Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"
ADA

Вернуться   Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" > ДИЗАЙН > Школа Мастерства

Школа Мастерства Аквариумы и их авторы. Обсуждения, оценки, критика.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2009, 22:53   #1
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию ЧИН-ЧИН и жестокая реальность

Аквариум, Арт-Деко, Поп-Арт, Аниме и Игры

(Художественно-ассоциатимвный словарь)

Красные гибкие и подвижные листья
нимфеи ( как субъект действия играет мужскую роль) соблазняют лист сочного рельефного нерешительно неподвижного анубиаса (объект действия – женское начало), ниже справа

Поцелуй, Густав Климт, 1907 – 1908. Ниже слева.


Колористка работ Энди Ворхола и аниме,


Органичность (растения заднего плана посажаны как единое целое, одна форма листьев причудливым образом перетекает в другую), динамика и декоративность обволакивает зрителя,

Справа Альфонс (Муха)Мариа


Аквариума, сверхплоский (Superflat, Такаси Мураками) нет перспективы, выглядит бесстыжим, нагим, голым (предельно искренним) как работы Такаси Мураками.

ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 22:55   #2
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Прообразом центральной коряги, изображающей биконическую станцию технического обслуживания 821, стала концовка анимационного фильма Почти человек (Palme no Ki, Пальмовое дерево) режиссера Накамуры Такаси,


Идея древа-матки в окружении спутников-рабочих заимствована из компьютерная игра HOMEWORLD игра повествует о долгом пути домой народа некогда изгнанного со своей родной планеты на гигантском космическом каробле-матке.

ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 22:58   #3
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Неподвижное путешествие сквозь время и эмоции


Взлет От 14 сентября2008 года к
14 сентября 8888 года и
падение обратно в 5 декабря 2009 года

(В зазеркалье и обратно)

Представив кадры из жизни аквариума, в контексте события его породившего, и мысленно пережив историю его создания и бытия, вы убедитесь, что познание аквариума это куда более интересное и захватывающее занятие, нежели просмотр телевизора .

14 сентября 2008 года в Перми, в черте города, потерпел крушение самолет, совершавший рейс №821. Трагедия унесла жизни 88 человек. Очевидцами падения стали жители близлежащих многоэтажных домов. Я был потрясен, самим событием и ужасающими подробностями этого происшествия.


За день до того я размышлял над установкой нового аквариума, уже были куплены: банка, оборудование; собрана коллекция коряг, вот только в единое целое они никак не хотели складываться. После катастрофы, руки сами сложили композицию в форме взрыва.


Взращивание нового аквариума и уход за ним помогли мне свыкнуться с фактом, что мой город более не является спокойным местом, городом в который ты можешь прилететь, не опасаясь за свою жизнь.
Одно только меня беспокоило: я не мог быть искренним в отношении замысла аквариума, в котором я нашел утешение, и который благодаря этому полюбил. Мне казалось кощунством изливать свою боль и страх на живой холст.

Отбросить стереотипы помогло мне знакомство с работой вьетнамского аквариумиста завоевавшей главный приз Международного конкурса аквариумного дизайна (IAPLC 2009) под названием Moment in Time, на которой изображалось возрождение природы Вьетнама, опаленной пожаром войны. Без этого обстоятельства я бы никогда не решился опубликовать свое видение катастрофы через призму увлечения аквариумистикой.

Шло время, аквариум развивался. Появлялись новые растения. Коряги стали зарастать черной бородой. Напоминающая своей бархатной текстурой клубы черного дыма, она возвестила о скором конце пожара пылавшего в банке и моем сердце.

ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 22:59   #4
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Дабы ее спрятать, на коряги был посажен яванский мох. Мох разросся, и теперь аквариум стал выглядеть как утонувшие в джунглях руины храма, или как монумент, воздвигнутый в память о когда-то произошедшей здесь единовременной кончине 88 человек.



Таков был бы окончательный замысел, но в дело вмешался случай. Оказалось невозможным, ввиду отсутствия, заселить конкурсную банку разборами Хенкеля или гетероморфами, с их скромной сдержанной окраской, с черными флажками траура по бокам.



По замыслу, неугомонные и суетливые разборы символизировали бы души людей, погибших так внезапно, что им не поверилось в собственную смерть. Пришлось довольствоваться красными неонами с их космической окраской и тихим нравом.

ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 23:00   #5
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

В моем сознании произошел резкий скачок во времени, перенесший мое воображение в далекий 8888 год. Все забылось, уже нет ни города Пермь, ни дорог, ни самолетов, ни машин,

Imagine, John Lennon

http://www.youtube.com/watch?v=okd3hLlvvLw

люди слились с природой посредством теории квантовой гравитации и генной инженерии.

Неоны изображают помесь рыбы, человека и космического корабля, в которых реинкарнировались жертвы трагедии.

Они прилетели на бионическую станцию технического обслуживания 821 (номер злополучного рейса), расположившуюся там, где почти семь тысяч лет назад транссибирская железнодорожная магистраль пересекала южно-восточную границу Перми (место трагедии). Они здесь не для скорби, они не помнят свою столь давнюю трагически оборвавшуюся жизнь, они здесь для того, чтобы пообщаться между собой, а заодно подладить приводы и агрегаты.


Зритель имеет возможность совершить неподвижное путешествие сквозь время и эмоции. От черствости, Посредством этой работы я хотел выразить три самые ценные для меня сущности:

Чувственность,

Искренность и Нежность

Думаю только аквариум может в полной мере выразить одновременно в единой форме эти три жизненных принцип, которым я стремлюсь следовать. Мне хочется думать, что мне это удалось, и

Вы это ощущаете.

Последний раз редактировалось ravattar; 11.12.2009 в 23:06.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ravattar за это полезное сообщение:
Tamara (12.12.2009)
Старый 11.12.2009, 23:01   #6
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

ЧИН-ЧИН

Чувственность, Искренность и Нежность

Аквариум чувственный по средствам стайки неонов,

кто-то проходит мимо они пугаются,

сбиваясь в стаю, потом расслабляются,

постепенно растекаясь по объему.

Искренность выражается в сверхплоской перспективе,

аквариум предстает непосредственно перед зрителей ничего не тая,

нет горизонта, нет начала и конца движения,

ничего лишнего, лишь течение зрителя

сквозь рост (историзм) и эмоции.

Магколиственные растения, колтыхаясь,

нежными поглаживаниями ласкают

неподвижные жесткие анибиасы.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 23:02   #7
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Итоговое название: ЧИН-ЧИН и ее антитеза - действительность


Действительность обрушился на зрителя как самолет рейса 821 с н*** на землю, резко и внезапно, пилот был пьян и перепутал верх с низом свалил машину в штопор, пассажиры до последних десяти секунд не подозревали о скорой внезапной смерти. У него за день до этого родился сын но руководство компании оказалось бесчувственно к нему и более того несходно им пользовалась попров все нормы трудового права.

Безолаберность той же степени привела к катастрофе Саяно-Шушинской ГЭС и Храмой Лошади.

Далее требуется аквариумное воображение


Образ картины Климта "Поцелуй" стала как бы пророчеством Хромой Лошади. Влюбленная пара (нимфей и анубиаса) на тансполе Храмой Лошади они только, что встретились мгновенно вспыхнула страсть, они слились в последнем поцелуе икры (стайка неонов) из их навсегда закрывшихся глаз подожгли интерьер, пламя (ротала индийская) пожирает (ротала растет как пожар месяц без стрижки и она полностью заполнит аквариум) все вокруг и разлучает их анубиаса стойкая к затенению тогда как нимфею суждено задохнуться зачахнуть. Их поглатил их погр***льный костер.


Сознание падает с высоты сказочного полета и разбивается о твердь жестокой действительности.

Последний раз редактировалось ravattar; 11.12.2009 в 23:10.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ravattar за это полезное сообщение:
Tamara (12.12.2009)
Старый 12.12.2009, 09:57   #8
Tamara
Участник Форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 37 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 88
Tamara Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Хочу выразить Вам свою благодарность.
В этом быстро меняющемся и таком ненадежном мире так редко встретишь выражение чувств без подоплеки самолюбования и тайной корысти...
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Tamara за это полезное сообщение:
ravattar (12.12.2009)
Старый 14.12.2009, 11:28   #9
Евгений Б.
Завсегдатай
 
Аватар для Евгений Б.
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: МО
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 91
Евгений Б. Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

автор где такую траву можно взять?
Евгений Б. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Евгений Б. за это полезное сообщение:
Button (15.12.2009), ravattar (14.12.2009)
Старый 15.12.2009, 00:19   #10
ravattar
Старожил
 
Аватар для ravattar
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 415
Поблагодарили 314 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 216
ravattar Вскоре станет довольно популярнымravattar Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Спасибо, Евгений, за оценку креатива, это лестно (^____^)

Последний раз редактировалось ravattar; 15.12.2009 в 16:38.
ravattar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:06   #11
Button
Участник Форума
 
Аватар для Button
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 93 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 70
Button На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Б. Посмотреть сообщение
автор где такую траву можно взять?
Жень, какой глубокий вопрос ты задал )))
Button вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
искренность, нежность, реальность, чин-чин, чувственность


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger