Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > РАЗНОЕ > Предложения и замечания по работе Форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2009, 17:40   #1
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
Exclamation Как сделать форум полезным и читабельным

Друзья!

Хотим обратиться ко всем с просьбой - что вы думаете о работе нашего Форума. Возможно, у вас есть какие-либо пожелания, критика. Хотим просить вашей помощи в оптимизации работы форума, его тем, политики и т.д.

Будем признательны за ваше участие!

Заранее благодарим вас.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 22:29   #2
nata_boa
Завсегдатай
 
Аватар для nata_boa
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 119 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 101
nata_boa Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для nata_boa с помощью ICQ Отправить сообщение для nata_boa с помощью Skype™
По умолчанию

удалите, разобралась с обозначение новых ответов в темах..
nata_boa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 01:57   #3
beerhoff
Знакомимся
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
beerhoff На пути к росту репутации
Отправить сообщение для beerhoff с помощью ICQ Отправить сообщение для beerhoff с помощью Skype™
По умолчанию

  1. Не хватает RSS как по форуму в целом, так и по каждому разделу и подразделам. Так легче отслеживать новые темы и ответы.
  2. Также хотелось бы, размещая посты, иметь дополнительную возможность:
    • обтекание текстом с разных сторон
    • выделение в рамку
    • помещать текст скрытым
    • помещать текст оффтопом
    • вставить статью
  3. По голосованиям - возможность делать опрос не один в одной ветке, а 2, 3... в общем, сколько надо (например, проводить голосование за фото по 3-м и более критериям)
__________________
С уважением, beerhoff

Миниконкурс "Новогодний Аквариум Донбасса"

beerhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 12:04   #4
Arowana
Знакомимся
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Arowana На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
С момента Вашей регистрации на нашем Форуме от Вас не было ни одного сообщения. По правилам нашего Форума в случае, если от зарегистрированного участника отсутствует какая-либо активность в течение 60 дней, то участник автоматически удаляется из списка зарегистрированных пользователей. Просим Вас обратить на это внимание!
Странное правило однако, я бы этого и писал, так типа регистрацию продлить надо начальника .
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 13:52   #5
atling
Участник Форума
 
Аватар для atling
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 0
atling На пути к росту репутации
По умолчанию

Может стоит продлить этот срок до полугода? Два месяца- это слишком мало. Отпуск, болезнь, интернет сломался- да что угодно может произойти.
atling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 17:01   #6
Arowana
Знакомимся
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Arowana На пути к росту репутации
По умолчанию

Мне как бы писать нечего, я не скейпер, но читаю с интересом.
Но уже второе сообщение настрочил .
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Arowana за это полезное сообщение:
Fancy (09.11.2012), Владимир-Ст (04.08.2011)
Старый 02.08.2011, 17:17   #7
Даби
Завсегдатай
 
Аватар для Даби
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Челябинск, Южный Урал
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 92 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 94
Даби Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Я думаю, что про 60д/1сообщение это круто. Многие ведь не пишут совсем, но с интересом следят за темами. Они вынуждены регистрироваться, потому как иначе картинок не увидят. А посмотреть хочется. Разве тут не нужны вот такие пассивные, но всё же проявляющие интерес к природному аквариуму, пользователи?
Другое дело, когда человек полгода вообще не пользуется своим Ником. Это уже другая ситуация.
__________________
Homo Aquarius
Даби вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Даби за это полезное сообщение:
Fancy (09.11.2012)
Старый 03.08.2011, 19:19   #8
Владимир-Ст
Участник Форума
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Московская область, г. Ступино
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 73 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 57
Владимир-Ст На пути к росту репутации
По умолчанию

Arowana, Виталий, здравствуйте, приятно видеть Вас на российском форуме.

Александр, по поводу активности форума я бы порекомендовал перенять опыт украинских товарищей, в частности опыт Arowana (Виталия Гончарова) организатора форума http://www.aquafanat.com.ua/forum/. Форум отметил 1 августа 3-х летний юбилей и уже имеет более 13 тысяч подписчиков. Из них несколько сот активных форумчан, имеющих более 1000 сообщений. Ежедневных посещений по несколько тысяч, многие сотни сообщений ежедневно...
Мне кажется Виталий с удовольствием поделится своим опытом.

P.s. Украинский форум дает участнику большую свободу действий, приветствует инициативу, привлекает к участию большое количество бизнеспартнеров, что дает им возможность проводить не только рекламные акции, но и активно привлекать клиентов. Проводит множество конкурсов с призами от бизнеспартнеров...
И еще, у меня на данном форуме всего 9 сообщений, а на украинском более 500. Зарегистрировался практически одновременно.
Владимир-Ст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 21:56   #9
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за товарищеский совет.

Действительно заслуживающая внимания статистика, приведенная Вами. Однако настоящий форум имеет ряд особенностей.

1. Этот форум находится на домене aquajournal.ru, который позиционируется как ресурс, освещающий довольно узкую тему - Природного и растительного аквариума. Вряд ли аудитория этой площадки будет обсуждать вопросы содержания рыб или, скажем, земноводных.

2. Ресурс недвусмысленно связан с идеологией компании ADA. Общеизвестно, что некоторая часть аква-сообщества весьма ревниво смотрит в сторону Амано, его идей, продуктов и т.д. Да и бизнесу тут делать нечего: "слишком узок круг этих людей, слишком далеки они от Tetra и Sera... Ой, простите, - от народа"))).

3. Политика руководства форума довольно жестко и принципиально накладывает ограничения на так называемую свободу выражения мнений. Всякого рода оскорбительные и прочие непарламентские высказывания здесь категорически не проходят.... Некая рафинированность "живого" общения также может быть не симпатична некоторым господам, любящим иногда вставить парочку пикантных словечек и фраз. Одним словом, никакой тебе свободы. Тут уместно вспомнить эпизод из фильма Эльдара Рязанова "Вокзал для двоих", когда на рынке возникает сцена с дынями, в которой яркая представительница рабочего класса в пылу скандала замечает что-то наподобие: "Приходишь на рынок отдохнуть, так и тут тебя оскорбят..." Так вот тут таких ситуаций я не допускаю. Даже в ущерб трафику посещаемости.

Последний раз редактировалось admin; 03.08.2011 в 22:05.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 22:37   #10
Владимир-Ст
Участник Форума
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Московская область, г. Ступино
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 73 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 57
Владимир-Ст На пути к росту репутации
По умолчанию

admin

Александр, Ваша позиция понятна.
Но мне кажется Вы заблуждаетесь, что посетители этого форума не будут обсуждать вопросы аквариумистики напрямую не связанную с идеологией NA.
И, по моему мнению, далеко не все посетители форума в состоянии осилить цены ADA и будут искать альтернативные варианты от Tetra, Eheim, китайских производителей...
Про свободу выражений Вы меня неправильно поняли - я также категорически против оскорбительных и прочих непарламентских выражений.
Свобода выражений по моему - это открытие своей темы на форуме, свободное обсуждение в теме, вопросы-ответы, немного пофлудить...

И самое главное - Вы позиционируете свой форум как сообщество некоторых господ, этакий элитарно-аристократический клуб. Думаю это Ваша стратегическая ошибка.

Александр, прошу простить за некоторую резкость, но Вы просили высказаться.
Успехов Вам.

На форум заходил, захожу и буду заходить.
Читал, читаю и буду читать.
По поводу участия - ну как то у Вас все сухо, без эмоций...

Почему не проводить какие то развлекательные мероприятия, как вот этот например, который мы провели с Виталием(Arowana) на украинском форуме http://www.aquafanat.com.ua/forum/in...howtopic=20152

С уважением,
Владимир Никитин
Владимир-Ст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 22:56   #11
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир-Ст Посмотреть сообщение
Но мне кажется Вы заблуждаетесь, что посетители этого форума не будут обсуждать вопросы аквариумистики напрямую не связанную с идеологией NA.
Так ведь не обсуждали до сих пор... И поверьте, не было поводов даже баннить кого бы то ни было за скрытую рекламу того или иного стороннего бренда.
Кроме того, хочу заметить, что форум этот среди одной из главных целей своего существования имеет популяризацию ADA и всего того, что эта компания во главе с Такаси Амано делала и продолжает делать. Но вот тут есть узкий момент. Такаси Амано как бы выступает фигурой НАД коммерческой. Он даже на Мастер-классе лукаво подшучивал над тем, что некоторые его продукты он сам использует только потому, что ЕГО компания их производит... Но.. как бы то ни было, госодин Амано возглавляет компанию ADA. Это факт. И я как администратор этой площадки не хочу прятаться и лукавить - мол этот форум такой же как все прочие по аквариумной тематике.
Обсуждаемые темы, тем не менее, никогда не ограничивались лишь тем, что можно выполнить на продуктах ADA. Ну что поделаешь, если акваскейп как явление сегодня жестко ассоциируется с именем Амано. И я также признаю этот факт и не хочу стыдливо встраиваться в ряды "обычных" аквариумистов. Мне нравится ADA, ее размах, концепт и продукты. И этот форум призван помочь тем, кто хотел бы попробовать этот пласт, уже использует или присматривается.... Но это не означает, что темы применения фильтров Eheim или JBL не могут тут обсуждаться. Так или иначе, вектор тем сам собой постоянно уклоняется от таких вопросов как: чем бы заменить "адашный" грунт, "жижу" и т.д. В конце концов, эти вопросы и так широко обсуждались на других площадках.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
Владимир-Ст (04.08.2011)
Старый 04.08.2011, 11:01   #12
Bozhkov
Banned
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 114 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 0
Bozhkov На пути к росту репутации
По умолчанию

Отличный форум, без лишних бла-бла-бла. Здесь легко найти ответ на интересующий вопрос. А проблемы с посещаемостью напрямую связаны с популяризацией акваскейпа в СНГ. Почти все скейперы здесь зарегестрированы, но их мало вцелом. По этому и посещаемость такая.
Bozhkov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Bozhkov за это полезное сообщение:
admin (04.08.2011), Владимир-Ст (04.08.2011)
Старый 04.08.2011, 11:28   #13
Владимир-Ст
Участник Форума
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Московская область, г. Ступино
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 73 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 57
Владимир-Ст На пути к росту репутации
По умолчанию

Bozhkov, admin

Константин, Александр, форум отличный. Никто другого не сказал.
Но Вы, Константин, абсолютно правильно заметили:
Цитата:
А проблемы с посещаемостью напрямую связаны с популяризацией акваскейпа в СНГ. Почти все скейперы здесь зарегестрированы, но их мало вцелом. По этому и посещаемость такая.
Популяризация всегда шла через МАССЫ.
А, как Вы знаете, массы любят "хлеба и зрелищ".
Наверное для популяризации NA@ADA все таки можно дать "массам" возможность и пофлудить.
Это можно сделать в отдельной ветке.

P.S. Костя, все фотки отправил Григорию по почте на дисках. Если Вам нужны, то пришлите домашний адрес в личку - пошлю и Вам по почте. Идет дней 10.
Владимир-Ст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 12:08   #14
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Абсолютно согласен с Владимиром и Константином. Ощущается, на мой взгляд, дефицит "свежей крови". Публика, участвующая сегодня в тех или иных акциях, так или иначе относящихся к акваскейпу, сформировалась несколько лет тому назад, и по большому счету вышла она из аквариумистов славной общности - советский народ. Произошло и размежевание в среде "старой гвардии" - большая часть осталась приверженцами той самой старой школы (при всем уважении), категорически не приемлющей новых трендов, продуктов, течений и пр. Но вот, молодых увы... я вижу мало... И, возможно, Владимир прав, говоря о налете эдакой элитарности и закрытости скейперского сообщества. Однако этот процесс "бронзовения" бывалых аквариумистов происходит, по-моему, как раз от отсутствия свежей силы. При отсутствии пополнения новобранцев, старослужащие быстро и без лишних усилий становятся "старейшинами" и "гуру", и не всегда обоснованно. На это, как мне кажется, обратил внимание и сам маэстро. Ведь если проанализировать его последние мастер-классы (не только в Москве, но и, например, в Малайзии), то отчетливо видно, что господин Амано выбрал в качестве "своего" слушателя как раз-таки неопытного, начинающего, но интересующегося аквариумиста. Вот почему мы не увидели шедевра акваскейпинга на сцене Крокуса. Вот откуда такие фигуры речи как "блюдо, приготовленное из того, что есть в холодильнике", которое маэстро изрек во время приготовления своего фирменного, но очень несложного акваскейперского пирога.

Нам бы (имею в виду заитнтересованных и болеющих за идею) подумать, как привлечь внимание людей не из тусовки. Правда, не хочется опускаться до заигрывания и заманивания. Мол, деточка, приходи к нам, и получишь сладкую конфетку... Я все же по-прежнему считаю, что акваскейп - вид художественного творчества, и не стоит учить петь того, по чьим ушам пробежало стадо бизонов. Акваскейп - не кружок самодеятельности, это движение тех, кто вполне мог бы украсить собой сцену элитарных площадок. А для этого требуется не так уж и мало с точки зрения обывателя, в голову которого вбито устойчивое представление об аквариуме как о сосуде с водой, рыбками и обломком затонувшей галеры китайского производства. Так что кокетничать и лукавить не стоит. Акваскейп - это труд, труд, еще раз труд. И это как минмум... Простите меня за митинговый слэнг)))
admin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
Владимир-Ст (04.08.2011)
Старый 04.08.2011, 12:23   #15
Владимир-Ст
Участник Форума
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Московская область, г. Ступино
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 73 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 57
Владимир-Ст На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
admin
Я все же по-прежнему считаю, что акваскейп - вид художественного творчества, и не стоит учить петь того, по чьим ушам прошло стадо бизонов.
Александр, чтобы отделить зерна от плевел с ними нужно поработать.
Как проходят конкурсы в творческие ВУЗы?
Просматривают СОТНИ молодых, жаждущих славы, ребят и отбирают ЕДИНИЦЫ для обучения. Из которых в конечном итоге получится мизерное количество достойных артистов.
Так и господин Амано ездит по миру, проводит мастер-классы для СОТЕН людей из которых останутся в элите единицы. Но остальные тоже будут продолжать заниматься любимым делом и ВСЕГДА будут помнить о минутах, проведенных рядом с Амано.

Вот какое то такое мое видение привлечения "свежей" крови.

Т.е. через конкурсы, мастер-классы, лекции, для чего нужна обширная площадка общения для информирования "масс" о проводимых мероприятиях.
Владимир-Ст вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger