Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2012, 04:13   #1
orthos
Знакомимся
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
orthos На пути к росту репутации
По умолчанию амазония-2 + RO воды

Доброе время суток,

немного истории
несколько лет назад появилась идея запустить новый травник. был куплен грунт амазония-2 , power sand .... и т.д. амазония-2 был выбран по причине того, что вода из крана очень жесткая Gh=28-32, КН=12-13, и установка осмоса не входила в планы в то время.... пока думал о дизайне аквариума, ушло пару лет . всё это время растения с трудом выживали в имеющемся на тот момент аквариуме (грунт питательный от JBL )поэтому я всё-таки решил приобрести обратно осмотический фильтр , теперь параметры воды у меня после реминелиризации GH=3 KH=1, то есть растения уже чувствуют себя нормально .

наконец собираюсь запускать новый аквариум на амазонии-2 , воду буду лить реминелиризованный осмос , и у меня возник вопрос - можно ли лить такую воду (GH=3 KH=1) ? или лучше поднять GH,КH на время старта и потом с подменами снизить ?

и второй вопрос по поводу BRIGHTY-K , можно ли его заменить K2SO4 ? (1-так как он у меня уже есть , 2-ое - насколько я понял насчёт его функций, кроме того, что BRIGHTY-K повышает концентрацию К в воде, он нейтрализует хлор, а хлору у меня не откуда взяться)
orthos вне форума   Ответить с цитированием