Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > ОБЩИЕ ВОПРОСЫ АКВАСКЕЙПИНГА И ПРИРОДНОГО АКВАРИУМА > Запуск Природного Аквариума

Запуск Природного Аквариума Обсуждение процессов запуска аквариума, проблем стартового периода и их решений.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2011, 19:59   #1
OlegZh
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
OlegZh На пути к росту репутации
По умолчанию Запуск банки 300 л. по ADA

Банка Jebo R3126
свет JBL Solar Natur Ultra T5 54 вт 6 шт. с отражателями
фильтр Tetra 1200
CO2 баллон 2 л. редуктор не знаю какой, фирмы, китайский
реактор-распылитель проточный, тоже не помню фирму
грунт: Power Sand M (2l) Power Sand Special M (6l)
Bacter 100 (100g) насыпал всю банку
Tourmaline BC (100g) насыпал всю банку
Clear Super (50g) насыпал всю банку
Penac W насыпал пол банки
Penac P насыпал пол банки
Aqua Soil Amazonia II (9l) 3 пакета
Aqua Soil Powder Amazonia II (9l) 1 пакет
разбомбил вот ету красоту, 2 года ему было
воду слил, фильтр, растения в новую банку подарок сыну на новый год
3 день после запуска
полмесяца работала протока, так как была в наличии подметил одну странность при работающей протоке один объем в сутки kH была 7 а из-под крана течет kH 13 может у меня глюк? я весь пузырек теста извел за полмесяца) Местный гуру с пеной у рта мне доказывал что такого быть не может кто нибудь разъясните. Нитраты шкалили больше 100 всё остальное было вроде в пределах допустимого. Свет 8 часов 4 лампы. Были вспышки водорослей в основном нитчатка и сине-зеленая сантиметра 2 квадратных в одном месте удаляешь, появляется в другом задолбала! потом забил сама почти ушла после месяца.
15 день после запуска
15 дней лил только Brighty-K потом начал по 7 нажатий Green Brighty STEP-1 сменил наполнитель фильтра на Bio Rio (2l) Bacter Ball (18pcs) добавил 5 шариков, потом прочитал что надо было 2, но нечего критического не произошло, вода была правда неделю мутновата. Прикупил Green Bacter (50 ml) Green Gain (50 ml) Phyton-Git (50 ml) добавляю при подменах воды вполовину меньше чем в инструкции в целях экономии) с 15 дня налил пополам осмоса до kH4 подмены делаю, 30% два раза в неделю 50/50 водопровод с осмосом. Brighty-K кончился в Москве нигде не нашёл, стал лить сульфат калия разницы не вижу месяца через три попробую перейти обратно на Brighty-K тогда посмотрим.
Положил Tourmaline F (250 g) правда не понял для чего сие чудо вроде камень, написано, что растворяется постепенно, в чем я сильно сомниваюсь.
Турмалины — подгруппа минералов из группы борсодержащих алюмосиликатов. Название камня турмалин прижилось с сингальского языка "Турмали", что означает - разноцветный магический камень. И тд., но пусть будет, может в етом магия)))
на сегодня свет 1 час утром 2 лампы, 2 ч. 4ла, 3 ч. 6ла, 2 ч. 4ла, 1 ч. 2ла во как) итого 9 ч. раствор сульфата калия 12 мл. и, 12 мг. Green Brighty STEP-1

1 месяц +7 дней
Водоросли постепенно пропадают, заметил, что при повышении температуры от 26 до 27 начинают появляться борюсь, вырубил батарею нахрен и открываю окна на ночь жена рычит, но красота побеждает

Оцените правильно я делаю?
Изображения
Тип файла: jpg DSC03490.jpg (104.1 Кб, 257 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03527.jpg (100.2 Кб, 236 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03589.jpg (103.1 Кб, 226 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03647.jpg (100.0 Кб, 242 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03678.jpg (99.8 Кб, 229 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03674.jpg (99.5 Кб, 240 просмотров)
OlegZh вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо OlegZh за это полезное сообщение:
Oleg (10.02.2011), Oleh B. (15.02.2011), zaharrrrr (30.06.2011)
 

Закладки

Метки
банки, запуск


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как ускорить биологический запуск аквариума. admin Запуск Природного Аквариума 15 30.11.2010 22:48
Запуск на АДА omega71 Для НОВИЧКОВ 7 18.10.2010 16:00
Планирую запуск аквариума по системе АДА yermolayev Запуск Природного Аквариума 23 10.02.2010 12:08


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger