Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > ОБЩИЕ ВОПРОСЫ АКВАСКЕЙПИНГА И ПРИРОДНОГО АКВАРИУМА > Для НОВИЧКОВ

Для НОВИЧКОВ Этот подраздел создан специально для тех, кто еще не знаком с Природным Аквариумом, делает первые шаги в растительном дизайне

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2012, 14:06   #1
Эльф
Знакомимся
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Эльф На пути к росту репутации
По умолчанию Список необходимого для запуска

Добрый день!
Прошу Вас, помогите со стартовым набором для запуска:
60х30х35, вода Мск водопровод, осмоса не будет, свет Led Аквалайтер 3 60+ с поканальным управлением, СО2, 2215, планирую глоссу, бликсу, риччию, везувий, крисмас, яванец, креветки Амано, Бригитты.
Я хотел бы получить расчет кол-ва необходимого на первые три месяца жизни аквы: подложка, грунт, бак добавки в грунт, пошагово удо на этот период, пошагово наполнители для фильтра.
Был бы очень признателен, если бы рекомендации по кол-ву были бы близки к стандартным упаковкам продуктов - экономика должна быть....:-)

P.S. Не подумайте, что я ленив, боюсь ошибиться, да и для новичков такая тема не помешает. Заранее спасибо!
Эльф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 22:45   #2
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

А давайте так: вы прямо тут честно и откровенно ( вы умеете быть откровенным в интернет?) ничего не тая, во всех подробностях (в виде эссе), рассказываете, как вышло, что вы пришли к мысли, что вам необходим именно Nature Aquarium, а я, в свою очередь, вам не менее честно и откровенно отвечу на ваши вопросы?
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 23:31   #3
Эльф
Знакомимся
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Эльф На пути к росту репутации
По умолчанию

Вы умеете быть откровенным в интернет? –
Тяжело найти человека, который не откровенен в интернете!
В виде эссе –
А давайте в виде тезисов, это же форум, а не площадка литераторов, да и я не литератор.
С удовольствием откликнусь на Ваше предложение, только вот загвоздка, я не до конца понимаю, что Вы понимаете под Nature Aquarium. По этому будет два варианта ответа, выберите тот который Вам ближе.
1.Nature Aquarium – это аквариум, засаженный водными растениями и созданный именно для наслаждения растительной композицией, широко известен как «растительный аквариум»… и т.д и т.п.
«Как вышло, что вы пришли к мысли, что вам необходим именно Nature Aquarium»?
Я пришел к мысли потому что:
-Это безумно красиво.
-Это сильно отличается от тех аквариумов, которые я видел в детстве, юношестве, зрелом возрасте.
-Это биосистема и дизайн система, с жесткими правилами и ограничениями, но и большими возможностями самореализации.
-Это то, на что я готов тратить свое свободное время, да и деньги.
-Это то, что украсит мой быт.
-Это то, на что должна смотреть моя дочь и в идеале знать принципы создания подобных композиций.
-Это безумно красиво!!!
2. Nature Aquarium – элемент продвижения продуктов компании Aqua Design Amano Co., Ltd
Я пришел к мысли потому что:
-Все продукты связанны в жесткую систему, позволяющую избегать ошибки.
-Все продукты имеют «сильный» ярковыраженный дизайн.
-Компания создана в Японии интересным человеком.
-Продукты компании входят в высокий ценовой сегмент, и мне интересно наблюдать за методами продвижения (это профессиональное).
-Имея сейчас аквариум, наелся самодеятельности.
Я выполнил Ваше условие???
Эльф вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльф за это полезное сообщение:
admin (21.10.2012), ravattar (21.10.2012)
Старый 21.10.2012, 02:09   #4
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

ок.
Если в двух словах то для хорошего роста любых растений, вам необходимы:
Во-первых сильный свет (ваш сгодится), хорошее раствроение CO2, PH 6.6-7,5 почва богатая азотом (амазония) и микро.
Свет, СО2 достигаем с помощью оборудования.
ПРиобретаем
Амазония II ( для жесткой воды) это будет азот.
Хорошее удобрение содержащее все микроэлементы кроме азота и фосфора( например GREEN BRIGHTY STEP 1 или любые другие) а позже с азотом и фосфором, например Green Brighty Special Lights
Калий - Brighty-K или самодельный.
Фильтрующие элементы - все что любят бактерии, например керамика(губки не нужны, угли не нужны). Можно и просто внутренний фильтр создающий хорошее течение.
Подложки типа Power Sand не нужны.
если очень хочется можно купить TOURMALINE BC.

Из предполагаемых трудностей наиболее вероятны проблемы с PH. В жесткой воде он 8 и выше, это не хорошо для растений. Амазония +много CO2 помогут вам его понизить.
P.S. А вообще купить осмос.

Последний раз редактировалось Marlinskiy; 21.10.2012 в 02:17.
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 11:59   #5
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Я пришел к мысли потому что:
-Все продукты связанны в жесткую систему, позволяющую избегать ошибки.
-Все продукты имеют «сильный» ярковыраженный дизайн.
-Компания создана в Японии интересным человеком.
+100!

Правда, я бы внес коррективы. Ошибки как раз-таки возможны. Более того, ошибки при работе с профессиональной линейкой могут быть более разрушительными, чем при работе с малоэффективными, а потому и слабо влияющими на среду продуктами. Мое мнение таково: ADA - действительно Стройная Система Эффективных продуктов, требующая Вдумчивого подхода, при котором многие комплексы и синдромы (типа - "а может есть что-то подешевле", или "я слишком ленив, чтобы вникать во все это") уже обезврежены негативным опытом игры в "начинающего" аквариумиста. ADA Работает. Но! Работает при определенном уровне интереса того, в чьих руках находятся эти продукты, к теме растительного аквариума! ADA не терпит лентяев и злобствующих ревнителей аквариума, "который и так неплохо себя чувствует, даже, когда я на месяц уезжаю в отпуск..."


Цитата:
Сообщение от Marlinskiy Посмотреть сообщение
Амазония II ( для жесткой воды) это будет азот.
У Вас устаревшие сведения. Такого продукта в линейке ADA больше нет, и слава Богу! Ибо именно вторая Амазония давала шанс бездельникам и легкомысленным псевдоаквариумистам не беспокоиться о водичке в аквариуме, да и о самом аквариуме как таковом.

По поводу Power Sand - это Вы, батенька, махнули... ИМХО
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 12:10   #6
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

А вообще приглашаю всех, кому действительно интересна тема Природного Аквариума, на семинар, который пройдет в рамках "Недели высокой аквариумистики в Москве" накануне Торжественной церемонии ROAPLC 2012. Следите за анонсами на нашей площадке. Одно могу сказать точно, такой семинар состоится в Государственном Дарвиновском музее в период с 14 по 16 ноября. Точный день будет известен позже.

Последний раз редактировалось admin; 21.10.2012 в 12:17.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 12:19   #7
Эльф
Знакомимся
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Эльф На пути к росту репутации
По умолчанию

Уважаемый Админ, ну вы то не играйте в эти игры. Прошу Вас ответьте на мой вопрос: какая продукция Ada мне нужна из мойх условий: подложка, грунт, добавки, удо на три месяца. Или же дайте пожалуйста ссылку на каталог Ada, где я могу это подчерпнуть из первоисточника на русском языке.
Эльф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 12:21   #8
Эльф
Знакомимся
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Эльф На пути к росту репутации
По умолчанию

За семинар спасибо, да и еще в Дарвиновском, обязательно будем.
Эльф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 12:33   #9
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Уважаемый Админ, ну вы то не играйте в эти игры.

Простите мне мое недоумение по поводу Вашей фразы, но я решительно не играл ни в какие игры. Более того, у меня нет времени и особого экстаза от того, чтобы "поумничать" на форуме.

Наоборот, я настоятельно рекомендую обратиться к теме ADA всерьез, а не искать прямой ответ на прямо поставленный вопрос. Поверьте, такой метод первоклассника при работе с ADA не допустим! Вы все время будете наталкиваться на необходимость "внешнего" руководства. Изучайте ADA самостоятельно. При этом конечно получайте ответы на свои вопросы, в том числе, и на этом форуме. Но, Бога ради, не ждите "прожеванной" и кем-то (на собственном опыте, но не Вашем!) усвоенной пищи!!! Постигайте САМИ!!!

Считаю полезным пройти на сайт Интернет-магазина SHOP.NEOMARIN.RU в раздел продуктов ADA. Дело в том, что мы, создавая этот магазин, стремились дать сжатую, но вполне полезную и практическую информацию о каждом продукте и сериях продуктов, а также некоторые общие рекомендации по их применению. Я утверждаю, что на сегодняшний день именно материал этой площадки максимально полно и комплексно дает информацию по тематике Природного Аквариума. Также прочтите раздел Nature Aquarium на этой площадке. Правда, в результате деятельности интернет-хулиганов, этот раздел сейчас работает некорректно, но РАБОТАЕТ!
admin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
Schlafwandler (21.10.2012)
Старый 22.10.2012, 02:52   #10
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

А ну раз амазония 2 для жесткой воды, больше не производится, то у вас уважаемый Эльф нет другого пути, кроме как покупать осмос.
По паверсенду, а точнее об остутствии большой необходимости покупать его для мелких аквариумов я остаюсь при своем мнении. Я считаю что основная его роль это обезопасить амазонию от закисания. По моему опыту как минимум полтора года, амазонии гарантированно не закиснет без паверсенда. А часто и совсем не закисает. Кроме того паверсенд не является гарантией от закисания. Но мой совет не покупать этот продукт основан на том что он дорогой, а функций несет не много. Если выйдет так, что амазония таки начнет закисать, спустя пару лет, то дешевле выйдет, выкинуть ее и купить свежей, чем платить за Powersand. Уж для мелких аквариумов точно.

Последний раз редактировалось Marlinskiy; 22.10.2012 в 02:59.
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 07:53   #11
Эльф
Знакомимся
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Эльф На пути к росту репутации
По умолчанию

А как быть с Грин Бактер, Бактер 100, Клеа Супер, Пенакт100 и Грин Гаин, Футон Гит и Био Рио?.. Вы считаете, что эти продукты на старте можно обойти старой водой, выжимкой из фильтра запушенного аквариума?
Эльф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 15:22   #12
Bozhkov
Banned
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 114 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 0
Bozhkov На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marlinskiy Посмотреть сообщение
Я считаю что основная его роль это обезопасить амазонию от закисания.
Marlinskiy, Ну и совет же вы дали... (может Вам стоит еще разок прочесть, что это такое и для чего?)
Эльф, Power Sand обязательно! И не экономить!
Я высказал свои мысли по поводу линейки продуктов ADA (что для чего и нужно ли) на Украинском форуме, почитайте.
Bozhkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 18:50   #13
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
А как быть с Грин Бактер, Бактер 100, Клеа Супер, Пенакт100 и Грин Гаин, Футон Гит и Био Рио?.. Вы считаете, что эти продукты на старте можно обойти старой водой, выжимкой из фильтра запушенного аквариума?
Я так Не считаю. Кроме того, "старая вода" кроме бактерий (и то только свободно плавающих, к которым НЕ относятся нитрифицирующие бактерии!) вам не даст. А состав и назначение перечисленных Вами продуктов гораздо шире, чем "бактериальная затравка"....
admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
запуска, необходимого, список


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трансляция запуска Природного Аквариума от Такаси Амано 13 ноября! admin Запуск Природного Аквариума 7 14.11.2011 21:01
Состояние растений в период запуска Bozhkov Удобрения 0 16.01.2011 23:08
1 месяц после запуска Юрек Школа Мастерства 3 01.10.2009 18:31


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger