Тема: IAPLC 2011
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2011, 19:54   #64
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Button, sorry for a stupid note. However...

1. Надо отметить, что конкурс организован и проводится компанией ADA, которая, разумеется, имеет свои коммерческие интересы, и нет ничего, нарушающего права человека в том, что всем участникам предлагается следовать не столь уж и жестким условиям конкурса. Более того, компания ADA тратит немало сил и денег при подготовке конкурса и церемонии. Совершенно справедливо то, что именно компания ADA вправе рассчитывать на первую публикацию и все бонусы, связанные с этим релизом. А публикацию фото до церемонии я лично рацениваю как промышленный шпионаж и откровенное воровство в стремлении заполучить бесплатный пиар (траффик, славу, да что хотите...) Насколько это морально, честно и, в конце концов, законно решать каждому...

2. У каждого есть право выбора: участвую или не участвую. В первом случае, на мой взгляд, стоит хотя бы из элементарного уважения (и criminal case тут ни при чем) к организаторам и другим участникам следовать правилам конкурса. Несекрет, что в мире проводится немало скейперских Contests. Однако на сегодня бесспорен авторитет IAPLC как самого крупного и представительного (статистика жестко говорит именно об этом). Также несекрет, что многих участников привлекает и призовой фонд... Конечно идея важна, но Гран-при в 300 евро (и около того).... no comment...

3. А попытка свести все и оправдать этот шаг (контрафактная публикация) желанием КАЖДОГО (какая забота о массах!!!) получить вдохновение для создания собственных работ.... ну право дело, наивно, нелепо и.... ей Богу... противно...

Повторюсь, я вижу в этом инцеденте многое, но главное (что особенно неприятно мне) - желание чужими руками, деньгами и силами заполучить бесплатный бонус...

Последний раз редактировалось admin; 05.09.2011 в 20:09.
admin вне форума   Ответить с цитированием