное что-либо популяризировать и продвигать, ОБЯЗАТЕЛЬНО должно иметь заинтересованных в нем экономически состоятельных фигур, готовых не жертвовать - но полноценно финансировать! И если отойти от красивой риторики, то всего одну цифру приведу. Бюджет последнего конкурса составил более 2 млн. руб. Я прикинул бюджет "лайт"-версии конкурса. Это не менее 600 тысяч рублей. Вопрос. Кто конкретно и на каких условиях готов вписаться в финансирование этого бюджета?! Сумму, озвученную здесь, я довел до Кирилла Маркевича. Предложение мною сделано. Условия представлены: они более чем честные - равное рекламное пространство за равные квоты финансирования. И про "уши" тут не стоит беспокоиться. У конкурса будут только те уши и тех размеров, чьи имена и в каком объеме финансировании будут задействованы при подготовке и проведении конкурса. Жду реакции.
Так а моя реакция вроде как была до наступления ожидания моей реакции. Из моего поста совершенно чётко понятно, что нам интересно участвовать в этом проекте. Причем намного более интересно участвовать в проекте Союза, у которого конкурс является одним из главных, может быть даже титульным проектом. Но не единственным проектом. Потому что у нас есть свои проекты, свои интересы, я об этом подробно писал.

Идея дольного финасирования - очень здравая. Да и вообще, по большому счету, едиственная ... Она единственная и для Союза. И для Конкурса. Но нам интереснее Союз, конечно. Потому что у Союза может быть несколько проектов. Потому что в Союз можно привлечь намного большее количество спонсоров.

А вообще, денег дать вполне можем. У нас 2 больших бренда, можем выкупить 2 пая. Но, конечно, не 2 миллиона, это однозначно. Мы на 2 миллиона 200 тысяч брошюр печатаем и людям раздаем. Очень позитивно на развитие аквариумистики в стране влияет, скажу я вам.

И, кстати, Саша. А где демагогия? Приведи пример. В чем я не прав? Конкретно. С цитатой.
Kirill Markevich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kirill Markevich за это полезное сообщение:
nata_boa (08.11.2011), Zuboskal (09.11.2011)
Старый 07.11.2011, 22:27   #100
Kirill Markevich
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 38 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Kirill Markevich На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ravattar Посмотреть сообщение
Но по-хорошему же людей уважают не за манеру речи, а за реальные дела? Хорошо, что господин Кирилл высказался развернуто и внятно, плохо, что пообещал больше этого не делать.
Да нет, я не накладывал на себя обет молчания. Просто ещё одного настолько развернутого поста я не вынесу. И никакой я не господин ... Спасибо ...
Kirill Markevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 22:41   #101
omega71
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Мос. обл. Истринский р-он
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 29 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 83
omega71 На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Markevich Посмотреть сообщение
Причем намного более интересно участвовать в проекте Союза, у которого конкурс является одним из главных, может быть даже титульным проектом. Но не единственным проектом.
А может все таки вернемся к теме Союза как нибудь??
Лично мне он более необходим, на сегодня, даже чем Российский конкурс.
Конкурс худо бедно уже есть а Союза еще нет.
А Союз это следующий шаг в развитии аквадизайна в России.
ИМХО

Последний раз редактировалось omega71; 07.11.2011 в 22:49.
omega71 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо omega71 за это полезное сообщение:
KsKs (08.11.2011), Роман Павлович (08.11.2011)
Старый 07.11.2011, 23:05   #102
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Да тема Союза очень интересна. Возможен ли союза с какими-то признаками и качествами саморегулируемой организации?
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 13:08   #103
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Друзья!

Я сейчас неважно себя чувствую - грипп, так что развернуто писать мне сложно. Может через пару-тройку дней. Просьба: тему Союза обсуждать в специальной ветке...

Кирилл, нужна КОНКРЕТИКА. Твое желание участвовать в проекте "Конкурс" меня радует. Но нужны конкретные цифры, даты, конкретные условия и договоренности. Их-то я и жду... А демагогией я назвал комменты про"уши", ибо напечатал ты их ПОСЛЕ моего поста-предложения равного участия в финансировании Конкурса (а они тебя вроде как устраивают). Уже середина ноября - пора открывать конкурс (если он состоится), связываться с будущими судьями, начинать активную работу, а ее - мама родная сколько... Пиши на почту или в Skype.

Да, и еще. Из конкретных предоложений поступило два письма о готовности пожертвовать средства на Конкурс. Хочу поблагодарить еще раз тех, кто так горячо поддерживает наш конкурс... Однако решение о принятии такой помощи должен будет принять оргкомитет... Опять же если будет принято решение о проведении конкурса.

Как видите, еще очень много "Если"...
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 13:32   #104
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marlinskiy Посмотреть сообщение
Александр из сообщения по ссылке не совсем понятно, почему все споты были выкуплены представителями ADA. B по каким причинам представители других товарных марок, отказались выкупать рекламные пакеты? Высокая цена? Ада перебили цену и выкупили все пакеты? Не целевая аудитория? Или были другие причины? Ведь что-то их не устроило и они, наверняка, сказали, что именно.
"Вангую", что те самые "уши ада" от которых вы не захотели отказaться и явились причиной отказа. Но хотелось бы узнать конкретные причины.
Отвечаю. Финансирование конкурса легло на плечи Джафарова Эльдара, моего делового партнера, поскольку ни от кого более никаких КОНКРЕТНЫХ предложений так и не поступило, хотя обсуждения были.... Но еще раз повторюсь: обсуждения и реальные договоренности - суть абсолютно разные категории. Фактически Эльдар спас наш второй конкурс. Все просто как Божий день. Да и к чему теперь возвращаться к былому: ROAPLC 2011 состоялся, прошел ярко, на достойном уровне....
С будущим конкурсом мне бы не хотелось клянчить помощи и не спать по ночам, не зная, удастся ли выбить денег у того или иного господина... Так что мой алгоритм прост: находим требуемое (не излишнее, но достаточное) финансирование - начинаем работать по Конкурсу... Правда, нужно иметь в виду, что у Конкурса есть свои сроки. На мой взгляд, чтобы Конкурс прошел не на коленке сделанным, чтобы потенциальные конкурсанты могли подготовить свои работы, объявление об открытии конкурса (со всеми предшествующими такому решению процедурами) должно состояться не позже первой декады декабря...
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:17   #105
Роман Павлович
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия Карелия г.Сегежа
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Роман Павлович На пути к росту репутации
Отправить сообщение для Роман Павлович с помощью Skype™
По умолчанию

Сразу прошу прощения если пишу демагогию,но не могу не высказаться по поводу "ушей ада" простите а кто создал акваскейпинг вообще?? Такаши Амано почти как Коко Шанель в аквариумистеке, он это создал и мы должны быть благодарны ему за это. Я конечно не говорю что всё все переходим на продукты компании ада, но я говорю что все читаем рекомендации ада будь то где ставить главный камень в ивагуми или как и когда подавать со2. Так что я не вижу нечего плохого в том что будет упомянут Такаши Амано будет как то упомянут на конкурсе, и я за то чтоб Такаши Амано упоминали в любой статье или другом материале посвященному акваскейпингу. Пусть даже это смахивает на некое поклонение кумиру.
Роман Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
2012, roaplc


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые правила судейства IAPLC 2012 ravattar IAPLC 2011 51 30.05.2012 19:05
Пресса о ROAPLC 2011 admin Российский Открытый Конкурс Дизайна Растительных Аквариумов 2011 0 09.08.2011 19:38
Все работы ROAPLC 2011 admin Российский Открытый Конкурс Дизайна Растительных Аквариумов 2011 25 24.07.2011 14:08
Моя работа для ROAPLC 2011 atling Школа Мастерства 17 10.07.2011 13:45


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger