Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > ОБЩИЕ ВОПРОСЫ АКВАСКЕЙПИНГА И ПРИРОДНОГО АКВАРИУМА > Союз аквадизайнеров России

Союз аквадизайнеров России Этот подраздел был создан по инициативе форумчан для обсуждения объединения аквариумистов: формат, принципы, задачи, организационно-правовой статус и другие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 14:48   #16
Amadei
Новичок
 
Аватар для Amadei
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Amadei На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim1 Посмотреть сообщение
Осмелюсь предположить, что расшифровки требует именно последняя часть , касаемо ЮБК. Так вот Вы гоаорите что хотелось бы , примерно за какие средства, а я нахожу и договариваюсь, мне за труды "Спасибо", приглашаю к себе на чай с просмотром моих скромных творений, экскурсия по вулканам Крыма на авто(бензин Ваш) показ секретных мест : 1-где взять камни почти как ADA, 2-где взять коряги, 3-секретное место где живут пресноводные крабы, 4-другое по желанию гостя. Количество гостей не более трёх за раз, если совсем туго, могу приютить у себя.
Вадим,очень симпатично Ваше предложение!Как раз на днях размышлял,о том,что бы поехать в следующем году на машине по украине и в планах проехать побережье черного моря!Если все могло бы получиться как Вы пишите,я был бы просто счастлив!Тем более,я собираюсь посетить друзей Светличного,Макарихина,Полищука.Встреча с Вами принесла бы мне огромное удовольствие!Заранее,спасибо!!!!
Amadei вне форума  
Старый 29.11.2010, 14:55   #17
Amadei
Новичок
 
Аватар для Amadei
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Amadei На пути к росту репутации
По умолчанию

Я желаю быть на встрече на все сто!Но могу быть в Москве только 9,10,11,12 декабря,в эти дни в любое время и в любом месте я полностью Ваш!Надо ,что бы все высказались,кому и когда удобно!
Amadei вне форума  
Старый 29.11.2010, 15:08   #18
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Может действительно перенести встречу на 11 декабря? Так и больше людей узнает, и легче будет определиться с планами.... Что скажете?
admin вне форума  
Старый 29.11.2010, 18:42   #19
Kirill Markevich
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 38 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Kirill Markevich На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Может действительно перенести встречу на 11 декабря? Так и больше людей узнает, и легче будет определиться с планами.... Что скажете?
Я точно буду в Москве 3-го вечером и точно не буду 11-го. Это просто для справки. Саш, я буду на Птичке всю первую половину 3-го числа. 2-го после Сокола туда ехать уже поздно. Если 3-го вечером встречи нет, то мне бы об этом узнать как-то заранее.

Кирилл.
Kirill Markevich вне форума  
Старый 29.11.2010, 18:55   #20
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Да, вероятно, лучшей датой для встречи будет 11 декабря, суббота. По времени - около 13:00
admin вне форума  
Старый 29.11.2010, 20:07   #21
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Предлагаю начать продумывать некоторые вопросы из Повестки дня будущей встречи... дабы не терять времени....

1. Первоочередные расходы создаваемого Союза.

К ним относятся:
- Юридическая регистрация Союза
- Создание web сайта Союза
- Фирменный стиль (бланки, логотип и т.д.)
- Расходы, связанные с проведением Russian Open aquatic Plants Layout Contest (если проведение этого конкурса ляжет на плечи Союза - а я именно так и считаю)

По моим рассчетам (с учетом минимальных расходов на призовой фонд конкурса) - около 400 000 рублей.

Исходя из таких расходов я бы предложил рассмотреть следующий пункт:

2. Членские взносы и членство в Союзе

Членские взносы предлагаю такие:
Для физических лиц - 10 000 рублей.
Для юридических лиц - 100 000 рублей.

Речь идет о годовых взносах.

Помимо прочего, взносы должны быть равными для всех, без исключений и "поблажек". Почему я считаю этот вопрос принципиальным. Просто Союз предполагает демократичность в своей основе: отсутствие кастовости и привелегий в отношении кого бы то ни было. Заслуги отдельных персон или компаний - отдельный пункт, но этот самый пункт не должен выражаться в доминировании интересов той или иной группы членов Союза. Вот, почему на старте принципиально важно соблюсти равенство вхождения в Союз.

Думаю, что могут быть рассмотрены некие процедуры рассрочки внесения взносов, но в разумные сроки (в зависимости от актуальных нужд Союза).

Прием в члены Союза должен осуществляться, на мой взгляд, Общим собранием членов Союза, равно как и исключение. Для кандидатов должны предъявляться некоторые требования. Об этом стоит отдельно поговорить. Тут важно соблюсти принцип престижности Союза и членства в нем, поэтому не стоит принимать всех, кому нелень. Может стоит подумать о рекомендациях от действительных членов Союза.

3. Определение структуры руководящих и исполнительных органов, их полномочия и статус. Порядок избрания и отзыва.

Нужен постоянно действующий орган оперативного управления Союза. Например, Совет. Сам Союз должен возглавляться Председателем Совета Союза или Президентом Союза. Нужно определить круг их полномочий и обязанностей. Также стоит подумать (в зависимости от объема работы, возлагаемой на эти органы) о возможности оплаты их труда... тут все зависит от того самого объема работы. Финансовая служба Союза - отвечает за бюджет, расходы, отчитывается перед Союзом и т.д. Срок отчетности - полгода, например. Может быть понадобится создавать (в последующем) ревизионную комиссию для контроля деятельности фин. службы. Все должно быть максимально прозрачно!

Высший орган Союза - Съезд или Общее собрание членов Союза. Порядок его созыва, регулярность, экстренные созывы (перечень лиц, инициирующих его созыв). Полномочия: избрание высших органов управления, финансовой службы , прием в члены, исключение и т.д.

4. План мероприятий Союза

Стратегические и на ближайшее время. Предлагаю сразу же рассмотреть вопрос о проведении Russian Open Aquatic Plants Layout Contest.

Вот как-то так.... Прошу высказываться. Единственная просьба - полнее и аргументированнее. За флудом буду следить сам.
admin вне форума  
Старый 29.11.2010, 20:13   #22
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Переговорил с одним из заинтересованных членов Союза - главой одной компании, дистрибьютирующей продукты зарубежных производителей в России. Принципиально получил согласие предложить для членов Союза эксклюзивные цены на продукты, представляемые этой компанией. Название компании пока не оглашаю... Это заявление нужно услышать из уст руководителя компании... Полагаю, что такая инициатива весьма приветствуется и заслуживает внимания со стороны других потенциальных членов Союза.
admin вне форума  
Старый 29.11.2010, 20:32   #23
CubaLibre
Участник Форума
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 56 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 99
CubaLibre Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для CubaLibre с помощью Skype™
По умолчанию

Вариант с вечером 3 декабря для меня был бы идеальным. 11 декабря не получится буду в Китае.
CubaLibre вне форума  
Старый 29.11.2010, 22:24   #24
Degett
Знакомимся
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Degett На пути к росту репутации
По умолчанию

Идея интересная с удовольствием бы принял участие=)новот загвоздка,живу в Мос.Обл работаю до 8 и в пятницу вечером ехать в москву(центр)не айсно,но попробовать можно=)только за.
Degett вне форума  
Старый 29.11.2010, 22:39   #25
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Определились с точной датой, временем и местом проведения встречи.

Дата - 11 декабря 2010 года

Место - Newton Bar (там же проходило чествование Павла Баутина)

Время - 13:00


Просьба: отмечайте свое намерение присутствовать голосованием в теме.

Последний раз редактировалось admin; 29.11.2010 в 22:50.
admin вне форума  
Старый 30.11.2010, 23:36   #26
Konstantin_K
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 240 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 233
Konstantin_K Обладает хорошей репутацией на ФорумеKonstantin_K Обладает хорошей репутацией на Форуме
По умолчанию

Отметил второй пункт только по причине того, что до события целая неделя.
Konstantin_K вне форума  
Старый 06.12.2010, 01:43   #27
aquatest
Знакомимся
 
Аватар для aquatest
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
aquatest На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение

Членские взносы предлагаю такие:

Для юридических лиц - 100 000 рублей.

Речь идет о годовых взносах.
Очень много аквариумных фирм Вы сейчас отсеяли.
Останутся только крупные. Tetra, представители Dennerle, Аквалого, ну и Neomarin.
Остальным очень дорого.
aquatest вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aquatest за это полезное сообщение:
nata_boa (07.12.2010), sochi (06.12.2010)
Старый 06.12.2010, 13:31   #28
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aquatest Посмотреть сообщение
Очень много аквариумных фирм Вы сейчас отсеяли.
Останутся только крупные. Tetra, представители Dennerle, Аквалого, ну и Neomarin.
Остальным очень дорого.
Прежде всего, хочу отметить, что предлагаемые мной размеры взносов - всего лишь мое предложение, не более того. Окончательное решение будет приниматься коллегиально!

Второе. Речь идет о годовом взносе. Так что возможны графики платежей.
Теперь о своих соображениях, которыми я руководствовался, определяя суммы взносов.

Сразу важно отметить, что речь идет о создании именно Союза , а не фонда, взносы в который делаются по принципу: кто сколько сможет. Союз как организационно-правовая форма предполагает помимо декларации целей и задач своей деятельности еще и четко сформулированный перечень мероприятий, план их проведения и т. д. Иными словами говоря, деятельность Союза имеет выраженный плановый подход в отличие от мероприятий, организуемых в зависимости от наполнения жертвенного мешка. Чтобы осуществлять всевозможные проекты и мероприятия (а именно для этого и создается Союз), ему нужен бюджет, причем в том объеме, который позволяет реализовывать комплекс запланированных мероприятий.

Что же касается мелких компаний, то, возможно, им и нет нужды вступать в такой Союз. Остается вариант вступления в Союз физическому лицу - руководителю, скажем, такой компании или сотруднику (ам). Важно не забывать, что целью Союза является не максимальный сбор средств от всех желающих, а реализация целей, с которыми Союз создается: широкая популяризация аквадизайна. Кроме того, в Союзе должны состоять авторитетные, работоспособные компании, доказавшие свою состоятельность (во всех смыслах: организационном, качестве сервиса, готовности отвечать за предоставленные услуги и т.д.). Если для компании отчисления в год в размере 100 тысяч рублей являются неподъемной ношей, то, сообразно сегодняшнему дню (цены, обороты компаний) такая компания недостаточно состоятельна и, к сожалению, вряд ли может вызывать доверие партнеров (и Союза). И наоборот, готовность вносить такую сумму явно свидетельствует о том, что компания развивается, имеет репутацию, нацелена на серьезную работу и готова, думая о будущем, участвовать в программах Союза. Помимо прочего, такой взнос будет стимулировать компанию (фирму) развивать Союз, способствуя росту его авторитета и престижа. Иными словами говоря, сумма в сто тысяч является некоей психологически блокирующей, защищающей (в некоторой степени) от тех игроков на рынке, которые могут, увы, "сорваться" и нанести ущерб репутации Союза. А этого стоит бояться, так как Союз должен иметь бузупречное лицо и должен поручиться за каждого своего члена - будь то физическое или юридическое лицо.

Вот собственно то, чем я руководствовался, предлагая вариант размеров взноса.
admin вне форума  
Старый 06.12.2010, 14:02   #29
nata_boa
Завсегдатай
 
Аватар для nata_boa
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 119 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 101
nata_boa Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для nata_boa с помощью ICQ Отправить сообщение для nata_boa с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
...
2. Членские взносы и членство в Союзе

Членские взносы предлагаю такие:
Для физических лиц - 10 000 рублей.

Речь идет о годовых взносах....
Для физических лиц сумма в 320 долларов тоже немного ...ээээ...(сорри за публикацию в эквиваленте, но мне проще в третьей валюте смотреть на взносы. По понятным причинам.) Для меня, например, она перечеркивает возможнось вхождения в союз. Что, собственно, закрывает вопросы об актуальности этой проблемы. Спасибо за информацию.
nata_boa вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо nata_boa за это полезное сообщение:
sochi (06.12.2010)
Старый 06.12.2010, 14:55   #30
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata_boa Посмотреть сообщение
Для физических лиц сумма в 320 долларов тоже немного ...ээээ...(сорри за публикацию в эквиваленте, но мне проще в третьей валюте смотреть на взносы. По понятным причинам.) Для меня, например, она перечеркивает возможнось вхождения в союз. Что, собственно, закрывает вопросы об актуальности этой проблемы. Спасибо за информацию.
Почему же сразу "перечеркивает"? Я же уже упоминал, что это были мои предложения, и не более. Где Ваши конкретные предложения??!

Я который раз уже (и не только я) замечаю, что некоторые из уважаемых участников форума предпочитают позицию созерцания за происходящим и критики, и не более. А хотелось бы конструктива... Что же касается сумм, то тут при чтении вышеупомянутого и других постов у меня лично возникает ощущение, что Союз предсталяется неким кем-то там высоко учрежденным фондом или корпорацией, дающих некие привелегии участникам, вступившим в него (нее). И тут мы обсуждаем лишь вопрос, а сколько нам было бы нежалко оторвать от себя своих кровных... Меня это не просто настораживает, но удручает. Союз создается ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ людьми и компаниями для решения конкретных задач (перечень которых мы и будем обсуждать). Стало быть Союз предполагает наличие некоторого количества активистов (если угодно энтузиастов), которые и хотят принять участие в осуществлении тех самых задач...
Те же, кто не испытывает нужды в активной деятельности на благо интересов, стоящих во главе угла Союза, вовсе НЕ ОБЯЗАНЫ становится членами Союза. Тем более возможны и совместные проекты Союза с теми или иными организациями и аквариумистами.... А у меня возникает ощущение, что все хотят стать некоей элитой, и для этого и нужно вступить в этот самый Союз. Еще раз хочу подчеркнуть - создаваемый Союз нацеливается, прежде всего, на большую и непростую работу. А привелегии.. я думаю, это не первостепенная задача Союза.. Хотя со временем, я уверен, члены Союза должны почувствовать некие преимущества от такого Союза.
admin вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
Daxel (06.12.2010)
Закрытая тема

Закладки

Метки
встречу, есть, организовать, предложение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger