Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > INTERNATIONAL AQUATIC PLANTS LAYOUT CONTEST (IAPLC) И ДРУГИЕ КОНКУРСЫ > IAPLC 2009

IAPLC 2009 Конкурсные работы, обсуждение проблематики работ, судейства и другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 13:56   #31
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

ravattar Сегодня после стрижки относил растения в детский кружок "аквариум". Попутно заскочил поглазеть в кружок "прикладного творчества". Там таких скейпов на подоконнике штук 15 стояло. Правда сухопутных. Типа поделки из шишек и веток. Некоторые даже более философские чем 17 банка.
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 18:13   #32
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Дети это прекрасно.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 22:11   #33
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

ravattar заведи бложик. Я буду читать, твои раскопки ))
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 22:25   #34
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Спасибо за совет.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 04:19   #35
Mogicanin
Участник Форума
 
Аватар для Mogicanin
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 76
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 94 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 79
Mogicanin На пути к росту репутации
По умолчанию 13е место

На Гонконгском сайте появились детальные фото аквариума "Treasure", Клифа Хью, занявшего 13е место.
__________________
© Сергей Светличный
Mogicanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 10:48   #36
Tamara
Участник Форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 37 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 88
Tamara Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Господи,спасибо,что есть на свете такие люди,как Вы,ravattar!
А то я ,прочитав отзыв Сережи,сломала все глаза,пытаясь найти сухопутные растения в №17,уже думала,может- про какой другой аквариум люди рассуждают.
Думаю,насчет мессадж акваскейпера зрителю Вы в самую точку.
без него остается чистой воды ремесло.
Там постричь,здеь воткнуть.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Tamara за это полезное сообщение:
Старый 09.12.2009, 15:27   #37
nata_boa
Завсегдатай
 
Аватар для nata_boa
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 119 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 101
nata_boa Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для nata_boa с помощью ICQ Отправить сообщение для nata_boa с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Господи,спасибо,что есть на свете такие люди,как Вы,ravattar!...
Тома, а не кажется тебе, что мэсандж этот должен исходить от работы, а не от приклеенного листочка к ней? Максимум - название. Не надо держать зрителя за тупого пожирателя продукта, готового съесть то, что ему "мастера современного искусства" или "новые пермские скейперы" пытаются вложить в мозг. Почитайте опусы Вадима на аквапланте..про дохлую акулу Хорста да и про убийственно-печальные аквариумы-надгробия. http://forum.aquaplants.ru/viewtopic...=1296&start=60 Прошу прощения за определенную резкость, но меня эта тема аттачментов уже изрядно достала. В большей степени это относится, конечно, к известной истории про "войну во Вьетнаме" аквариума победителя. 17 аквариум тут непричем. Здесь "месадж" идет именно от скейпа.

Последний раз редактировалось nata_boa; 09.12.2009 в 15:38.
nata_boa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 18:04   #38
Tamara
Участник Форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 37 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 88
Tamara Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Наташ-а я была уверена-он это и имел ввиду?разве нет?
послание, заключенное в работе...но,может быть- сам скепер считает, что надо и вербально?
Есть ведь художники, работы которых ,кроме зрительных образов,включают в себя органично и текст.
если мы относимся к скейпу как к искусству(я именно так отношусь))))
пусть расцветает сто цветов(С)
не так уж и важно,какое место-почему так много муссируется этот вопрос борьбы,сражений и т.д.?
вот попробовали бы с судьей в футболе поспорить.)))))
если человек заслужил звание судьи и принял решение о рейтинге...ну не нравятся судьи-можно не участвовать..
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 20:05   #39
nata_boa
Завсегдатай
 
Аватар для nata_boa
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 119 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 101
nata_boa Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для nata_boa с помощью ICQ Отправить сообщение для nata_boa с помощью Skype™
По умолчанию

дубль вышел

Последний раз редактировалось nata_boa; 09.12.2009 в 20:11.
nata_boa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 20:08   #40
nata_boa
Завсегдатай
 
Аватар для nata_boa
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 119 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 101
nata_boa Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для nata_boa с помощью ICQ Отправить сообщение для nata_boa с помощью Skype™
По умолчанию

причем здесь судья в футболе? я не спорю с первым местом, Боже упаси. Я всего лишь высказываюсь против дополнительного наделения смыслом любого аквариумного пейзажа. Причем сделанного вот так: в присылаемой текстовой форме (аттачменте к фото).
Язык художника - его полОтна (здесь все что можно подставляйте - скейпы, фото и далее по списку любые произведения существующих сегодня искусств).

Повторюсь в сотый раз - притянуть за уши можно все, что угодно, как и придать налет глобальности, приписать любой нужный современной коньюктуре рынка смысл, но не надо заставлять меня "есть" это, навязывая свою точку зрения. Уж как-нибудь сама разберусь в этом хаосе денег-амбиций-суеты - всего того, что сегодня принято называть "современным искусством". (последняя фраза относится больше к новым веяньям видеть "высокое" в полозоченной кучке дерьма - Дамьена Херсту и иже с ним - скейпам "надгробиям" и леденящим душу рассказам о том, что, мол, вот в этом аквариуме расположением коряг я создаю имитацию взрыва самолета: уж соизвольте увидеть здесь именно это.)
nata_boa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 20:45   #41
Tamara
Участник Форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 37 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 88
Tamara Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Наташенька,так ведь никто и не заставляет..
не надо так волноваться.
Слишком много эмоций, на мой взгляд, из-за того, что тот или иной акваскейп был признан лучшим ("дали на конкурсе первое место").
Или не дали.)))
Гребенюк на аквапланте высказал точку зрения, в точности совпадающую с моей, потому не буду повторяться.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:10   #42
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Мне кажется, что художник вполне может поведать о своем замысле в виде комментария. Насколько ему удалось (или не получилось) реализовать свою идею, можно судить зрителю. Более того, в правилах IAPLC - комментарии авторов призовых работ на Торжественной Церемонии. Не вижу в этом ничего того, что бы меня как-то раздражало. Скорее, наоборот, мне всегда любопытно узнать, как рождался замысел и насколько полно, ярко и внятно он воплощен.

Что касается комментария Нгуена Тьен Дунга По поводу своей работы, то лично я, честно говоря, резко изменил свое отношение к этой работе. Я уже написал свой комментарий к этому произведению искусства (и нисколько для меня не меньше!). Автору действительно удалось рассказать зрителю, используя язык образов, тот "нагар", который автор с болью перенес в обычный аквариум. Я вижу в этом только новаторство и прекрасную аква-технику. Было бы неплохо побольше и почаще такого рода работ и таких комментов.

Все вышеизложенное - только субъективная оценка и не более того.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
Tamara (09.12.2009)
Старый 09.12.2009, 21:27   #43
nata_boa
Завсегдатай
 
Аватар для nata_boa
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 119 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 101
nata_boa Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для nata_boa с помощью ICQ Отправить сообщение для nata_boa с помощью Skype™
По умолчанию

Томочка...обычно мои волнения проявляются не так и не здесь все вышеизложенное в моих постах также является моей субъективной оценкой, вне зависимости от того, поддержал ли меня Гребенюк ли нет
И дабы не засорять спокойную светскую беседу неугодным флудом, дам ссылку на блог. Там я уже тоже все сказала по этому поводу. http://nataboa.blogspot.com/2009/11/blog-post_17.html
nata_boa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 01:54   #44
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata_boa Посмотреть сообщение
иже с ним - скейпам "надгробиям" и леденящим душу рассказам о том, что, мол, вот в этом аквариуме расположением коряг я создаю имитацию взрыва самолета: уж соизвольте увидеть здесь именно это.)
На момент закрытия Зоосферы 2009 аквариум изображал не надгробие, а реинкорнацию погибших в авиакатастрофе пассажиров в образе бионического древа-станции технического обслуживания в окружении 88 спутников сборщиков космической маны в 8888 году.

Последний раз редактировалось ravattar; 10.12.2009 в 02:14.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 01:26   #45
Христенко Юрий
Старожил
 
Аватар для Христенко Юрий
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Северный Кавказ, Краснодарский край
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 76 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 177
Христенко Юрий Вскоре станет довольно популярнымХристенко Юрий Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Меняется жизнь, меняются аквариумисты,
пропадает уважение к культуре, возрасту и опыту,
новое поколение начали разбивать аквариумистику и если раньше были растениеводы, рыборазводчики .....,
то сейчас появились критики, которые навязывают своё мнение другим и не задумываются, а кот они, что сами достигли в жизни и имеют ли они на это право

“Не судите, да не судимы будете”
"...Мы, люди, никогда не сумеем узнать до конца того, что скрыто в душе другого человека. Человек не должен судить о всей жизни ближнего с вынесением приговора, праведник он или грешник, потому что может ошибиться во время своего суда и в силу своей греховной природы может не до конца и не точно понять ближнего, которого осуждает..."
Христенко Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger