Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > INTERNATIONAL AQUATIC PLANTS LAYOUT CONTEST (IAPLC) И ДРУГИЕ КОНКУРСЫ > Российский Открытый Конкурс дизайна растительных аквариумных композиций 2012

Результаты опроса: Нужен ли нам наш конкурс акваскейпа?
Да, однозначно нужен 59 93.65%
Не уверен, что этот конкурс сильно влияет на продвижение акваскейпа 1 1.59%
Нет, не нужен: есть IAPLC и другие конкурсы 3 4.76%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2011, 22:31   #121
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

И искусство только тогда искусство, когда оно вступает в конкуренцию с религией. Как мимолетное увлечение конкурирует с супругой.

Это вопрос веры. Если я принимаю произведения то в этот момент я верю автору что мир именно такой каким он его показал а не таким какие его создал Бог.

Возможно в этом кроется корень неприятия аквариумистов скейпа. Советский опыт рефлекторного отторжения религии, веры.

Скейп это храм автора. Простой аквариумст говорит: "нет это просо аквариум грунт растения рыбы бактерии и беспозвоночные", так же как атеист говорит про церковь - это просто здание цемент и кирпичи там нет никакой имной сущности там нет Бога, потому что Бога нет. Так же и аквариумаст говорит в этом скейпе нет замысла большего чем биотоп, здесь нет замысла автора, я не веру.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 22:33   #122
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

И еще мы видим кого мы хотим видеть в своих рядах людей искусства мы хотим чтобы они стали более образованными в области акваскейпинга, но возможно и мы тоже должны сделать шаг на встречу и стать более образованными в области искусства?
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ravattar за это полезное сообщение:
Mogicanin (12.11.2011)
Старый 11.11.2011, 22:34   #123
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ravattar Посмотреть сообщение
Комментарий нужен неподготовленному зрителю чтобы он тренировался чувствовать замысел и сопереживать автору.
Именно об этом мы часто говорим между собой, тет-а-тет со скейперами. А еще о том, что так хочется услышать, прочесть на форуме о тех самых ассоциациях, сказочных фантазиях, рождаемых увиденными композициями. В этой связи я вдруг вспомнил, как комментировал некоторые композиции художник Никас Сафронов, когда оценивал конкурсные работы. К сожалению, сейчас под рукой нет этих комментариев, но постараюсь найти. Так вот в его комментариях, в отличие от профессиональных и довольно скучных для неподготовленного зрителя оценок профи, звучали именно образы и метафоры. Это были и лесные феи, и ворота в сказочный мир, и духи леса, и много других образов, переносящих человека в сказку. Когда я слушал эти слова Никаса, я буквально наполнялся ощущениями крайней степени гордости и радости, что наше искусство способно рождать такие вот ассоциации.

Считаю, что на форумах нужно делиться именно такими образами и ощущениями... Мы же вместо этого.... Жаль...
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 22:47   #124
nata_boa
Завсегдатай
 
Аватар для nata_boa
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 119 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 101
nata_boa Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для nata_boa с помощью ICQ Отправить сообщение для nata_boa с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Акваскейп не имеет ничего общего (за исключением аквариума как емкости для сотворения композиции) с аквариумистикой.... Что хотите, но это неаквариум!!!
Возможно, те самые слова о секте, которые я когда-то воспринимал как оскорбление, являются истиной. Все попытки "подтянуть" аквариумистику со всем ее разнообразием к акваскейпингу, проваливались с первого же шага. А если все же удавалось создавать некое подобие демократического объединения скейперской культуры и традиционной аквариумистики, то мне это все напоминало винегрет, в котором было много лука и картошки, но вкус был ужасен, и хочется попробовать каждый из ингридиентов по отдельности.
...
Подпишусь, ибо в свое время пару "побоев камнями критики за недемократич. идеи" также получила за подобные мысли. Акваскейп как религия. Легче надо ко всему относиться просто. И к критике и к ярлыкам. Все имеет место быть, скорее всего. Иначе бы не было этого "дыма". И делать дела нужно, не выбрасывая сырую глину проекта на обсуждение. Все вопросы возможности-невозможности очередного ROAPLC должны решаться кулуарно и непосредственными участниками проекта - спонсорами и авторами. Бубличное "заламывание рук" с мольбами о денежном участии к форумной аудитории, имхо, непродуктивно в принципе и очень не идет ни имиджу конкурса, ни имиджу проекта "Скейпинг- искусство" в целом. Не надо путать эти два полюса в одной ветке. Конкурс и его возможность - в руках бизнеса. Аквариумисты и форумчане ВСЕГДА будут ЗА росс. вариант IAPLC, это и территориально ближе и шансов на победу больше. (потому я поддерживала Марлинского - хватит из пустого в порожнее переливать уже сори, не удержалась все-таки)
nata_boa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо nata_boa за это полезное сообщение:
Mogicanin (12.11.2011)
Старый 11.11.2011, 22:52   #125
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Считаю, что на форумах нужно делиться именно такими образами и ощущениями... Мы же вместо этого.... Жаль...
Для этого нужга культура диалога, уважение к собеседнику к его чувствам. Чувствуется черствость. Человек боится высказаться, боится что в ответ ему плюнут в душу. Скажут что он неправильно чувствует.

Когда человек говорит что он что-то любит он становится уязвимым. Ибо вот это именно то место удар по которому будет болезненным.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 23:01   #126
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata_boa Посмотреть сообщение
И делать дела нужно, не выбрасывая сырую глину проекта на обсуждение. Все вопросы возможности-невозможности очередного ROAPLC должны решаться кулуарно и непосредственными участниками проекта - спонсорами и авторами. Бубличное "заламывание рук" с мольбами о денежном участии к форумной аудитории, имхо, непродуктивно в принципе и очень не идет ни имиджу конкурса, ни имиджу проекта "Скейпинг- искусство" в целом.
Все так, Наталья. Но, судьба Конкурса действительно стоит остро. И я как организатор двух предыдущих конкурсов поделился с аудиторией текущей ситуацией. Это не было ни мольбой, ни уж, тем более, заламыванием рук. Это - реальность сего дня! Конкурс может состояться, может и не пройти в 2012 году. Меня это искренне тревожит. Я счел необходимым поделиться сутью проблем, которые для конкурса стали витальными. Вот и все.

Вторая причина, по которой я создал эту ветку, можете смеяться или даже подтрунивать надо мной, - но это надежда на то, что все-таки среди форумчан вдруг-таки появится идейный соратник, который так же как и я сможет попробовать впрячься и поискать реальных спонсоров. Мне искренне не хочется думать, что молчаливое одобрение идеи конкурса - это все, на что я могу рассчитывать от своих друзей, единомышленников и просто сочувствующих... Может я наивен, скорее всего, так и есть. Но, поверьте, три года тому назад визит Амано мне казался чем-то нереальным... Так что чудаки (в хорошем смысле) обладают огромной энергией (Пардон за автокомплимент), и возможно, я их еще не нашел... И форум, я считаю, должен быть площадкой не только для баталий и графоманства (как, увы, это часто происходит). Здесь люди должны искать, и может быть находить ответы на свои вопросы, своих друзей, единомышленников и т.д.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо admin за это полезное сообщение:
ALexey Volkov (06.12.2011), Владимир-Ст (11.11.2011)
Старый 11.11.2011, 23:26   #127
nata_boa
Завсегдатай
 
Аватар для nata_boa
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 119 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 101
nata_boa Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для nata_boa с помощью ICQ Отправить сообщение для nata_boa с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
... Я счел необходимым поделиться сутью проблем, которые для конкурса стали витальными. Вот и все.

Вторая причина, по которой я создал эту ветку, можете смеяться или даже подтрунивать надо мной, - но это надежда на то, что все-таки среди форумчан вдруг-таки появится идейный соратник, который так же как и я сможет попробовать впрячься и поискать реальных спонсоров. Мне искренне не хочется думать, что молчаливое одобрение идеи конкурса - это все, на что я могу рассчитывать от своих друзей, единомышленников и просто сочувствующих...
Сгустив краски, я хотела всего лишь показать Вам, Александр, КАК то, что происходит в этой ветке выглядит для форумчан. Я понимаю суть проблемы и тяжесть ноши: протянуть эти два огромных действа, провести их более чем достойно - это многого стоит. И Вы показали себя мастерским организатором. Но "просто сочувствующих" с их "поддерживаю" всегда будет больше. И иногда эта суета "одобрямов" может задавить под собой хрупкий росток важной идеи. Решение -живой стол переговоров. Живьем. Только. И с потенциальными спонсорами Да Вы лучше меня знаете это.
nata_boa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо nata_boa за это полезное сообщение:
Button (12.11.2011), Marlinskiy (12.11.2011)
Старый 12.11.2011, 13:33   #128
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata_boa Посмотреть сообщение
Решение -живой стол переговоров. Живьем. Только. И с потенциальными спонсорами Да Вы лучше меня знаете это.
Знаю. Хорошо знаю. Только вот по ту сторону стола пока никого нет... И я обращался к аудитории с просьбой помощи поиска тех, кто мог бы занять это место за столом переговоров напротив меня... Я же об этом писал в этой ветке.. Нет, все же слушать и слышать - боюсь, мы не всегда видим разницу между этими словами...
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 13:48   #129
nata_boa
Завсегдатай
 
Аватар для nata_boa
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 119 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 101
nata_boa Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для nata_boa с помощью ICQ Отправить сообщение для nata_boa с помощью Skype™
По умолчанию

Ой, не думаю я, что аквабизнес в России настолько разнообразен )), угумс. И на его просторах совсем независимо друг от друга и совершенно обособленно существуют сотни потенциальных (!) аква-спонсоров. Причем, круг этих лиц широк настолько, что приходится перебирать и выбирать тройку "достойных" из этого "громадного" списка. Все ж софсем не так.
Вы же сами озвучили вполне здравую мысль: ( вот видите, я стараюсь слышать Вас, однако не уверена в обратном ).
Цитата:
И хочу дополнить мой последний пост. По моему глубокому убеждению, любое мероприятие, призванное что-либо популяризировать и продвигать, ОБЯЗАТЕЛЬНО должно иметь заинтересованных в нем экономически состоятельных фигур, готовых не жертвовать - но полноценно финансировать! И если отойти от красивой риторики, то всего одну цифру приведу. Бюджет последнего конкурса составил более 2 млн. руб. Я прикинул бюджет "лайт"-версии конкурса. Это не менее 600 тысяч рублей. Вопрос. Кто конкретно и на каких условиях готов вписаться в финансирование этого бюджета?!
Далее - уже ничего не зависит от форумчан, проекты такого рода - бизнес проекты только для заинтересованных в продвижении своих брендов, структур. Мы можем ТОЛЬКО поддержать проект в меру своих сил. Но эта поддержка не потянет и 10% объема. .....ладно...закругляюсь. Действительно, по 10 кругу уже пошли.

Последний раз редактировалось nata_boa; 12.11.2011 в 13:54.
nata_boa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 13:55   #130
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata_boa Посмотреть сообщение
вот видите, я стараюсь слышать Вас, однако не уверена в обратном
Да я-то Вас слышу... Хотя, признаюсь, иногда мне это непросто дается... Главное, чтобы нас услышали те самые потенициальные спонсоры...!!!!

Если же говорить о тройке. (Если я Вас правильно услышал), то вот казус... Моя компания (олицетворяющая ADA), готова к работе и финансированию... Других вот пока нет. Что я имею в виду. КОНКРЕТИКУ. Ну не могу же я насильно усаживать за стол переговоров уважаемых господ
admin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
Владимир-Ст (12.11.2011)
Старый 12.11.2011, 14:16   #131
nata_boa
Завсегдатай
 
Аватар для nata_boa
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 119 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 101
nata_boa Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для nata_boa с помощью ICQ Отправить сообщение для nata_boa с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
..Если же говорить о тройке. (Если я Вас правильно услышал), то вот казус... Моя компания (олицетворяющая ADA), готова к работе и финансированию... Других вот пока нет. Что я имею в виду. КОНКРЕТИКУ. Ну не могу же я насильно усаживать за стол переговоров уважаемых господ
Правильно услышали. Именно. И тут уже вступает в силу закон целесообразности. Целесообразности проведения конкурса в том виде, к которому мы все привыкли - высочайшему уровню, но при неподъемных расходах и, по сути, нерентабельности для единственного организатора, по Вашим словам. Или же сохранения конкурса в номинальном виде. В этом случае ради поддержания настроя, уже сформированного скейпингового сообщества, надежды на новый виток интереса к скейпингу, надежды на случайный всплеск интереса у селебрити и тд , надежды на авось.
Так вот. Готовы ли Вы, Александр, оставаться лидером конкурсного движения при наступлении второго случая? Вы озвучили мысль, что снижать планку не намерены. Мы это уяснили. Те конкурс при отсутствии "вторых рук" в финансировании будет невозможен в принципе? Что ж. Момент действительно печальный и острый. Я не знаю что еще сказать.
nata_boa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 14:44   #132
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

Александр, оставьте в покое свою компанию. В данный момент конкурсу нужны именно вы, а не ваша компания, нужны ваши организаторские способности.
выступайте, как физическое лицо. Подготовьте и сделайте новое предложение. Не ждите когда спонсоры сами придут к вам на переговоры. Сейчас конкурсу спонсоры гораздо нужнее, чем спонсорам конкурс. Вот и все.
Переборите свой перфекционизм и подойдите к делу с чисто коммерческим взглядом. Вас услышат.
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Marlinskiy за это полезное сообщение:
nata_boa (12.11.2011)
Старый 12.11.2011, 15:19   #133
Владимир-Ст
Участник Форума
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Московская область, г. Ступино
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 73 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 57
Владимир-Ст На пути к росту репутации
По умолчанию

Дамы и господа, Александр попросил помощи.
Можете помочь - помогите.
Владимир-Ст вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир-Ст за это полезное сообщение:
admin (12.11.2011), ravattar (12.11.2011)
Старый 12.11.2011, 15:31   #134
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marlinskiy Посмотреть сообщение
Александр, оставьте в покое свою компанию.
Любопытно... Это как же...


Цитата:
Сообщение от Marlinskiy Посмотреть сообщение
В данный момент конкурсу нужны именно вы, а не ваша компания, нужны ваши организаторские способности.
выступайте, как физическое лицо.
Просто атас... Информирую, что я, организовывая и финансируя(!) конкурс, выступал и выступаю как часть, представитель, руководитель лицо компании "Неомарин"... Сделайте одолжение, примите это к сведению.


Цитата:
Сообщение от Marlinskiy Посмотреть сообщение
Не ждите когда спонсоры сами придут к вам на переговоры. Сейчас конкурсу спонсоры гораздо нужнее, чем спонсорам конкурс.
Спасибо за мудрые мысли. Однако Вы с ними припозднились. Еще в 2009 году при организации первого конкурса я понимал это и действовал, исходя из того, что этот конкурс должен сначала набрать авторитет и вес, чтобы спонсорам было уместно хотя бы дочитать пресс-релиз до второго абзаца...


Цитата:
Сообщение от Marlinskiy Посмотреть сообщение
Переборите свой перфекционизм и подойдите к делу с чисто коммерческим взглядом.
Тогда конкурсу смерть! Нет никакого коммерческого смысла в нем... Услышьте же меня наконец.



Цитата:
Сообщение от Владимир-Ст Посмотреть сообщение
Можете помочь - помогите.
+1000!!!!
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 16:16   #135
nata_boa
Завсегдатай
 
Аватар для nata_boa
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 119 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 101
nata_boa Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для nata_boa с помощью ICQ Отправить сообщение для nata_boa с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marlinskiy Посмотреть сообщение
... Подготовьте и сделайте новое предложение. Не ждите когда спонсоры сами придут к вам на переговоры. Сейчас конкурсу спонсоры гораздо нужнее, чем спонсорам конкурс. Вот и все.
...
ППКС. Но, видно, стороны не слышат друг друга. Форум нужен для объявления капитуляции ROAPLC в силу игнорирования его крупными коммерческими фирмами? Таковы реалии дня? Иных причин для создания ветки я не вижу. Декларация о намерениях с вплетением отчаянного призыва к софинансированию. На всякий случай. В таком случае, и с таким настроем ГЛАВНОГО ОРГАНИЗАТОРА И ВДОХНОВИТЕЛЯ конкурса, исход дела обречен. И опросы ничего не дадут. Ибо обычные пользователи всегда "за" продолжение шоу, это главное. И не надо винить форумчан в отсутствии интереса и в равнодушии. Не было бы этого, - интереса и поддержки - конкурсов двух предыдущих вообще бы не было. Ну не состоялись бы они, не прислали бы работы скейперы, не создали бы задел важный -образцы пейзажной аквариумистики СНГ. Но ведь откликнулись. Работали. Творили. И побеждали. И создали имидж конкурсу. И сейчас их могут ...ээээ....предать . Мол, не, только высокий стиль - банкет и концертный зал. В любом другом случае - нет, извините. Не интересно.
Простите за графоманство. Просто мне кажется, что ведется попытка переложить ответственность за продолжение существования конкурса на плечи обычных аквариумистов, коими, в большинстве своем, являются читатели этого форума. Хотя, если это только моя точка зрения, удаляюсь.
nata_boa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
2012, roaplc


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые правила судейства IAPLC 2012 ravattar IAPLC 2011 51 30.05.2012 19:05
Пресса о ROAPLC 2011 admin Российский Открытый Конкурс Дизайна Растительных Аквариумов 2011 0 09.08.2011 19:38
Все работы ROAPLC 2011 admin Российский Открытый Конкурс Дизайна Растительных Аквариумов 2011 25 24.07.2011 14:08
Моя работа для ROAPLC 2011 atling Школа Мастерства 17 10.07.2011 13:45


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger