Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2009, 21:08   #14
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mogicanin Посмотреть сообщение
Хочу адрессовать вопрос администратору форума. Александр, так как Вы были непосредственным свидетелем церемонии награждения - проясните ситуацию.
На нескольких форумах разгорелись жаркие споры по поводу справедливости расположения в турнирной таблице аквариума №17.
При этом никто не спорил что аквариум свежезапущен и не способен прожить в таком виде(с использованием палюдариумных растений) длительное время, а также противоречит половине из судейских критериев, и еще больше противоречит идеологии акваскейпа. Но тем не менее каким то образом сумел попасть в сто лучших и, более того, занять очень высокое призовое место.
Неужели на церемонии никто не поднял этот вопрос, а также хотелось бы узнать как сам Амано прокоментировал эту работу?
Прежде всего, хочу отметить, что именно эта работа чаще других появлялась на экране зала, в котором проходила Торжественная церемония. Поводов было немало. Во-первых, эта работа демонстрировалась как вошедшая в тор 27. Во-вторых, во время выступлений судей и самого Такаси Амано эта работа удостоилась персональных комментариев. В-третьих, этой работе был присужден специальный приз. А вот от кого именно, нужно уточнить. Я смогу это сделать чуть позже, когда увижу пленку с записью церемонии еще раз. То, что я запомнил из сказанного - слова господина Амано о том, что это СТРАННАЯ работа. Зал на нее также реагировал с эмоциями. Амано отметил, что в ней не хватает "жизни" и, что если бы в нее добавить растений, то она смотрелась бы более естественной (во всяком случае, такой вариант перевода слышали все англопонимающие участники).

А теперь к статистике. Этой работе первое место дал David Boruchowitz (США) - 193 балла. Такаси Амано оценил ее на балл ниже - в 192 балла (При этом высший балл господин Амано вручил Нгуену Тьен Дунгу - 199 баллов). Karen Randal из США дал ей хоть и не первое место , но 198 баллов. С.М. Кочетов также высоко оценил ее, отдав 189 баллов (максимальное количество баллов Сергей Михайлович дал 35 работе - 193 балла). Работа и впрямь мягко говоря, шокирующая (с учетом ее позиции в мировом рейтинге). Возможно, есть повод задуматься над поиском новой волны?... Все было бы так, если бы не Гран-при за откровенно классический, замыленный сюжет с "Golden Ratio". Тут я попросту не готов анализировать и делать выводов. Во всяком случае, ни о каких новых тенденциях, закрепившихся в IAPLC этого года, речи явно не идет...
admin вне форума   Ответить с цитированием