Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > INTERNATIONAL AQUATIC PLANTS LAYOUT CONTEST (IAPLC) И ДРУГИЕ КОНКУРСЫ > Российский Открытый Конкурс дизайна растительных аквариумных композиций 2012

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2012, 12:41   #1
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию ROAPLC: некоторые изменения и обсуждение перспектив

Друзья!

Только что состоялась Торжественная церемония награждения призеров и лауреатов ROAPLC 212. Награды нашли своих обладателей. И на мой взгляд, совершенно обоснованно и точно: ведь интервалы в общей сумме баллов, определивших места на пьедестале, довольно конкретны. Еще раз хочу поздравить победителей и лауреатов с их блестящими работами и заслуженными наградами ROAPLC 2012.

Также еще раз хочу поблагодарить всех спонсоров, информационных партнеров, и, прежде всего, Генерального спонсора - группу компаний Унитекс.

Отдельные слова благодарности судьям конкурса, чьи имена во многом определяют рейтинг самого конкурса, а также интерес к нему в мире. Благодарю уважаемого Сергея Михайловича Кочетова - председателя жюри: Сергей Михайлович возглавляет судейскую бригаду конкурса с самого его начала, и его поддержка была важным стимулом для нас, организаторов, идти вперед.

Не устану говорить СПАСИБО моим верным друзьям, бескорыстная помощь которых особенно важна для меня - ведь сам конкурс был и есть, прежде всего, проект энтузиастов, в основе которого действительно (и это не просто слова) лежат любовь к Природному Аквариуму и желание показать всему миру, насколько высок наш национальный потенциал. Перечислю их всех: девчонки из Aquarium2U: Юля Царева, Женя Дикая, Саша; Паша Каширин; мои коллеги по компании "Неомарин": Володя Левин, Юра Лукинов, Саша Карпов и наша дорогая Галина Николаевна; Олег Новак, который создавал вместе с нами красивейшие видеоролики, Толя Чернышев, помощь которого на самом старте была просто не оценима.
Ребята, благодаря всем вам наша цель достигнута: ROAPLC стал сегодня самостоятельным брендом, брендом номер Один в Российской аквариумистике и именем с Большой буквы в мировом акваскейпе.

Подтверждением тому могут служить масса фактов: наш конкурс признается сегодня в мире одним из трех самых крупных и авторитетных. Все судьи нашего конкурса с большим удовольствием принимают приглашение к участию каждый год, что явно свидетельствует о достойном уровне работ. Информация о нашем конкурсе размещается на многих порталах аквасообществ во всех уголках планеты, причем по собственной инициативе владельцев этих порталов. Работы, украшавшие пьедестал нашего конкурса, и это самое важное, признаются одними из лучших во всем мире, о чем легко судить, просматривая результаты IAPLC. А растущий интерес к нашему конкурсу также прямо подтверждается участием в нем все большего числа самых-самых в мире акваскейпинга. И этот факт является предметом моей особой гордости, что бы ни говорили критиканы об утрате национального доминирования со стороны российских и украинских участников в высших рейтингах конкурса. Ведь любой конкурс остается в истории благодаря тем лучшим, что удостоились его высших наград, и чем значимее уровень мастерства таких работ, тем выше статус самого конкурса, и тем более весом статус победителя. Это - один из тех постулатов, которые лежат в самой идее этого конкурса, и которые закладывались мной еще в 2010 году. Я уже не говорю о таком обстоятельстве, как визит гуру Природного Аквариума и основоположника акваскейпа как такового - Такаси Амано - на Торжественную церемонию ROAPLC 2011. Этот факт сам по себе означал признание нашего конкурса событием мирового масштаба.

Признавая все это, тем не менее, хочу сказать вот что. Я за то, чтобы конкурс жил и дальше, за то, чтобы все больше российских аквариумистов приобщалось к акваскейпу как самому яркому и интересному виду аквариумного хобби и поднималось выше в рейтингах конкурса. Но я принял решение о сложении своих функций как организатора ROAPLC. Причин тому масса. Не стану изливать здесь всего... Главное, что я бы хотел сказать, вне зависимости от того, будет ли моя эстафетная палочка подобрана кем-либо или нет, я по-прежнему буду любить и продвигать акваскейп и Природный Аквариум.
admin вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки

Метки
roaplc:, конкурса, обсуждение, перспектив, судьба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение конкурсных работ admin Российский Открытый Конкурс Дизайна Растительных Аквариумов 2011 95 05.07.2011 22:12
Обсуждение конкурсных работ admin Конкурс Дизайна растительных аквариумов стран СНГ 24 31.05.2010 13:50
Обсуждение конкурсных работ IAPLC 2009 admin IAPLC 2009 131 12.05.2010 17:07


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger