Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > ПРОДУКТЫ AQUA DESIGN AMANO > Система субстратов ADA

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2011, 19:08   #16
Sleepy
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Sleepy На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Ну вот, наконец-то Sleepy добрался и до нас. Рад приветствовать!
Приветствую! Не обещаю, что буду часто писать, но зовите если что.
Sleepy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 19:14   #17
nata_boa
Завсегдатай
 
Аватар для nata_boa
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 119 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 101
nata_boa Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для nata_boa с помощью ICQ Отправить сообщение для nata_boa с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Однако с чего вдруг ты решила, что я ВЕРЮ в Penac?!
Термин "вера" я ввела как противовес к "доказательству". Нет доказательства, но существует якобы работающий продукт - добро пожаловать в область веры. Только и всего. Тк доказательная база, представленная в описании продукта компанией Penergetic, мягко скажем никакая. Нет ни схем, ни формул, ни описания "преобразования структур" и "переноса информации". Есть только аналогии и аллегории: ромашка, главный модуль, передающий модуль.
nata_boa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 19:15   #18
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sleepy Посмотреть сообщение
И так уже со всех телеэкранов бедных необразованных людей глушат барабашками, гороскопами, экстрасенсами и т.д. Дебилизация идёт семимильными шагами
Что поделать.... Маги, колдуны, ворожеи и прочее так нужны людям. Правда, я не стал бы на себя брать смелости даже думать о том, что сей форум обладает столь мощным воздействием на умы сограждан

Я лишь предложил уважаемой аудитории разобраться (в меру ума, желания и интереса) в этих двух продуктах. Возможно, правы будут те, кто считает, что Penac - всего лишь способ выуживания денег у несчастных и доверчивых (правда, это очень плохо соответствует портрету российского аквариумиста - скорее, нужно отметить здоровый скепсис и тщательный фин. контроль за новыми идеями, продуктами и т.д.) людей. Но... мне пока неясно, почему это ПСЕВДО или МИСТИКА. Для этого мне попросту надо было бы ПОВЕРИТЬ, например, Наташе, имеющей худ. образование или SLEEPY... Но нет, это тоже несправедливо и нечестно....
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 19:17   #19
atling
Участник Форума
 
Аватар для atling
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 0
atling На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Научное сообщество не принимает концепцию памяти воды. Премия в один миллион долларов, объявленная за проверяемый опыт, демонстрирующий память воды, никем не получена
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BE%D0%B4%D0%B0
Миллион долларов стал бы неплохим довеском к выручке от продажи "биоактивных" добавок. Но опыт так и не поставлен. Может лень?

Цитата:
- Конечно, вода реагирует на внешние воздействия, - объясняет академик РАН Эдуард КРУГЛЯКОВ. - К примеру, если на воду наложить электрическое поле, ее молекулы упорядочиваются. Но у воды очень короткая память. Уберите это поле, и через миллиардные доли секунды вода окажется в исходном состоянии.
http://www.humanism.al.ru/ru/articles.phtml?num=000414
Я с трудом представляю, какой напряженности должно быть электрическое поле для постоянного упорядочивания молекул воды литрах, например, в ста. Но, подозреваю, что несколько граммов порошка неизвестного состава с этим не справятся. Как при этом себя будут чувствовать обитатели аквариума- тоже не ясно.
atling вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо atling за это полезное сообщение:
nata_boa (20.08.2011), Zuboskal (22.08.2011)
Старый 20.08.2011, 19:37   #20
Sleepy
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Sleepy На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Я лишь предложил уважаемой аудитории разобраться (в меру ума, желания и интереса) в этих двух продуктах.
Давайте разделим задачу:
1) работоспособность продукта и польза от него
2) описание механизма.

Описание механизма - явная ложь. Хотя это и не исключает возможную пользу от продукта. В качестве аналогии: Вместо лекарства от рака можно продавать перемаркированные витамины. Польза какая-никакая будет. Но ложь останется.

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Но... мне пока неясно, почему это ПСЕВДО или МИСТИКА. Для этого мне попросту надо было бы ПОВЕРИТЬ, например, Наташе, имеющей худ. образование или SLEEPY...
Тут хитрая лингвистическая подмена понятий. Вера религиозная или вера в законы физики - очень разная штука. Просто в языке нужных слов не хватает. Можно задать вопрос Sleepy типа "за какое время стальной шарик упадет с 10-и метровой высоты" - и Sleepy на него ответит. И ответ будет верный И ПРОВЕРЯЕМЫЙ вне зависимости от того верим мы Sleepy или не верим. Физические законы имеют предсказательную силу вне зависимости от веры в них.
Для справки - у Sleepy - высшее математическое ( http://oc.cs.msu.su/ ). В физике тоже неплохо себя чувствую. Константин, скептически высказавшийся выше, если мне не изменяет память - физик. Можно еще получить мнение биологов и химиков. Хотя тут и так всё очевидно - афера и разводилово.
Sleepy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sleepy за это полезное сообщение:
nata_boa (20.08.2011)
Старый 21.08.2011, 00:57   #21
mitrich
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 176 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 142
mitrich Вскоре станет довольно популярнымmitrich Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Мненния разделились.
Я за постулаты швейцарской компании.
1. Там разработали так называемые феромоны
2. На базе этой компании проводилисьис серьезные исследования и в последствие Нобелевка в области медицины и биологии.
3. И главное. Интерес и стимул.
Почему в последнее время столько много пессимизма?
P.S. Как врач на практике сталкивался с аферой и разводом по полной программе.
Так что на фоне закрытия и "обьединеня" многих ВУЗов в системе образования в наше время, то что здесь написал Александр в своем переводе - это интерес и стимул в нашем увлечении, тем более на практике никто из оппонентов не применял Пенак.
А свои 2 последние работы я "дотянул" с закладки 2008 года на аквасойле. И спасибо Андрею Кривчику, что он агитировал меня на Пенаки.
mitrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 01:06   #22
Sleepy
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Sleepy На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitrich Посмотреть сообщение
Мненния разделились.
Я за постулаты швейцарской компании.
1. Там разработали так называемые феромоны
2. На базе этой компании проводилисьис серьезные исследования и в последствие Нобелевка в области медицины и биологии.
Стоп. Не надо таких притягиваний через десять ступеней к нобелевкам и т.д. Или же конкретики побольше даем.
Нобелевку получали одни люди за определенные наработки. А эту аферу проводят другие люди за совсем другое.

Цитата:
Сообщение от mitrich Посмотреть сообщение
тем более на практике никто из оппонентов не применял Пенак.
Т.е. это выглядит как афера, пахнет как афера, на ощупь как афера - и чтобы окончательно убедиться в этом - предлагается еще и на вкус это попробовать? Чтобы потом уже со знанием дела сокрушаться "я так и знал, что меня поимеют".
Sleepy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 01:10   #23
Sleepy
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Sleepy На пути к росту репутации
По умолчанию

Еще раз... медленно и два раза для самых непонятливых: Всё что касается таких вещей как "память воды", "информационное поле", "структура воды" и около - современной официальной наукой считается ОБМАНОМ. Никаких практических подтверждений НЕТУ. Никаких необъяснимых явлений на эту тему также не могут предъявить даже за солидные вознаграждения (см. ссылку выше).
Это ОБМАН. Также как и гороскопы и т.д. Хватить притягивать всякую дурь.

На своём форуме я бы просто закрыл эту тему как не имеющую отношения к реальности и отправил бы на какой-нибудь heromantiya.ru с подобными заявами.
Sleepy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 00:55   #24
mitrich
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 176 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 142
mitrich Вскоре станет довольно популярнымmitrich Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Сейчас на отдыхе, на море, погода классная. Настроение тоже.
И пусть Sleepy останется довольным от того, что все это бред - особенно тупые согласны .
Только для меня на практике эти Пенаки дали хорошую стабильность по отношению к самим аквасойлам и в целом в системе пресноводного аквариума в течение более 3 лет.
Хорошо, пусть это афера, но для себя в дальнейшем буду пользоваться этим разводиловом.
С наилучшими пожеланиями.
Выпью вина за всех любителей кнкретных реальных химических формул.
mitrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 01:03   #25
nata_boa
Завсегдатай
 
Аватар для nata_boa
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 119 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 101
nata_boa Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для nata_boa с помощью ICQ Отправить сообщение для nata_boa с помощью Skype™
По умолчанию

Я тоже пользовалась пенаками, но не с Амазонией, а с Африканой. И все по инструкции. Грунт киснет через год конкретно(слои не смешивались). Так что стабильность системы пенаки не гарантируют. Есть более влиятельные составляющие стабильности.
nata_boa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 01:11   #26
Sleepy
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Sleepy На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitrich Посмотреть сообщение
Сейчас на отдыхе, на море, погода классная. Настроение тоже.
И пусть Sleepy останется довольным от того, что все это бред - особенно тупые согласны .
Довольство Sleepy - это конечно же немаловажный фактор, но всё-таки не самый важный. Самая главная наша цель - чтобы разум восторжествовал...
Особенно не хочется проявлений самодеятельности и шаманства от людей, которым мы вверяем порой своё здоровье...

Цитата:
Сообщение от mitrich Посмотреть сообщение
Только для меня на практике эти Пенаки дали хорошую стабильность по отношению к самим аквасойлам и в целом в системе пресноводного аквариума в течение более 3 лет.
Стоп! Простестую, Ваша честь! Это у вас аквариум имел хорошую стабильность в течение более трех лет. А обеспечивали это Пенаки или не пенаки - нам не известно.
Более того, если серией опытов мы сможем доказать, что это именно Пенаки обеспечивают стабильность - то это вовсе не значит, что делается это именно заявленным ими шаманским способом. См. пример с витаминкой и лекарством от рака выше.

Цитата:
Сообщение от mitrich Посмотреть сообщение
Хорошо, пусть это афера, но для себя в дальнейшем буду пользоваться этим разводиловом.
Как там Александр писал выше: "Маги, колдуны, ворожеи и прочее так нужны людям. "... Жалко только, что и докторам... Хотя... не прав. Слово "жалко" не очень подходит... Больше подошло бы "страшно".
Sleepy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 10:00   #27
omega71
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Мос. обл. Истринский р-он
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 29 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 83
omega71 На пути к росту репутации
По умолчанию

Я смотрю Николая просто тянет всех победить

(При всем моем уважении, и не продолжая полемики)
omega71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 11:37   #28
Bozhkov
Banned
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 114 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 0
Bozhkov На пути к росту репутации
По умолчанию

Sleepy, а в науке доказано существование энергетического поля человека? Описаны механизмы экстрасенсорики? Или и это ересь?
Bozhkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 11:38   #29
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Очень странный опыт у Наты. На протяжении 4-х лет запускал и перезапускал аквасы на системе субстратов ADA: никогда не сталкивался с закисанием грунта, причем даже в аквасах с толщиной грунта по 15 см! Перебирал субстрат при перезапуске аквы, простоявшей 2 года - никаких симптомов закисания или слеживания грунта... Напротив, грунт во всей толще был в идеальном состоянии и кишил всякой микроживностью... Именно эти наблюдения раз и навсегда меня перенесли в группу поколонников субстратов ADA.

Также хочу сказать, что во время визита Клиффа Ху в Москву в прошлом году я разговаривал с ним и задавал вопрос, какой субстрат предпочитает он. Так вот Клифф четко и ясно мне сказал, что одноуровневой альтернативы грунтам ADA в мире не существует, и что он пользуется ВСЕГДА только ими. При этом, как известно, Клифф не является дилером ADA и не имеет к продажам ADA никакого отношения.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 12:06   #30
Sleepy
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Sleepy На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bozhkov Посмотреть сообщение
Sleepy, а в науке доказано существование энергетического поля человека? Описаны механизмы экстрасенсорики? Или и это ересь?
Нет. Нет.
Ес-но ересь. Меньше смотрите телевизор.
Sleepy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
penac


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Penac W Bozhkov Удобрения 0 16.01.2011 21:13


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger