Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > INTERNATIONAL AQUATIC PLANTS LAYOUT CONTEST (IAPLC) И ДРУГИЕ КОНКУРСЫ > Российский Открытый Конкурс Дизайна Растительных Аквариумов 2011

Российский Открытый Конкурс Дизайна Растительных Аквариумов 2011 Russian Open Aquatic Plants Layout Contest 2011

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2011, 00:29   #61
Zwerr
Участник Форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 67
Zwerr На пути к росту репутации
По умолчанию

Я высказал лишь свое мнение по Вашей работе не более. И отвечал Юрию на реплику: "...лучше и другим высказаться, чтобы не остались недосказанности. Обсудить один раз и не возвращаться больше к этому. "
А Марлинского я не знаю и его слова по поводу судейства не одобряю.
Zwerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 01:59   #62
mitrich
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 176 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 142
mitrich Вскоре станет довольно популярнымmitrich Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Сейчас побывал на Блоге у Натальи Романович. http://nataboa.blogspot.com/
Наташа, святой человек, выложила свой судебный листок, а какие слова в комментариях к работам!
Ведь еще слова благодарности не говорил, теперь скажу: Ната, мне радостно на душе, что тебе так понравилась моя картинка . И большое большое спасибо за такие теплые слова в твоем отзыве.
mitrich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mitrich за это полезное сообщение:
Amadei (02.07.2011), Julsimor (23.06.2011)
Старый 23.06.2011, 02:16   #63
Julsimor
Участник Форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: г.Королёв
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 176
Поблагодарили 53 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 89
Julsimor Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для Julsimor с помощью ICQ
По умолчанию Да...

Парламент не получился, "женские аргументы " оказались самыми что ни на есть мужскими...что же такое-то, каждый год кто-то выливает кучу грязи? Не нравится конкурс - не участвуйте и не смотрите, но обижать Диму, например, не позволим! Уважаемый господин Марлинский, какой у Димы вкус, мы видели не раз по его работам, а вот, простите, о вашем затрудняемся судить, бывает и извращенный вкус... не знаю ничего о вас...Кстати вкус есть у всех, только вот художественный вкус мало у кого, а сравнение с №17 меня вообще убило насмерть...Всех прополоскали, и даже Максима Егорова не забыли, удивительные люди! Такие творческие! Тема называется: Обсуждение конкурсных работ! Если кто забыл, а не "Выливание грязи"!
Julsimor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Julsimor за это полезное сообщение:
Amadei (02.07.2011)
Старый 23.06.2011, 09:31   #64
Zwerr
Участник Форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 67
Zwerr На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julsimor Посмотреть сообщение
Тема называется: Обсуждение конкурсных работ! Если кто забыл, а не "Выливание грязи"!
Т.е. обсуждение конкурсных работ подразумевает, что говорить можно только как о покойниках хорошо или ничего?
Или не дело обсуждать мастеров любителям со своими огородиками? Да ради бога сделайте элитный клуб , выберете с десяток работ и из года в год методом лотереи разыгрывайте гран-при, или в порядке очереди раздавайте.
Zwerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 10:58   #65
CubaLibre
Участник Форума
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 56 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 99
CubaLibre Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для CubaLibre с помощью Skype™
По умолчанию

Каждый может высказываться о той или иной работе, ставить под сомнение решение жюри, это его бесусловное право. Так же другие могут поддерживать его мнение или не соглашаться с ним. Разумется все это в корректных рамках общепринятых рамках общения. К этому относятся и высказывания в подозрениях в плагиате.
Единственное что вес этих мнений..о работах..о жюри..складывается из авторитетности автора этих высказываний (в частности его работ по акваскейпам, профильной деятельности в аквариумистики, дизайне и проч. проч. проч) И позиция чистого критиканства без весомых так сказать заслуг в дизайне, мастерства и профессианализма в смежных областях выглядит как вульгарное злопыхательство и конечно вызывает соответствующую реакцию.
CubaLibre вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо CubaLibre за это полезное сообщение:
admin (23.06.2011), Amadei (02.07.2011), Demon (23.06.2011), Julsimor (23.06.2011), mitrich (08.07.2011)
Старый 23.06.2011, 11:26   #66
Zwerr
Участник Форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 67
Zwerr На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CubaLibre Посмотреть сообщение
И позиция чистого критиканства без весомых так сказать заслуг в дизайне, мастерства и профессианализма в смежных областях выглядит как вульгарное злопыхательство и конечно вызывает соответствующую реакцию.
Да почему же критиканство то? Я указал только на мелкие недочеты которые несколько портят впечатление от всей работы. И которые в большей степени вызваны низким разрешением фотографии.
Уж работы занявшие первые места могли бы организаторы сразу выложить в надлежащем качестве, а не вымучивать с автора картинку получше. И еще раз если вас раздражают "понаехавшие тут" любители то закройтесь и обсуждение работ ведите в узком кружке избранных.
Zwerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 11:40   #67
CubaLibre
Участник Форума
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 56 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 99
CubaLibre Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для CubaLibre с помощью Skype™
По умолчанию

Zwerr...как раз ничего не раздражает...просто высказываю свое мнение. Раздражение видно у вас в высказываниях..организаторы могли бы, закройтесь.. и т.д. Есть простое предложение в следующий раз на очередном конкурсе возьмите на себя задачу по обеспечению качества фотоматериала и прочих задач, в которых вы считаете, что организаторы не выдержали представляемый Вами стандарт качества. тогда ваше мнение будет компетентным и уважаемым, и не казаться (даже у Вас) критиканством.
CubaLibre вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо CubaLibre за это полезное сообщение:
admin (23.06.2011), Amadei (02.07.2011), Demon (23.06.2011), Julsimor (23.06.2011), mitrich (08.07.2011)
Старый 23.06.2011, 11:52   #68
Zwerr
Участник Форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 67
Zwerr На пути к росту репутации
По умолчанию

Качество фото-материала это задача автора работы, ну не фотки же он 10*15 посылает на конкурс. А вот предоставление доступа широкой общественности к первым местам это уже задача организаторов. Ну не разглядеть на тех фотографиях что выложены мелких деталей особенно на работе изобилующей ими.
Zwerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 12:00   #69
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Ну что ж... Развернулась-таки дискуссия, правда, по нашеньским любимым рельсам поехала... Не понимаю я все-таки иногда наше общественное мнение. То ли НТВ смотрим через чур часто и без должной иронии, то ли правительство чем опять обидело... Ну никак не получается вести диалог в русле взаимоуважения и желания слышать друг друга...Жаль...

Критика и площадное "ату" - разные вещи! Дискуссия и состязание в том, кто убедительнее и красочнее скажет: "Сам дурак" - разные вещи! А гениальная фраза, полюбившаяся люмпенизированному российскому пролетариату застойных советских времен: "Мы университетов не заканчивали", у меня лично просто вызывает легкую тошноту. А ведь есть очень несложные словообороты и фигуры речи, которые снимают напряженность и смягчают остроту даже самого жесткого высказывания в полемике. Примеры: почаще говорить (и писать) вводные фразы: как мне кажется, на мой взгляд, мне подумалось, да сотни подобных. Это, друзья, элементарная этика ведения разговора. Хочу всех призвать именно к корректности и лояльности. Ведь по сути, никто из участников дискуссии не сотворил ничего такого, за что можно распять или подвергнуть остракизму))). Давайте помнить, что мы все - аквариумисты, то есть люди с одним и тем же увлечением, а стало быть, у нас много общего.

Уважение к победителю, признание его заслуг презюмируется при любых дискуссиях.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо admin за это полезное сообщение:
Julsimor (23.06.2011), nata_boa (23.06.2011), omega71 (03.07.2011), Владимир-Ст (05.07.2011)
Старый 23.06.2011, 19:47   #70
Julsimor
Участник Форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: г.Королёв
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 176
Поблагодарили 53 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 89
Julsimor Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для Julsimor с помощью ICQ
По умолчанию

Я, честно говоря, просто вижу банальную зависть что ли, по-другому не могу даже и объяснить весь этот бред про огородников...Если вы действительно "огородник", тогда и обсуждать с Вами нечего, сажайте грядки, не надо тогда о высоком! Мне кажется, что акваскейпинг по своей сути, возможно, и есть элитный клуб, только вступить в него может каждый, если захочет и потрудится. Про лотерею мне тоже понравилось Откуда столько злобы? Обсуждение работ предполагает не базар и ругань, а именно "обсуждение". Судьи - обычные живые люди, не машины, просчитывающие всё до мелочей, оценили так, как им казалось справедливым, смиритесь и живите дальше! Творите шедевры, и как в футболе, не жалуйтесь на судей, сами снимите все вопросы гениальными работами, и на Вашей улице будет праздник!

Последний раз редактировалось Julsimor; 23.06.2011 в 19:48. Причина: ответ не на тот пост
Julsimor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 20:23   #71
Zwerr
Участник Форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 67
Zwerr На пути к росту репутации
По умолчанию

Успокойтесь уже, никакой совершенно зависти. Судей я не осуждаю, если бы я сам судил то мой выбор тоже вызвал бы не мало вопросов. Да мне показалась что возможно судьи мало уделяют мелочам, и не более того. И что вас так задело сравнение с работой номер №17, или сравнение с таким высоким местом на IAPLC это уже считается оскорблением?
А что до того что мне делать или нет уж я сам как-то решу. Шедевры это будут или нет мне без разницы, в первую очередь все свои аквариумы я делаю для себя, и участие в конкурсе не является для меня приоритетным.
Zwerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 21:46   #72
Konstantin_K
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 240 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 233
Konstantin_K Обладает хорошей репутацией на ФорумеKonstantin_K Обладает хорошей репутацией на Форуме
По умолчанию

Упомянутая работа №17 при всей ее безусловной художествнности и креативности являлась результатом быстрой сборки перед фотосъемкой, только по этому она вызывала вопросы. Работа Дмитрия запущена по меньшей мере за полгода до фотосъмки, и это понятно любому, желающему видеть. Например, вся "куба" распространилась по дну естетственным путем. Биологически этот аквариум полностью здоров и устойчив. Поэтому тоже не считаю правомерным сравнение с работой №17.
Konstantin_K вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Konstantin_K за это полезное сообщение:
mitrich (08.07.2011)
Старый 23.06.2011, 23:49   #73
Julsimor
Участник Форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: г.Королёв
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 176
Поблагодарили 53 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 89
Julsimor Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для Julsimor с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zwerr Посмотреть сообщение
Успокойтесь уже, никакой совершенно зависти. Судей я не осуждаю, если бы я сам судил то мой выбор тоже вызвал бы не мало вопросов. Да мне показалась что возможно судьи мало уделяют мелочам, и не более того. И что вас так задело сравнение с работой номер №17, или сравнение с таким высоким местом на IAPLC это уже считается оскорблением?
А что до того что мне делать или нет уж я сам как-то решу. Шедевры это будут или нет мне без разницы, в первую очередь все свои аквариумы я делаю для себя, и участие в конкурсе не является для меня приоритетным.
Вот и отлично Пусть всё будут счастливы! Лично мне очень-очень нравится работа Дмитрия, это просто сказка!!! Как приятно, что моё мнение совпало с мнением судей А на счет сравнения, имелось ввиду именно то, о чем написал Константин...
Julsimor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Julsimor за это полезное сообщение:
mitrich (08.07.2011)
Старый 24.06.2011, 09:46   #74
Zwerr
Участник Форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 67
Zwerr На пути к росту репутации
По умолчанию

Сравнения не возникло бы, будь фотография в более высоком разрешении. А на превьюшке мелкие детали сливаются и выглядят не аккуратно.
Zwerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 06:49   #75
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marlinskiy Посмотреть сообщение
жюри, не справилось с работой.
Приношу свои публичные извинения, пред жюри и персонально перед Паршиным Дмитрием. Спустя некоторое время, я понял, что погорячился в своих высказываниях, о чем сожалею. Конечно, не стоило, так резко высказываться о работе людей, которые заслужили честь, судить конкурсные работы. Признаюсь, что был слишком резок и неоправданно катигоричен в своих субъективных суждениях. Открыто говорю, что каждый из членов жюри, по моему мнению, более чем достоин судить конкурсные работы. Это правда. Снимаю шляпу шляпу каждым, особенно перед женщинами.
Что касается конкретно работы, Дмитрия Паршина, я по прежнему считаю, работу не достойной Гран-При, но это лишь мое любительское мнение, которое я не хотел никому навязывать.
Дмитрий, перед вами стыдно вдвойне, честно. Хоть и не считаю, вашу работу победителем, но признаю, её, как заслуживающую всякого внимания, и имеющую все права побороться за гран При.
Лично хочу, выразить свое восхищение, вашим прогрессом в творчестве. Это не комплимент, а реальная оценка и мой , опять же субъективный, анализ ваших работ за два "конкурсных" года.
Категоричность моя к вам лично, наверно объясняется, более пристальным вниманием за вашими работами, как человеку несомненно опытному в выращиванию аквариумных растений. Извините, но иначе не получается. Так же, (чего скрывать), присутствует некая зависть, которая и послужила основой для моих высказываний.

Теперь, с вашего позволения, озвучу, свое мнение, по поводу оценок работ участников
НГран При все же я присудил бы,
1. Полищук Григорий
2. Чанг Вэй Чонг
3. Дмитрий Паршин
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
конкурсных, обсуждение, работ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменения Критериев оценки конкурсных работ admin Российский Открытый Конкурс Дизайна Растительных Аквариумов 2011 0 02.03.2011 20:10
Обсуждение конкурсных работ admin Конкурс Дизайна растительных аквариумов стран СНГ 24 31.05.2010 13:50
Обсуждение конкурсных работ IAPLC 2009 admin IAPLC 2009 131 12.05.2010 17:07


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger